Перейти к публикации

Давайте познакомимся


dawka_ko

Полезные сообщения

@Amour... Поздравляю))) ура-ура! Ты умничка! И дата отличная! Павлу Максимовичу крепкого здоровья и молочка побольше))) Мамочке спокойствия и радостей! Дата прекрасная ??

@Кристинка36 привет! Как Евочка? 

@KatrinSM Кать, я как поняла лактаза хороша при неусвоении белка? Ну при наличии углеводов в анализе... Ой, в общем я уже извелась тоже с этими газиками, точнее с тем как лучше помочь(  может и правда вам поможет! 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Матильда48 Оль, знаешь как мы про лактазу подумали? Педиатр наша пришла очередной раз, мяла живот Нюсе, и при этом она пукнула. Ну и пара капель какашек вышло. Врач говорит - ну давай подождём, пока покакает. А я говорю - она какать не будет, это просто у неё почти при каждом пуке немного выделяется. И вот врачица это посчитала симптомом лактазной недостаточности, но как бы это сказать, не истинной, а вот этой вот временной, которая пройти должна к 3 мес. Несмотря на хорошую прибавку в весе, говорит, если ребёнок на груди иногда беспокоится (бывает!), если бурление в животе появляется сразу после Кормления, если стул достаточно жидкий, чтобы выделяться при каждом пуке - то в этих случаях имеет смысл попробовать лактазу принимать, не сдавая никакие анализы. Ну вот, пробуем. На ГВ это дико неудобно - перед каждым кормлением надо сцедить хотя бы 5 мл, чтобы развести в молоке капсулу. Посмотрим дней пять - если разницы не будет, то перестану давать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatrinSM конечно врачи лучше знают!!! Даже вот и сомнений нет) я то сдала анализы? и, наверное, ГВ и ИВ имеют разные совершенно подходы) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матильда48 в этом случае смысл один, лактоза есть и в молоке, и в смеси. Поэтому пьют лактазу при её недостаточности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Зайченко есть выпуск про лактазную недостаточность.

У Ромы первые недели было так с пуками вылитало, потом перешел на 1 раз покак, а теперь несколько раз в день. Не знаю, что влияет. 

Средний редко какал после 4мес. Била тревогу, как и любая мама, но врач настояла не вмешиваться. Советовала в крайних случаях микро клизму или свечи. Я раздражала ему там ватной палочкой. Наладился стул с появлением прикорма. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatrinSM я про подходы врачей)))  я понимаю, что либо усваивается, либо нет, а из смеси или молока без разницы?‍♀️ А вообще лишь бы малышке легче стало! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброй ночи.Про колики у Животова много и подробно 

Может кому то будет полезно.Чаще всего это не связано с вашей едой, лактазой и тп.По тегу #животов_колики можно найти несколько постов в Инстаграмме.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Девочки, кто ещё хочет присоединиться к чату по общению в Вотс ап пишите мне, Ольге Матильде в личку.  

Мне сидеть и здесь и там например некогла. Тем более там онлайн. А здесь неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princessa_amk Написала в личку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mushka//  Маша, как у вас с малышкой дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princessa_amk Я вот и смотрю домик спит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристинка36 Всё в вотсап ушли. Надеюсь, у всех все хорошо. Мы цветем. Медсетра сказала, что похоже на аллергию. Два дня пили фенистил в каплях. Лучше не стало. Все таки это акне новорожденных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристинка36 @vieira  в Вотсапе живее получается ??присоединяетесь)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня его нет)@Матильда48

@vieira я даже такого не слышала .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристинка36 скачай. Там ничего сложного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Как стало глухо))

Смотрю заходите ко мне в гости, не забываете. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mushka// Маш и не забудем! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с чата ушла тк пребывание мое там бессмысленно, мне нечего обсудить и нечем поделиться, а сообщений много. А так я тут, с вами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mushka// конечно, Маш, не забываем. Просто не знаешь, что написать. Поэтому заходим молча. Не знаю насколько уместный вопрос, но как ты? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mushka// и не забудем ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatrinSM , нууу, скажем так, соответственно ситуации)) Уже полегче, но легко не станет никогда.

@KatrinSM , нууу, скажем так, соответственно ситуации)) Уже полегче, но легко не станет никогда.

Я в адеквате, открыта для общения. Нет агрессии на тему о детях, на вопросы о случившемся, ни на кого не держу зла. Почему-то даже на врачей не злюсь, судиться не будем ни с кем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mushka// Извиняюсь ,а что случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристинка36 , разрыв матки при родах. Дочь пролежала в коме 10 дней и умерла.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mushka// Ужас) Обнимаю тебя крепко! Держись! Я знаю ,что это такое.Время лечит. Сил тебе ,моя дорогая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристинка36 , спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...