Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Svetunok, если карту не перерегистрировали,то заранее лучше.Потому что в регистратуру большие очереди.Она с 8 утра работает вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetunok, если карту не перерегистрировали,то заранее лучше.Потому что в регистратуру большие очереди.Она с 8 утра работает вроде.

 

Реально за час успеть? Или с 6 утра надо очередь занимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Посоветуйте, пожалуйста, клинику в СПБ, где можно сделать ЭКО по ОМС с ПГД. Возможно, кто-то сталкивался.

 

И вопрос по получению квоты в ЖК - с чего начать? Пока записалась к Г на прием...чего ожидать? Прийти и в лоб сказать, что нужно направление и просить направления на анализы?Как вы действовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NotFoundYet, Прийти в жк и в лоб сказать своему Г о программе ЭКО по ОМС. С собой взять ксерокопию паспорта и полюса. Она должна вам сказать про анализы для комиссии, и выписать анализы. + к этому анализы на гормоны с 2-5 день, и на гормон с 21-23д, взять у вас мазок, потом отправить вас в центр планирования семьи на консультацию... я только это прошла... к дополнению взяла справки от психиатра и нарколога ( на мужа тоже), из тубдиспансера о том что на учете не состою( мужу тоже). Посетила эндокренолога, УЗИ щитовидки, анализы на гормоны. Посетила мамолога, УЗИ молочных желез, мамография. Заключение от терапевта о том что нет противопоказаний на ЭКО. Для мужа СГ и заключения андролога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Я уже записалась в Эмбри, к Геркулову, на следующей неделе прием будет. Хотелось бы успеть в следующем цикле начать, чтобы не ждать еще месяц.

удачи вам! Когда должны быть месячные? Может и правда успеете.

 

Девочки, привет!

 

Посоветуйте, пожалуйста, клинику в СПБ, где можно сделать ЭКО по ОМС с ПГД. Возможно, кто-то сталкивался.

 

И вопрос по получению квоты в ЖК - с чего начать? Пока записалась к Г на прием...чего ожидать? Прийти и в лоб сказать, что нужно направление и просить направления на анализы?Как вы действовали?

вам все правильно написала Надеюсь и жду, вот именно так и надо действовать. Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerdana, Надеюсь и жду, Девочки, спасибо за отзывчивость! Сегодня попала в ЖК и мне сказали, что сначала нужно сдать АМГ и если с ним все будет ОК, то тогда далее дают направления на остальные анализы. Мол, если он низкий, то под ОМС я не попадаю.

А на АМГ очередь до ноября :think1: Наверно, буду платно сдавать, чтобы не терять столько времени. По стальным гормонам вроде нет такой очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NotFoundYet, у нас вообще амг только платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NotFoundYet, у нас вообще амг только платно.

 

Да, я тоже удивилась, что можно сдать бесплатно.. видно поэтому и очередь большая.

А по опыту, остальные анализы будут бесплатные?Или что-то придется делать платно?

И какой у них срок годности, не знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NotFoundYet, во всех клиниках сроки могут различаться.Примерные можно на 1 странице посмотреть.

Я много чего платно сдавала.Но основные всякие вичи гепатиты оак в поликлинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NotFoundYet, во всех клиниках сроки могут различаться.Примерные можно на 1 странице посмотреть.

Я много чего платно сдавала.Но основные всякие вичи гепатиты оак в поликлинике.

 

Спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи вам! Когда должны быть месячные? Может и правда успеете.

Вот как раз если все пойдет по плану - должна успеть, ну надеюсь по крайней мене так. По-идее М должны быть 10го, если попаду к Гуркулову числа 6го, успеем же стартануть, ведь так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, я тоже удивилась, что можно сдать бесплатно.. видно поэтому и очередь большая.

А по опыту, остальные анализы будут бесплатные?Или что-то придется делать платно?

И какой у них срок годности, не знаете?

У нас в жк бесплатно можно сдать фсг,лг,пролактин,эстрадиол,ттг,т4,амг и остальные гормоны ,если нужны,платно либо в области, либо дома в частной, торчи тоже платно,из мазков бесплатно только на флору, онкоцитология, бакпосев, ну и биохимия,оак,коагулограмма+д-димер, вич ,сифилис,гепатиты.

