Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Мне кажется, что реально герпес инфекции можно просто лечить, не отслеживая. Все-равно весь герпес лечится, похоже, по одним и тем же схемам, а какой-то есть по-любому.

Насколько я помню, герпес переходит в активную форму при ослаблении иммунитета, так что лечение противовирусными и иммуномодуляторами в любом случае никогда лишним не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На данный момент не существует лекарства от герпеса. Имеющиеся препараты только подавляют размножение вируса, но не удаляют фрагменты вирусной ДНК из нейроцитов. Поэтому всегда существует вероятность рецидива, особенно при иммунодефицитах.Через несколько лет рецидивы начинают протекать бессимптомно, хотя человек является заразным для окружающих. Лечение противовирусными средствами позволяет лишь подавить активность вируса и облегчить симптомы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки обьясните мне назначение врача, оснований не доверять ей нет но столько раз здесь обсуждалось про эстрадиол который глушит рост фолликулов.на 3 дц было узи в левом всего один фоллик и неправильной формы, в прошлом цикле был клост в этом сказала клоста не будет бесполезно и назначила прогинову по две таблетки в день чтоб снизить фсг и от этого может пойти в рост фолликул.я ничего не поняла, это как так?я понимаю на отмене но тут она говорила именно во время приема прогиновы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки обьясните мне назначение врача, оснований не доверять ей нет но столько раз здесь обсуждалось про эстрадиол который глушит рост фолликулов.на 3 дц было узи в левом всего один фоллик и неправильной формы, в прошлом цикле был клост в этом сказала клоста не будет бесполезно и назначила прогинову по две таблетки в день чтоб снизить фсг и от этого может пойти в рост фолликул.я ничего не поняла, это как так?я понимаю на отмене но тут она говорила именно во время приема прогиновы

 

Очень странно, 2 т прогиновы точно заглушат тебе О в этом цикле, тем более без всяких ФСГ препаратов.

И сколько дней назначила пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

строго глистогоню всю семью два раза в год

О и меня надо быб. Никогда такого не делала, хотя в детстве помню водил на кислород. Только я уже не вспомню в какое место мне его вставляли.

Чем ты гоняешь? Можно мне всю схему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, на неделю, потом к ней на узи.я вот тоже не поняла, может она хочет попробовать другие фолликулы вытянуть. Врач опытная, в этой ветке с ее помощью забеременнела одна сияшница девочка тоже с ультранизким амг.и все равно не понимаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamama, ну тогда хотелось бы знать её дальнейший план, может она потом собирается тебе что-то подключить для роста фолликов, т.к одними эстрогенами она заглушит О точно.

Ждём тогда от тебя чудо схемы, у нас по-моему такой здесь ещё не было;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,у кого то было такое что на начало цикла большие фоллики.Как их усмерить?Помню,кто то когда то писал,но с моей девичьей памятью ...В чем причина,правильно ли я понимаю что в высоком фсг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что реально герпес инфекции можно просто лечить, не отслеживая. Все-равно весь герпес лечится, похоже, по одним и тем же схемам, а какой-то есть по-любому.

Насколько я помню, герпес переходит в активную форму при ослаблении иммунитета, так что лечение противовирусными и иммуномодуляторами в любом случае никогда лишним не будет.

лечить то можно, но во-первых любого лечения хватит примерно на три месяца, потом опять жди рецидив, во-вторых, не каждый вид герпеса можно взять ацикловиром или валацикловиром, подружка помню писала что ей понадобилось три курса противовирусной терапии, так как после первого ушли только часть вирусов.

и в третьих - надо искать причину - раз часто герпес вылазит, значит имунка пошаливает, надо выяснить причину и устранить (и да, этот пункт самый затратный и по времени и по стоимости)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О и меня надо быб. Никогда такого не делала, хотя в детстве помню водил на кислород. Только я уже не вспомню в какое место мне его вставляли.

Чем ты гоняешь? Можно мне всю схему?

