Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

Про макароны. Я своей начинала давать макароны без глютена. Там кукуруза и рис. Развариваю подольше, чтоб мягкие были и она жует по полмакаронины. Это если боитесь пшеницу вводить.

Девочки, тут дело каждого конечно, но игры с иммунитетом в виде веронов чреваты последствиями. Не надо имхо лезть в эти дела в организме.

@NatiDiSpir

А по каким соображениям не даешь фрукты во второй половине? Я тут стала париться на счет мяса с кашей. Как то бы отделять надо по идее. Но везде ж крупа или мука в банках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@МамаДочек да стала пукать по ночам и иногда эти пуки ее беспокоят. Решила убрать фрукты, что бы снизить риски вздутия живота. Поэтому и думаю как ужин организовать. Творог ест как мороженное, смакует)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет, с весной ))))

вступлюсь за интерфероны)) не знаю как дальше на сыночке отразится, но мы принимали, мое детство без них прошло, иммунитет слабый, орви часто болела и герпесы в крови есть, поэтому себя кормлю как только чувствую , что начинаются симптомы в первый день и болеть стала меньше, гораздо и не с такой сильной температурой и последствиями, так как сравнить есть с чем. в ноябре муж принес вирус, он и сын заболели, я успела принять и меня обошло стороной, для профилактики в общ местах закапываю в нос капли интерферона, дешевле того же гриппферона.

Вопрос по распродажам и вещам, скидки есть заманчивые, на след год покупали верхнюю одежду, какие размеры брали на вырост?

Ссылка на это сообщение

@ЭлинаК ты не меня по поводу языков спрашивала, но я знаю, как бывает в таких случаях. Малыш может немного путаться и начать говорить позже, а может и не задержаться, но проблем никаких, если двуязычная среда, и ты постоянно по-русски будешь с ним общаться, книги читать, то на двух языках и говорить будет. У меня есть подруга с детками, родившимися в США в русской семье, там немного по-другому, говорить начали на русском, а как пошли на занятия и в садик/школу, начали и по-английски бодро говорить. Сейчас могут сказать родителям что-то на смеси двух языков, например, предложение на русском с одним английским словом, но так и многие взрослые в офисах в иностранных компаниях говорят))

Мы с мужем до родов договаривались, что он по-английски будет с дочкой общаться, а я по-русски, но он только сейчас начал понемногу называть предметы на двух языках, а полноценно говорить пока не начал с ней( это очень полезно, с детства обучать языкам, способности к музыке и математике заодно будут прокачиваться. Я вам даже завидую, что у папы нет вариантов, кроме как на английском с малышом говорить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
15 часов назад, ЭлинаК сказал(а):

@katyushka_m моя подруга сама нам творог сварила. Малыш такое лицо сделал!! И сразу его выплюнул. И больше пока никак не хочет. Хоть чемодан творожков с собой из Москвы вези. Йогурт тоже не стал есть. Пока решила оставить эту затею.

хотела тебя спросить по поводу языков! Вы на каком с дочкой разговариваете дома? Только на русском? У нас какая-то каша получается. Только на русском никак, тк иначе папа и друзья сидят и ничего не понимают, да и все игровые группы на английском. Я переживаю, что на русском не будет говорить или что в голове у него  каша будет. 

Есть такая методика one person one language (OPOL) почитай в интернете, мне наша Патронажная советовала, они часто деток билингвов встречают. Суть в том, что каждый член семьи говорит с ребёнком на своём родном языке. Детки в этом возрасте уже улавливают разницу в языках и под каждый фонетический звук в мозгу формируется своя нейронная связь, поэтому оч важно говорить с ребёнком на языке, который тебе родной, чтоб не научить его акценту. Ну и передача эмоций на родном языке выше, что способствует развитию речи. Постепенно ребёнок начинает разговаривать со взрослым именно на его языке.

На практике я говорю в основном на русском с дочкой, пою ей и на русском и на англ, книжку приносит мне- я называю всех зверей и предметы по русски, потом идёт с книжкой к папе- тот на англ называет все. Песенки слушаем и русские и англ с ютуба. Дома мы говорим на англ. Датский язык не впутывали тк собираемся через год два переезжать в Англию, он ей ни к чему.