Срок годности в разных клиниках разный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаташкаБеременяшка,

У нас в жк бесплатно можно сдать фсг,лг,пролактин,эстрадиол,ттг,т4,амг и остальные гормоны ,если нужны,платно либо в области, либо дома в частной, торчи тоже платно,из мазков бесплатно только на флору, онкоцитология, бакпосев, ну и биохимия,оак,коагулограмма+д-димер, вич ,сифилис,гепатиты. Срок годности в разных клиниках разный.

 

Поняла. Начну с АМГ, посмотрим, что скажут по итогам.

А все анализы за месяц хоть реально сдать? Список впечатляющий, конечно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут ли не взять в протокол если обнаружены впч 16 или 18 Типа?

Сдала документы на квоту в комиссию и уже выбрала клинику. В клинике врач рп на консультации дала добро что возьмёт меня, но назначила ещё сдать отдельно впч. В списке для комиссии этого анализа нет. Три года назад сдавала впч ПЦР и какой то из этих типов уже не вспомню был обнаружен. Тогда сдавала все инфекции и лечила параллельно уреплазму. Впч после лечения не проверяла. Слышала оно не лечится. Но лечила все вместе почти пол года курсами. Сейчас инфекции других нет а впч надо сдать. Вот и думаю в если снова покажет эту бяку, то могут не взять в протокол или все же возьмут ? Онкоцмтолология и кольпоскопия хорошие. Ост все анализы тоже. Сейчас жду выписку и направление в клинику

Изменено пользователем Ведьмачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаташкаБеременяшка,

 

Поняла. Начну с АМГ, посмотрим, что скажут по итогам.

А все анализы за месяц хоть реально сдать? Список впечатляющий, конечно..

Конечно реально за месяц все сдать.Я и муж начали все сдавать 2 недели назад, у меня уже и выписка на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сходила к гинекологу, как я и предполагала, она мне не смогла дать направление, потому что она "дежурная" и доступа к базе у нее нет( что у нас в ЖК творится просто кошмар, два врача на огромный микрорайон...записаться невозможно и это 7 км от Москвы. Но зато она оказалась отзывчивой, повела меня к старшей медсестре, которая хотя бы выписала все направления на анализы! И посоветовала мне идти сразу к заведующей ЖК за направлением... сегодня пойду. А еще она мне сказала: надо сразу со списком приходить к гинекологу, что нужно, потому что особо никто процедуру оформления не знает! А она работает в этой ЖК несколько лет. Вот такая у нас медицина. Список я быстренько нашла в интернете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в жк у своего гинеколога (юзао), она мне сказала, что квоты будут в конце сентября-начале октября, но вот куда и сколько неизвестно ((

Девочки, кто из Москвы юзао, куда сейчас есть квоты кто знает?

Я из ЮЗАО, я в июле все документы отдала Г, но она сказала тогда, что в тот момент квот не было.

И еще вроде как нет смысла получать в октябре-ноябре, так как квота выделяется на текущий год и по сути такие квоты даже не успевают реализовывать :( Мол, что если квота появится в начале 2019, то это будет не самый худший расклад. Вы в каком районе?

Изменено пользователем scarlet floret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, за сколько нужно приезжать в МОНИИАГ до приема? Я года два назад там была, был кошмар. Может, что-то изменилось? Запись на 9 утра.

Svetunok, если карту не перерегистрировали,то заранее лучше.Потому что в регистратуру большие очереди.Она с 8 утра работает вроде.

 

 

Реально за час успеть? Или с 6 утра надо очередь занимать?

Была несколько дней назад в Монииаге. Приехала в 8-30, была второй. К 9-00 пришло около 5 чел всего. Если записаны, то врач вызывает по времени, то есть не живая очередь. Карту перерегистрировала за 5 мин. В регистратуре не было очереди. Нужен паспорт и новое направление.

 

 

Девочки, никому не нужна Запись в Монииаг? Записана на 21.09, но мне уже не нужно. Все решила за один раз

 

Светлaнa, а каким образом они мотивировали отказ?

Вообще если попросить письменный отказ, все сразу решается и дело движется дальше.

Сказать на приеме они могут все что угодно.

 

Я конечно принесла выписку из клинике о протоколе и эмбриолист, но его репродуктолог в монииаге посмотрела одним глазом.

