Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

8 часов назад, NatiDiSpir сказал(а):

 

Девочки, делюсь ещё находками в игрушках: купила липучки-конструктор (как репей:)))). Отлично пошло дело- занимает на долго комок «репейника» разделять и раскидывать, потом по ним бегать в носках и отдирать от носков. В волосы тоже собирали, но все снимается легко, проглотить/сжевать не возможно! 

За «тесто» спасибо! Тоже вещь. Правда стали намазывать везде))))

 

еще вопрос: вы вписывали ребёнка в паспорт? Расскажите механизм процедуры и какие документы нужны и куда ехать. Все никак этим не займусь, а хочу загранпаспорт сделать. 

Дочка липучки в рот не берет? они вроде такие маленькие

В паспорта вписывали практически сразу после рождения, через Госуслуги записываешься в МВД миграционный отдел, отправляешь туда все необходимые документы, приглашают через несколько дней и за 10 минут вписывают в паспорта ребенка. (Так у нас в Карелии)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12.08.2019 в 13:07, NatiDiSpir сказал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошее лекарство от кашля для взрослого. Бронхи чистые, есть усложнение от бронхиальной астмы. Желательно совместимое с ГВ (это для соседки моей).  Заранее спасибо. 

Не знаю как именно при астме, мне от кашля лучше всего помогала эвкалиптовая растирка. По крайней мере затяжной кашель после бронхита в беременность ушел именно после нее. тут, конечно, есть вопрос, как малыш отнесется к благоухающей маме. Вообще есть какая-то хрень для небулайзера, для беременных с астмой, если смогу вспомнить название, напишу хотя бы для себя, чтоб сохранилось в переписке. Мне пульмонолог назначал теплые ессентуки 3 раза во внутрь и боржоми в небулайзер, растирку с эвкалиптом, сироп от кашля с подорожником, но там смотреть надо, у некоторых в инструкции стоит, что можно, у некоторых, что нельзя.

9 часов назад, katyushka_m сказал(а):

Я похвастаюсь- мы уже больше недели вообще без смеси и без бутылочки, последние 4-5 мес пила только на сон смесь. Отменили полностью одним днём. Все прошло легче чем я думала, спрашивает милк я говорю нету, закончилось и она успокаивается. Больше папа скучает как она у него на ручках из бутылочки пила))

у нас другая дурная ассоциация на засыпание- держать меня за майку (((растянула мне все майки платья, и не просто держит, а перебирает ручкой чтоб покрепче ухватиться. Иногда как залезет в декольте мне а грудь счас чувствительная так прям небо в звезды у меня(( не знаю как отучить. Последние недели спит ещё  с  2 мягкими игрушками, стараюсь перевести стрелки на них, пока через раз получается

 

ух, беременным вроде как не очень рекомендуется грудь стимулировать, аккуратней доче с мамой надо бращаться

9 часов назад, NatiDiSpir сказал(а):

@katyushka_m я пока от смеси не отучаю, но знаю, что это будет не сложно. Пока не отучаю, тк сейчас от еды отказывается лезет второй клык. Вот и спасаюсь смесью иначе ещё и на фоне голода психи. Да и в 5 утра кормлю, что самой до 8:30-9:00 поспать. А моя мама (пока мы были в отпуске) не кормила и вставали в 7:30, шли кашу есть в 8:30)))) 

Моя либо соски мне ладонью растирает, либо футболку тоже перебирает ?‍♀️Как меня это раздражает. Стараюсь сразу руку ее убирать. А то у подруги сыну 9 лет с 2 лет привычка спину чесать кто рядом- просто до нервного срыва?хотя всегда думала это приятно. Даже собака сбегает от него))))

Мой соски выкручивает( Раздражает не то слово, больно аж искры из глаз. И злится, если добраться не может, психует, руку убирает. Читала консультантов - займите ребенка, массируйте ручку, дайте бусы. Ага, щаззз.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Octavia убирать ассоциацию на засыпание только так и нужно: доставать соску из ротика, когда уже малыш сонный, но ещё не уснул окончательно. Протестует, плачет, вернуть и снова пробовать до полного засыпания, так по кругу. Сама относительно недавно заново учила дочку засыпать без груди во рту на ночь, первый день несколько заходов сделали, во второй - меньше, где-то на четвертый перестала хныкать, когда забирала грудь. Сейчас иногда засыпает при перекладывании с одной груди на другую, не приложившись ко второй: переложу ее на другую руку, а она скажет "темно" и спать) В общем, ничего нового я, наверное, не написала. Ассоциацию убирать постепенно, криков не дожидаться и не давать проораться, можно попытаться договориться, мы так договорились с дочкой ночью не есть. Лучше всего, по-моему, процесс описан в Инстаграме у mompati

