Перейти к публикации

❤ Карапузы крепко спят - все в беседку сентябрят! ❤


Катютюшкина

Полезные сообщения

Vrednay_Morkovka,  спасибо, я тоже твёрдо уверена в том, что все привыкну, но пока тяжко:)

 

Ола-ла-ла, дюдля меня самое тяжёлое ж то время кормлений, когда надо кормить дочь. Она сама не умеет, и прям сейчас редко её начать заставлять есть самой не вариант. Тоже одних не оставляю, хоть она и не лезет у нему вообще. Но если выхожу то с ним или в колыбель класть его. Чтобы не могла она достать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маришка_Хэппи,  без бандажа не встаю вообще, страшно. Раз в сутки ставлю свечку кетонал и можно жить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы сыночков, вы как с именами определились? У нас, чем ближе роды, тем меньше нравятся варианты. Нервничаю по этому поводу. Как сына называть то?

Выбрали с муками в последний день, когда можно было задекларировать ребенка в мэрии. Даже подписывая бумагу перед офицером гражданских состояний, я минут 5 колебалась перед тем, как заполнить графу "имя" :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  Наташ, а ты выбирала имя сама, одна? Или с мужем несколько выриантов заранее обговорили? У мужа есть 1 вариант, который мне категорически не нравится и 1 более менее. Мои варианты ему не нравятся, да и мне самой тоже не очень.

Со старшей дочерью, после родов гормоны меня так накрыли, что я позволила назвать так, как хочет он. Вторую дочку сама назвала. Вот теперь боюсь, что сын будет Маратом Алексеевичем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нас вчера выписали.понятно,что первый день и все такое,хаос полный))у кого старшие,как вы воьще ?я вчера поняла,что все мои представления разбились вдребезги.меокую на мужа не удается спихнуть,ей сися нужна.вот приучаем к соске но пока безрезультатно.старгая громко все делает,требует внимания,играть, обниматься.как между ними не разорваться??ещё и хотя бы поесть сделать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  нужно время) притретесь и обвыкнитесь) младшая тоже очень много времени на сисе проводит. Она в одной руке, но ведь есть и вторая рука, которой играю с средней) тоже громкая, тихо играть редко получается, значит приучаем младшую спать в любой обстановке. Бывает позволяю ей поорать, пока обслуживаю среднюю. куда деваться

 

Поесть готовлю пока младшая спит. Спит в основном час, потом подсос. стараюсь все успеть в это время)) вот вчера бульон сварила, сейчас надо идти суп варить, а она не отпускает уже час как. вроде бы уснула, переложила ее, а она дождалась пока я дойду до кухни и в крик) снова висим)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38

Выбрала одна, муж одобрил. До сих пор не называю его почти по имени. Как-то странно. Называю "малыш" и всякими такими словами...

 

Марат - это чья идея? Неплохо ведь звучит с отчеством.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38, у нас пока без имени, мне кажется, что наши варианты не подходят. Домой принесем и вместе решим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы соску в первый день взяли, доктор детский не рекомендовала, но без нее не знаю как я бы первый день. Сегодня почти без нее пока.

Изменено пользователем Irrushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой к соске равнодушен. Если голоден и я не могу сразу покормить - вставляю ему соску в рот на минут 5, сосет. Правда, быстро начинает психовать и выплевывает ее. Либо, наоборот, сосет как сумасшедший с громкими причмокиваниями, еще и руками придерживает. А потом все равно выплевывает. На груди не висит без дела - закончил есть - отворачивается. Соску специально не требует.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько раз у вас дети ночью просыпаются, чтобы поесть ? Мой иногда раз проснется (если покормлю поздно - к полуночи-часу), а может и все 3. Вот это жесть. Ладно, я пока не работаю и меня это не очень беспокоит. А вот с 7 января начинаю работать (ему будет ровно 4 месяца), и не знаю, как с таким недосыпом работать. Во сколько детки начинают меньше кушать ночью?

 

То есть понятно, что ребенок не обязан подстраиваться под меня и все такое, я-то выдержу, если это пару месяцев длиться будет, месяцев до 7-8. Где-то читала, что полностью ночь начинают спать к году примерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  моя после 1.6 только перестала смесь кушать ночью, но теперь просыпается попить 1-2 раза за ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  моя каждые 1-2 часа просыпается) тут не угадаешь, все от ребенка зависит и от привычки в более старшем возрасте. Среднюю отучила от бутылки с водой полтора месяца назад. Сначала она просыпалась 1-3 раза попить, а потом за ночь просила от 7 до 9 раз. И.е. тут уже просто привычка. Я жутко не высыпалась, подгуз меняла 2!!! Раза за ночь, хотя месяцев с 4 одним обходились. Поэтому я психанула и подарили бутылочку мышке. Через неделю ребенок стал спать всю ночь)

 

Сейчас может просыпаться ночью, но лезут последние два зуба, беспокоят ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сейчас через каждые 2-3 часа просыпается поесть. Старшие помню точно и после года просыпались ночью поесть. Но до какого времени уже не помню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  у меня старшая до 2.7 лет сисю ночью сосала. И потом до сих пор (5 лет красавице) может проснуться и попросить попить. У тебя ведь малыш на искусственном вскармливании - купи себе formula dispenser, типа Beaba. Хоть на кухню готовить смесь ходить не надо будет, уже плюс :)

 

У нас сегодня был первый серьёзный заплыв в ванной. Катюша довольная в водичке лежала, 25 минут без единого писка. Скоро улыбаться начнёт, щеки после ванной болеть будут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, идея была старшей дочери и мужу очень понравилось) Сын родился на них до смешного похож, теперь выбирают дальше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей, нет-нет, у меня на грудном! Не на искусственном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) Девочки, у кого-то из деток уже начались бэби-акне или колики? Катюшу начало немного высыпать на одной щечке, это акне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей,  сегодня только появились первые прыщики, но пока немного совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как долго у вас малыши кушают? Мой минут 10 поест и отпускает грудь. Предлагаю - отворачивается. Только уложу - через минуту ор. И так раза 4-5 по кругу.

