Перейти к публикации

❤ Карапузы крепко спят - все в беседку сентябрят! ❤


Катютюшкина

Полезные сообщения

Анулька@мамулька, подгузники уже разные попробовали, муны, мериесы, гуны. Доктор говорила вроде, что так может быть от кала, так я вроде часто меняю. Вчера вообще не знаю сколько штук использовали. Еще грешу на влажные салфетки, но ими я тоже нечасто пользуюсь. Со вчерашнего совсем исключила. Если надо протереть, то ватой, смоченной кипяченой водой. Сегодня уже совсем немного осталось раздражения.

 

ღЛесёнокღ, мы хотели сразу автокресло, но продавцы в магазине пернеубедили. Автолюлька поначалу удобнее, из нее необязательно доставать ребенка. То есть приехали куда-то, а он спит. Взяли автолюльку за ручку и понесли вместе с ребенком. Плюс она у нас на базу от коляски при желании крепится.

 

ღЛесёнокღ, у нас качели, но мы особо не пользуемся. Бубашка весь мозг вынесла, что бедный ребенок там скрюченный)))) Хотя там под спиной плоская пластина, он лежит там также, как на руках. Я их на кухне поставила, чтобы при необходимости ребенка с собой брать. Вообще он там лежит, почти всегда засыпает быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Анулька@мамулька,  Анют, вы какой марки в итоге кресло купили и какой группы? 0-18, 0-36,0-25?

Вкладыш для новорожденного как я поняла, надо в любом случае, тк там слишком глубоко кресло устроено?

 

Классный укач центр, Спасибо за наводку, мне рекомендовали эту фирму, у них большой выбор :)

 

Titite,  Я тоже не всегда пенкой для подмывания мою, порой просто теплой водой. И в раковине что-то не совсем удобно, кран может неудобно расположен :) в ванной одной рукой держу другой мою прям из под крана.

 

Насчет подгузников в Европе мне кажется их проще хорошие подобрать. Те же памперсы подруга, когда жила в Германии, очень хвалила а когда купила их здесь то мягко говоря офигела. Совсем другого качества.

 

 

Irrushka,  у нас тоже на попе небольшое пятно красное было, но думаю точно не на подгузник, тк мы одной фирмой пользуемся хаггис элит софт. А скорее всего из-за кала, на салфетки тоже не должно быть реакции. И у нас после частых воздушных ванн и после Бепантена прошло все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас автолюлька от старшей осталась, срок годности пока не истёк. Кресло с нуля куплю ближе к 4-6 месяцам, как только люлька станет тесной (детка получилась у нас хорошая, не мелкая - булочка сдобная :) ).

Я попу под водой не мою, девочка у нас - часто мыть вредно. Пользуюсь влажными салфетками на основе воды, от них никакого раздражения нет. Подгузники - гуны японские, крем с цинком на ночь обязательно мажу. Но у меня малой раздражение на попке (с ранками даже) подарили в роддоме в день, когда мне желчный удалили. Лечила я его наверное дней 5, а малявка мучалась и ещё долго после этого писать боялась. Так что я реагирую на малейшее покраснение, лучше перебдеть.

 

 

Что у нас с улыбками? Уже кто-то маму обрадовал?

 

Анулька@мамулька,  отличные подарки. Мы такую ванночку не купили, ее надо сушить очень хорошо, иначе плесень может завестись. Пишут, надо хотя бы 1-2 раза в месяц на час в сушку закидывать на горячем режиме. А я - лентяйка, мне возиться неохота. Купила простой пластиковый гамачок в ванную и круг на шею.

Игрушек у нас море, тут они относительно дешевые. Крупное все осталось от старшей, мелочи типа погремушек докупаем. Сейчас ищу мобиль, чтобы и на полу стоял и в машину брать можно было.

 

Titite,  у меня старшая коликами мучалась пока я молочку и яйца полностью не отменила. Аллергия вызывает серьёзные колики у малышей. И ещё - что у вас с весом, малыш набирает хорошо? Он не голодный? В штатах считают, что это единственные причины, из-за которых могут быть колики у деток на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей,  я вижу по одежде, что дочка вес набирает и вообще растет, дома весов нет, да и я решила не заморачиваться, свое-то уж точно возьмет, там более мы на ГВ. Щечки, ножки булочки прям заметно поправляются , да типа руках как в первый день после родов уже не так как пушинка дочка :)

 

А серьезные колики это как вообще?

Не просто, когда перед сном вечером животик беспокоит и помогает газики выпустить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя улыбается уже))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ,  0-18 взяли . Да , оно с вкладышем . У нас просто и я вожу машину и с мужем и дочкой мы на выходных все время ездим куда то . Поэтому для нас необходимость кресло .

 

sonusic,  класс !!! Я очень жду улыбку осознанную каждый день сыночка уговариваю поулыбаться маме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka

Ахаха, бабушка :D У меня тоже скрюченный в качелях. Так он в автокресле точно такой же (у меня 0+, до 13 кг). Я стараюсь его там не держать часами, на полчаса раза 2 в день максимум пока сажаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ,  серьезные колики - это правило тройки. 3 дня в неделю и чаще по 3 часа, начинаются с 3 недель и держатся до 3 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей

Набирает очень хорошо - педиатр сказала, что даже нет смысла взвешиваться каждую неделю. Так что это не от голода. Да и я по нему вижу, что стал толстеньким, щеки как у хомяка уже :)

 

