Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

2 часа назад, NatiDiSpir сказал(а):

@Cymepka где такая красота?)))

 

эх, а я завтра улетаю на Алтай. А вот через неделю отпуск и привет, море!

Это Крым, Севастополь, а ещё точнее Балаклава. В принципе, по всему ЮБК такой вид

А вот тут точно, хорошо там, где нас нет)))) для нас Алтай, Сибирь - это как Нарния, далёкое загадочное место, куда бы хоть одним глазком, но поди доберись. Про Байкал вообще молчу, как-то даже обсуждали с мужем, что может как-нибудь, ребенку показать, но реально заграницу проще, чем туда

А пока ждём, как малой ходить научится, пусть пока наши горы покоряет

IMG-78fd6e6eb67b4bfb8e52525a093a0900-V.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Cymepka мммм. Крым.  Там выросла. Люблю безумно, там друзья. А уж Балаклава))) там рядом винзавод Золотая Балка- отличное вино и шампанское))). Ищу на следующий год варианты около море дом/полдома  на месяц снять. 

Девочки, кидайте если есть варианты хорошего и долгого проживания около моря! Буду очень благодарна!

6f21e3c580c0.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Varvara-krasa сказал(а):

ребенку омегу 3

https://ru.iherb.com/pr/Nordic-Naturals-Children-s-DHA-Strawberry-4-fl-oz-119-ml/4193  такую беру Олесе уже не в первый раз. Добавляю в кашу.

6 часов назад, Varvara-krasa сказал(а):

себе тоже.

https://ru.iherb.com/pr/Carlson-Labs-The-Very-Finest-Fish-Oil-Natural-Orange-Flavor-700-mg-120-Soft-Gels/6125  себе такую беру

6 часов назад, Varvara-krasa сказал(а):

пить для щитовидки антиоксиданты.

Антиоксиданты? Я много читала про щитовидку, особенно гипотериоз. Рекомендуют йод, селен, аминокислоту тирозин.

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir Наташа, посоветуй где в крыму остановиться, в какой части полуострова лучше всего отдыхать  с ребенком, суета, развлечения не нужны))

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir ого какой у вас агрегат! Насчёт резиночек хвостиков привыкнет)) моя тоже сдирала но уже меньше, скорее из любопытства счас что мама завязала и сама хочет перевязать. Говорим много всего, жуткая болботуха. Из последнего камень, арбуз (абуз) и дождь (доззззь), а из англ bath ( ванна), причём так красиво даже я th не выговариваю)) а ну и bye bye везде и всем, за что называем ее бабайкой ?.

@Cymepka ну насчёт рыбалки я думаю 1.2 где то, иначе не справятся. У нас такая- на деревянной дощечке вставлять плюс удочка с магнитом и шнур с палочкой ещё нанизывать как бусы рыбок можно. 

Еще рекомендую после сортера и пирамидки такую штуку типа деревянной дощечки с 1,2,3 и 4 столбиками и на них нанизывать деревянные круг, прямоугольник, треугольник и квадрат, по 4 шт каждого и разных цветов. Мы только начали, оч хорошо Маруся залипает на них. Плюс объясняю ей цвета и формы заодно.

 

010F5F8A-00F2-40A2-B8E8-B04F3A2291D3.jpeg

Нашла в инете)) вот такой сортер 

EF99E831-B685-4822-BF7A-2639F8392273.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, NatiDiSpir сказал(а):

@Cymepka мммм. Крым.  Там выросла. Люблю безумно, там друзья. А уж Балаклава))) там рядом винзавод Золотая Балка- отличное вино и шампанское))). Ищу на следующий год варианты около море дом/полдома  на месяц снять. 

Девочки, кидайте если есть варианты хорошего и долгого проживания около моря! Буду очень благодарна!

6f21e3c580c0.jpg

Земляки!!! Где бы еще встретились)) А какая хоть часть Крыма рассматривается?

Качели  - класс!

