Перейти к публикации

❤ Карапузы крепко спят - все в беседку сентябрят! ❤


Катютюшкина

Полезные сообщения

Маришка_Хэппи, Марина, три часа это много для вашего возраста. В таком возрасте кормление по времени с интервалом в 3 часа убивает ГВ. Я прекрасно понимаю сейчас твое состояние, первый ребенок это стресс, ничего не знаешь, со всех сторон советы. Почувствуй как комфортно тебе и дочке. (я бы кормила по требованию, гнездовалась).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Titite,  Можно и 2 сцедить, но специалисты по ГВ для увеличения количества молока советуют покормить ребенка грудью, докормить смесью, уложить спать и сцеживаться 15 минут, не зависимо от того есть молоко или пустая грудь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  та же проблема была, но смесь я не давала, слушала крики и титьки каждый час сувала. Иногда выдавалось время ещё и сцеживалась, обязательно дождавшись прилива, это минут через 15-20, как раз. Потом заметила, что ночью он хоть и со мной почти всю ночь лежит, но не сосёт а спит. Стала вставать и ночью сцеживаться. Молока стало больше, дня через три моих безсистемных сцеживаний, и его висения я на груди - спрос, таки родил предложение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  можно сказать да, так как она первую по сосет, как начинает нервничать, я др даю, за кормление так и чередую их, пока все не съест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех такое разное ГВ... У меня в тапки капает иногда)

Девочки, стул сейчас на памперсе увидела зеленоватый, а не желтый. И он как жидкий. Это плохо, что это вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  нет, это вариант нормы. Но если так будет Продолжаться от кормления к кормлению и ребёнок будет кричать из-за газов, то вероятно он не достаёт заднее молочко, и ест только переднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех такое разное ГВ... У меня в тапки капает иногда)

Девочки, стул сейчас на памперсе увидела зеленоватый, а не желтый. И он как жидкий. Это плохо, что это вообще?

вообще считается, что ребенок на ГВ имеет право на любой стул. У меня с сыном тоже частенько зеленый был, со слизью, на самочувствие никак не влияло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже по требованию кормлю- так по- разному- иногда весь день висит на груди, сегодня вот спит целый день, раза 4 поел

 

Может и есть смысл каждые 3 часа кормить, тоже молочные реки на одежде и каменная грудь надоели((

потерпеть нужно 4 недели врач говорит, грудь под малыша подстроится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то я читала или кто то говорил мне, что если на ив, то через каждые 3 часа кормить, а если на гв, то по требованию. Моя точно не продержится 3 часа, если проснется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все кто сохранил и пытается сохранить ГВ огромные молодцы! У меня пока не получается и на то много причин: как я уже писала на сцеживание просто нет времени и молокоотсос все таки не до конца сцеживает, после него руками могу еще по 20 гр сцедить, но руками еще дольше чем молокоотсосом. Может соски тугие(((( хотя при этом молоко течет мимо( без вкладышей не обойтись((( что меня уже тоже подбешивает(. Малая изза бутылочки очень не активно сосет грудь, а из ложки или шприца у меня ну ни как не получается. Знаю что спрос рождает предложение, но блин нет возможности целый день-два посвятить только младшей((((Но как только я решаюсь перевести ребенка полностью на ИВ так грудь так наливается и мне становится жалко (((( вот ведь оно молоко!!!!! А еще эти газики и колики! Надо бы сесть на диету и посмотреть на что ее так пучит((( сегодня не спит толком, только на руках да в машине((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите неопытной мамаше. Если ребенок полностью на ГВ, столбиком надо держать его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  надо. Воздуха можно наглотаться при любой кормежке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей, бывает наглотается, но в большинстве случаев не срыгивает, не икает. В роддоме вроде говорили главное на бочок кладите, вдруг срыгнет. Вот и задалась вопросом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka, я держу обязательно, раз на раз не приходится, иногда тоже ничего, а иногда чуток отрыгивает. Минут 10-15 держу всегда, но и я пеленаю её, поэтому мне держать её удобно и пока держу она всё смотрит, потом когда прикладываю её головой ближе к груди по быстрому засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  дорогая, не кори себя! Просто определись чего ты хочешь и подумай про варианты как это организовать. Ты все та равно будешь лучшей мамой для своих деток! Миллионы детей выросли на ив. Здоровые, умные и не хуже других. Единственное, что ив это не панацея от газиков, и имеет свои подводные камни, подбор смеси и тп. Но есть же миллионы мам, кормящих ив по желанию своему, или по ситуации. Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что вы даете малышам от коликов и болей в животиках? Я вчера яблок запеченных съела так доченька проплакала часа 4, дала ей смесь (мы на гв) хипп комфорт, она у меня с роддома осталась, и стало легче. В течении ночи кормила смеью пока обновилось молоко в груди, а грудь сцеживала. Только что покормила грудью, посмотрим. Я ей чаек начала давать каждый день хипп с фенхелем, начали с чайной ложечки, каждый день добавляем по ложечке. А что даете вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705,  моя тоже вчера с 8 до половины первого ночи не спала,плакала.я саб симплекс даю. А так укропная водичка хорошо помогает. Сестра своему ребенку коли крокодил покупала. Я вчера ей еще массажик животика делала,после этого она хорошо покакалась и ей легче стало и сразу повеселела и уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория1705, ничего не даю, нам ничего не помогает ( не укропная вода, ни эспумизан, ни боботик..

