Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

девочки, заранее извиняюсь, если вопрос глупый.. а направление на ЭКо в ЖК выписывают в конкретную клинику (Москва) или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka+, Да, вы выбираете клинику и вам дают в нее квоту (при наличии)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[

 

Конечно все не потащу, беру только то что по списку нужно, лишнее не буду тащить, только время потратим на изучение. И список составила вопросов, у меня такая же проблема, все забываю когда волнуюсь. Если не трудно, подержите завтра за нас с мужем кулачки, идем на встречу. Волнуюсь до тошноты.

Волнение ваше понятно, но все же постарайтесь настроится на положительную беседу. Все будет хорошо! @@@@@@@@@@ Кстати, М не пришли?

Изменено пользователем Dana7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если до конца года не будет в клинику выбранную мест? То как тогда быть? Надо воспользоваться квотой до конца 18 г в другой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dana7

Пока все по плану, надеюсь и дальше так будет и все успеем. Правда вот вчера пришлось в последний момент визит отменять(( Сегодня после работы должна попасть, если снова ничего не навалится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от Аргуновской держитесь подальше и не ведитесь на хвалебные отзывы и обещания клиники.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Теперь и я могу с полной уверенностью сказать, что хуже клиники чем центр ЭКО надо еще поискать!

По ОМС делала впервые, а так уже 6-ой протокол. В этой клинике абсолютно всем на тебя наплевать.

На переносе про меня забыли, я больше часа (!) одна просидела в палате при операционной, где не было ни одного человека, пока я врачу не написала смску, типа "але, где все?", никто не пришел.

перенос производят без контроля узи, после чего встаешь и идешь в палату лежать, а чего лежать, я уже встала. У меня был пятый перенос и так больно мне не было ни разу, не могли попасть катетером в шейку, просто жесть.

Короче, впечатления только негативные.

Я писала про них, что хуже них есть только само бесплодие((((, меня насильно туда квоту выдали, под конец года((, а до этого я у них была на консультации за два года ничего не изменилось(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeraValera, это на Аргуновской?

Да, это клиника на Аргуновской, я до этого была у них на консультации, но это было два года назад и врач, которая мне тогда понравилась там больше не работает.

Я сама выбрала эту клинику, тк меня поставили перед выбором, здесь и сейчас - в мою клинику квоты закончились, ошарашенно выбрала ее, тк удобно ездить, рядом с домом. Откуда у них хорошие отзывы я недоумеваю. Мне сравнивать особо не с чем, но разница с мать и дитя - просто небо и земля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка в кубе,  как это насильно ? Разве нельзя встать в очередь и ждать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка в кубе,  как это насильно ? Разве нельзя встать в очередь и ждать ?

Нельзя в некоторых случаях, первые две квоты получила легко, а вот с третьей все пошло хуже некуда((( для возрастных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dana7,

Пока все по плану, надеюсь и дальше так будет и все успеем. Правда вот вчера пришлось в последний момент визит отменять(( Сегодня после работы должна попасть, если снова ничего не навалится

Что вам сказал врач? Были уже на консультации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, была на встрече, все понравилось. Очень внимательно к нам отнесся врач, изучил историю нашу с мужем. Планируем короткий протокол, ждем месячные и в бой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что короткий, нагрузка намного меньше на организм будет. Представляю, как теперь вы ждете месячные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, это клиника на Аргуновской, я до этого была у них на консультации, но это было два года назад и врач, которая мне тогда понравилась там больше не работает.

Я сама выбрала эту клинику, тк меня поставили перед выбором, здесь и сейчас - в мою клинику квоты закончились, ошарашенно выбрала ее, тк удобно ездить, рядом с домом. Откуда у них хорошие отзывы я недоумеваю. Мне сравнивать особо не с чем, но разница с мать и дитя - просто небо и земля.

 

А какой вас врач вёл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, как быть с ГСГ. Делала эту процедуру в 2016 г. Сейчас врач в ЖК говорит, что нужно делать опять, мол срок прошел.Дала направление к врачу в областную.Созвонилась, говорят, что ГСГ делают только платно (что крайне странно) и что при МФ его делать повторно нет смысла.

