Перейти к публикации

Давайте познакомимся


dawka_ko

Полезные сообщения

@mushka// Маша, соболезную...Доченька ангелок безгрешный и станет вашим ангелом-хранителем. Дай Бог тебе здоровья и счастья вашей семье. Все наладится обязательно...За ошибки врачей не вини себя.

30.09.2019 в 17:30, natalyмама сказал(а):

@mushka// но ведь многие рожают с рубцом. Если нет противопоказаний, то пускают в роды и в случае чего, делают экс. Окс ведь категорически запрещен в родах с рубцом. Зачем врачи шли на этот риск.
Откуда роженица может знать, как лучше. 
Маша, не вини себя. Ты ведь доверилась врачам. Они должны были оценить все риски и учесть опыт предыдущих родов. 
Жаль, что не хотите подавать в суд. Можно понять... но блин. За последний год уже третий случай в моем окружении, когда врачи в Москве тупо борются за ер, не думая о последствиях. Что это за новая мода пошла? Им надбавки за ер стали давать?

Боже хорошо, что с тобой все хорошо. Такой риск был...

Так и есть, помешаны на естественных родах, при чём сами не понимают, какая тактика нужна кому. И ты попадаешь в рулетку. Я до сих пор приходу в себя о родов и экстренного кесарева, все ошибки врачей уже проурутила, а виню себя. В такой бред попала. Во-первых, посмотрели на кресле в 40+3 дня до крови, порвали пузырь, вместо прокладки дали какую-то нестерильную пелёнку, отправили домой ещё на 3 дня. В чем смысл был этого осмотра, по КТГ малыш здоров, модно было сделать УЗИ.  А когда через сутки хлынули воды без схваток и мы с мужем приехали в роддом, то дали бумагу, где можно выбрать тактику родов: со стимуляцией окситоцином или выжидательную. Только с оговорочкой, что стимуляция у низ в роддоме проводится с 8 до 11 утра и все...Сейчас уже понимаю, что у низ просто нет ночью бригады для ЭКС видимо, поэтому так и стимулируют, чтобы не рисковать. Приехали мы в 3 дня, воды лились без схваток до 12 ночи. Схватки не начинались, в том числе и потому что то на КТГ, то девочки в палате болтают, то свет яркий, в туалетах грязь. Я на все отвлекалась. Не настояла на 2-х местной палате в дородовом, которая у меня по договору была. Не стала конфликтовать с медсёстрами, раз с излитием у них типа только одна 4-х местная палата специальная. Какая специальная - там белье меняли раз в неделю по-словам девочек, которые делали там давно с подтеканием. Приходилось слушать из болтовню, звонки по телефонам. Тогда я была на политике и я не понимала, что нужен покой и тишина. В 12.10 ночи все легли спать, выключили свет и в 12.30 ночи у меня резко начались  схватки. Но это уже более 9 часов излития. И у малыша начался стресс, зелёные воды. Ме сказали, что теперь нельзя ни стимулировать, ни обезбаливать, а только ждать открытия. Открытие не происходило, а КС мне сказали, что сделают только в 11 утра. Как мой малыш продержался, ума не приложу. КТГ с 8 до 11 утра было уже 5 баллов. Как итог ЭКС....Вот так я слушала врачей, получила рубец на матке и 7/8 по Апгар абсолютно здоровому и доношенному малышу при беременности без паталогий, закричал не сразу...А потом они мне стали говорить, что наверное инфекция. Нет, не инфекция, мы с мужем готовились как космонавты. А грубое вмешательство в естественный процесс, разрыв пузыря, отсутствие срочной стимуляции и как итог - риски в следующих родах. Хирург еле зашил матку, сказал, что у меня сильный варикоз брюшной полости...Грустно...В реанимации со мной тоже лежала девушка после разрыва и ЭКС, ребенок ее был в ПИТ...И все виноваты остаются роженицы....Отпускаю потихоньку эту ситуацию. Но все равно думаю часто, что если бы не этот осмотр, начались бы нормальные роды через пару дней...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Galili17 Алён! Слава Богу с тобой и малышом все хорошо! Тебе остаётся наслаждаться материнством!

к сожалению, очень много историй с таким отношением врачей((( они всегда находят причину! Инфекции, роженица виновата... что угодно, только не они! Это очень грустно потому что речь идет о человеческих жизнях!

Как вы сейчас? Как малыш?  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galili17 , тоже ужас ужасный. Нарушили все что только можно. Я не понимаю зачем женщин мучают столько времени, если понятно, что сама не родит. Изверги какие-то. Слава Богу, что у вас все обошлось. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galili17 просто ужас( хорошо, что все хорошо закончилось.

