Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

@NatiDiSpir крутые фотки! Сразу пахнуло морем, жареными креветками, сухой травой... ммммм.... супер!

отдых вдвоём - это когда-нибудь случится!  ?? но мне честно говоря и с дочкой очень понравилось - она ещё не ходила (11 мес), но уверенно стояла (то есть можно поставить переждать, пока я занята чем-то). Купалась она, конечно, чаще меня :)))), но все равно было круто. Единственное, разорились на перелет бизнесом, дочь в самолёте отлично время провела. Как и мы :)))))) 

У нас тоже дождевые штаны на лямках от реймы - это восторг, любая горка наша и любая песочница. надо ещё прикупить куртку такую же и сапоги резиновые, а то рукава мокрые зачастую

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@katyushka_m просто в обычном детском магазине нашла, не брендовые. Очень легкие. Спасибо за подсказку насчёт комбеза. А то я сидела вчера рассуждала, где бы взять дождевик-комбинезон))))

Пойду искать штаны))) спасибо!

Девочки, а киньте ссылку на комбезы /штаны. 

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina37 мы вот ездили на неделю на море, честно думала будет хуже,но! Мы с мужем друг друга меняли,если самой,то тяжело физически,так как в воде постоянно держишь и по пляжу бегаешь))) правда они с папой нашли хорошие занятия: сидеть у моря и ямки рыть)

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

E460F374-4E79-403C-87AD-E128B246A5A8.thumb.jpeg.2a3ed6309a0951a65dfbd0b6e6524efc.jpeg

Мы такие штаны получили в приданое, так что модель не знаю. Сверху плащевка, внутри подкладка блестящая такая, нейлон наверное. Гуляли в моросящий дождь - норм, в ливень не проверяли. Но в лужу садилась, и по абсолютно мокрой, в лужицах, горке каталась - выдержали 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо. Пошла полазить в «наследстве» и нашла такие штаны ???? теперь комбинезон надо)))) поеду сегодня куплю))) носим уже рост 92 ?‍♀️

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir ого, уже 92. Какие вы)))))) А какой размер ножки у Марго?

надо тоже пойти покопаться в "наследстве" может тоже на осень найду что нужное. ?

 

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir сколько Марго весит сейчас?

У нас тоже 92 в основном уже. Футболки 86 прям в притирку

Ноги полный 21 и 22, но если с носочком, то больше на размер получается надо.

От старшего зимняя обувь 22 размера думаю маленькая будет

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina37 размер 22/23

34 минуты назад, Allleana сказал(а):

@NatiDiSpir сколько Марго весит сейчас?

У нас тоже 92 в основном уже. Футболки 86 прям в притирку

Ноги полный 21 и 22, но если с носочком, то больше на размер получается надо.

От старшего зимняя обувь 22 размера думаю маленькая будет

Давно не взвешивала((( но не худенькая, думаю 11-12 кг.  у нас так же 86 впритык. Поэтому переходим на 92. Босоножки 21; кроссовки 22, сапожки 22/23.  

Ссылка на это сообщение

По размерам, смотря еще какая фирма, у меня малой рост 82-83см, вес 12+, так Некст беру, футболки 86 размера длинные такие, свитерки с запасом, а штаны в пузику и попе норм,а по длине длинные, Картерс понятно маломерка, на зиму взяла Ленне, брала размер на сезон,чтоб запаса большого не было,так как ходим и бегаем уже уверенно, но и чтоб доходить сезон, по рекомендации консультанта взяла 86,но он большемерит, еще +5-6 см идет запаса,вот комбез пришел, так оно огромный на его,как раз на зиму отлично будет...я лично ненавижу большие вещи,когда сильно висит. 

@-ApelsinkA- мы не на гв конечно были,но кушать ночью перестали месяца 3 назад, кушает кашу+мясо+овощи (когда как) часов в 18,00-19,00 и перед сном даю йогурт или кефир с печенькой ,иногда даю смесь именно перед сном

Ссылка на это сообщение

Какие детки высокие бывают! Васек вот ростом 78 см, а вес 12 кило уже, ровно год ей сейчас. Она ещё в полгода на чистом гв 8 кг весила. Ей многое из наследства в пузе не сходится, а в некоторые штаны ноги не входят :)) 

Ссылка на это сообщение

@Inchuk:)) согласна, разные фирмы по разному сидят.

У меня младшенький 82 см и 12400 в год и два)) средний чуть поменьше 79 и 11800.  А Старший самый мелкий стал всего 11600. Вроде и кушает хорошо, но прибавляет очень медленно.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Inchuk:)) сказал(а):

@AllleanaБогатыри какие))) Старший скоро получать будет) ?

Его уже зажимают. Но пока любя, пытаются обменять и поцеловать. Но получаетсч, что валят его. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Ух, девочки и мальчики, ну вы богатыри, тьфу-тьфу)))

 А нам в воскресенье исполнился год. 4 зуба, 70 см и 9300 веса. Причем большая часть почему-то в ляжках))) Порадовал маму,  спустился сам с кровати и сел из чашки пить, типа большой, второй год же пошел. А мне, честно говоря, не верится, что целый год,  утро выдалось такое же прохладное, на меня прям воспоминания накатили, как-будто вчера.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Cymepka даа,перед годом накатывает))) я часто вспоминала день переноса,день теста,день родов) Ну вы миниатюрненькие))) а у вас девочка,мальчик? Сорри,как то не запомнила

Время летит так,год назад такой кроха был,как рас прикорм вводила,а сейчас человечина уже! Деловой такой)))