Кто с таким сталкивался? Разве ГСГ и гистера не по показанию врача?Может есть какой-то официальный документ, который это регламентирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NotFoundYet,  Крайне неинформативная процедура. На ГСГ показало, что труба непроходимы, через 3 месяца на лапаре показало, что все ок. Таких примеров море... Выкачка денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, как быть с ГСГ. Делала эту процедуру в 2016 г. Сейчас врач в ЖК говорит, что нужно делать опять, мол срок прошел.Дала направление к врачу в областную.Созвонилась, говорят, что ГСГ делают только платно (что крайне странно) и что при МФ его делать повторно нет смысла.

Кто с таким сталкивался? Разве ГСГ и гистера не по показанию врача?Может есть какой-то официальный документ, который это регламентирует.

 

Делала проверку труб в 2014 году, эту же выписку прикладывала для получения квоты, вопросов не возникло. Срока годности нет для данной процедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NotFoundYet, Крайне неинформативная процедура. На ГСГ показало, что труба непроходимы, через 3 месяца на лапаре показало, что все ок. Таких примеров море... Выкачка денег.

 

Да, много таких историй читала.Но врач в ЖК уперлась и все. Хочется как-то обоснованно вести диалог с ней и не терять время зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NotFoundYet,  а сменить врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NotFoundYet, а сменить врача?

 

Уже думала об этом. Если не удастся договориться, то так и придется поступить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... при МФ его делать повторно нет смысла.

И у вас два года всего прошло с прошлой ГСГ.

Так и ответить в жк.

Они пытаются сегодня обезопасить от вопросов в случае неудачи. Врач покажет бумажку и скажет, а я вот направляла на ГСГ, а она (т.е. вы) не пошла.

 

Да, была на встрече, все понравилось. Очень внимательно к нам отнесся врач, изучил историю нашу с мужем. Планируем короткий протокол, ждем месячные и в бой!

А как сама клиника? Врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сама клиника? Врач?

Мне понравилось, все спокойно, без суеты. У меня не было ощущения, что мне делают услугу, как это часто бывает, наоборот, местами было неловко от внимания, как- то госбольницы исказили мое представление о том, как должны себя вести врачи. И Геркулов понравился, хороший. Но, конечно же, что-то сказать более конкретное смогу тогда, когда уже будет результат, надеюсь положительный.

 

Lampadka, Как у Вас дела, продвигается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetarey,

Доброго времени суток!

Как раз зашла на сайт, чтобы написать продолжение.

Думаю мой опыт кому-нибудь пригодится!

В общем, сегодня, как раз я была в МОПЦ у Соловьевой, первичный прием. Еще раз повторюсь, что никто меня электронно туда не записывал (врач-врач), я направления на анализы получала отдельно -у старшей медсестры в ЖК, направление на бумажечке у заведующей отдельно, мазки вообще сдавала у дежурного врача, а записывалась сама, по телефону. А все потому, что в нашей ЖК не хватает врачей, принимают только беременных((

Сегодня я приехала в МОПЦ со всей кипой сданных анализов. Врачу вообще все равно с каким направлением я приехала. Она все изучила и отправила к медсестре, проверить все сроки. Пару анализов я все таки не до сдала, и мужу прибавился новый, у них ручкой написан на бланке.

Но самое главное, и обидное, что в отделении ВРТ меня записали аж на 23 октября!!! :girl_cray:

Все из отпуска вернулись что ли, нет раньше приема...

В общем, месяц можно "отдыхать", а потом идти все до сдавать, ну и мазки пересдавать...

Конец октября... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetarey,моя линейка подтверждение того, что все будет хорошо ;) в этой теме вы вроде следующая после меня пошла в эмбрилайф, так что передаю беременную эстафету и отправляю вам много-много-много беременных чихов))))

 

Lampadka, да уж... Для меня как раз момент ожидания это один из самых тяжёлых этапов. Пусть время быстро пролетит и решение будет положительное для Вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Gerdana, это расстроило. Но я себе сказала, что это такая моральная пауза для меня, за последние 4-5 месяцев, я уже устала, что ко мне куча народа "туда" лазили, и эти бесконечные анализы.

Буду пока читать такие приятные сообщения об успехах других :m0591:сразу настрой боевой становится!

Главное, я боялась, что меня на лапару отправят..но нет, просто порекомендовали переделать экспертное УЗИ в МОНИАГ или Кулаково, чтобы исключить гидросы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...