Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, а о чем может говорить низкий проник (ниже нормы) в первой фазе? При этом во второй проблем никогда не было - на верхней границе и даже чуть выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Zmeeva, а остальные гормоны сдавала, или только прогик? Может эстрогены или пролактин высокие, вот и глушат его....

Изменено пользователем Лапусёнок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, сейчас только его сдавала - ре попросила. Надо будет потом посмотреть все вместе. Я его в первой фазе и не помню чтобы сдавала раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшие количества эстрогена( до 1 мг эстрадиола)стимулируют рост ФСГ, необходимого для роста фолликулов, без которых выход яйцеклетки будет невозможен. Большое количество эстрогена блокирует рост ФСГ, но стимулирует рост ЛГ и эндометрия для наступления овуляции.

Изменено пользователем Совулька-мамулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера,скажи плиз, если принимать жстрогены при дефиците своих, сколько в количестве надо? Больше 1мг, чтобы не спровоцировал рост еще больше фсг? Вот например дивигеля сколько мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера,скажи плиз, если принимать жстрогены при дефиците своих, сколько в количестве надо? Больше 1мг, чтобы не спровоцировал рост еще больше фсг? Вот например дивигеля сколько мазать?

Для снижения Фсг 2-3 мг,если без блокировки овуляции 1 мг,сейчас мажу 1 мг,отталкиваюсь от исходного Е2 в крови и по ощущениям,не забываем по гиперплазию и эстрогенозависимые гинекологические бяки.

 

Мой пример:Приливы,Е2в крови 20(25-140),Фсг 22(3-12) мазала Эстрожель 2,5 мг( две полоски),след цикл Е2-50,Фсг-9 нормы те же,мажу 1,25 мг( одну полоску),третий цикл текущий не сдавала гормоны,Эстрожель закончился,перешла на Дивигель 1 мг эстрадиола.

 

Приливы после месяца отдыха от згт,макси две недели организм сам тянет,потом падение эстрадиола и на этом фоне рост Фсг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, спасибо, так доходчиво! Если на ыоне згт есть фол лики, то они же тоже могут быть применимы для эко? Или должны быть те, которые растут без гормонов? Я так коряво выражаюсь, сорр и)

 

И еще, я так помню, ты жстрогены мажешь до 25 д. Ц., а не только первую фазу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для снижения Фсг 2-3 мг,если без блокировки овуляции 1 мг,сейчас мажу 1 мг,отталкиваюсь от исходного Е2 в крови и по ощущениям,не забываем по гиперплазию и эстрогенозависимые гинекологические бяки.

 

Мой пример:Приливы,Е2в крови 20(25-140),Фсг 22(3-12) мазала Эстрожель 2,5 мг( две полоски),след цикл Е2-50,Фсг-9 нормы те же,мажу 1,25 мг( одну полоску),третий цикл текущий не сдавала гормоны,Эстрожель закончился,перешла на Дивигель 1 мг эстрадиола.

 

Приливы после месяца отдыха от згт,макси две недели организм сам тянет,потом падение эстрадиола и на этом фоне рост Фсг.

 

Получается, что 1г дивигеля, маловато для снижения фсг?? Я мажу сейчас во вторую фазу в надежде, что снизится фсг и не будет в начале цикла вырываться вперед один фолликул, но так понимаю для эстрогенового прайминга, эта мало(? Скоро начало цикла и начинаем протокол, но боюсь опять будет неровный рост фолликулов. Фсг опускаю с 42, последний результат 12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что 1г дивигеля, маловато для снижения фсг?? Я мажу сейчас во вторую фазу в надежде, что снизится фсг и не будет в начале цикла вырываться вперед один фолликул, но так понимаю для эстрогенового прайминга, эта мало(? Скоро начало цикла и начинаем протокол, но боюсь опять будет неровный рост фолликулов. Фсг опускаю с 42, последний результат 12.

у меня эстрогеновый прайминг 2 таблетки прогиновы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маллори,  а почему нет? И на згт в протоколе и в ец и на стиме берут фолликулы для эко,даж на коках бывают овуляции и беременности,да,эстрогены до 25 дмц принимаю,иногда до первого дня нового цикла,но эстрадиол и прогестерон по минимум использую.Есть схема стимуляции,такую в жк гини назначают-со 2-3 до 14-16 дмц эстрадиол,с 16 дмц прогестерон или прог+ Е2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня эстрогеновый прайминг 2 таблетки прогиновы

 

Я так поняла, врач оставила дивигель, как не большую поддержку мне эстрогеновую, про праймиг сказала, что не любит его. А я-то все равно надеялась, что этого хватит, что бы не было раннего роста фолликула. Если опять возникнет эта проблема, видимо, как в прошлый раз ок нужны пере протоколом, я их очень не хотела принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Получается, что 1г дивигеля, маловато для снижения фсг?? Я мажу сейчас во вторую фазу в надежде, что снизится фсг и не будет в начале цикла вырываться вперед один фолликул, но так понимаю для эстрогенового прайминга, эта мало(? Скоро начало цикла и начинаем протокол, но боюсь опять будет неровный рост фолликулов. Фсг опускаю с 42, последний результат 12.

