Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

У нас  гемоглобин всегда был хороший, а вот заметила: перестала давать телятину, как то ели кролика,курицу....и сдавали как рас анализ-гемоглобин упал, с 136 стал 110, снова даю телятину, вот перед вакциной сдадим кровь - гляну

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Inchuk:)) да. Я поэтому держу телятину/говядину, индейку филе и филе бедра (это красное мясо), сейчас говяжью печень ввела. Хорошо пошла. Мечтаю приучить есть печень (сама очень люблю). 

Сегодня сделала картофель+кабачок+морковка и добавила мясо= ням)))

девочки! Очень сложно найти игрушки на 1+ которые интересуют ребёнка. Сейчас научила рыбачить. Давайте делиться какие игрушки интересные! Лично я буду очень благодарна! Два детских супермаркета пролазила, чтобы найти интересное. Очень сложно. 

f90e52423771.jpg

f7223d8ed462.jpg

Наша Бабушка активно приучает ребёнка к фруктам и ягодам, а так же хвостикам)))) 

клыки создают проблему. Сегодня была впечатлительная ночь с 3 часов ?‍♀️Сегодня поставила свечку парацетамола. Посмотрим. 

Девочки, как у вас разговорами? Что дети говорят? Мы тут с одногодками общаемся. Мало кто говорит. У нас только сегодня (1,2 года) адресно стала говорить «мама» и «Папа», так же говорим «ав» и все наше «А» в разных интонация. Одной из соседах ребёнку (11 месяцев) назначен невролог массаж шейного-плечевого отдела; другой (1,7) ноотропилы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir Нам 1.4 говорим внятно: мама, папа, дядя, баба, тетя, киця, сося, мячик-мяяяя, привет: при при, машинка-бибип, ну и звуки зверей ,собачка:ав, коровка:муууууу и т.д. Я пока и не парюсь по этому поводу.

С игрушек очень любит всякие домики,особенно,чтоб закрывались, открывались дверки ...хотя все очень бистро надоедает, еще купила много маленьких мячиков-оч понарвилось, у нас вход идут машинки разные, купили машинку-сортер, то пихает туда фигурки и все,что можно) магниты на холодильник у виде зверушек оч любит,стоит прилепит отлепит,говорю: а где волк?.... Еще купила доску магнитную, туда фигурки разные клеим и рисовать специальным фломастером можно.

Я делала на днях рыбное филе с тыквой+кабачок+лук, залила яйцом сбитым с молоком и в пароварку,сверху помидор нарезала,такая запеканка вышла - оч понравилось или вместо рыбы мяско.  

Ой,я не давала еще печень,не люблю жутко, даже запах не переношу.... а муж очень любит, но я её редко готовлю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нам 1,3 и только мама, дай, тятя( не пойму что означает) и тоже А на все вокруг. Невролог не приставала. У нас из приоритетных игрушек, автобус, поезд, машинка, экскаватор ? потом мячики мягкие для кошки, крышки от баночек детских складываем ( из под смеси ран, в пластиковый крышке прорезала щёлочку) туда пихает, они гремят. Камушки пластиковые из фикс прайса тоже кидани в бутылочку стеклянную с узким горлышком, палочки счётные в термос (звенят). набор насекомых ( муха, оса, кузнечик и т.д) с Вайлдберриз. Пластилин кружочками леплю он пальчиком давит. Космический песок и пальчиковые краски пока не нравятся. Полицветы и карандаши грызем больше. Вкладыши по силуэтам тоже не особо нравится, хотя уже куча лежит. Шнуровка яблочко может на минуту занять ? лабиринт интересен ( шарики на железном лабиринте перебирать) Книжки все ещё любим можем полежать почитать, но это перед дневными снами, минут за 30. Карточек много набрала с картинками. Советую Умный чемоданчик "Животные и их детёныши" картон почти не убиваемый. Сортер нравится. Ещё в картонной коробочке небольшой сверху вырезала отверстие и туда мячик вставляет, тот выкатывается и заново. Бизиборд простой просто с окошками, тоже нравится. Все это постепенно достаю,что-то убираю, тк вычитала и у нас это действительно работает, что чем меньше игрушек и мелких деталей (Лего не все выдавать пакетом а по 10 штучек например) тем больше дети заинтересованы в них играть. Ещё "Умное облако" и полезно и нравится.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Нам почти 1,5. Говорим из русского мама, папа, дядя, тетя, баба, дед, дека (девочка), мака( мальчик и майка), Ляля, касссь (каша), гока ( горка), гули-гули, топ-топ, але, дево (дерево), каме (камень), бада (вода), куп-куп, байя ( банан), пек (печенье), мяко (мяско),мако( молоко), ням-ням, айка( зайка), мика (мишка), буль-буль ( верблюд), дил (крокодил), лека ( слон), нос, газки ( глазки), пуп, нока ( ножка), акой ( открой), абуй ( обувай), пока-пока, кабок (колобок), кабака ( облака), дом, фаг( флаг), ведо(ведро), би-би, чай, галя( горячо), агуль ( огурец) ну и как кто из животных говорит. 