Я так поняла что он ей особо был не нужен.

Они тогда не совсем отказали. Дали мне бумагу, в которой было написано, что мою карту направят на комиссию. И после рассмотрения дадут направление. На вопрос, когда будет комиссия ответить не смогли. Мое письмо в минздрав решило проблему за несколько дней

 

Светлaнa, я выписки с протоколов носила,но их не смотрели особо.Анализы думаю можно и без синих печатей.Это же не для протокола.

Вообще не придирались ко мне ни разу.Была у Булычев@й и Красн@польской.

Да, выписки не посмотрели. Из всей папки анализов посмотрела гормоны, сг и заключение после гистероскопии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Ну вот у меня и направление уже на руках,сегодня отвезла в минздрав, 15 мин делов и направление у меня,потом быстро все скинула в клинику,сказали приезжать на 1-3 дц, на все про все ушло 2 недели, мне конечно повезло с доктором из жк,он все очень быстро сделал,с направлением на анализы вообще проблем не было,а выписку он вообще за 3 часа мне сделал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Ну вот у меня и направление уже на руках,сегодня отвезла в минздрав, 15 мин делов и направление у меня,потом быстро все скинула в клинику,сказали приезжать на 1-3 дц, на все про все ушло 2 недели, мне конечно повезло с доктором из жк,он все очень быстро сделал,с направлением на анализы вообще проблем не было,а выписку он вообще за 3 часа мне сделал.

 

Ну это супер-быстро! Поздравляю!

Мне на первом приеме сказали сначала сдать АМГ, а уже потом если все ОК - остальные направления дадут. Мол, зачем тебе сейчас остальное сдавать, если можешь по АМГ в программу не попасть :( Потом еще трубы проверять повторно ( в 2016 -м это уже делала, все норм было), так как срок у этого анализа уже прошел. Только не понятно зачем, если у нас МФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну это супер-быстро! Поздравляю!

Мне на первом приеме сказали сначала сдать АМГ, а уже потом если все ОК - остальные направления дадут. Мол, зачем тебе сейчас остальное сдавать, если можешь по АМГ в программу не попасть :( Потом еще трубы проверять повторно ( в 2016 -м это уже делала, все норм было), так как срок у этого анализа уже прошел. Только не понятно зачем, если у нас МФ.

Спасибо )))

Везде свои заморочки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scarlet floret, , я из Черёмушках. Квоты кстати появились, на как-то не для всех округов, для ЮЗАО точно появились квоты на крио, а на эко не поняла... На счёт квот в октябре... У меня так в прошлом году и получилось, получила в конце октября,в протокол пошла в декабре)) так что успеть можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феник,  Юля, скажи, пожалуйста, были у тебя проблемы с результатами анализов из лаборатории? Они напечатаны на бланке и сразу стоит печать, а от меня требуют синие печати и подписи? В лаборатории поставить этого не могут, просто круглую синию и все. Что делать? :(

 

scarlet floret, , я из Черёмушках. Квоты кстати появились, на как-то не для всех округов, для ЮЗАО точно появились квоты на крио, а на эко не поняла... На счёт квот в октябре... У меня так в прошлом году и получилось, получила в конце октября,в протокол пошла в декабре)) так что успеть можно

А что, для Москвы стали выдавать квоты на крио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Возможно у меня сверхглупый вопрос,но спрошу. Направление на ЭКО по ОМС может дать только гинеколог из ЖК по месту жительства? Платный гинеколог,который меня ведёт, этого сделать не может? Анализы все равно платно большинство буду делать.

И какая схема действия? Если я в ЖК приду с полным пакетом документов,мне оформят направление? Или что-то могут заставить сдавать ещё?

ПС: ЭКО уже было,но платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Возможно у меня сверхглупый вопрос,но спрошу. Направление на ЭКО по ОМС может дать только гинеколог из ЖК по месту жительства? Платный гинеколог,который меня ведёт, этого сделать не может? Анализы все равно платно большинство буду делать.

И какая схема действия? Если я в ЖК приду с полным пакетом документов,мне оформят направление? Или что-то могут заставить сдавать ещё?

ПС: ЭКО уже было,но платно.

Приходите в Жк с полным пакетом и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...