Перейти к публикации

❤ Карапузы крепко спят - все в беседку сентябрят! ❤


Катютюшкина

Полезные сообщения

Ну вот, наш насморк не физиологический оказался :(

Похоже мелкая откроет первый пост простудничков. Были у врача, носик воспален внутри, сказали капать салином и отсасывать, когда будет доводить ребенка до плача. Сейчас я помыла ей носик - из глубины отсасалась зеленая слизь и зеленые козявки. Пол часа спала спокойно и снова стала хрюкать. Невезуха, блин..... Жалко маленькую, кушать пока еще может, но лежать на спинке очень проблематично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маришка_Хэппи,  знаешь у меня старшая была на ИВ, и проблемы со стулом у нас конечно же были и, я пользовалась часто газоотводной трубочкой, но ни какого привыкания не было. И сейчас с маленькой если вижу что ей тяжело и она не может, я не терплю и не мучаю ее 3 дня, ставлю трубочку, на след день она спокойно может сама сходить. Так что про привыкание это бред! Главное не злоупотреблять.

 

Мамочки девочек а вы знаете что с мылом малышек можно подмывать не чаще 2-3 раз в неделю! Я со старшей лежала в нефрологии и мы ходили на обследование к очень хорошему детскому гинекологу, так вот у нее такое мнение!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  я не знала такого. Я 2 раза с гелем для девочек ее подмываю, утром и вечером ну и если днем еще покакает.

На счет какуль, она тут как то не какала, я ей помогали, так плотные какахи выходили, вчера за 2 дня сама сделала дела и сегодня тоже.

Изменено пользователем NataliVanova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  ой не знаю,у нас в декабрятах девочка выкладывала фото в вопросах и ответах,у сына были жуткие язвы на попе между булочек.оказалось,что она меняла памперсе раз в три часа независимо есть там какие или нет.все были в шоке и как только она начала менять,все прошло.ну в смысле новые не появлялись.

Эм, а разве менять подгузник раз в 3 часа - это редко? Оо А как часто его надо менять тогда... каждые 30 минут? Тогда только этим и надо заниматься целый день. Мой, если спит, то будить проблематично, так как потом может не сразу заснуть и плакать. Поэтому я его не мучаю и днем раз в 3-4 часа меняю подгуз, ночью - раз за ночь.

Вытираю его детскими влажными салфетками без парабенов и прочей химии, либо ватными дисками со специальным средством для гигиены детской попы на оливковом масле. Но салфетки ношу с собой чаще - чтобы, когда не дома, его вытирать. Дома просто водой омываю. А купаю 3 раза в неделю детским гелем без запаха, мыла и с нейтральным PH.

 

 

Аааа... у меня молоко реками течет... даже не в часы кормления. Вечно одежда запачканная и постель :/ Только и делаю, что подушечки меняю в лифчике.

 

Девочки! Кто кормит грудью, как собираетесь кормить зимой не дома ? У меня пока для кормления одежды нет, только белье. Если подолгу выбираемся в парк или еще куда - расстегиваю блузку/платье и кормлю. А зимой как быть, если ему на улице захочется есть, вдали от ТЦ и дома ? Не достанешь же грудь в ледяной холод. Я думаю сцеживаться перед долгой прогулкой, а бутылочку - в сумку. Как раз при холодной темпе пару часов можно сохранить.

Изменено пользователем Titite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  если только писанный подгузник,то можно и раз в три часа и реже.речь о том,что если покакал,то лучше сразу поменять во избежание раздражений.а она ждала все равно трёх часов.

Насчёт кормлений зимой не подскажу.моя старшая на холоде оч хорошо спала,не было такой нужды ни разу.ну и мы далеко не уходим от дома,парки рядом все,поэтому если разорется-пойдем наверно домой

 

У меня уже установилась зрелая лактация,почти не течет,только во время кормления из другой груди.а раньше да,вся кровать мокрая и белье,хотя со вкладками,но они либо съезжают либо не выдерживают,хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  я после того, как покакал, тоже, конечно, стараюсь поменять, даже если новый только одела. Но иногда он какает ночью, и я его специально не бужу. Меняю после кормления уже. И утром, во время следующего. Перед ночным сном обязательно меняю, и перед прогулками тоже.

