Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

marmur,  Согласна с мнением девочек: не стоит Гонал колоть. Он не застрахует от возможного рывка ДФ. У меня так на Грнале всё равно один ДФ так и рос - не мой препарат... Для равномерного роста я сидела на ЗГТ перед протом. И чт. у тебя, действительно, 3 дц. получится, так что уже не стоит вмешиваться в процессы организма... Ждём от тебя отличных результатов! Везения и огромной удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

marmur, ах да, я подзабыла про метропластику рубца, темку читаю, но не запомнила по именам еще многих.

Мне ОК моя Ре прописала перед подготовкой к протоколу по нескольким причинам - вдруг ребаунд эффект будет и вдруг мужские гормоны понизятся. Год назад меня сажали на метипред из-за мужских гормонов (был андростендион и 17он прогик повышены), но я не сдавала их на метипреде и не в курсе, помог ли он, а после прота и после отмены сдала только - они были повышены и к ним плюсом вырос дэа-с, Ре опять сказала пить метипред. Я попила 3 недельки, пересдала - ничего не изменилось, какие-то показатели стали больше даже, какие-то чуток снизились. Я бросила в июле метипред. Ре привела мнение эндокринологов с русмедсерва, что такое повышение как у меня ни о чем и метипред не нужен и снидать ничего не надо. И вот в октябре я пересдаю - андростендион норма, дэа-с и 17-он прогик остались повышенными, поэтому Ре хочет их снизить ОК и авось фоллики на отмене рванут (аха, прям футбольной командой рванут в единственном резецированном яичнике). Я почитала в прошлых темках сия, что ок нам низя, да и чутью моё против ОК, поэтому решила не пить.

А тебе удачи на отмене

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если цикл стал укорачиваться (27 дней, 26 дней вместо 28-29 и сами М стали 2,5 дня - это от повышающегося фсг (в июле 12, в октябре уже 18) так происходит? Совсем плохо или пару лет еще протяну?

Да, это признак того, что дела пошли "на спад"

У меня такая же история. Продолжительность М собычная, а вот циклы стали чередоваться, то 25 дней то 28, овуля ранняя периодически

 

Девули, у меня шальные мысли в голове.... По порядку :сегодня 29.10 часов с 20 вечера начали прорываться М, по идее 1 д. ц, а у РЕ мне в четверг 1.11, это будет уже 4 д. ц. Но позвонила сразу РЕ, что делать, может завтра прилететь, она говорит не надо, жду в четверг, это будет 3 д. ц по её подсчётам (сегодняшний день не считаем типо)

У меня циклы короткие, может и ДФ вырваться уже, вот я и думаю, может в среду 31.10 кольнуть гонала вечерком, сильно до 1 числа не вымахают, а стима на 3 д. ц начнётся.

У меня просто стиму всегда на 2 д. ц начинали

я бы уколола, тк если ты не на блокаде, то может и пойдет один в рост, опасное дело, все насмарку сразу, лучше не рисковать.

мне вообще обычно на 2 ДЦ начинали стимуляцию, даже на блокаде. ну максимум 3 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Vergalika//, у меня уже года 4 м по 2.5 дня и цикл от 26 до 28-29 гуляет. Про сия лусше скажут фолликулы на 2-3 дц и фсг.

 

У меня фсг то 20 то 9 то 7. Когда закат, не знаю. Надеюсь есть еще время.

 

Хотя на счет цикла вру. 26, 25 уже давно такие бывают. Чуть ли не с универа замечала. В основном 27-28 были. Потом стала грудь лечить мастодиноном и уиклы стали по 26. Сейчас больше к 27 все таки. Может это и не очень большое сокращение цикла, не 22 же стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//БеременнаяMilady, спасибо. У меня раньше тоже цикл был практмчески стабильный, а в сентябре поехала на море отдыхать, в том цикле О на 13 дц была и цикл стал 27 дней, подумала, что от моря, ан нет, октябрь еще хлеще - М впервые 2,5 дня и цикл 26 дней, подрасроилась конечно, а потом так и подумала, что первый привет угасания это.

 

На свой страх и риск в этом цикле овариамин 2 раза по 2 табл с 1 по 10 дц решила попить, надеюсь на снижение фсг, большие дозы не рискнула, боюсь кист в единственном резицированном Я и мяту пью от андрогенов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с молодости 26 дней цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда был 25-26 дней, и сами М неделю, бесилово. М сейчас на день сократились, 6 дней, но интенсивность хорошая, «заливная» на 2 день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оксанометр, у Вас с такими значениями фсг фолликулы есть в яичниках?у меня с фсг 22 всего один фолликул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всю жизнь цикл короткий... 23-25 дней. До эко был 23-24, а после эко немного даже удлинился 24-25. Мес раньше шли 3 дня, сейчас уже 2.И да, у меня сия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в этом цикле М были 1 день.