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir мы получали отдельный паспорт на дочь старого образца, который действует 5 лет, это можно без ребёнка получить. Через mos.ru подавали, Но можно наверное и через сайт фмс. Отправили заявку, фото дочки (можно любое! Лишь бы программа приняла, у нас была фотка, где она хохочет во все горло, на телефон сфоткала мимоходом), оплатили пошлину. Пришло приглашение принести оригиналы документов через 2-3 дня, принесла их и плюс нормальное фото - на белом фоне и без улыбок. Положила дочь на белую простыню и сфоткала, в фотоателье распечатала. Через неделю загран получила 

Ссылка на это сообщение

@Йодная сеточка да это и через госуслуги стоит и проблем никаких. Но там нужно, что бы ребёнок был в писан хотя бы в паспорт одного из родителя, а у нас не у кого не вписан и все никак этим не займёмся. 

Ссылка на это сообщение

Вчера была первая попытка отучить засыпать с соской. Провалилась с треском. Я спрятала 2 любимые соски, Олесе выдала одну с обрезанным кончиком, вторую нелюбимую, на выбор. Выкидывала обе соски и отказывалась спать вообще. Мои песни, качание не помогали. Я начиталась, что ребенок полчаса повозмущается и уснет. Олеся вчера возмущалась 2 часа. Муж не выдержал, дал любимую соску. Сразу уснула.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir а, ясно

@Octavia вот я трус-белорус. Отучать пока ни от чего не планирую, ни от соски, ни от груди. Надеюсь на дочкину сознательность ))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
13.08.2019 в 08:27, Octavia сказал(а):

Девочки, привет. Я к вам за советом. У нас соска - ассоциация на засыпание. Без нее заснуть не может, и когда ночью ее теряет, то плачет. Я даже уже не просыпаюсь, а просто не сплю, 10-20 раз за ночь подаю потерянную соску.

Надо как то уходить от этой ассоциации. Делала попытки, но без соски никак не засыпает. Сильная ассоциация. Блоги консультантов по сну читала. Предлагают заменить другой ассоциацией - все шишиканья, сонные игрушки дочери до лампочки, главное соска. Еще предлагают доставать соску ДО засыпания - сразу плачет. ? Я от недостатка сна уже злая и раздражительная, на родственников кидаюсь.

У меня дочка тоже с соской засыпает.Как заснёт стараюсь аккуратно вытащить соску, бывает плачет то оставляю. Когда сама засыпает и теряет то может спать дальше, а может и проснуться. Тоже хотела как то отучить.

Ссылка на это сообщение
13.08.2019 в 20:47, katyushka_m сказал(а):

16, из них 2 наполовину вылезли. Я тож думала не встану))) а куда денешься. Сплю с ней днём.

Я не могу спать днём, я работаю)))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, NatiDiSpir сказал(а):

Я не могу спать днём, я работаю)))

Тогда да)) а во сколько ты на работу встаёшь? Я так набегаюсь за полдня что жду дневной сон больше чем Манюня?

У нас с утра новое слово появилось- ананас! Ходит репетирует его)) 

девочки, а ваши детки ночью во сне разговаривают? Наша последние недели в середине ночи начинает крутится и разговаривать, что то рассказывает на своём, про маму и мяу только разобрала. Вроде режим тот же, не перевозбуждаться. 

 

Ссылка на это сообщение

@katyushka_m у меня home-office. Вообще с 9:00 рабочий день. У меня дикий недосып, обычно на выходных отсыпаюсь, тк с ребёнком муж спит, но в выходные дочь устроила скандал- нужна только мама. Вот и «зомбимама» теперь. Надеюсь все же как то отоспаться. Я же ещё в спортзал пошла, тренера наняла. Вот у меня бешеный день, но днём не могу спать и все тут((( 

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir я тоже днем не ложусь, работаю да и не могу почему то,вечно купа дел, малой уже ттт ночью спит нормально, то в принципе высыпаюсь ,хоть и ложусь очень поздно.

На сон у нас тоже еще соска....не знаю как убрать её, никак не решусь! он уже вечером часов в 21,00 орет: сооося! Я себе дала указания,когда глазные зубы вылезут-уберу, уже два появилось...упс))) Соска у него ,чтоб заснуть,потом он её выбрасывает , но ночью может проснутся и впихнуть обратно . У нас 14 зубов, клыки ттт норм появились, только слюней море! 

