Перейти к публикации

Эндометриоз не навсегда, хором скажем детям «ДА!»


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 часов назад, hg4+ сказал(а):

@ЯЗлатовласка у меня при БХБ хгч 125 был, а на следующий день уже 25.

у меня при замершей был 890 в декабре, потом упал до 600, и до конца января падал медленно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки. Спешу поделиться новостью!

сегодня я родила сыночка, 3960 и 53 см, все хорошо!

асем желаю невероятной удачи и не опускать руки! Это моя случайная ЕБ после 7 процедур эко, последняя из которых закончилась родами дочки, а теперь и сыночек!

берегите себя, пусть у всех появятся детки желанные!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

@Julie_N поздравляю!!! Как же здорово. Человек в мир родился. И крепыш такой. Ты молодец.  Сладких вам ночек с сыночком.  Тоже хочу бац и беременность. Кинь там чем нибудь)))

Ссылка на это сообщение

@Julie_N приветики. :) Ничесе. :love:

Поздравушки.  Умничка. Такого богатыря выносила.  Тихушница.:Crazy: Так рада за тебя. :heart: Прям подарок мужу  на Новый Год.:JC_goody:Как назвали? Похож хоть на тебя? Здоровья всей твоей семье и чтобы всё  у тебя было хорошо. :smilie_girl_321:Ттт. :)

 

Что за день такой чудесный?
Поздравления, цветы...
А в красивеньком конверте
Держишь свое чудо ты!

Наконец-то из роддома
Едет крошечка домой.
Мы поздравить вас готовы
С этой радостью большой!

Пусть растет ваш ангелочек,
Будет счастьем для семьи,
Тихих дней, спокойных ночек,
Мира, радости, любви!

 

 

6ed1d12cb84b9e037a9374cf6ea5d786.jpg

Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка  Удачи тебе , пусть все получиться !

@Julie_N Позравляю ! Здоровья вам крепкого !

Девочки чем снизить пролактин ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Надежда2013 достинекс ( и аналоги с действующим веществом,  т.к. не знаю , что у вас есть в продаже). Тебе там , наверное,  по 1/4 части пару раз в неделю.  А ты точно уверена,  что нужно. Может  перенервничала перед сдачей под кабинетом? Надюша, ты как? Чего не пишешь как у тебя  дела?

Ссылка на это сообщение

@ЯБусинка я отрегулировала циклы метформином , они у меня длинючие были , а сейчас нормальные , ТТГ в норму привожу , лтироксин принимаю , ну вот теперь пролактин , уже пол года , то на верхней границе , то чуть выше , не падает , и по себе чувствую , что не то , грудь какая то не та , решила достинекс первую неделю по 0.5 2раза , вторую 0.5 1раз в неделю , вчера начала пить , норм пошел , потом анализ сдам гляну как и че там , а по 1/4 как то не удобно делить , че они продолговатыми их сделали ?  По врачам не хожу , Ковид однако , сама понемножку разбираюсь . 

И достинекс нашла по нормальной цене , правда последние две забрала таблетки 780р , пообещали через неделю привезти еще.

Ссылка на это сообщение

@Надежда2013 тебе бы ещё грудь посмотреть хотя бы на УЗИ.  ТТГ нужно будет пересдать где-то через  недель 8, чтобы посмотреть эффект , возможно нужно будет корректировать  дозу. Я ещё  витамин   D пью  и селен по немногу, но у меня АИТ.

Ссылка на это сообщение

@ЯБусинка у меня ТТГ на верхней границе 3.8 на эутироксе 25 через месяц упал до 2.5 , но мне плохо от него горло и кашель какой то , потом перешла просто на йодомарин где то еще два месяца пила , щас попробывала лтироксин 50 , вроде лучше , но дискомфорт в горле , щас на нем ТТГ 1.02 , вот хочу уменьшить дозу.

Ссылка на это сообщение

@Надежда2013 дискомфорт потому,  что доза большая. Конечно уменьшать нужно, но не больше чем на 12.5, потом нужно будет пересдать анализ и если нужно, то уменьшить еще на 12.5- это будет  уже 25. Знаю девочку, которая на эутироксе 12.5 держит ТТГ, а врачи говорят, что эта доза ни о чем. Купи 75 и раздели пополам.  Резко переходить на 25 нельзя, чтобы не навредить. А йод нужно продолжать пить.