Поэтому я и говорю, очень жаль, что не пишем жалобы. Очень не хватает проверок в роддомах сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама , понимаешь, это большие разборки и каждый раз в тебе будут копошить все то, что старательно заглаживаешь. Не каждый готов это сделать ради сомнительного результата. Бумажки все давно для прокурора написаны так как нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mushka// да я понимаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galili17 у меня похожая ситуация была. Начали с таблеток мефипристон. Оргументировали их приём тем, что малышу уже плохо. Перенашивала. Отошли воды. 9 часов безрезультатных схваток, очень болезненных и через 2-3 минуты. Раскрытие - 2 см. Я их умоляла сделать кс. Эпидуралка не действовала.сделали 4 шт. Муж начал на них повышать голос, когда я уже была не в себе. Они сделали экс. Малышка не закричала сразу. Без вод и от такого количества анастезий она была вялая. Слава Богу, что это быстро прошло у малышки. Если б не муж, не знаю, чтобы со мной было. Очень страшно. Ещё и крови, почему то, много потеряла(((900 мл. До сих пор не могу поднять гемоглобин. А в беременность он у меня 141! был. 

 И все это, с учётом того, что у меня эко (5 попыток переноса эмбрионов), наследственная тромбофилия и ещё куча сопутствующих диагнозом, с которыми можно было бы кс делать плановое. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@беременнаяnaduhatlt , вот и я сижу про твое эко думаю. Ни хрена не парятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матильда48 @natalyмама @mushka// @беременнаяnaduhatlt  Девочки, спасибо за поддержку. Да, при таких родах с 20 часами без воды и 9 часами из них с меконием мы вытянули счастливый билет наверное. В реанимации я была единственная с ребенком. Малыш крепкий видимо от природы, тьфу-тьфу, муж то в деревне все детство провел, его родители из деревни. Сынок не закричал, но кряхтел. Сыграло роль, думаю, что доношенный и с хорошим весом.  Этим себя и успокаиваю, что 3800 родить самой не так то просто, кто знает, как ЕР бы прошли. Хотя хирург, который делал КС сказал, что с моими тонкими костями таз хорошо бы раскрылся. Надеюсь, на сыночке, не отразилось это все. Сейчас все проходим, как все - колики, лактостаз, запоры - "наслаждаемся". Я сначала винила себя за КС, что недоженщина какая-то, а потом этот бред ушел. Волнует только именно будущее, муж сказал: давай про это пока вообще не говорить, раз беременить нельзя 2-3 года. У нас возраст, конечно, планы мои на погодок теперь растаяли. Ну что же, так вот судьба распорядилась.  А по бумагам, тут верно, мы же их подписываем и сами тактику типа выбираем, доверяя врачам. Мне что ныть, нужно думать о сыне. Я первый раз стала мамой и честно обалдела от этого, это но на сто не похоже, словно живёшь теперь в 5d вместо 3d ) Какие тут суды... Стыдно мне ныть. 

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень и очень жаль, девочки, что врачи даже в таком сокровенном деле как новая жизнь попадаются вот такие вот((( я пишу, а у самой слезы наворачиваются... как же так вообще можно относиться 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galili17 , я забеременела в дочкиных год и 5 мес. Сама видела-беременность прошла прекрасно. Так что 3 года ждать, думаю, перебор. Как сказала мне тогда гинеколог-кости за год сростаются а ты за матку переживаешь. Шов внутренний полгода формируется , ну и время на подстраховку. Это у меня теперь 2 рубца да не простые. Риск огромный и ждать точно не менее 2 лет. Плюс если не дай бог что-то неудачно пойдет, то после 3 кс  беременеть больше категорически нельзя.

@Матильда48 , а если я тебе свои мысли изложу, то ты вообще слезами ульешься. ?прекращай давай. Все уже у всех позади, как бы не сложилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mushka// Маша, ты очень сильная. Дай Бог тебе здоровья и сил вашей семье...

@Матильда48 Все, не расстраивается, сосредотачиваемся на настоящем. Все девочки в Вотсапе теперь?

@беременнаяnaduhatlt да, очень похожие ситуации, даже период схваток. Не представляю, сколько так женщин по этому сценарию прогоняют каждый день...Самое интересное, что в сентябре у нас открыли второй частный роддом от крупной металлургической компании и самой лучшей клиники в городе. Думаю, там все иначе будет.  В первый частный роддом муж не пустил, не было доверия к нас. Пошли рожать в отделение городского перинатального центра. Вот тебе и перинатальный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galili17 , Алена, спасибо!

