Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

27 минут назад, Yalo88 сказал(а):

@Varvara-krasa мы контейнеры купили в леруа с зашелками, туда всю химию убрали 

кстати хорошая идея)))) надо тоже прикупить. А то Тёмка все в рот тянет. 

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, NatiDiSpir сказал(а):

@Masyusya Ух ты! Ты тоже беременна? ЗдОрово то как)))

Лена, с обращением ошиблась, ой сглазите @Masyusya , Москва держись))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@katyushka_m на Байкале (даст Бог) в сентябре буду )) Карелия красивая, но насекомых много))) Блин, тут волшебно. Я не спала больше суток, тут как будто неделю отсыпалась. Так хорошо, дышится как в барокамере! Это волшебный уголок. 

Сервис жуткий, номера ужас, еда- школьная столовая с вороватыми поварами. Ну при этом цены как на хорошую гостиницу в Европе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
08.07.2019 в 00:20, In8 сказал(а):

А нам уже годик. Пока не ходит сама, ползает быстрее. До 9 кг вроде доросли. Уделываемся, но помогаем кушать ложкой и руками маме. Обожает геркулес как мама и папа. Любит общаться с людьми. Пьет из кружки и из трубочки. Говорит мама, подпевает и танцует.

С первой датой вас! Растите большие на радость маме и папе!

@katyushka_m  Красотка! В рот песок уже не тянет?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Cymepka тянет ещё как((( и не только песок, все камни, ракушки, палочки, окурки наши. Читала до 3 лет это норма. Глаз да глаз надо. Знает что кака, так и говорит: кака, тьфу тьфу - отворачивается от меня и в рот эту каку((. Пылесос а не ребёнок 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir  Красотааааа..... даже представить не могу, какой там воздух.....

девочки, в тему безопасности, а кто-то брал страховочные ремни для мебели? Дурная голова спать не дает, за последние дни уже два раза натолкнулась на истории, что детки то ящики вытаскивают, и комоды переворачиваются, у брата двоюродного дочка (2 года) плазму разбила, хорошо не на себя, скинула с тумбы. А у нас есть сомнительное в этом плане трюмо... Видела в обзоре, что есть какие-то ремни, крепятся к мебели и стене, но не совсем понимаю, как именно, и удержат ли....Думаю, поискать, заказать или прибить все просто

 

и о наболевшем.Девочки, кто уже проходил, как проходит медкомиссия в год у невролога? Я уже начиталась, что и носик просят у игрушки найти, и пирамидку собрать, и игрушку взять-отдать. мы в 9 месяцев слезный канал зондировали, ребенок как человека в белом халате видит, так туши свет, если при виде того невролога в плач не уйдет, уже победа, какое там возьми-отдай. А мы типа "на контроле", была ЗВР на 2 недели, и родился на 36 неделе, на нас всякие бады (в плохом смысле слова) пытаются испытать. Конечно, я не хочу давать ребенку препараты, которые и сама бы не принимала, чисто по принципу "на всякий случай, не помешает", но и пропустить что-то, упустить время не хочется. Реально дети в год и части тела свои и игрушечные знают, и собирают пирамидки, и с дядькой незнакомым поделятся?

12 минут назад, katyushka_m сказал(а):

@Cymepka тянет ещё как((( и не только песок, все камни, ракушки, палочки, окурки наши. Читала до 3 лет это норма. Глаз да глаз надо. Знает что кака, так и говорит: кака, тьфу тьфу - отворачивается от меня и в рот эту каку((. Пылесос а не ребёнок 

До 3?!? Это больно....У нас тоже все через рот. Поэтому предпочитаем пляж с галькой, проще вытащить, но этот чудный скрежет зубов по камню.............

Ссылка на это сообщение

@Cymepka наша до сих пор с незнакомым дядькой точно общаться не будет а повиснет на мне с криком дядя. Докторов чует за версту хотя у нас без халатов и сразу в крик как тронуть пытаются))). По теме - в год из перечисленного было на/дай, принеси игрушку, части тела знала но не все- нос, уши, глаза вроде только. Пирамидку и сортер точно после года- в 1.1-1.2 начала, но нам на год только подарили и она вообще как то слабо заинтересовалась, позже сама пришла к ним. После года вообще развитие мозга просто бешенными темпами идёт!

 Насчёт песка- у подруги малая после года перестала тянуть в рот, тч может и вам повезёт. Я уже смирилась и жду трёх ?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Cymepka сказал(а):

и, кто уже проходил, как проходит медкомиссия в год у невролога?

Мы проходили невролога как раз на прошлой неделе, ничего особенного у нас не выясняли. Только как ходит (мы пока еще за ручку ходим), как на молоток реагирует (мой сначала не хотел на него смотреть, а потом схватил и не хотел отдавать), проверяют мышечный тонус, не ослаблен ли, спрашивают что говорит (в кабинете он молчал как партизан,  а так у нас из слов только баба и папа), с какими игрушками играет. В общем мы спокойно прошли, сказали что у нас очень сильный мышечный парень (молоток забрать не могла :))) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

@Cymepka мы были в год у платного невролога. Попросила пройти ребёнку, посмотрела походку. Спросила сколько слов знает, молоточком постучала и посмотрела. Ничего не собирали, не отдавали. Все с моих слов опрос был. 