У нас тоже парк рядом, но он огромный просто. Если разорется - до дома можно час идти, если не больше. А как доставать грудь, когда 5 слоев одежды, да еще и холодно - я не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, у нас до месяца запретили мыть какими либо средствами, только обычным кусковым российским детским мылом. Раз в неделю, максимум два. Но купать сказали каждый день, просто с мылом раз в неделю.

 

Подгуз когда не спит тоже с какахами меняю. Но специально не бужу.

 

Про подмывание в роддоме доктор сказала просто водой, если какахи присохли, тогда с мылом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  у нас хорошие детские гаммы для малышей. Без цвета/запаха, с чистым составом. Мы даже для себя такие берем, только для взрослых. А не всякие коммерческие гели для душа. Поэтому они безобидны.

Я бы мальчика тоже оставила без подгуза на одноразовой пеленочке, только мальчиковая струя на метр от пеленочки улетит :D С девочками практичнее, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, мне кажется это всё индивидуально, у кого то может быть привыкание, у кого то нет.

У меня у самой есть привыкание, если опорожнение проходит не естественным путём.

Да и мне сказали часто газоотводную трубку, микролакс - только в крайнем случае, т.к у них там всё нежное, чтобы не сделать ребёнку травму. Если запор постоянный то мне сказала, лучше давать слабительное типа дюфалака, либо заваривать 2-3 фягодки на стакан чернослива и подпаивать немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Миша уже 5 кг перешагнул. Я очень рада, что нормально набирает ттт. Молоко не течёт, хожу без вкладышей в лифчик, но лифчики часто менять нужно, так как несколько капель всегда есть при кормлении из другой груди.

Подгузники меняю когда покакал всегда. Даже если ночью и есть риск, что разгуляется, вздыхаю, но меняю. Какает пока очень часто

 

Titite, я в холод со старшими детьми заходила в кафешки покормить. Спец одежду для кормления не покупала, просто залирала свитер. О платьях речи не могло идти, их не задрать:)

 

виктория1705, моя врач тоже говорила, что до трех дней на ГВ это норма. У меня с третьим ребёнком такое тоже было. Где-то с 2 мес до 3х, какал раз в 3 дня. Я не выдерживала и помогала на третий. А потом все само прошло и стал какать нормально, неск раз в день.

 

//Огурчик//, так это большая радость, что ест раз в 3-4 часа, особенно ночью. А что говорить тем, у кого ест раз в час-два? У меня тоже раз в 3 часа в среднем и я считаю это замечательно.

 

А вы днем спите? Удается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что со старшей ,что щас,какой то бред происходит.не высыпаюсь ночами жутко,а днём не могу уснуть,хотя есть возможность.вот вчера малышка мучалась с животом до часу ночи,потом ела хз сколько раз,а в 6,30 я встала в сад собирать старшую.и вот сижу щас с младшей,она спит,весь день,я все делала переделала и уже раз пять укладывалась поспать,но не могу заснуть и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa,  ого! 5 кг - это здорово, крепыш какой. Мой в понедельник 4330 весил. Надеюсь, еще набрал. Стмл таким розовым и толстощеким !

Я тоже не хочу покупать специальные вещи для кормления. Зачем они мне на пару месяцев. Я без одежды для беременных обошлась, и без этого обойдусь. Платье не задерешь, конечно :D У меня просто платье с пуговицами впереди было. Кафешки - выход, возьму какой-нибудь чай или еще что-то и покормлю. Благо они на каждом шагу есть, даже в нашем парке.

Мой тоже какает очень часто, раз 5-6 в сутки точно.

У меня, бывает, малыш закричит, так как проголодался. И тут же грудь наливается. Но иногда он может поспать чуть дольше и т.д. - и вытекает каплями. Однажды проснулась в 2 лужах молока. Из второй тоже течет, пока одной кормлю - но тут или вкладыши спасают, или ватные диски подкладываю.

 

 

sonusic

Бедняжка! Некоторые не могут днем спать. Я везде и всегда могу заснуть. Сейчас поспала с 11 до часу, теперь разбитая какая-то. Попробуй расслабиться, почитать что-то перед сном...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я днем пару часов всегда с ней сплю. Вчера вообще мы с ней с 5-9 вечера вместе проспали.