Перенаталки почему-то теряют свой авторитет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в перинатальном рожала( Но у нас в городе выбор не велик. Ли он, либо роддом, где нет реанимации детской. Другие варианты только в Самаре. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mushka// Маша,прочитала про вас ( Слов нет... .Однозначно врачебная ошибка,халатность,Бог им всем судья .Держись,пережить как то надо ,найти силы ,ради дочки,мужа,ради будущего ,я не знаю,что ещё сказать (( Соболезную вам .

@Galili17 Алена,кошмар конечно.Хорошо,что ребеночек выстоял , неизвестно как могло всё закончится с такой тактикой.Я знаю,что без вод больше 6 часов не ждут по хорошему ,а если зелёные,то их сразу сливают и быстро рожать или КС ,иначе большой риск.

@беременнаяnaduhatlt тоже все нарушили врачи (( и безводный период и тактику при эко,там же КС только рекомендовано.Муж молодец.Хорошо,что все благополучно окончилось.

Я Ксюшу когда родила ,в роддоме девушка лежала,у нее были слабые схватки ,она все на пост подходила ,говорила акушеркам,они ее отправляли,мол тренировочные ,не роды это  и она все ходила,бедная ,ждала ,три дня !!! Потом родила ,воды зелёные ,у ребенка сильная гипоксия и ещё со сроками там намудрили,переношенный малыш,в итоге лежал мальчик подключен к аппаратуре,мы видели его ,такой хороший ,милый,кудряшки длинные ...Выписали ее одну,сказали,чтоб они дома с мужем решили заберут или нет ,что ребенок будет ,как "овощ" мозг сильно прстрадал или ,если не заберут ,то должны подписать бумаги и мальчика отключат от аппаратов  ,сам он жить не будет ((( Прошло уже больше 20 лет ,не знаю ,что потом они решили с мужем,нас выписали ,а связи такой и интернета тогда не было. Но врачи вот так загубили жизнь ребенку.Три дня!!! Три! Как? До сих пор мне непонятно это.

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 , спасибо, Лена.

К сожалению плохих историй очень и очень много сейчас. Абсолютно спокойных родов и здоровых малышей по пальцам пересчитать.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 У меня аналогичная история была ,три дня без вод .Но моего малыша врачи отключили от аппаратов ,без моего согласия ,сказали мозг умер .А врачиха мне сказала ни чего страшного ,родишь ещё))) Ему было бы уже 18 лет.До сих пор глаза на мокром месте , как вспоминаю .

Можно было судиться ,была справка на руках о врачебной ошибке ,но мне было не до судов .Так они и остались безнаказаны.Я бы сказала ,это не ошибка ,а халатность! Просто я попала в роддом не в то время и не к тому врачу. 

Видимо ,я должна была через это пройти! 

Ведь сейчас я очень счастлива ,и благодарна Богу за то ,что у меня есть!

А тем врачам Бог судья! 

@mushka// А тебе ,Машенька желаю сил и мужества! Знаю не легко , но ты справишься ,ведь ты очень сильная!!! 

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристинка36 , за нашу боролись до последнего. Не отключали, меняли тактику лечения , сделали все что могли.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристинка36 да,Кристин ,я помню ,что ты писала ,очень и очень жаль ,что так все получилось и время я считаю не лечит ,оно учит  жить с болью ( Больше не знаю ,что тут сказать ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 Да ,тут ни чего и не скажешь) Да ,наверное ты права , Эта боль всегда в сердце и душе останется .Жизнь ,ведь продолжается!

Видимо много грехов у моих проматерей ,раз дети мои за них расплачиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 Спасибо большое за поддержку. Стараемся расти и не вспоминать эти роды. 

Девочки, я наверное просто сильно "загоняюсь" за это ЭКС, но как вот в дальнейшем прикрепляется эмбрион к рубцу? Это тоже рулетка или не должен он там прикрепиться? Просто, получается, риск аборта и выкидыша теперь выше? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galili17 риск есть. Но не такой уж большой, чтобы переживать. У меня тоже первое экс. А во вторую Б эмбрион очень удачно прикрепился. И плацента была в дне матки и по задней стенке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galili17 ,Ален, даже не парься. Риски, конечно, у нас "кесарок", как говорят в роддоме есть. Но это редкость, чтобы не удачно прикрепился. У меня прикрепился слева, как бы на боку получилось. Часть плаценты была спереди, часть на боку.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galili17 у меня 3 КС ,к рубцу не прикреплялись малявки.Прошлый раз по передней стенке ,в этот раз по задней,гораздо выше рубца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ясненько ) Не буду грустное читать и проецировать. А почему в ВК группу не стали делать? В вотсапе сложно так найти непрочитанные сообщения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...