из англ bath, dunkey, baby, bye-bye, duck, dirty, cat.

Надо записывать куда нибудь, а то потом и не вспомню)). Из игрушек тоже хорошо идёт такая рыбалка, сортеры, тесто для лепки, карандаши порисовать, сейчас период горячей любви к мягким игрушкам зверятам, то ходили с собакой везде, потом влюбилась в зайку, сейчас котика купили, и спать и гулять везде с другом в руках. Очень любит книжки такие из толстого картона где вставляются картинки пазлы животных или можно двигать картинки. 100 окошек до сих пор смотрит, правда окошек осталось штук 10))). О и мобильник детский со зверями! Там и песни и как кто говорит. Вообще все музыкальные игрухи хорошо идут счас.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir моя тоже их грызёт если картон, одна книжка типа с пластиковыми вкладками, ее никак не сгрызть. Тесто ну пыталась первоначально съесть, я не даю но сильно не переживаю, оно ж съедобное специально для маленьких,  тч играем только вдвоём плюс приучаю сразу с тестом за столиком играть иначе весь ковёр в нем. Мы покупали в баночках и на крышках как печати со зверятами- их штампуем и оч любит делать колобков и червяков))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моей принцессе 1,3 сегодня исполнилось)))

Говорит ма-ма-ма, па-па-па, да (дай), бам. Всё пока. Читаю про речь, нейропсихолог, которая продает свой курс "Запуск речи", пишет, что к 1,5 годам ребенок должен говорить 50-200 слов. Что то я ни у кого у деток знакомых такой богатый словарный запас не наблюдала. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Octavia  Поздравляю вас!!! и нам сегодня 1,3!!!!

На счет слов. Мама, Бабу или бабуля, га-га (гав-гав), дай, ням-ням (это значит кушать пора) иногда мууу (это как коровка мычит) ну и на своем тарабарском.

Любит собирать пирамидки, сейчас играет с паровозиком. машинками. Прыгает, скачет, а еще очень любит танцевать. Вот прям только слышит любую музыку и начинает танцевать. 

6 часов назад, NatiDiSpir сказал(а):

Спасибо! Буду смотреть. Пазлы мягкие да, хорошо идут, но сгрызаются. А пластилин/тесто не тащат в рот?

у нас тоже есть тесто для лепки. Пока мнет его и в рот пытается сложить. Но оно не вкусное, тут же его выплевывает. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Octavia @Ekaterina37 девочки, ваших малышей с 1,3))))!

@Octavia 50-200 слов? Думаю это маркетинг для продажи своего курса ??‍♀️

@Ekaterina37 танцы это наше все. «Фонарики», кружимся, приседаем))) все время орём над этим))) купили типо музыкально барабана- включаешь кнопочки играет музыка и бьешь по разным мембранам как барабаны. В итоге: включаем музыку и встаём на барабаны, танцуем ?‍♀️ Гадаем с мужем- сколько проживет эта игрушка с таким обращением. Жаль видео не выложишь. 