Ваши малыши делают паузы? Мой вначале (первые минут 10 от силы) хорошо ест, а потом 2-3 раза сделает глоток, и все... лежит с грудью во рту и спит. Приходится щекотать, чтобы опять те же 2-3 раза сделал. Утомительно, и не понимаю, в чем проблема. Вроде остеопат в клинике что-то сделал для того, чтоб лучше грудь брал, а воз и ныне там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  мы минимум мин по 30 кушаем. Она ест, пока все не высосет из обоих титей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы тут в больнице лежали, только сегодня выписали) По большей части меня там лечили :D В прошлое воскресенье доча совсем сильно кричала, что я сама поревела с ней, кричит и не знаешь что делать.. с мужем нянькались по очереди, в итоге не испокаивалась и когда вооббще очень сильно орать начала, позвонила педиатру у которго была на приёме.. Она как раз дежурила в патологии для новорожденных, сказала приехать, приехали, она сразу сказала ребёнок здоровый, просто кушать хочет) что видимо молоко не питательное сейчас после моей больной груди и надо время на востановление..хотела нас выпнуть, но я там сама разревелась, что она так сильно плачет, не верю что из-за того что кушать хочет, она меня оставила, сказала понаблюдаем за девочкой, ну и мне морально лучше будет, что в больнице под присмотром.. в итоге нас там обследовали, всё хорошо, все узишки прошли и анализы сделали, но то что она плакала раньше и правда не наеделась из-за того что молоко было жидкое после болезни и то что у нас нет режима, у нас начались проблемы с набором веса, небольшой дефицит был ((( ну и проблемы со стулом)) в первый день у меня её забрали, чтобы я смогла выспаться и успокоиться, сказали кормить будут сами они смесью и сколько молока сцежу, на второй день отдали и врач канеш молодец, со мной поговорила и сказала будем налаживать режим, кормить через 3 часа, ночью не кормить коль она не просыпается, с 6-ти утра и через каждые 3 часа кормления, разминать живот и выкладывать ребёнка на животик.. на самом деле помогло, стул сейчас по часам, набрали вес, но всё равно небольшой недобор есть ( в месяц она должна весит 4200, а мы пока 3750, может за неделю до месяца наберём ещё сколько то.. показала как можно носить ребёнка можно, ибо я только в одной позе носила ))) ну и ребёнок спокойнее стал, уже нет такого плача сильного, где незнаеш что делать с ней. В общем по большому счету меня там учили)) ребёнку отменила все лекарства которые до этого выписывала, только смекту несколько дней пропили и всё) лежали в общем место занимали))

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  молодцы что все хорошо! Теперь только ГВ? Как сделала что б молоко жирнее стало? И кто вам посчитал что именно 4200 должна весить??? Опять же вроде все консультанты по ГВ против кормления по режиму((((

 

А у меня молока совсем мало стало, тк докармливаю смесью((( знаю что сцеживаться надо, но блин совсем не когда(((( пока моя малоежка съест все, пока я ее столбиком ношу - час проходит, если еще и сцеживаться минут по 15 1 грудь (как советуют консультанты), то это уже часа 1,5)))) а еще кушать надо приготовить и со старшей поиграть, и через 3 часа все по кругу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, спасибо, не знаю на счёт консультантов, но мне больше режим нравится.

Да и ребёнок спокойнее, а то раньше как просыпалась и уже орала, сейчас проснулась, мы с ней все процедуры сделаем, помоем глазки, нос почистим, массажик животика и всё без ора, стул хоть наладился.. а то она могла раньше проспать по 6 часов, поесть и час не спит и может опять а 4-5 часов уснуть. Сейчас уже сама просыпается на кормления через 3 часа каждые.

3200 - выписались из рд, за месяц она должна 1 кг набрать,а когда в больницу легли вообще 3400 весили, полуается за 19 дн 200 гр всего, в больнице хорошо набрали, т.к молоко наладилось,ну 2 дня на докорме была на смеси.. сейчас, только ГВ, но и опять вижу + кормить через каждые 3 часа, хоть блин нет постоянных течечек из груди и нет этого ощущения тяжёлой груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  мы минимум мин по 30 кушаем. Она ест, пока все не высосет из обоих титей.

Мой минут 15 максимум. Правда, мне сказали в клинике, что, если хорошо ест, и 10 может быть достаточно. Но он иногда паузы делает. У тебя прямо беспрерывно сосет?

Я пойду, наверное, в аптеку за электрическим молокоотсосом (у нас по рецепту бесплатно напрокат дают на все время ГВ). Буду сцеживаться иногда, если будет вяло есть. Не хочу, чтобы опять в весе потерял. В среду взвесились - прибавка 55 г в день пока, надо не терять ритм!

 

Ола-ла-ла

А не можешь сразу 2 груди сцеживать? Я так в роддоме и делала. За 10 минут мл 30 набиралось.

Я тоже в шоке, что все так много времени занимает. Утром проснусь, хочу сразу все сделать и на улицу пойти гулять. И раньше 15-16 часов нереально выйти! Все по кругу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...