лучше стало массаж живота перед каждым кормлением и диета, не ем то что даёт вздутие и кормлю по часам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от живота тоже даю Саб симплекс, с средней очень помогал. Но тут надо искать средство конкретно под ребенка, одному одно помогает, другому другое.

 

Нам сегодня месяц)

 

Ола-ла-ла,  тебя и дочу тоже с первым месяцем!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

Я пока эспумизан давала , но только 1 раз . Не знаю или легче стало или простом мне показалось , дочке он помогал . Массаж я пока не могу делать - у нас ещё прищепка ( но уже вот вот отпадёт ) . Купила ещё трубочку windi - вчера сделала , действительно вещь! Газики выпускает отлично.

У меня грудь пока мягкая так и не стала ( это уже 5-й день как прибыло молоко . Она не болит , но и не мягкая . Грудь полностью летне сьедает , хотя сосет хорошо и долго . Не помню уже на какой день первый раз она мягкая становилась . У кого как ?

И кому 7-10 дней как пупки выглядят ? Когда прищепкам отпала ?

 

 

 

Маришка_Хэппи,  По часам кормить очень удобно , конечно . Но я когда дочку перевела на такой режим и тоже слегка смесью докармливала так как она не наедалась - у меня молока становилось все меньше и потом и вовсе пропало ( прокормила я ее примерно до 4-х месяцев . Потом на ИВ была . Но у меня не было проблем с ИВ , никакого неудобства или дискомфорта от бутылочек ( как многие пишут ) не было . Ребёнок был сыт и доволен .

Откровенно говоря , для меня ГВ процес намного сложнее . Переживаешь , что кушаешь , ребёнок часто грудь просит , оставить с кем то намного проблемней. Но , конечно , ГВ полезней , ну и как минимум экономней . В этот раз попробую наладить и кормить только грудью . Но если увижу , что плохо набирает или сильно капризный от голода / колик - дам смесь. С дочкой до 3 месяцев мучалась - пыталась без докорма обойтись - в итоге первый месяц 600 набрала , второй 400 , 3-й 300 - и орала все время, а я все за ГВ боролась . Дала смесь - ребёнок расцвёл . Просто была голодная ( да и ночью со смесью супер ! Ну это у меня такой опыт )

 

виктория1705,  а зачем чай ? Тебе кто то посоветовал ?

Ничего не даю - только грудь .

С дочкой на смешанном давала ещё водичку . Чаи не покупала совсем .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, вот и у меня голодная была, врач отругала, за то что я не отслеживала сколько она с груди высасывает. У меня молока стало меньше именно после болезни, но и я ж не знала, она висит на груди долго,думала ест.. врач сказал хорошо хоть вовремя, а то из-за голода могло вообще всё что угодно произойти. Сейчас молока больше, но и я для успокоения ей сцеживаю, даю из бутылки ей грудное молоко.. так я сцедила и точно знаю 110 мл выпила. Хочу купить ещё весы, чтоб не сцеживать, а весами отслеживать сколько съела за кормление.

 

Девочки с 1-м месяцем вас! Так быстро время летит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  вот это моя история с дочкой . Она на груди висела круглыми сутками . Это было очень тяжело (

А сейчас он поест минут 15-25 и отпускает сам .

Сцедить я не могу( у меня вообще не получается ( либо я ленивая в этом плане . Молокоотсос первый день как молоко прибыло еле-еле нацедила 20 грамм чтобы облегчить.

Я с малой весы не покупала , брала в аренду на месяц .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька,  у нас пупок только на 11 сутки отвалился. Грудь до сих пор, если деть долго спит может налиться и стать грубой, но не каменной. Первую неделю вообще всегда как пустая была, потом я расцедила её, сейчас он хотя-бы наедаться стал. Сьедает почти все... Ну она мягкая становиться.

 

Вот и у меня было по 20 мл максимум при сцеживания. Сейчас если налита грудь, 100 спокойно сцежу, но руками я вообще не могу, только молокоотсос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бывает смесь даю, но она больше 30мл ее не съедает и то это бывает пару раз за сутки. По ней смотрю, наелась или нет.

У меня в левой груди молока больше, я сначала ее всегда ей даю. Она и плотнее, а права прям мягкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

виктория1705,  а зачем чай ? Тебе кто то посоветовал ?

Ничего не даю - только грудь .

С дочкой на смешанном давала ещё водичку . Чаи не покупала совсем .

У меня у знакомой ребенку 1 мес и она мне для животика посоветовала этот чай, я его подавала 3 дня и заметила по малышке что легче не становится, уже не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...