Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

Привет! Читаю про истерики - как с нас списано)). Может ещё и по рукам меня бить , если что-то не открою.. Целыми днями капризы. Я не знаю, как кризис, но то что у нас зубы так точно. И так долго каждый режется. Уже и просвечивается и нащупывается и десна разбухшая, а режется несколько недель. И так с каждым зубом. Я думаю может кальция какого не хватает или ещё чего. А может просто особенность такая. Но это капец. Из четырех моляров. Один точно прорезался, второй совсем чуть-чуть . И ещё два. Не знаю когда это закончится. Перешёл на один сон, поспал недельку. Сейчас снова спит два. Ночь короткая из-за этого, но один никак не выдерживает. В общем, страдаем помаленьку).

Насчёт обуви. Советы ортопедов настолько разные, что я никого не слушаю. Почитала, чтоб подошва гнулась да в пальчиках широко было. Купила одни кеды самые обычные за копейки и вторые дорогие , написано, что ортопедические, фирма с головы вылетела). И что хочу сказать, носит преимущественно кеды)). Они лёгкие, мягкие. А те, хоть и с гнущейся подошвой, но там ещё каблук Томаса и кожаные. Смотрю в кедах ему намного удобней. Я стараюсь хоть изредка обувать ортопедические,  но как то дело не идёт)). 

Ещё мой ножки ставит как то внутрь стопой. Нормально это для детей или повод для беспокойства?

Горшок у нас как игрушка. В жару ходит без памперсов. Я хожу за ним лужи подтираю). Благо, ковров нет. А горшок рано ему смотрю. Не понимает ещё. Подожду ещё. Бегать подлавливать не хочу . Считаю это глупостью. Ну не понимают они ещё причины и следствия. Всему свое время.

Ссылка на комментарий

@NatiDiSpir у нас вроде не было кризиса в год, или я замоталась и не заметила?. Еда да, где то в год и мес пошла смена ассортимента, овощи и мясо на пару перестала есть совсем, перешла на обычные каши, вообще стала намекать нам на взрослый стол. Ещё когда режутся зубки не может жевать но и пюре из блендера не хочет. Я даю ей язык говяжий отварной, он оч нежный, полюбила она его сильно, ну и рыбу.

@Ekaterina37 визжала в 10 мес, точно помню. Причём так радостно и смотрела на реакцию людей. Ужас, в магазин стыдно ходить было. Как раз были в англии на рождество, бедные наши соседи по номеру))). Мы старались не обращать внимание, постепенно сошло на нет, месяца через два.

Спим плохо ночью, все что то бормочет, то зайку требует, то мяу мяу поёт, то маму ищет, дурдом. Перевозбуждаться за день, а как накупается в море так вообще. Ну и не водить не вариант, дома душно, вся липкая мокрая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Yalo88 шеееесть... вот где жесть-то, наверное... я верхние резцы пережила с трудом. Мне казалось, Васёне тоже не помогали стандартные антизубы, и в особенно тяжёлые ночи давала нурофен, помогал отлично, два часа ребенок аж похрапывал.

у нас сейчас смена режима сна идёт, что ли... месяц уже никакого распорядка дня. Встаёт с утра и через часе полтора трёт глаза и зевает, а уложить не получается у меня. Если вдруг поспала до обеда - до ночного сна дотерпеть не может, днём кладу ещё раз, и в ночь тогда уходит ближе к полуночи. Бардак. И еда от этого страдает - то мы в два обедаем, то в четыре. Но главное, что ребёнок вечно невыспавшийся, отсюда куча капризов...

@Varvara-krasa мне два ортопеда (дочь наблюдается) говорили, что пока учится ходить ребёнок, он стопы может хоть перпендикулярно друг другу ставить, это нормально 

Ссылка на комментарий

Значит, девочки, у нас точно кризис. Тоже на прочность проверяет. Мы стараемся держаться. К горшку никак не относимся. Не понимает, мы пока не настаиваем. 

Ссылка на комментарий

@Ekaterina37 На горшок не пыталась еще сажать. Хотя все родственники говорят уже пора. Ну как я ей объясню, что надо делать на горшке? Она посидит несколько секунд и встанет.