@katyushka_m вот на столбики такие я давно смотрю, но все какой-то страх, что непременно рухнет на них, и непременно глазом, а я не успею. Тут, конечно, со своей головой работать надо в первую очередь. А рыбки супер, надо будет у нас такие поискать

@Йодная сеточка ну а как это еще назвать, если одну сосем, а вторую взбиваем, а потом дегустируем. "Официант, взболтать, но не смешивать")))

Ссылка на это сообщение

А нам уже годик. Пока не ходит сама, ползает быстрее. До 9 кг вроде доросли. Уделываемся, но помогаем кушать ложкой и руками маме. Обожает геркулес как мама и папа. Любит общаться с людьми. Пьет из кружки и из трубочки. Говорит мама, подпевает и танцует.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, RinaK сказал(а):

@NatiDiSpir Наташа, посоветуй где в крыму остановиться, в какой части полуострова лучше всего отдыхать  с ребенком, суета, развлечения не нужны))

Если без суеты- мне нравиться посёлок Мирный: море чистое, пляж песок, посёлок не большой, есть частный сектор, тихий. Из минусов: море хорошо прогревается к августу, раньше там шёл Казантип (сейчас не знаю) и лучше в эти даты с ребёнком туда не ездить. Если рассматривать тут же Евпаторию- Детский курорт считается, залив (бухта) поэтому море прогревается быстрее, но там порт и море грязное((( Алушта, Алупка, Феодосия- море очень нравиться, посёлки не большие, зеленые, горы, но галька. Кто то любит Севастополь, но меня так же останавливает порт!)) Ялта- народу очень много, береговая линия не большая- но красота вокруг горы, дворцы))) Балаклава- больше для взрослых, тк нет пляжа)) 

@Cymepka не говори)))) интернет объединяет!))) Я вот думаю в сторону Феодосии  для разнообразия рассмотреть. Хоть не очень гальку люблю, но с другой стороны- песок в трусах не таскать, а галька как массаж для ног хороша))) вроде там есть частный сектор (была в 1995 году там в детском лагере) ?

@In8 поздравляю вас с годиком!!! Родителям терпения, дочке бесконечного здоровья!!! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Octavia спасибо за рекомендации. Смущает немного , что со вкусами. По поводу щитовидки, как раз у меня и начался во время беременности гипотериоз, потом ТТГ упал , потом снова вырос. Пью сейчас эутирокс, небольшую дозу. Очень хочу уйти. Общаюсь сейчас с девчонкой, нутрициологом, говорит, что в принципе уйти можно если давать питание щитовидке. Хочу попробовать. Говорит ещё омегу обязательно пить плюс ко всему. И диету надо соблюдать. Но так как я на ГВ ещё, то попробую без диеты, она очень строгая. А что ты ещё слышала про гипотериоз? 

Девчонки, по поводу Крыма. Мы тоже достаточно в свое время покатались по этому полуострову). Самым тихим показался Гурзуф, под самой Ялтой. И очень красивым. Там дача Чехова, зайдите обязательно. Людей там не то, чтобы мало, но все семейные. В 12 все торговые точки сворачивались и наступала тишина... Нам даже было скучно в то время). С детьми не рекомендую Судак. Там тусня круглосуточно, шум, гам.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Varvara-krasa Я на тех добавках, которые написала, снизила ТТГ с 3,2 до 2,6, и антитела немного снизились. Но я была не на эутироксе. Надо еще ферритин довести до нормы, если он низкий.

Ссылка на это сообщение

@Octavia ага, спасибо. Феритин в прошлом году где-то сдавала был хороший. Некогда особо бегать по лабам, думаю, это понятно). Антитела у меня всегда были в норме. Так вот эта девчонка мне и говорит, зачем тебя сразу на эутирокс посадили. Но я была беременна.. А так то сейчас , конечно, понимаю, что просто не хватило питания организму, некогда было раздумывать. 

Ссылка на это сообщение

приветик девочки))).

20 часов назад, NatiDiSpir сказал(а):

@Cymepka где такая красота?)))

 

эх, а я завтра улетаю на Алтай. А вот через неделю отпуск и привет, море!

Наташ, вы вдвоем поедите отдыхать? 

 

14 часов назад, NatiDiSpir сказал(а):

@Cymepka мммм. Крым.  Там выросла. Люблю безумно, там друзья. А уж Балаклава))) там рядом винзавод Золотая Балка- отличное вино и шампанское))). Ищу на следующий год варианты около море дом/полдома  на месяц снять. 

Девочки, кидайте если есть варианты хорошего и долгого проживания около моря! Буду очень благодарна!

6f21e3c580c0.jpg

какие качели клевые. Это где такие?"

Я тоже смотрю Крым. Думала в этом году, но не потяну и ехать одной страшно. Думаю на следующий год точно ребенка вывезу. Но куда податься не знаю. В Крыму была когда маленькая еще была.

А вообще можно было объединиться и поехать всем вместе ?