ну пока русский идёт быстрее, говорит мама, папа, часы ( асы), очки( тьки),баба, дай, да, пока пока( паке-паке), на, нельзя (ися), кака. Из англ hi, ok. Из животных мау, ав, кар- кар(ка-ка), кря (кя), гага.- ну тут проще это интернациональное))

По опыту моих тутошних друзей скажу что если дома на русском не говорите то будет русский понимать но говорить неохотно, писать и читать с трудом (это если в русскую школу выходного дня ходить), а англ поглотит все. Ибо это язык школы и сверстников. Ну как вариант на все каникулы в Россию и погружать в языковую среду.

 

@Ekaterina37 с днём Рождения юного джентльмена!!!:)

11 часов назад, МамаДочек сказал(а):

Про макароны. Я своей начинала давать макароны без глютена. Там кукуруза и рис. Развариваю подольше, чтоб мягкие были и она жует по полмакаронины. Это если боитесь пшеницу вводить.

Девочки, тут дело каждого конечно, но игры с иммунитетом в виде веронов чреваты последствиями. Не надо имхо лезть в эти дела в организме.

@NatiDiSpir

А по каким соображениям не даешь фрукты во второй половине? Я тут стала париться на счет мяса с кашей. Как то бы отделять надо по идее. Но везде ж крупа или мука в банках.

Я тоже не даю кашу и мясо вместе, считаю плохой привычкой. Все таки мясо лучше с овощами.

поддерживаю насчёт ферронов. Иммунитет штука тонкая, не надо туда лезть, а иммунитет надо тренировать: закаливание, физ.активность, хорошее сбалансированное питание и отсутствие стресса. Переехавши в Европу по другому стала смотреть на лечение простуд и тп. У нас на постсоветском пространстве назначают много лишнего, на всякий случай, чтоб было чем лечить. А большинство орви лечится отдыхом, обильным питьем, промыванием носа, проветриванием и влажной уборкой. И проходит за те же 7-9 дней. Ну конечно если за 3-4 дня нет улучшений тогда повод показаться врачу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я с малышом стараюсь говорить только на русском, читаю русские сказки и смотрим русские мультфильмы. Муж говорит с ребёнком исключительно на испанском ( это его родной язык). А когда мы в ресторане или с друзьями, то говорим на английском в основном чтоб все понимали. Вообще считаю что английский язык намного легче чем русский поэтому английский малыш сможет выучить в саду или в школе. Зато будет супер если он будет разговаривать на трёх языках.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Ekaterina37 с 10 месяцами Артема Сергеевича! Пусть растёт богатырем и опорой в вашей семье!!! Тебе сил, маме твоей Здоровья!

@katyushka_m поддерживаю!

Оказывается поддерживаю во всем: и в языке ( особенно, что говорить на родном языке, что бы не давать акцент и потом не переучивать); насчёт крупы и мясо отдельно; ну и на счёт закаливания и минимум набора лекарств при простудах, так же убрать иммуностимуляторы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я и закаливания не совместимые понятия)))), зож давно веду)), а так лекарства помогают не болеть мне те же 7-9 дней, температуры за 39, ттт давно не было. Не призываю никого, личные предпочтения.

,@Ekaterina37 с 10 месяцами, крепкого здоровья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 часов назад, totosha_07 сказал(а):

@МамаДочек обоснуй про интерфероны,  почему нельзя? 

Наш организм-сложная штука, и все в нем не зря, все "продумано". Иммунитет тонкая штука. Не надо его стимулировать препаратами. Орви не самое страшное заболевание. Это грозит тем, что клетки имммунитета не захотят работать, ведь есть волшебная пилюлька. Грозит аутоимунными заболеваниями

@RinaK

Тут конечно каждый сам для себя выбирает. Сколько людей, столько и мнений. К сожалению сейчас медицина и фармацевтика -это бизнес. Кишечник надо приводить в прядок, тогда и иммунитет будет хороший.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за советы и информацию по языкам. Конечно, я стараюсь говорить с малышом по-русски как можно больше, но вот когда мы втроём с папой, то никак не получается. Это оказалось сложнее, чем я думала. 