Ещё раз повторюсь,дозы синт гормонов назначаются от своих исходных,а мало или достаточно покажет кровь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторюсь,дозы синт гормонов назначаются от своих исходных,а мало или достаточно покажет кровь.

Поняла, тогда думаю все же для меня 1 г нормально, за 2 цикла на 1 г фсг упал с 42 до 12, значит получается, работает и приливы прошли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поняла, тогда думаю все же для меня 1 г нормально, за 2 цикла на 1 г фсг упал с 42 до 12, значит получается, работает и приливы прошли.

ну вот и подтверждение,что каждый организм индивидуален,кому 1мг хватает,а кому таблеток и мазилок вместе взятых мало.Эт хорошо,что на малых дозах эффект,рецепторы хорошо работают.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девули,читаю,и завидую.У меня уже нет желания сдавать какие-то анализы,вены пусть немного заживут!И тоже в непонятках я,ждала месячные после пункции,а вместо них получила три дня скудной мазни,хотя 200мг прога вставляла.Наверное,эндик и впрямь не нарос,что и отторгатся нечему было.Нужно мне было на 2 дц к врачу сходить,я ждала разойдутся меси и пойду,а мазня и кончилась.Теперь пойду хоть посмотреть,что там за проблемы.Только заставить себя бы ...Девятый будет протокол ,или 10 ,со счета я уже сбилась.

 

У нас снег лёг,так из кровати вылазить неохота.Хотя была в Новосибе,купила фоллитроп и цетротид подешевле,а половина мозга отдыхать хочет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня эстрогеновый прайминг 2 таблетки прогиновы

Оксан, ты сдавала гормоны после прайминга? я в августе принимала по 2 таб прогиновы с 7 дпо до М, потом сдала гормоны на 2 дц и чуть не упала..

 

ФСГ - 2,1 (2,8-11,3)

ЛГ - 5 (1,1-11,6)

Пролактин 248 (40-530)

Эстроген - 1298!!! (0-160)

ТТГ - 2,47 (0,4-4,0)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, ты сдавала гормоны после прайминга? я в августе принимала по 2 таб прогиновы с 7 дпо до М, потом сдала гормоны на 2 дц и чуть не упала..

 

ФСГ - 2,1 (2,8-11,3)

ЛГ - 5 (1,1-11,6)

Пролактин 248 (40-530)

Эстроген - 1298!!! (0-160)

ТТГ - 2,47 (0,4-4,0)

 

ого, а как на узи это отразилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, ты сдавала гормоны после прайминга? я в августе принимала по 2 таб прогиновы с 7 дпо до М, потом сдала гормоны на 2 дц и чуть не упала..

 

ФСГ - 2,1 (2,8-11,3)

ЛГ - 5 (1,1-11,6)

Пролактин 248 (40-530)

Эстроген - 1298!!! (0-160)

ТТГ - 2,47 (0,4-4,0)

Слушай, ну вот прямо в начале цикла не сдавала, но, допустим, в середине цикла после переноса на 8-ти таблетках прогиновы эстрадиол был на 17 дц - 1700, на 19 дц - 900

Ну как бы это, я не знаю, как это все можно расценивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничёсе,8 таблов прогиновы=16 мг эстрадиола,научно доказано,что более 6 мг Е2 не эффективны,то есть это макси доза,которую примет организм,остальное утилизируется с уроном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, ну вот прямо в начале цикла не сдавала, но, допустим, в середине цикла после переноса на 8-ти таблетках прогиновы эстрадиол был на 17 дц - 1700, на 19 дц - 900

Ну как бы это, я не знаю, как это все можно расценивать

 

после переноса эстрадиол должен расти, я специально его мониторила.Если эстрадиол падает - значит пролёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

после переноса эстрадиол должен расти, я специально его мониторила.Если эстрадиол падает - значит пролёт

да,так оно и есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2016 у меня

на 7 ДПП эстрадиол- 2084, ХГЧ - 34

на 14 ДПП эстрадиол- 2928, ХГЧ - 379

Б была, но замерла на 6 неделях

Изменено пользователем marmur
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, всем привет. Была сегодня на узи, совулировала я наконец-то.. Теперь 13 дней и новый цикл, оч уж я устала с таким длинным циклом.

 

Что удивительно, укол овитреля был в субботу, до сих пор ощущений 0,хотя обычно перед О пузо надувается за сутки и бок колет.

По бт сегодня только выросла до 36.9, для меня это мало, иногда перед О в 1ф такая бывает. Но ре, сказала, жт отличное 21на 20мм,эндик 12мм Судя по жт, говорит О возможно уже 2 дня назад была.. А бт не то показывает.

 

Назначила утрик по 200х2р,мне кажется 2 раза дофига. Может только вечером оставить? Или все таки как ре сказала делать? Дивигель совсем отменила, был по 1пакетику,но я мазала по половинке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_, никак не отразилось, просто уже не буду

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, у меня без прайминга однажды так было. Я давай в лабе выяснять какого??? Не верила, что так могёт быть у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...