5 часов назад, er..ka сказал(а):

, сказали что у нас очень сильный мышечный парень (молоток забрать не могла :))) 

Ну так есть в кого!!!! Мама спортсменка ? 

@katyushka_m у нас песок не ест, камешки может облизнуть. А вот окурка- дааа, но просто в руках носит. Учу ее весь мусор в руках нести и выбрасывать в урну (чтобы не отбирать у неё) 

@katyushka_m у нас песок не ест, камешки может облизнуть. А вот окурка- дааа, но просто в руках носит. Учу ее весь мусор в руках нести и выбрасывать в урну (чтобы не отбирать у неё) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик.

@Cymepka  мы проходили комиссию. Ничего такого невролог нас не просила делать. Посмотрела, молочком постучала-поводила и все. С моих слов что-то там в карту записала и сказала что все нормально.

Мы пирамидку начали складывать в год, до этого все только разбрасывал. 

@NatiDiSpir Наташааа, какая красотааааа))))))  клевые у тебя командировки ?

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina37 но все же командировки ? пока ехали до Алтая на машине с Новосибирска с сотрудником и разглядывая красоту вокруг,  говорю ему: «Все таки хорошая у нас работа, так как есть такие возможности посмотреть мир». Он мне: «А я не спорю»)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir  все хочу спросить, а у Марго сколько зубов?! 

у нас как вылезли 8, так и сидят. Когда температура была, врач сказала, моляры лезут. Но смотрю в рот и ничего не вижу.

 

Кстати, вот мы в новой коляске, Маэстро))))) кстати у тебя колеса не скрипят? У меня что-то начали передние колёса скрипеть(((

EDC7F3DA-2042-4881-A216-6C4868B65C85.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Ekaterina37 тоже 8! И никак ещё. Постоянно палец во рту и слюни до пупка)) нет не скрипят колеса. Может смазать пружину? Уже подножку опустили? Я пока ещё не опускала. Зайка какая у тебя ?

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir вот и у нас так же, слюни до пола, руки во рту и нифига....

да, мы сразу подножку опустили, так ему больше нравится сидеть, как взрослый))))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Моему 1,1 частей тела не знает. Может я просто не научила. Пирамидку где-то в год начал собирать. Но интереса к ней нет. Насчёт поделиться с незнакомым? Вот даже и не знаю. У него сейчас такое началось, что мне все подряд носит. Вот нож недавно принёс...)

У нас сейчас как раз зззубы! Прорезался один моляр и ещё лезут три остальные. Эту ночь он мне дал прикурить. Не выспались вдвоём. Грудь, конечно , выручает. Девочки, начиталась я про вред этих жаропонижающих, теперь боюсь ими обезболивать. Может ещё какую мазюку попробовать? 

Коляску мой парень уже не особо жалует. Пару раз чуть головой вниз не сиганул. Так я уже пристегиваю плотно. 

07.07.2019 в 20:02, Octavia сказал(а):

 

Антиоксиданты? Я много читала про щитовидку, особенно гипотериоз. Рекомендуют йод, селен, аминокислоту тирозин.

Прочитала, что селен и есть антиоксидант. Попробую его. А вот тирозин как-то страшно пить. Пишут, что повышает тревожность. Я и так порой уснуть не могу от мыслей. У тебя был такой эффект?

Девочки, а ТанR уже давно не пишет? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Varvara-krasa сказал(а):

А вот тирозин как-то страшно пить. Пишут, что повышает тревожность. Я и так порой уснуть не могу от мыслей. У тебя был такой эффект?

Я тирозин утром пила натощак. Тревожность у меня высокая что с тирозином, что без. С тирозином не усилилась.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir в мусорницу тоже оч любит относить все)) и даже не каку?. Но пока донесёт...и памперс свой тоже гордо несет сама выбрасывает. У нас приезжали гости с девочкой на 5 мес старше)) золотой ребёнок, никуда не лезет, сидит на пляже куличики лепит. Так обменялись наши мартышки опытом))) та девочка у нас слов поднабралась говорить и Маруся научила ее со стола и полок на носочках стать и брать то что низзя. А они нас научили просится кака на горшок по большому и говорить да/ нет в ответ на вопрос, а то раньше говорила но без смысла а на вопросы головой кивала

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

На тему невролога тоже особо без тестов у нас, спросили про словарный запас и попросили показать как стоим/ходим. Но мы на тот момент только стояли у опоры. А 3 дня назад купила на Вайлдберриз ортопедические сандалии с высоким задником. И что вы думаете мы как их одели на улицу с радостью прошли за ручку, вчера вообще всю прогулку гуляли за ручку пришли домой и без обуви смело сам идёт! Пол зала может пройти. Вот не хватало ему видимо стопу прочувствовать, говорим нам невролог ещё месяц назад, купите, а я все отмахивалась. Так что начали мы ходить потихоньку. 

А врачей в целом мы вообще не любим, хотя никаких манипуляций с ним неприятных (кроме прививок) не делали. На него врач даже смотреть не может, сразу жмется ко мне и плачет. Невролог даже в карточке написал, негативная реакция на осмотр ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...