1 день!!!!! Они и так, конечно, полноценный день +3-4 дня еле-еле, но в этот раз 1 день - и вообще ничего, чисто. Ппц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, у меня по сути и выбора то не было - я ж после метропластики рубца на матке и мне не нужны были М вообще, для хорошего рубца пришлось пить, вот закончила 26 октября, сегодня к вечеру М прорываются.

Как будет - не знаю, если честно, решаю проблемы по мере их поступления, сперва рубец перешили, 1 ноября еду к Ре, должна вступить в короткий прот, надеюсь будет что растить.

Отпишусь потом.

 

Девули, у меня шальные мысли в голове.... По порядку :сегодня 29.10 часов с 20 вечера начали прорываться М, по идее 1 д. ц, а у РЕ мне в четверг 1.11, это будет уже 4 д. ц. Но позвонила сразу РЕ, что делать, может завтра прилететь, она говорит не надо, жду в четверг, это будет 3 д. ц по её подсчётам (сегодняшний день не считаем типо)

У меня циклы короткие, может и ДФ вырваться уже, вот я и думаю, может в среду 31.10 кольнуть гонала вечерком, сильно до 1 числа не вымахают, а стима на 3 д. ц начнётся.

У меня просто стиму всегда на 2 д. ц начинали

 

 

 

 

 

У меня года 4 уже по 25-26 дней...... СИЯ, мать его.

ФСГ был всегда в норме, сейчас не знаю, надо бы сдать после лапары

 

А зачем тебе ОК назначали?

cегодня у тебя 1дц если вчера вечером только начались
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, первым днём считается полный день, когда м до обеда начались. Поскольку у тебя вечером, то он не счита

 

ох, мои меськи.....их последнее время всегда как кот наплакал 2 дня и готово

 

я бы уколола, тк если ты не на блокаде, то может и пойдет один в рост, опасное дело, все насмарку сразу, лучше не рисковать.

мне вообще обычно на 2 ДЦ начинали стимуляцию, даже на блокаде. ну максимум 3 дц.

 

ну вот и мне не позже начинали, даже в длинном протоколе на дифе.

 

МаринкаМалинка, спасибо!!!!

особых иллюзий не питаю - буду рады и 1 и 2 клеточкам. Мне всё равно морозить, рано ещё подсаживать. До января я точно в свободном полёте

 

//Vergalika//, нас тут столько , что все истории и не упомнишь, сама путаюсь временами, но это не важно - главное поддержка есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

marmur, ах да, я подзабыла про метропластику рубца, темку читаю, но не запомнила по именам еще многих.

Мне ОК моя Ре прописала перед подготовкой к протоколу по нескольким причинам - вдруг ребаунд эффект будет и вдруг мужские гормоны понизятся. Год назад меня сажали на метипред из-за мужских гормонов (был андростендион и 17он прогик повышены), но я не сдавала их на метипреде и не в курсе, помог ли он, а после прота и после отмены сдала только - они были повышены и к ним плюсом вырос дэа-с, Ре опять сказала пить метипред. Я попила 3 недельки, пересдала - ничего не изменилось, какие-то показатели стали больше даже, какие-то чуток снизились. Я бросила в июле метипред. Ре привела мнение эндокринологов с русмедсерва, что такое повышение как у меня ни о чем и метипред не нужен и снидать ничего не надо. И вот в октябре я пересдаю - андростендион норма, дэа-с и 17-он прогик остались повышенными, поэтому Ре хочет их снизить ОК и авось фоллики на отмене рванут (аха, прям футбольной командой рванут в единственном резецированном яичнике). Я почитала в прошлых темках сия, что ок нам низя, да и чутью моё против ОК, поэтому решила не пить.

А тебе удачи на отмене

 

всё поняла теперь. Мне всегда назначали перед протами ОК, как раз, что бы какой-нибудь активист не вырвался вперёд, а у меня может - на 4-5 д.ц фоллики могут быть по 10 мм.