Сегодня ходили на прием. Набрали 820гр и выросли.и на 2.5см. Теперь весим 4100 и рост 53.5.

Сейчас этот месяц будет веселуха, врачей проходить и узи делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О да,второй месяц это треш.бегать в поликлинику,одеваться, раздеваться, ребенок орет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже уже были на первом приеме в поликлинике. Назначили анализ крови, кала и все. Ни узи, ни спецов. Только врач сказала, что у нас немного мраморная кожа, и назначила купать в ванне с валерьянкой. Мне одной кажется эти странным?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa,  да, понимаю что на гв ещё чаще просыпаются детки((

Я днём не могу спать(( хоть и очень хочу, не могу отрубиться и все. Может старость подкрадывается?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за комментарии, я заметила что дочка не ходит в туалет когда даю ей эспумизан. Со вчерашнего дне не даю и сегодня все у нас получилось :)

У меня еще вопрос: кто-то принимает апилак для увеличения количествп молока? Помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас никаких анализов и врачей нет. Я раз взвесила его в специальном центре, а через 15 дней после выписки была консультация педиатра, и все. Со второго месяца надо начинать прививки делать. Вроде бы все...

 

У нас сегодня солнце и +21, а завтра - солнце и +25. Еще поносим летние вещички, которые я ему купила :)

Изменено пользователем Titite
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Огурчик//,  блин и ко мне значит тоже подкрадывается ((

 

Titite,  ого,вот красота.у нас дожди унылые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Наша карапузина тоже около 5 кг, вчера у врача намеряли 4870 граммов. С насморком сражаемся, аппетит особо не пострадал. Стала любопытной, головой крутит, все вокруг разглядывает. За мной следит и глазами и ногами держит. Упрется ножкой и засыпает, а стоит мне чуть сдвинуться - начинает кряхтеть. Кажется первый скачок развития или начался, или вот-вот начнётся.

 

виктория1705,  у нас с симетиконом детка тоже не ахти себя чувствовала. Неделю не даю, складывается впечатление что без него лучше.

 

Иногда даю бойроновский Cocyntal на ночь, и на этом все.

 

Про купание - плаваем в ванной с увлажняющим маслом через день, мылом пользуемся раз в неделю. Попу вытираю спец-салфетками. Личико мою мисцелярной водой. Все жду бэби-акне, но оно к нам особо не торопится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из тех, кто не может вот так взять и уснуть. Меняю подгузники по мере загрязнения, раз в три часа было бы очень редко для детки моей :) да и попа краснеет. Я предпочитаю просто водой без мыла обмыть. Купаем раз в два дня, обычно с мылом, но без фанатизма.

Кто нибудь делает массаж живота против колик деткам. Что входит в ваш комплекс? Может кто консультировался у врачей, что и как именно делать. Наши просто говорят гладить по часовой стрелке. Но что-то от такого сын только больше орать начинает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08,  в роддоме учили так массажировать - положить основание ладони на лобковую кость ребёнку и пальцами делать полукруг по животику по часовой стрелке. Второй рукой водить справа налево по низу живота от правого бочка к центру. И так попеременно - полукруг, прямая, полукруг, прямая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08,  а этом и заключается массажик животик, по часоовой стрелке вокруг пупка. И перед каждым кормлением на животик выкладывать. Но если я это буду делать, она так кричать будет, если еще и сильно голодный будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ножками хорошо велосипед делать, крепко о прижимая ножки к животику. Моя отлично пропукивается после такого.

Изменено пользователем БудуХорошей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже повзрослел: иногда подхожу к его колыбели проверить, как он спит, а он уже не спит! Просыпается без плача, лежит, смотрит по сторонам, улыбается. На игрушки пока все равно, но взгляд на них задерживает. На животик кладу - так он головку и плечики держит на ручках. Переворачивает ее в разные стороны, а однажды положила его на середину кровати и отошла руки помыть на минуту. Прихожу - а он на см 30 сместился. Больше одного не оставляю.

Иногда, когда плачет, мечтаю, чтобы поспал и дал мне немного времени для себя. А когда спит, замечаю, что через пару часов скучаю по нему: хочу взять на руки и потискать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...