Да обычными противогельментыми-Вормил,Вермокс и тп.На тощак по схеме в инструкции,выполняя требования по возрасту или весу,препараты термоядерные.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Девчат, спрашивала, не увидела ответов:дгэа то уже можно начать пить? Пункции не будет. Сами будем стараться после триггера. Триггер думаю завтра будет. Уже охота начать что-то пить. :)

 

elp2105, надо срочно в протокол! Результат отличный. :) Теперь не на один месяц. У меня в июне этого года тоже был самый высокий фсг за последние 4 года:1.76. Хотя 4 года назад уже 0.76. А я вообще ничего не пила перед июнем. В марте сняли с крио протокола на згт с середины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, Оль, а чего тебе ждать? пункции то не будет, уже смело можешь начинать))

 

Девы, кстати вопрос про ДГЕА - он может блокировать овуляцию? Что то не пойму, то ли ранняя у меня была в этом месяце, то ли вообще не ждать уже - но в прошлом цикле я на гормонах была до месячных почти (циклическая терапия прогинова, потом на дивигель поменяла и с 16 дц дюф 2 таб и утрожестан 1 шт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamama, прогинову по 2 можно но только начать за 7-8 дней до М и до М прям, тогда может быть и фоликов будут больше но в сл цикле только, не в этом.

 

***Артемида***, только что написала, прогинову принимай с 21 дц до М прям по 1-2 таб, либо дивигель мажь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лечить то можно, но во-первых любого лечения хватит примерно на три месяца, потом опять жди рецидив, во-вторых, не каждый вид герпеса можно взять ацикловиром или валацикловиром, подружка помню писала что ей понадобилось три курса противовирусной терапии, так как после первого ушли только часть вирусов.

и в третьих - надо искать причину - раз часто герпес вылазит, значит имунка пошаливает, надо выяснить причину и устранить (и да, этот пункт самый затратный и по времени и по стоимости)

все верно,

в общем, после одного курса лечения ацикловиром капельно и валацикловиром таблетки, из слюны Эпштен ушел, кол-во вируса 6 типа стало существенно меньше, в крови Антитела по раннему Эпштену с 1,4 снизились до 1. Теперь Док назначила на 10 дней изопринозин+полиоксидоний (видимо как раз чтобы нормализовать имунку), вирусы больше не пересдаю, после лечения пересдаю имунограмму и ИГ

 

Девы, кстати вопрос про ДГЕА - он может блокировать овуляцию?

думаю вряд ли, по крайне мере у меня не блокировал, 3 месяца пила, все как-то было без особенностей

но у каждого свой гормональный фон, может быть все что угодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//,  Оксан, а какой именно доктор тебя лечил от вирусов? Я просто чет туплю и не знаю к какому специалисту податься. К инфекционисту что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, Оксан, а какой именно доктор тебя лечил от вирусов? Я просто чет туплю и не знаю к какому специалисту податься. К инфекционисту что ли?

У меня Панарина, она вирусолог-иммунолог вроде бы

И гинеколог заодно

)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//,  о как.... боюсь у нас такой комбинации я не найду... ну хоть вирусолога-иммунолога поищу. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, о как.... боюсь у нас такой комбинации я не найду... ну хоть вирусолога-иммунолога поищу. Спасибо!

боюсь и вирусолога-иммунолога не найдешь, у нас в Краснодаре например таких нет.

Вернее, есть иммунологи, но они больше аллергологи, и никакой связи с бесплодием

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//,  кстати да, именно иммунологи-аллергологи у нас((

Хотя есть у нас центр по бооьбе со СПИДом что ли (на учет ставят)- вот там может поискать иммунологов-вирусологов. Конечно бесплодием там заниматься никто не будет, но хоть что-то подскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем. Тихо у нас :)

Девы, как считаете, можно и дгэа принимать и згт? Хочу пару месяцев посидеть либо на фемостоне 2/10 либо дивигель +утрик. Утрика 3пачки осталось от прошлогоднего эко свежего. Посчитаю как выгоднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем. Тихо у нас :)

Девы, как считаете, можно и дгэа принимать и згт? Хочу пару месяцев посидеть либо на фемостоне 2/10 либо дивигель +утрик. Утрика 3пачки осталось от прошлогоднего эко свежего. Посчитаю как выгоднее.

 

я лично принимала дгэа 75 и во второй фазе утрик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем. Тихо у нас :)

Девы, как считаете, можно и дгэа принимать и згт? Хочу пару месяцев посидеть либо на фемостоне 2/10 либо дивигель +утрик. Утрика 3пачки осталось от прошлогоднего эко свежего. Посчитаю как выгоднее.

Однозначно можно. Два месяца сидела на Дивигель+Дюфастон и принимала ДГЭА по 50.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,тишина...Ох,хоть бы перед бурей забеременительных протоколов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,если был эндометриоз, но для уменьшения значения ФСГ эстрожель или прогинову можно применять?

 

забыла написать, для уменьшения показателей Фсг (был около 20), для подготовки документов на протокол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...