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina37 Я думаю мы в первый раз в Турцию поедем. В Крыму тоже хорошо, но в Турции больше для детей всё организовано и меньше заморачиваться с питанием. 

Может быть на следующий год во второй половине сентября поедем, но не точно конечно. 

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina37 едем вдвоём, тк единственное время свободное у нас это июль и это очень жаркие месяц. Да и по мне с моей шилопопкой фиг отдохнёшь... А вот на следующий год думаю свозить ребёнка на море, но я хочу не меньше чем на 3 недели. Вот и думаю над вариантами уже сейчас. Качели в солнечном в закрытом дворе. У меня там друзья живут. Вот в гости ездили. Вообще у них двор отличный. Наш уже надоел)))

на счёт объединиться- вариант))) правда у меня ватага народу- 2 бабушки, ребёнок, муж и я))) 

@Octavia у меня подруга в Турции живет. Вот думала на счёт Турции, но так как хочу на долго, то ценник приличный. Но со счетов не сбрасываю. Готовка для меня не проблема. Для меня важно длительность ?

Ссылка на это сообщение

А я на днях сижу в ванной,приходит мой ребенок и приносит мне... нож. Пипец! Мне чуть плохо не стало. Достал со стола на кухне, это же мог и порезаться и упасть по дороге. Ужас. И сколько уже таких случаев, как предупреждение. Говорю, спасибо, Господи , за этот урок. Глаз да глаз нужен. И все прятать, прятать и прятать. У меня ещё химия в ванной в свободном доступе. Все руки не доходят выше куда-то переложить.

@NatiDiSpir вот это я понимаю у вас отдых будет! И бабушкам хорошо. И вы отдохнете. Желаю, чтоб всё получилось. Я тоже считаю, лучше в Крым, но надолго, чем в Турцию но на неделю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Varvara-krasa ой, у меня тоже как-то до ножа дотянулся... у меня аж холодный пот по спине побежал... все на середине стола лежало, дотянутся как-то ? сейчас все стараюсь убрать, а то не дай бог.....

Сейчас блин догадался что можно что-то подложить, встать и дотянутся... ухххх... впрямь глаз да глаз...

На счет химии, с кухни мы убрали, а вот в ванной стоит под ванной все, тоже надо все убирать. Но мы ванную комнату закрываем. 

 

Ссылка на это сообщение

Варя, спасибо! Но все равно не до конца будет комфортно, что ребёнок не рядом! 

На счёт предметов да ... страшно. У меня ножи все на магните высоко весят. Уже отработано на автомате убирать. Но все равно страшно! 

Ссылка на это сообщение

@Varvara-krasa с ножом это ужас, я видео посмотрела про ножи, убираю давно, но вот раз муж не доглядел, отпустил играть без присмотра, а Полинка отодвинула баррикаду (стулья) от моего станка с вышивкой и вытащила из неё иголку. Хорошо мужу принесла, спросить, что это, а не в рот потянула! Сейчас кроме баррикад ещё и иглу втыкаю так, что её не видно, а если и увидит, то сама не вытащит.

С химией у нас всё просто, ящики на пластиковых замочках с Али.

Ссылка на это сообщение

@Masyusya сто лет тут не была, но не вступивших в WhatsApp вспоминала)) как у тебя дела? Как протекает беременность? Когда рожать? ?

@NatiDiSpir хорошо отдохнуть!! Как вам повезло, что есть бабушки! Выспитесь и просто время вдвоём проведёте. Мы едем в конце сентября, когда жара спадёт.

я уже тоже вышла на работу. Про командировки боюсь подумать ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@katyushka_m как же снова захотелось на море и в песок! 

Мы в Турции были, для малышей там продумано все, конечно. И ещё, поскольку отель детский, в ресторане практически за каждым столом эге-гей, и на этом фоне не так стыдно :) наша царевна после себя оставляла свинарник - все попробовать, потом выкинуть, что не упало -  размазать... 

через 2 недели Василисе год, носится за одну ручку, сама может пройти метр, если задумается. На площадках предпочитает ползать, горки-песочницы - везде надо, везде на четвереньках, чистый Маугли. Весит 11 кило с небольшим, обжора страшная. помимо предметов опасных, дрожу за то, что дрянь какую-нибудь съест. Ей даже миромистин вкусно! Аквалор отобрать и выпить - тоже очень уважает. Не говорит пока. Точнее, на своём щебечет постоянно, но ни одного устойчивого термина пока не услышали, как ни стараемся ))))

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...