Ссылка на комментарий

А наша на горшок какает с семи месяцев, как села сама. Какает в одно в одно время. Поэтому сначала долгое время подлавливала момент. А сейчас сама горшок берет. И утром после сна всегда на горшок по маленькому. Мальчишки в полтора года уже не писались не какались. Чем раньше приучать к горшку, тем легче ребенок к нему привыкнет. Ну и горшок дб самый простой. Без рисунков и брибамбасов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@МамаДочек у нас в гостиной стоит, где мы чаще всего обитаем. В уголочке. Она знает. Я и для поездок купила такого же цвета, чтобы Было привычно. И в гостинице жили, Поля отлично знала, где горшок. Ещё никогда не разрешала играть с горшком. Были у нее попытки подлезть, перевернуть, игруху туда закинуть. Сразу пресекала. Теперь не обращает на него внимания до нужды?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А у сына 100 процентов кризис. Горшок у нас до года был признан, какал туда без проблем, или в унитаз или на крайний случай в раковину. А сейчас ужас какой-то, горшок как впервые видит и садиться будто не умеет на него, в туалете истерика, как к раковине подношу с ножками поднятыми - истерика. Уже 2 раза накакал просто на пол 1 раз вообще на меня, на колени и 1 раз в руку мне, просто так получилось! Сегодня в подгузник утром. Вот что с ребёнком?! Как подменили, у меня сил нет никаких, истерики на ровном месте. Но я могу терпеть крики и плач, но он начинает меня бить, таскать за волосы, крутить нос и щеки, это ужас просто! Я его с трудом отрываю от себя, ругаю и ухожу в другую комнату, естественно подглядываю за ним, орёт как резаный мама Мама  и бежит или ползёт ко мне. Это стандартная картина, почти каждый день. Не знаю уже как ему объяснить что мне больно. Ну конечно я его потом глажу, жалею, ласкаю, говорю что люблю и уже вскоре он закатывается смехом. Ах да, и не ест ничего. Огурцы и помидоры кушает более или менее. Всю молочку купила, открыла, сама съела потом если успела, либо выкинула! От молока и каш молочных вообще рвотный рефлекс, от разбавных и от своих. Покой нам снится, надеюсь он скоро. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

Девочки, кто ночью деток уже не кормит? Наверное это только кто гв уже свернул, вы в какое время последний раз кушаете? И во сколько просыпаетесь. Хочу завершать гв уже. Ужинаем вроде всегда плотно, голодным не должен остаться без ночного "перекуса"

Ссылка на комментарий

@-ApelsinkA-  мы ужинаем в 9 вечера, идем мыться и спать. Потом в 12 ночи дозаправка смесью 180мл. И спим до утра. Завтрак в 9 - 9.30 утра уже. 

@NatiDiSpir Натусь, как отдых?!  Давай делись фотками

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Ужин в 18 примерно. Около 20 бутылка смеси, купание и спать. 210 мл, иногда всю пьёт иногда нет. Встаём между 6.30 и  7.30 и сразу кушаем завтрак.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@-ApelsinkA- ужин в 20:00-20:30. Смесь в 21:30 и спать. Бывает ест, бывает нет за ночь. Если ест, то где то в среднем в 4 утра. Зато спим тогда до 8:30. Завтрак потом в 9:00-9:30

@Йодная сеточка не обязательно. Можешь водичкой попоить ночью если нужно. 

Девочки, привет! Мы вчера вернулись с отдыха. Ездили вдвоём. Это было супер! 2 дня были в Афинах, потом 6 дней на острове Эгина. Марго была с бабушкой и дедушкой. Все отлично. У неё строгий режим, поэтому проблем не было. Единственное шилопо и бабушке на улице приходилось не просто. 

8194f33a3a4b.jpg

3950c1b21074.jpg

7b53e634647a.jpg

8414973d9e9a.jpg

Встретил нас ребёнок отлично, правда бабушку отпускать не хотела. Уже вчера с ней гуляли и цветочки нюхали 

6f8329f4a29f.jpg

это был реальный отдых. Вдвоём, рестораны, небольшая бухта, где небольшой пляжек и добраться можно было пройдя по грудь в воде, поэтому были там вдвоём. Вкусные свежие морепродукты, вино и фрукты. Летали бизнесом, поэтому и в самолёте был отличный отдых)))

b076ea640283.jpg

отдых там не для детей (хоть и были), никаких развлечений для них, но основной пляж и море хорошие, вход долгий и мелко. Очень жарко. 

