Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Похоже все на выходных отрывались по еде))) У мужа ДР было, ездили к его родителям, свекровь наготовилааааа. Я налопалааась)))

Последнее время чет яичники начали болеть, особенно при движении. В инете почитала - вроде бывает так. Сегодня на прием, посмотрим что Г скажет.

А я с прогиновы на 10 неделе ушла полностью и остался только дюф 4т.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, всем привет!

Сходила сегодня на прием к врачу. Анализы все отличные, только вот белок в крови подкачал, низковат. Сказали нужно есть больше мяса и рыбы. Посмотрели на кресле - тонуса нет. Скрининг назначили всё-таки после новогодних праздников - на 9.01. Эх как долго ждать))).

Выдали обменную карту. В течение месяца нужно врачей-специалистов пройти по месту жительства.

Спросила про половую жизнь. Сказали, что до УЗИ первого скрининга не рекомендуется. Но если очень хочется, то можно без фанатизма и не часто.

Если кому интересно, то спросила ещё про кишечник (у меня то вздутие, то запоры). Сказали принимать Дюфалак или другие средства на основе лактозы (вроде бы лактозы). Они и проявления токсикоза снижают. 

Ссылка на это сообщение

@NATusik*  кому как этот дюфалак, я его в прошлую Б, извиняюсь, от запоров хотела использовать, я думала меня от газов разорвет, как хомячка )))) потом прочитала, что не всем подходит.  А я еще огромную бутыль купила, так и выбросила ))))

То что тонуса нет - хорошо. 9го будем держать за тебя кулачки! 

@Инфанта80 у меня 2 прогиновы осталось, было 4, дальше отменяю. А еще утрика 800 и дюфа 2 шт. Я так посчитала, что я после 20ти недель со всего этого слезу =)))

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika Спасибо! Про Дюфалак тоже почитала в инете, отзывы. В итоге не стала покупать. И так с газами проблема - иногда к вечеру так живот раздувает, кошмар. 

Чем в итоге с газами и запорами справлялась?

Ссылка на это сообщение

На УЗИ неделю назад была, подросли мои масики ктр1 =10мм.  ктр2=12мм. Один к передней стенке матки прикрепился, другой к задней. ?Скрининг на 11.01.19г.  тоже долго ждать. С ре вроде договорилась по отмене к нему пойду.  Гиня сказала гулять каждый день по часу. После таких гуляний на выходных мазать  стало- отлеживалась. Вроде прошло. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@NATusik* жизнь при свечах ))) глицериновые свечи.  Микролакс еще, но он более жесткий. А от газов можно эспумизан. Я им спасаюсь, просто иногда резкие боли бывают. 

@kolibri_kolibri пусть масики здоровыми будут и рождаются в срок! После 12ти недель тебе надо будет за шейкой следить с двойней-то. А в остальном одни плюсы. Тоже двоих хотели, но побоялись в последний момент )))) 11го будем тоже кулачки держать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 урааааа!!!! Класс!!! Пусть растет теперь здоровым!

А я в сб увидела ножки. Шевелил ножками! Я попросила медсестру видео снять. И она на телефон записала. Теперь каждый день на эти ножки смотрю ???❤❤❤

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Zlatenika сказал(а):

@Кристинка36 урааааа!!!! Класс!!! Пусть растет теперь здоровым!

А я в сб увидела ножки. Шевелил ножками! Я попросила медсестру видео снять. И она на телефон записала. Теперь каждый день на эти ножки смотрю ???❤❤❤

Какая прелесть!  Малюсенькие ножки! У нас вообще снимки не делают ,я попросила и мне сделали.

Спасибо! И вам лёгкой беременности!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

А мы чет не додумались видео снять, как малыш пальчик сосет. Фотку нам распечатали за 100р (я с мужем ходила).

Была вчера у Г, пожаловалась на боли в яичниках. Сделали цервикометрию, все в норме. И +2кг за месяц(( я столько никогда в жизни не весила))))

Тоже сказали следить за кишечником, то запор, то вздутие.

Назначили следующее УЗИ (которое в 20 недель) на 14.01, ох не скоро, так хочется посмотреть побыстрее))

А еще животик начинает расти, муж смеется, говорит че ты его выпячиваешь - нет никакого живота у тебя)))

Всем легкой беременности и хорошего настроения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@kolibri_kolibri у меня тоже 11.01. Скрининг))) 

 сегодня взяла больничный снова- ну ее нафиг эту работу.  Написали каких врачей проходить, я уже в поликлинике записалась.  Только чет в ступоре- мне только бланк дали с перечислением врачей, а где что они писать будут?  