Ссылка на это сообщение

@ЯБусинка у тебя сколько ТТГ на 37.5?  Я фемибион пью , там йод 100 , я читаю тут девочки тироксин в основном дозу 50 пьют , меньше не видела , куплю 75 , поделю , спасибо !

Ссылка на это сообщение

@Надежда2013 я после  родов не сдавала  ещё.  Некогда.  Я просто не поняла чего ты дозу увеличила в 2 раза  при переходе с одного препарата на другой. Ведь ещё  2 месяцев не прошло и эутирокс  снизил тебе уже  до 2.5. Тебе может нужна дозировка  25 и в L-тироксине. Но тебе виднее.... УЗИ  сделай, т.к. если в груди проблемы,  то пролактин  сильно не снизится.

Ссылка на это сообщение

@ЯБусинка грудь не болит , я просто где не читала , не видела чтобы девочки пили 25 , все начинают чего то с 50 , и все вроде как и пьют 50 . А снижать до 12.5 , это по сколько дней нужно медленно понижать ? По недели пропить 37.5 , и 25 , или как ?

Ссылка на это сообщение

@Надежда2013 купи пластинку 75, раздели  на пополам,  пропьешь, сдай анализ и тогда  смотреть нужно.  Или оставлять 37.5 или понижать до 25. Все не так быстро , не то результаты будут не верные. 

За УЗИ я тебе предложила, чтобы  искать причину повышенного пролактина  по лёгкому пути. Потому что ещё  сдаётся  макропролактин, потом если что МРТ и т.д., а если в груди есть какие-то изменения,  которые ты можешь не ощущать, то решается операбельно и пролактин сам станет на место. А может  просто нужно  пропить успокоительное ( глицин, например).

Ссылка на это сообщение

@ЯБусинка Спасибо тебе ! Вот на 37.5 мне легче , намного , попью недельку две , и сдам анализ , а обязательно смотреть Т4 , или ТТГ одного хватит ?  

Я в Анапе летом была , сходила на консультацию к гинекологу , она мне сразу направление дала на МРТ гипофиза . Может когда нибуть схожу , пока смысла в этом не вижу . 

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет! Давно тут не была. Я бы хотела поделиться своим опытом "контроля" эндометриоза без гормональных препаратов. У меня ушли боли, усталость, и, я безумно шокирована этим, - положительный тест в первом цикле планирования.

Я перебрала несколько гормональных препаратов, от всех у меня были сильные побочные эффекты. В результате пришлось все отменить. Вскоре вернулись адские боли, снизился ферритин, появилась невыносимая усталость. Курсы витаминов и железа принесли небольшое облегчение. Нашла нового врача, специалиста по эндометриозу. Она дала мне кучу рекомендаций по образу жизни - работа со стрессами, правильное питание, работа над осанкой и БАДы. Каждая рекомендация научно обоснована :)
Для работы над эндометриозом для начала нужно восстановить ЖКТ. Питание при эндометриозе включает в себя:
- Замену злаковых продуктов на цельнозерновые (к примеру, рис, лапша, мюсли), предпочтение отдавать тем, что долго готовятся
- Убрать  сырые фрукты и овощии в послеобеденное и вечернее время
- Питаться по правилу тарелки - на каждый основной прием пищи 1/4 злаков, 1/4 белков и половина овощей-фруктов
- Картошка не относится к овощам
- Из мясных предпочтение отдавать птице, кролику, субпродуктам (печень, сердце), рыбе
Ну, и стандартные рекомендации - избегать сладкого, жирного, кофе и алкоголя.

Начальный эффект виден уже через пару недель.

Стрессы усугубляют эндометриоз, поэтому важны расслабляющие ванны, массаж и любое движение - танцы, плавание, йога и просто длительные прогулки.

На счет БАДов - вы слышали про Индинол и его аналоги? Я пью, точнее, пила, его аналог с ихерба. Эффект (лично у меня) просто офигенный в комплексном подходе. Единственно, из побочек - он меня слабит. Сейчас закупила несколько банок, а при беременности пить его нет смысла :) будет ждать в шкафу.
Пить его длительно надо - по 6-9 месяцев, чтобы был эффект
 

А это мой любимый доктор - https://www.instagram.com/natalie_romashchenko/ , у нее немало полезной информации в свободном доступе

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Привет. Должна была сегодня идти, но перенесли на субботу. Вот теперь думаю, что может отменить запись. У в субботу уже 12 ДЦ и смысл идти тогда. Мне кажется уже поздно.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...