 

Знаешь, впринципи всё надо пробовать- может тебе и подойдёт такая схема с ОК, методом проб и ошибок мы тут ищём для себя идеальную схему. Хотя я вот, как мне кажется, так её и не нашла - больше 3 клеток не берут. Ну нечего уже выжимать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, мне в прошлом году в августе делали лапару, удаляли эндометриоидную кисту, сколько могли - оставили яичник, другого нет с 1999г. Потом ИК до октября, ОК пару месяцев, итого в январе длинный прот - взяли 1 клетку, вторая пошла видимо поздно в рост, её пунктировали, но она была плохой. Клеточка ушла на 5 день в крио, в апреле - подсадка, но без имплантации. Поэтому то и считаю, что эффекта мне эти ОК и ИК не дали. Сейчас по УЗИ уже больше антральных видно, в прошлом цикле на 5дц доминантный уже 10 мм был и 3 фоллика мелкие были. Но такие размеры с ранней овуляцией, вероятно, сопоставимы, были б доминантные меньше, так и О была б позже, а не 12-13дц

Изменено пользователем //Vergalika//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, мне в прошлом году в августе делали лапару, удаляли эндометриоидную кисту, сколько могли - оставили яичник, другого нет с 1999г. Потом ИК до октября, ОК пару месяцев, итого в январе длинный прот - взяли 1 клетку, вторая пошла видимо поздно в рост, её пунктировали, но она была плохой. Клеточка ушла на 5 день в крио, в апреле - подсадка, но без имплантации. Поэтому то и считаю, что эффекта мне эти ОК и ИК не дали. Сейчас по УЗИ уже больше антральных видно, в прошлом цикле на 5дц доминантный уже 10 мм был и 3 фоллика мелкие были. Но такие размеры с ранней овуляцией, вероятно, сопоставимы, были б доминантные меньше, так и О была б позже, а не 12-13дц

эндометриоз этот злосчастный многим жизнь подпортил. У самой лапара была в 2009 с удалением эндометриоидных кист обеих Я, отсюда, походу СИЯ и пошёл.

 

картинку, которую описываешь стандартна и для меня - 5 д.ц доминантный и ранняя О.....

 

А вообще прот когда планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще прот когда планируешь?

23 ноября к Ре, параллельно жду квоту, может успеют дать к этому времени. Буду уговаривать Ре в ближайшем цикле начать прот, хочу короткий с министимуляцией. К тому же летом мужу фрагментацию лечили и не хочется тянуть время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оксанометр, у Вас с такими значениями фсг фолликулы есть в яичниках?у меня с фсг 22 всего один фолликул

фоликулов нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фоликулов нет.

а зачем тогда все это? я очень извиняюсь. есть шансы, что они появятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оксанометр, по 2 табл прогиновы, сейчас пытаемся снизить фсг с врачом. Надо пробовать. Может вытащит пару фолликов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Vergalika//, удачи тебе тоже. Желаю, чтобы дали квоту и глядишь, получишь новогодний подарочек ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эндометриоз этот злосчастный многим жизнь подпортил. У самой лапара была в 2009 с удалением эндометриоидных кист обеих Я, отсюда, походу СИЯ и пошёл.

 

картинку, которую описываешь стандартна и для меня - 5 д.ц доминантный и ранняя О.....

 

А вообще прот когда планируешь?

а как берут в прот с ДФ вначале цикла, вот вы в коротком собираетесь...хотя после ОК навряд-ли там ДФ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как берут в прот с ДФ вначале цикла, вот вы в коротком собираетесь...хотя после ОК навряд-ли там ДФ

 

По идее я была на ОК- не должно быть резкого различия в размерах.

В том то и дело- у меня проты всегда начинали на 2 д.ц, поэтому ДФ ещё не было, а вот когда я сама без стимы ходила на УЗИ- на 4д.ц уже был 10 мм, остальные по 5-6

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, да после ОК все должно быть гладко! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня прогинова за неделю до конца цикла хорошо выравнивает рост фоликов, по 1+1 в день, никаких доминантных, вот только что была на узи на 5 дц, я в криопротоколе. хотя обычно та же песня с ДЦ

и первый раз за год попросила посчитать фолики, 3+3, вот и вот

в прошлом году было 4+5 примерно, еще год назад примерно 5+6

так то динамика тухлая

еще печаль такая, покаааааа найдет в яичниках фолики, а раньше то раз и все видно

ну а что, возраст все-таки итп

но все равно печально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, да после ОК все должно быть гладко! :)

Будем надеяться, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки, почему у кого-то мфя в 45 лет, а у кого-то сия в 30.... Как можно заранее увидеть, что ты в группе риска. Не в 30 лет, а например в 20,25 будет понятно, что твой репродуктивный возраст не долог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...