7af78badb7fe.jpg

таверны: 39680b43ef62.jpg

домашнее морожено: ccf800ed7fb4.jpg 

вид из ресторана: b22224ab4d7d.jpg

Монастырь св.Нектариуса: b6d7952a45ef.jpg

в Афинах в баре: 7cf5d15b77d8.jpg 

провожали солнышко на самой высокой точки Афин: 7c216a115a89.jpg

 

Были на рынке Афин, где продают свежие морепродукты, брали креветки крупные (10 евро за кг) и осьминогов маленьких, вкуснооо: 993e7446b8a5.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Эх как здорово отдохнуть, вдвоем.Я скучаю по такому отдыху. И конечно дети это цветы жизни и все такое, но даже два дня я бы не прочь оторваться из мамских будней.  Молодцы что съездили, потом цветочки наши подрастут и после двух уже можно посмелее выезжать с ними.

А мы пока отдыхаем на даче, едим яблоки с дерева, смородину с куста, ловим мух, садимся в муравейник ? и прочие деревенские развлечения ?

38601553713c.jpg

Тут должен быть Роман рядом, но он быстро убежал, не дождавшись таймера в 2 секунды ?

0189ddcc68d6.jpg

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

@NatiDiSpir  ааа Наташ как круто))) молодцы что выбрались и отдохнули!!!! Греция это сказка!

классные фотки! 

@-ApelsinkA-  ну деревня тоже не плохо))) свежий воздух, все свое)))  

Ссылка на комментарий

@-ApelsinkA- лето за городом это тоже отлично!!! А на счёт мамских дней, имхо, они должны быть обязательно иначе не радостей, не счастья, одна рутина. Теперь я точно знаю. Мы уже планируем отпуск на следующий год всей семьёй+2 бабушки. Пока смотрю варианты и страны, прикидываю бюджет. Конечно, хочешь насмешить Бога расскажи ему о своих планах, но было бы идеально июнь-море; июль-август- домик в деревне (надеюсь уже успеем достроит). 

@Ekaterina37 спасибо! Нисколько не жалею, что ребёнка не взяли. Насмотрелась я и в аэропортах, и в самолетах и на жаре на мам с малышами. Нет, не наш вариант. Я бы больше устала)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@NatiDiSpir так вот, мне тоже вроде сказали врачи хорошо бы ребенка на море вывезли. Ну не они ведь мучаться будут. ?  почти все мои знакомые-мамочки сказала, одной с ребенком годовалым делать не чего, только замучаешься. Они еще шилопопы такие и все равно хоть и ходят, но все равно не очень уверенно. А там глаз да глаз. Т.ч. я успокоилась с этим годом. Надеюсь в следующем году получится.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@NatiDiSpir фотки супер! Молодцы!

Конечно отдых с ребёнком хорошо ребёнку а не родителям))). Я вон толком и не поплавала, зато Манюня даааа, выкупалась знатно. 

У нас какой то кризис. На все вопросы не, даже потом сама вижу жалеет но все равно не! Ещё научилась дурной игре ходить с пеленкой на голове или с зажмуренными глазами((( врезается во что нибудь и плачет, а на прогулке ходит спиной вперёд ?. Веселимся в общем.

вот тоже любимая поза для прогулки, один раз уже лоб так расшибла о бетон.

6A48869C-6C27-4154-B16D-6840A601A193.jpeg

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий

@katyushka_m спасибо! Слово «нет» у нас тоже в разгаре, да ещё головой при этом мотать. Причём я поняла «нет» на все и даже где «да»))) у нас новая «вава» на лбу- убегали от бабушки и вперёд не смотрели)))

В связи с ужасной погодой в городе купили сапоги «для луж»))) были резиновые у нас- тяжёлые, ходить в них ребёнок не смог. Нашла супер легкие- счастье полные штаны. Гуляли до 20:30, я уже звонила мужу загонялась их домой)))

2fa184c5082f.jpg

8c3d3d2916f5.jpg

@Ekaterina37 абсолютно согласна. Так ещё и ведь бегут куда глаза глядят))) ещё не скажешь- стоять!))) вот как слышать (пока не надеюсь на слушаться) начнёт, тогда можно ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@NatiDiSpir а какой фирмы сапожки? Наши  резиновые мне тоже не оч нра, тяжеловатые. А дождевой костюм не пробовали? Мы рейму взяли так в дождь мелкий и в грязь гулять красота, можно и прыгать в луже, и гребсти лопатой и сидеть даже))) оч моей полюбился дождь после этого 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...