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir игрушки, которые моя полюбила после годика: мега-блокс (набор для изучения цветов), "Магнитные истории" с четырьмя сказками, музыкальные: грибок-теремок и жирафик с песенками от Азбука, "музыкальный центр" от мобиля, мутовка Chicco, ксилофон, пирамидки, сортер, плюшевая кошка с большими глазами, книги, мячики всех размеров, куклы, пазлы из 2-3 частей (сначала с удовольствием перебирала и учила слова, что там где, а складывать недавно только начала), игра "покорми мишку", карточки из набора умница "говорим с пелёнок" хитом были долго, сейчас наизусть их знает, уже редко просит. Каталка черепаха с зонтом на длинной палочке, игрушки для песочницы, само собой, ну и машинки тоже. Вроде всё из покупных, остальное - подручные средства))

Про говорение - огромную роль играет наследственность, я сама рано заговорила, ну и Полинка тоже. В 1,3 где-то начала использовать глаголы, местоимения. Считает до 10 на русском и английском, кучу стишков наизусть знает и подсказывает слова из них, на вопросы отвечает. Учим фигуры, цвета и противоположности, кое-что называет. Можно с ней обсудить, что было сегодня, что она делала и видела, какую книжку хочет читать, что именно покушать хочет, куда пойти на прогулке. На английском тоже отвечает, но пока вопросы типа будет ли есть сыр, что это за ягода или каша, или типа что на подгузнике нарисовано- мишка, а что он делает - играет, а во что - в мячик, ну то есть простейшие вопросы-ответы.

10 часов назад, Octavia сказал(а):

Моей принцессе 1,3 сегодня исполнилось)))

Говорит ма-ма-ма, па-па-па, да (дай), бам. Всё пока. Читаю про речь, нейропсихолог, которая продает свой курс "Запуск речи", пишет, что к 1,5 годам ребенок должен говорить 50-200 слов. Что то я ни у кого у деток знакомых такой богатый словарный запас не наблюдала. 

Вообще не должен! Много детей такой словарный запас только после 2х имеют. У Полинки такой был в год с небольшим, если считать в том числе искаженные слова. А сейчас запас намного больше, но таких же говорливых мы пока ни разу не встречали. Норма начала речи - до 3х вообще, потом уже к врачам бегут.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Masyusyaкучу стишков в 1,3???сорри,но сложно поверить,это гений какой то и на двух языках считает....))))ладно пару стихов,но кучу... Ну это круто конечно,но никогда не встречала таких детей....?

Ссылка на это сообщение

@Inchuk:)) да, есть такие уникумы.

Сама девочку знала, с 9 месяцев начала болтать. В 1.3 сидела книги типо читала, т.к наизусть знала. И поговорить с ней как со взрослым человеком 1.6 можно было. 

Но это прям редкость. Обычно после 2х прорыв в разговоре

Ссылка на это сообщение

@Masyusya это ж сколько мама стишков знает!!! Круто :)) у меня беда со стихами, даже простейшие четверостишия подглядываю. Когда дочке полгода где-то было, муж спросил - Ань, ты за полгода четыре стиха выучила только? Одни и те же говоришь? А я ответила - хуже, два я раньше знала :))))

Василисе год, она говорит Алло и Бабах, изредка может повторить за мной Мама. Но болтает с утра до ночи, гадаем, что за выражение дИзи-дидИзи, уже месяца два его горланит. Вообще очень чирикающая попалась девочка, не умолкает, но на тарабарском.

из игрушек уличных - лучше всего идёт простейшая каталка из детского мира, https://www.***.ru/product/index/id/3120988/.