Мой вчера (ровно в месяц) как будто осознанно улыбнулся мне, но я пока не уверена. Держала его на руках, он был серьезным. Я улыбнулась ему - и он тоже. Так-то он со дня появления на свет улыбается, особенно после того, как поеcт :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  да, после еды и во сне они с рождения улыбаются,это так мило)

Изменено пользователем sonusic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  да, после еды и во сне они с рождения улыбаются,это так мило)

и у меня дочка после еды только так улыбается:)и в полный беззубый ротик, и просто расплывается в улыбке :) смотрела бы на это вечно, такая милота :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей, иногда улыбается, но, мне кажется, это неосознанно. После еды в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей, улыбаемся) я ей и она мне, либо делаю вид, как она что то увидит и удивляется) так же пародирую и она всегда улыбается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит это она, улыбочка. Катюшка вчера начала улыбаться. Улыбается, когда я к ней подхожу. Или сестричке, когда она поет. И гулить пытается, так смешно. Старается.

В общем, первый скачок у нас позади, еще дней 10 до второго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, всем говорю чтоб дарили деньгами или сертификат из детского мира. Даже что нужно сама куплю)

 

БудуХорошей, гулить мы тоже пытаемся) я ей часто говорю агу, она сначала смотрит на меня, а потом сама пытается) пока не очень, но всё равно её хвалю за старания)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Детки молодцы ! Все стараются ) мой тоже болтун ))) когда доволен, сыт и животик не мучает - лежит и прям что то рассказывает , рожицы корчит ) улыбается тоже во сне и во время еды , осознанно пока нет . Сашуля моя ровно в месяц улыбнулась первый раз .

Ещё мой Максик не любит правую грудь ( прям не хочет ее брать ) я даю и настаиваю , он немного пососёт и бросает злится ( прям не знаю что для делать ( она уже и потравщиков меньше (

Кормлю сейчас из каждой груди , и пару раз в день докармливаю смесью , так как голодный .

Купаться обожает . Жду уже когда в ванной можно будет запустить с кругом . А так - в ванночке прям затихает , наслаждается )

Девочки , кто-то месяц уже взвешивался напишите какая-то прибавка рост и вес . Я немного переживаю ( нам через неделю на взвешивание ) дочка все время недобирала . И к ортопеду очень хорошему записалась на консультацию . Ещё хочу у хорошему неврологу проконсультироваться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька,  у меня что старшая,что младшая,родились крупные и набирали первый месяц на нижней границе нормы.600гр.маленькая щас 500 набрала,ещё неделя,думаю так и будет 600

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы 820гр набрали за месяц, Е ли считать от веса, с которым родился, а если с которым выписали, то 1060гр.

Мальчишки у меня меньше набирали в месяц.

Сегодня ходила на работу, подарили мне сертификат в детский мир на 2.5тыс.там как раз сейчас кибер дни, вот заказала стульчик для кормления.

Моя уже несколько дней днем спит по 30мин,не знаю, что и делать. И деоа толком никаких не сделаешь, т. К. Просто так моя мадам лежать не будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька,  Катя родилась 3460 в понедельник, в субботу у врача весила 3340. В месяц были 4620. В общем - набрали чуть больше кг.

 

NataliVanova,  моя тоже перестала днём спать долго. Могу ее уложить на больше только если сама лягу рядом. Она меня ножками контролирует, упрется и спит. Как только я двигаюсь - тут же просыпается, начинает кряхтеть и махать руками и ногами. Ровно как написано про первый скачок развития. Жду, чтобы отпустило немножко, а то совсем ничего не успеваю в таком темпе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей,  даже, если я рядом буду лежать, все равно не больше 30мин (((. Зато ночью стала просыпается всего 1 раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже похоже мамочкина будет, только у меня засыпает и если переложу в кроватку, а она спит у меня на руках и ложится на грудь) и как будто на подушке, тоже поспит мало в кроватке и полежит немного, потом орёт, надо на руки и опять берёшь и опять засыпает. У мужа не засыпает нефига)

 

Зато на балконе спит хорошо, для меняя это спасение, если дома что то сделать надо за 3 часа все стараюсь сделать)

 

Мы однозначно подросли) т.к кофточки 56-го размера нам уже мало, а те которые были большие, сейчас получше сидит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша родился 3820, в месяц 5100.

 

Крепкого сна днем как такового последние дни практически нет. У меня тоже ничего не получается делать. Зато ночи относительно спокойные были (пару-тройку кормлений, конечно, без них никак). Младшим детям совсем не получается уделить внимание:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мамочки))

Моей лисичке вчера месяц был, ходили на приём к неврологи педиатру. Все ок. Назначили пить аква Д3. Набрали 700 гр, и 6 см. Днём тоже спит по 40 минут. Бывает к вечеру разоспится на 1,5-2 часа. Ночью едим 2 раза пока.

И поздравьте, у нас первые сопли после поликлиники... капаем гриппферон, промываю аквалор бэби и отсасываю грушей, пора бежать за отсасывателем..

Всем деткам здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Огурчик//, поздравляю с 1м месяцем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Нам сегодня месяц и мы пойдём на приём. Очень не хочу заболеть:(,Узнаем сколько прибавили и прививку второй гепатит мб сделаем. Вчера меня накрыл лактостаз. Похоже это он. Температура 37,5 все тело ломит. Сынок тоже днем спит не ахти, животик мучает. Точнее он долго пропукивается. Самое сложное для меня время это утро. Он кряхтит и кричит через сон, тужиться. Так пол часа. Потом пропукался и мирно спит, но дочь уже разбудил:(

Всем заболевших, поправляйтесь скорее! Это так грустно, когда такие крохи болеют:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...