Перейти к публикации

Эндометриоз не навсегда, хором скажем детям «ДА!»


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@NaYdahy Поздравляю!!!! Пусть Дарья растет здоровой и счастливой на радость маме и папе. Ура, человек родился!!! ????

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! Привет!!! Наконец то получилось зайти, я как ушла в декрет, больше сайт был не доступен! Я родила 5 ноября мальчика, 4245 гр, 55 см

@NaYdahy очень рада!

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

девочки, слушайте, у меня прям не протоколы, а фиаско какие-то:((

в июне пошли в крио, на 4гр дивигеля и 4т прогиновы эндометрий вырос с 3 до 5 мм всего. Отменили протокол. Потом вылезла киста фолликулярная. Пропила дюфастон. На 25дц последняя таблетка дюфастона, на 26дц началась мазня. Я на следующий день иду к врачу, та смотрит и говорит - кисты нет, это месики (хотя у меня по паре капель в день мажет), эндометрий 3мм, начинаем менопур (крио со стимуляцией). Я купила менопур, начала его по 150мг 2 дня, потом следующие по 75мг. И тут - барабанная дробь! - через 3 дня у меня приходят месячные (вопрос - а что же было до этого????). Я иду к врачу, она смотрит квадратными глазами и говорит - оу, наверное, это месячные. Где тут смайл рука-лицо? В общем, эндометрий 5мм. растет 2 фолликула, льют месики. Это пятница, фактически 2 день цикла, но 5 день приема менопура. Назначает мне на понедельник. Прихожу. Фолликулы 17мм, вот-вот овуляция, а эндометрий 3мм всего. Ну понятно, только все отторглось же! Назначает мне на вторник хгч 10тыс, на пятницу явку. В поддержку 2гр дивигеля и 3т прогиновы. Прихожу в пятницу, овуляция была, а эндометрий всего 3.7мм. Отменили перенос. 

И врач мне такая - вам надо отдохнуть 4 месяца, не меньше (напомню, мне 38 лет, у меня СИЯ и тонкий эндометрий), квота до декабря. Я ей об этом говорю, она такая - ну ладно, до октября отдыхайте и приходите. Типа, все отменяем, даже курантил, только фолиевую кислоту оставить. И готовьтесь в свежий протокол, а то потом сурмаме нечего подсаживать будет. Ну и еще не предохраняйтесь. Бля... Так сурмаме или не предохраняйтесь???? Я очень зла. Муж хотел идти к ней и устроить скандал. 

Короче, сейчас жду начало нового цикла и хочу менять врача. Она в той же клинике, хорошо готовит эндометрий. Я к ней изначально хотела, но по квоте не было мест к ней. пойду платно, а после родов скажу мужу фас, и он разнесет там все. Пипец просто 

нормально, да? репродуктолог не может по узи понять, это мазня на дюфастоне или месики... 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
13.08.2020 в 00:27, KsanaFox сказал(а):

@ЯЗлатовласка Мда... А ты давно с этим врачом? 

с прошлого года с лета. Я изначально к другой ходила, но у нее не было мест по омс, пришлось к этой идти. И решила уже не менять на криопротокол, а тут такое. Хочу теперь к той, к которой изначально пошла, идти платно, а после родов уже муж пойдет скандалить с клиникой. Поменять врача нельзя по омс у них, т.к мест нет

Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка , в следующий прот нужно будет идти минимум с виагрой. Займись ещё бегом,  например. Он разгружает голову и улучшает кровообращение, а тебе это нужно перед вступлением в прот.

Ссылка на это сообщение
14.08.2020 в 19:16, ЯБусинка сказал(а):

@ЯЗлатовласка , в следующий прот нужно будет идти минимум с виагрой. Займись ещё бегом,  например. Он разгружает голову и улучшает кровообращение, а тебе это нужно перед вступлением в прот.

расскажи про виагру, я почитала, что девочки ее принимают, а как и что - непонятно. Заказала маку перуанскую с айхерба, она подобным образом действует. По спорту я хожу на пилатес и силовые тренировки, видимо, надо кардио увеличить еще.

14.08.2020 в 23:44, hg4+ сказал(а):

@ЯЗлатовласка ну и врач :mamamia: а сколько у тебя амг, фсг?

год назад фсг был 16, амг 0.37, в марте этого года фсг 8.8, амг не делала, смысла не было, в крио ж не надо

15.08.2020 в 04:46, Aniyta сказал(а):

@ЯЗлатовласка капец просто.слов нет

да не т слово. Она вообще чудит в последнее время или всегда. Еще одной девочке сказала, что у нее на 2дц нет ни одного фолликула, кое-как единственный яичник нашла у нее, та расстроилась. Сходила на след день на узи  -4 фолликула, а они уже искали, где свежего донора взять. В общем, капец. Выяснилось, что у еще одной девочки знакомая никак не моглда с этим врачом в протокол вступить, то 2 фолликула видела, то 3, не брала по омс, муж ее скандал закатил в клинике, так юрист клиники накатал жалобу в минздрав, мол, как вы квоту выдали с таким количеством фолликов. В общем, жесть

Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка девочки делают свечки, по-моему, с ней и вставляют , чтобы улучшить кровообращение внизу. Фотостим, тоже на Iherb, заказывают, но он накопительного действия,  орошения  делают Нейпомаксом в 1 фазе....

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
21 час назад, ЯБусинка сказал(а):

@ЯЗлатовласка девочки делают свечки, по-моему, с ней и вставляют , чтобы улучшить кровообращение внизу. Фотостим, тоже на Iherb, заказывают, но он накопительного действия,  орошения  делают Нейпомаксом в 1 фазе....

спасибо! Получила сегодня жидкий хлорофилл, тоже кто-то тут советовал, маку перуанскую, она вместо виагры, попробую начать пить, а на 23дц к репродуктологу другому схожу, пусть глянет. Хз, успеет нарасти что-то или нет, месики вчера закончились, сегодня 7дц. Но попытка не пытка:)) 

 

надеюсь, она меня не погонит:)) а то скажет, че приперлась, свой врач есть, вот и вали к ней...

Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка  Хлорофилл как и Фотостим нужно пить от 2 недель и гулять.  Сначала он накапливается,  а потом под воздействием солнца начинает действовать. Как то так... Результата ещё не будет на 23 день цикла. Через цикл бы сходила. И организм бы немного отдохнул.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ЯБусинка сказал(а):

@ЯЗлатовласка  Хлорофилл как и Фотостим нужно пить от 2 недель и гулять.  Сначала он накапливается,  а потом под воздействием солнца начинает действовать. Как то так... Результата ещё не будет на 23 день цикла. Через цикл бы сходила. И организм бы немного отдохнул.

ну, тоже верно, буду тогда так делать:)) на 23 схожу, чтобы уже думать, может, в следующем цикле инстилляции поделать, а в октябре в крио

 

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Сходила я на прошлой неделе к другому репродуктологу. Итог - у меня синехии в правом трубном углу, поэтому эндометрий и не растет. Делаем цикл инстилляций+эстрогены, если будет расти в левом трубном углу эндометрий, то на рассечение синехий пойду (гистерорезектоскопия), а если нет, то сказала сурмаму искать :(( Печально. Это так выскоблили полип на последней гистере:((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
20 часов назад, ЯБусинка сказал(а):

@ЯЗлатовласка как раз и Хлорофилл попьешь. :confusion: Главное не опускать руки и идти до конца. Это ещё один шажок к твоему малышу.  Так держать. :flower:

стараюсь не расстраиваться. Успокаиваю себя тем, что если не получится, то дочь родит мне внуков:)))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...