а дома любимчиков нет, все быстро приедается. Дольше всего играла в муз кубик Моцарта, месяц, наверное, его слушала, а сейчас забросила. Сейчас ее фавориты - книжки, любые сумки и пакеты потаскать, рисовать (ручку требует, карандаши не берет), открывать ящики в гардеробе и в них шариться. А, и требует телефон смотреть ролики про Василису - я стала его прятать, исподтишка теперь звоню или смс пишу, чтобы не провоцировать, а то по полчаса может сидеть любоваться.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Inchuk:)) сказал(а):

@Masyusyaкучу стишков в 1,3???сорри,но сложно поверить,это гений какой то и на двух языках считает....))))ладно пару стихов,но кучу... Ну это круто конечно,но никогда не встречала таких детей....?

Я ж говорю, генетика. Мама моя говорила, что я до 2х ещё начала Р выговаривать, попросила "виногрррад", в 3 мы с мужем оба читали. Бабушки-дедушки все заняты были интеллектуальной деятельностью, с одной стороны математики, с другой профессора-преподаватели. Короче, есть в кого. Зато, может помнишь, села и пошла Полинка поздновато. Ее дедушки спортивные были, а бабушки нет совсем. Кому что дано.

Ссылка на это сообщение

@Йодная сеточка сейчас после года как попрет интеллектуальное развитие... только успевай замечать новое каждый день. У нас тоже любительница шкафов, шуфляд, особенная любовь к моим сумкам и одежде, как научилась замок молнию расстегивать так спасу нет. Девочки а как у вас с одежками? Сами одевают обувают что нибудь? Моя полгода уже пытается носки одеть все никак, обувь только папину обувает хорошо))) но там легко с 43 размером :)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Йодная сеточка тебе попозже придётся тоже выучить)) Полинка требует читать одну книжку по 5 раз за подход ? Я уже начала записывать видео на телефон и включать, чтобы самой по столько раз подряд одно и то же не читать, но сидеть-то рядом всё равно приходится, обе учим наизусть ?

@katyushka_m сама не одевается и не обувается, помогает немножко совсем: руки просовывает, ноги в штанины, чуть подтягивать вверх штанишки помогает, ну и снимать обувь пытается.

Ссылка на это сообщение
31.07.2019 в 20:52, Cymepka сказал(а):

Ух, девочки и мальчики, ну вы богатыри, тьфу-тьфу)))

 А нам в воскресенье исполнился год. 4 зуба, 70 см и 9300 веса. Причем большая часть почему-то в ляжках))) Порадовал маму,  спустился сам с кровати и сел из чашки пить, типа большой, второй год же пошел. А мне, честно говоря, не верится, что целый год,  утро выдалось такое же прохладное, на меня прям воспоминания накатили, как-будто вчера.

С годиком вас!!! У меня дочка тоже мелкая. 9100 73 см 11 месяцев нам

Ссылка на это сообщение

Васек сама только бусы надевает и шапку снимает. И шнурки развязывает. Остальное только помогает, если в настроении - руки даёт по очереди, ноги. От снятия шапки спасают капюшоны на куртках - она их пытается содрать, стаскивая вперёд. Одеваться вообще терпеть не может, это проблема. Сейчас, как прилично похолодало, гуляем в майке и комбезе осеннем, чтобы не надевать слоями боди, кофту, ветровку... 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Йодная сеточка бусы...?...девчоночка!!! 

Девочки, наша тоже самое, помогает одевать раздевать, так ей хочется уже самой, расстраивается что не может.

мы на похолодание легкое купили софтшел комбез, оч рекомендую! И легко и тепло при ветре и влаге! 

B4C7731A-5016-4F81-92F9-20DC826918CE.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я до 2-х лет себя любимую не утруждала, пользовалась одним буквосочетанием (по другому не назовёшь)- все было «кын»... Поэтому наверное и не жду чудо от своего ребёнка ?

а вот племянник мой начал говорить в 9 месяцев и в 1,3 говорил маме: «Маша! Круто заворачиваешь!» При этом никогда нековеркал слова. Говорил сразу правильно и чётко. Я все время вздрагивала от этого, не привычно было так))))

@katyushka_m круть))) я купила ещё штаны на лямках как дождевик. Можно поверх одежды одевать. Удобно)) люблю комбинезоны))) как беременность проходит? Как скрининг? Имя выбрали?)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...