Ссылка на это сообщение

А я в поликлинику позвонила, сказали, что для диспансеризации не надо записываться, так приходите и проходите.

У меня был листочек с перечислением врачей, напротив каждого врача пустая линейка, где они писали Здоров и подпись. Я в конце октября начала проходить, а только вчера сдала листок))) никак до стоматолога не могла дойти.

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Zlatenika сказал(а):

@Кристинка36 урааааа!!!! Класс!!! Пусть растет теперь здоровым!

А я в сб увидела ножки. Шевелил ножками! Я попросила медсестру видео снять. И она на телефон записала. Теперь каждый день на эти ножки смотрю ???❤❤❤

Дааа, как здорово)) нам тоже врач показывал, как малыш вытягивал ножку, прятался в домике, я и всплакнула, и посмеялась во время узи! На следующей неделе прохожу лора, терапевта, окулиста и стоматолога. К скринингу всех пройду.

Девочки, кто-то уже переходит на белье и одежду для беременных? Что-то у меня 11 неделька начинается, а уже тесновато груди в старых лифчиках, животику давят джинсы..

Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 вот . Такой же листочек. Значит норм все, с ним пойду

@jus3ubkova у меня первый размер, поэтому пока нету проблемы с лифонами. Ещё купила неделю назад платье вязаное зимой ходить, чтобы живот не передавливать.

Ссылка на это сообщение

Надо уже переходить на другую одежду. Лифчики маловаты, джинсы не застегиваю, сверху более свободную кофту одеваю, чтоб не было видно))) Надо что-то приобретать

Ссылка на это сообщение

Всем привет, я тоже к вам? сегодня ровно 13 недель, на прошлой неделе был скрининг. Но и на сохранение попала с кровотечением тогда же(((( до сих пор не знаю из-за чего, потому что по узи было все в норме. Всем желаю хорошо доходить до конца срока))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Инфанта80 сказал(а):

Надо уже переходить на другую одежду. Лифчики маловаты, джинсы не застегиваю, сверху более свободную кофту одеваю, чтоб не было видно))) Надо что-то приобретать

я примерно на 6 неделе купила себе джинсы на размер больше с завышенной талией, но теперь и они давят, прям некомфортно. и белье помягче надо,у меня рядом магазин для беременных фэст, девочки знакомые очень хвалили их белье. У тебя наверно уже и животик подрастает)

 

Только что, Barbarisss сказал(а):

Всем привет, я тоже к вам? сегодня ровно 13 недель, на прошлой неделе был скрининг. Но и на сохранение попала с кровотечением тогда же(((( до сих пор не знаю из-за чего, потому что по узи было все в норме. Всем желаю хорошо доходить до конца срока))) 

Привеет) берегите себя, как прошел скрининг? на след.неделе тоже ждет)

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, jus3ubkova сказал(а):

я примерно на 6 неделе купила себе джинсы на размер больше с завышенной талией, но теперь и они давят, прям некомфортно. и белье помягче надо,у меня рядом магазин для беременных фэст, девочки знакомые очень хвалили их белье. У тебя наверно уже и животик подрастает)

 

Привеет) берегите себя, как прошел скрининг? на след.неделе тоже ждет)

Да, если честно, я сильно не вникала, потому как кровило уже, для меня главное было, чтобы сердечки бились... но меня долго смотрели,т.к. двойня)но по показателям все в пределах нормы. Я только потом поняла, что блин, уже первый скрининг позади)))) 

Но,кстати,живот у меня не сильно видно, хотя я худенькая. Может потому что оба по задней стенке.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет, я тоже к вам. Сегодня 32ДПП. Была на УЗИ, со мной осталась одна малютка, а я думала будет две. 

ПЯ 17 мм, ЖМ 3 мм, КТР 8мм, сердцебиение +, но доплер не включали, сказали вредно на таком сроке. 

Срок поставили 6+6 сегодня. 25.01 скрининг.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Только что, Barbarisss сказал(а):

Да, если честно, я сильно не вникала, потому как кровило уже, для меня главное было, чтобы сердечки бились... но меня долго смотрели,т.к. двойня)но по показателям все в пределах нормы. Я только потом поняла, что блин, уже первый скрининг позади)))) 

Но,кстати,живот у меня не сильно видно, хотя я худенькая. Может потому что оба по задней стенке.

О, двое малышей, здорово!!! У меня сестра тоже худенькая, но у нее в конце 13 недели был очень заметный животик, как наверное недели на 17-18 при одноплодной. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...