@Allleana нас тоже соседский мальчик на год старше обнимать бежит,что Макс аж на попу садиться от таких обнимашек)))

Сегодня наша подруга девочка(соседка) плакала,упала,я говорю: Максим,давай цветочек подарим,а он нагнулся рвонул травы и ей понес,ааа))) кавалер)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@Allleana  Вы вообще богатыри! Темке, конечно, год никто не дает, умиляются, что такой маленький еще, а уже пошел. Но у врачей претензий глобальных вроде нет (забавно, что первые полгода нас пугали ожирением, типа он на килограмм больше расчетного какого-то веса, реально пытались запретить кормить), а по маминой линии не в кого крупным быть, выше 160 см никого нет, я 3500 родилась, а в год не намного больше была. Папа наш только переживает, чтобы ребенок не был гномом, как мать))) Но тут против генетики не попрешь, если в меня, то увы, если в его родню - откормлю)))))

 

И в тему откорма, девочки, помню тут поднималась тема анемии. Малому пока не ставят, 110 гемоглобин, но сказали употреблять регулярно язык и аскорбинку. Технический вопрос: как эту бусинку скармливают ребенку, ее можно в чем-то растворять, она же кислющая, целиком - подавится, растолочь - поди заставь выпить? И кто-то уже дает деткам гранат? Тоже назначили, а как его технически оформить, пока для меня загадка. Сок страшно, столько подделок, особенно с рынка, и я не уверенна, что  желудок хорошо отреагирует, малой до сих пор ни брокколи толком не ест, ни цветную капусту, сразу реакция, только -только стали усваивать сырые фрукты и ягоды, у меня самой желудок наизнанку после граната. купить гранат, самой выдавить сок, разбавить? Кто-то вообще питанием подымал?

Ссылка на это сообщение

@Cymepka та мы тоже родились не особо больше-2580, потом начал хорошо набирать, вес у нас в норме, я по началу очень переживала по этому поводу,что касается генетики, думаю будет в папу и пускай так будет, папа у нас большой,не толстый,просто здоровяк, я дрыща всегда была,хотя после родов округлилась немного (стала где то 54кг),все говорят хоть формы чуть появились , но жрун такой стал.... ем капец,хоть бы дальше не круглеть) 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Allleana сказал(а):

@Cymepka у меня мальчишки 2360 и 2420, а к году доросли и переросли сверстников

Вот это да!

@Cymepka гранат аккуратно, на него аллергия часто. Я не знала, дала (сама сок выжала, разбавила 1 к 3) - обсыпало дочь. И многие потом удивлялись, мол, это же известная инфа про аллергию. У Васёны сейчас гемоглобин 108 - даю говядину, печень, гречку... не повышается. С другой стороны, может, и не падает больше :)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Cymepka сказал(а):

@Allleana  Вы вообще богатыри! Темке, конечно, год никто не дает, умиляются, что такой маленький еще, а уже пошел. Но у врачей претензий глобальных вроде нет (забавно, что первые полгода нас пугали ожирением, типа он на килограмм больше расчетного какого-то веса, реально пытались запретить кормить), а по маминой линии не в кого крупным быть, выше 160 см никого нет, я 3500 родилась, а в год не намного больше была. Папа наш только переживает, чтобы ребенок не был гномом, как мать))) Но тут против генетики не попрешь, если в меня, то увы, если в его родню - откормлю)))))

 

И в тему откорма, девочки, помню тут поднималась тема анемии. Малому пока не ставят, 110 гемоглобин, но сказали употреблять регулярно язык и аскорбинку. Технический вопрос: как эту бусинку скармливают ребенку, ее можно в чем-то растворять, она же кислющая, целиком - подавится, растолочь - поди заставь выпить? И кто-то уже дает деткам гранат? Тоже назначили, а как его технически оформить, пока для меня загадка. Сок страшно, столько подделок, особенно с рынка, и я не уверенна, что  желудок хорошо отреагирует, малой до сих пор ни брокколи толком не ест, ни цветную капусту, сразу реакция, только -только стали усваивать сырые фрукты и ягоды, у меня самой желудок наизнанку после граната. купить гранат, самой выдавить сок, разбавить? Кто-то вообще питанием подымал?

Питанием гем не поднять. А вообще низковат. Часто анемия бывает сочетанная, не только железа не хватает, а кофакторов для его усвоения, а именно витаминов группы б. Так то по идее анадизы бы сдать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Cymepka нам назначали фолиевую и витЕ. 

 

@МамаДочек почему не поднять? У моей было 98 гем (тогда ферритин не удалось сдать) кормила гречка, говядина, сейчас печень ввела. Итог: ферритин 27, гем 135. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, NatiDiSpir сказал(а):

@Cymepka нам назначали фолиевую и витЕ. 

 

@МамаДочек почему не поднять? У моей было 98 гем (тогда ферритин не удалось сдать) кормила гречка, говядина, сейчас печень ввела. Итог: ферритин 27, гем 135. 

Вот про то и речь, что у вас железо просто без витамина группы б не заходило.  А питанием, если уже анемия без всего мне кажется не поднять.

Ссылка на это сообщение

@МамаДочек фолиевую давала в 4 месяца до прикорма и всего неделю. Больше никаких витамин не давала вообще. Педя сказала- введёте прикорм и все наладиться. Так и получилось. Подниматься железо начало с 8 месяцев как крупы и мясо ввела. Даже на фолиев и витЕ было на уровне 100 гем, скрепя сердцем вакцинацию разрешили. Так что зря ты так- именно витамины из продуктов усваиваются значительно лучше, чем синтетика в таблетках. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...