В годик Томас пойдёт в садик на два дня, а ещё два дня будет с русской няней. Специально нашла няню из-за языка. Конечно, в Россию мы ездим и будем ездить как можно чаще. 21 марта летим уже третий раз вместе. 

У меня столько примеров в смешанных парах, где дети по-русски вообще не хотят говорить(( ну я, конечно, буду очень стараться. Интересно, что никакого иностранного акцента у детей нет вообще, хотя мамы иногда говорят сами по-английски не очень хорошо. 

Кстати, про звуки, которые издают птицы и животные, это вообще умора. Я «кря-кря», папа рядом «ква-ква» ( это так уточка по-английски крякает), про свинку вообще молчу, («хрю-хрю» и «оньк-оньк» ))) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

Я всегда мечтала, чтобы у меня ребёнок был билингвом, когда ещё молоденькая совсем была, думала, что вот когда-нибудь у меня будут дети и обязательно будут говорить на 2-х языках. Я сама 2 иностранных знаю, и начинала с ним раньше животных и предметы называть то на французском, то на английском, то на русском, но как-то сложно сейчас это делать, так как результата не видно и кажется всё бестолку. Читала про билингвов, что с ними нужно прямо с младенчества говорить на языках, хоть 2-х, хоть 3–х. Короче, на деле оказалось всё сложнее, чем в жизни. Хотя, где-то недельки 2 назад, спрашиваю: покажи кошечку (в книге) и он показывает, банан, курочку показывает ручкой. Скажу слово «лошадка» он рукой показывает на свою лошадку качалку и так некоторые предметы понимает.  Когда говорю «пойдём туда-то...», сама сижу с ним на полу, он сразу залазит на меня, за шею цепляется ручками, я встаю и несу его. То есть мог и иностранные слова усвоить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@kartika когда Б была, читала книгу "После трёх уже поздно" так вот там говорится, что до трёх лет это самый ценный вклад и основа для будещего развития. И иностранные языки в том числе. Если кому надо, попробую на электронку скинуть книгу. Я вот сейчас на литресе тоже пару купила по скидкам "Воспитание сердцем" и "Тайная опора" Вчера правда уснула после 40 минут чтения ? но я осилю))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Тайная опора Петрановской есть на ютюбе в аудиоверсии. А, вообще, ее книги и лекции надо все читать и слушать, какие только попадутся.

 

 

Действительно, девочки из Казахстана пропали - может, у них доступа теперь нет?

Ссылка на это сообщение

@kartika конечно, мог запомнить, продолжай заниматься, даром не пройдет! Моя бейби-бейби и куки говорит иногда, печенье - более сложное слово? И мне всё равно, будет ли у нее ливерпульский акцент, как у папы, или мой русско-французский, не хочу время упускать.

Есть вот такие книжки, целая серия, со следующим заказом одну возьму на пробу, посмотрю качество.

Screenshot_2019-03-03-17-57-45-536_ru.ozon.app.android.png

Кстати, купила недавно Репку с иллюстрациями Антоненкова, просто супер! И мне нравится, и Полинку не оттащить, по 2-3 раза подряд читаем. Единственное, она большая по формату и тяжёлая, но с годика самое то, моя стоит у дивана, на котором лежит книга, и сама листает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наша мама занималась с нами языками с маленькими, я самая младшая и два брата. Старший - вообще в языках ни бум бум и никак не может, ну никак, второй брат на лету схватывает, живёт давно заграницей, знает 7 языков и ещё в процессе, я знаю 2. Лексика мне легко даётся, запоминаю слова и формы глаголов, но вот с грамматикой пиши пропало, это моё слабое место, тяжело мне. Вот так, занималась с нами мама со всеми одинаково, даже со старшим больше, но все выросли и у всех разные способности. Так что с детьми конечно нужно заниматься, но вот что будут плоды - процентов 70 наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@La Bonita а вот когда вы втроём вместе что-то делаете или куда-то идёте, то на каком разговариваете, чтобы вместе общаться? Вот это меня сбивает всегда. 

По поводу английского, очень правильно, он в любом случае будет! 

@-ApelsinkA- спасибо!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...