Мой ночью ,во сне, бывает хихикает, но не разговаривает) 

Словарный запас уже пополняется с каждым днем, прям скачок такой пошел...ну я как то настроилась ,что заговорит хорошо не раньше 2 почему то)) Чувствую трещалка еще тот будет))) 

Кушаем ттт хорошо,все что мама даст) Часто порция больше чем у меня) Обжорито мое) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Inchuk:)) у нас оказывается целый арсенал верхних зубов лезит, сегодня нащупала 3 штуки ?‍♀️

Девочки, вот что с моей происходит? Ест только то что мы и то не много. А от своей еды (овощи, мясо блендерю) вообще никак. Нисколько. Вот получается утром каша, потом на обед смесь и спать, полдник кефир/биолакт и фрукты; ужин- может поесть мясо (я разделяю на волокна), хлеб, руками гречку/рис, но очень мало. На ночь смесь и под утро смесь. Не вижу, что бы голодная была. Но реально мало ест. Это кризис? Зубы? Или мне надо что то делать?

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir У меня у многих подруг дети мало едят. Бывает на зубы, на жару аппетит пропадает, у нас были такие скачки,но не долго совсем. Мне кажется все норм, просто такой период и если 3 зуба лезет....все там бо бо,то какой там аппетит( 

Ой у Максима тоже зубы пачками лезут ,прошлый раз 4 лезло 

УУх малой сегодня нервы вымотал..... с площадки с криками забирала, не хотел уходить, валялся и обсыпался песком, потом в коляске ехать не хотел-орал, все швырял, дома  все не так ему.....жесть...где взять нервы?))) 

Ссылка на это сообщение

@Inchuk:)) да вот удивляет, что ест сырую морковку, огурец. Грызёт сушки. А вот пюре не ест ?‍♀️ 

у нас это тоже есть- кидает все, падает на спину, ор ?‍♀️У меня вот нервы стали подводить и поэтому уже три дня Папа ей занимается. Я восстанавливаю нервы)))

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir так она ими десна чешет, а пюре больно есть. 

У меня разница в количестве еды между младшими в 1.5-2 раза, а весят почти одинаково. Так что то не переживай, своё кушает, была бы голодная себя бы по другому вела

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir  У нас наоборот: ест только банки покупные, мое ничего не ест. И тоже по граммам, хорошо если грамм 400 человеческой еды в день будет, это прям зажор. Вопросы те же, что с этим делать.

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir мне кажется можно смесь уменьшать, будет лучше кушать. Вам же уже давно как годик? Как вариант могут быть зубы а может и надоела ее детская еда. Моя примерно в год и два отказалась от пюре категорически и от овощей на пару, перешла на наш общий стол ну с поправкой на соль и острое.

Ссылка на это сообщение

@katyushka_m мы тоже о смеси думали с моей мамой. Но не фига. Если смесь предложить вместо еды она на нас как на дурных смотрит и не ест. Ест ТОЛЬКО перед сном (дневной и ночной). Стараюсь больше кормить обычной едой. Но вот явно мало ест такой. И ведь уже неделя так... Если бы зубы явно бы огурец, морковь и сухари не грызла... в общем трындец какой то. При этом не психует, нормально себя чувствует, в туалет хорошо ходит. Может кризис/скачек очередной...

@Cymepka покупные у меня всегда в запасе ест. Были такие периоды. Но блин и это сейчас не вариант. Вот дети, испытывают родителей....

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir ну тогда расслабится и предлагать еду, но по режиму. И перекусы все убрать. Бывает у моей тоже. Не заставляю, просто убираю все до следующего приема пищи. И начались уже вкусовые предпочтения, если не нравится кушать не будет. А вначале молотила все что не приколочено

Ссылка на это сообщение

@Inchuk:)) у нас сегодня папа домой вернулся во время ужина, дочь руки к нему протянула, он не взял - мол, доешь сначала. Так она больше к нему не пошла вообще, играть не стала, мыться с ним отказывалась, на ночь не помахала. Вредина. А я так ждала, что у меня хоть полчаса будет! 

@Cymepka у нас дочь радостно пробует всё, а так, чтоб полная порция - ест 4 блюда, и хоть расшибись. Ставлю на вечер перед ней что-то, чтобы она привыкала (гречку какую-нибудь с котлетой), а сама кормлю овсянкой, это она готова есть пока кастрюля не кончится 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки привет. 28 недель, эко, ицн. на узи оболочечное прикрепление пуповины к плаценте. врач сказала ничего страшного, а в интернете куча страшилок. очень боюсь за ребенка. у кого нибудь такое было? как все прошло? ЕР или КС?

Ссылка на это сообщение

@katyushka_m спасибо. Я забила))) причём коза такая- дашь телефон- пока в него тыкает все сьедает. Но нас это не устраивает (с телефоном). Сегодня с утра кашу без вопросов съела. Посмотрим, что с обедом будет. Терпения и терпения)))

@naldinka у меня такого не было, была низко плацента. Вы не инет читайте, там понапишут, а сходите к хорошему спецу на консультацию дополнительную. Не накручивайте себя, это на ребёнке тоже отражается. Обнимаю! ???? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...