Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Мне кажется тут спешка вообще ни к чему, лучше нормально подготовиться, чем потом неудачу переживать. Это очень тяжело, у меня три пролета( Так что лучше потихоньку готовьтесь, но качественно.

 

Это тяжело, а причины известны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Собрала документы все на квоту и не знаю какую клинику выбрать. Посоветуйте Москву или Питер! Как дело с очередью и надо ли звонить в клинику узнавать про места ?

Я сейчас тоже готовлю доки на выписку,с теми клиниками которые на примете списывалась и спрашивала есть ли квоты на наш регион,я думаю что обязательно нужно это уточнять, кстати на Москву в очень многих клиниках квоты закончились,они сразу писали об этом,но потом я уточняла что меня не Москва интересует,я списывалась с 5-ю клиниками и на мой регион квоты есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в жк у своего гинеколога (юзао), она мне сказала, что квоты будут в конце сентября-начале октября, но вот куда и сколько неизвестно ((

Девочки, кто из Москвы юзао, куда сейчас есть квоты кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаташкаБеременяшка,  здравствуйте! А где хотите делать?

Я вот рассматриваю Ава Питер в Питере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаташкаБеременяшка,  здравствуйте! А где хотите делать?

Я вот рассматриваю Ава Питер в Питере.

Добрый вечер!

Ава Петер хорошая клиника.Я рассматриваю Москву,остановила свой выбор на клинике Линия жизни, но там ,как я узнала недавно,что в первый месяц хранения прийдется заплатить сумму почти как платная заморозка.Пока буду делать выписку,а там видно будет. Уже переписывалась со многими клиниками,поколение некст ещё мне приглянулась,в общем конкретно пока не решила, я на распутье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из МО, подскажите, пжл, как сейчас обстоят дела с очередями в Монииаг? Если меня записали через ЖК на конкретное время, приходить к этому времени или очередь живая занимать с утра?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, там всегда записывают по времени;а по факту сидишь пол дня.Лучше с утра ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из МО, подскажите, пжл, как сейчас обстоят дела с очередями в Монииаг? Если меня записали через ЖК на конкретное время, приходить к этому времени или очередь живая занимать с утра?

 

Светлaнa, была в МОНИИАГе в июле. Была записана на 17:30 В итоге позвонили и просили приехать пораньше.

Приехала в 15:30 в 13 кабинет никого не было.

Там сейчас тихо и спокойно, поэтому есть вероятность все сделать очень быстро.

 

kseniya59, я тоже настраивалась на пол дня. В итоге 15 минут и все готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь наблюдается в медицинском центре ВРТ? Что скажете? Предлагают квоту туда, я хотела в альтра Виту, но туда в лучшем случае в конце сентября будет что-то

Изменено пользователем Мурлынька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кына, ну это чудеса какие-то))))мне так не везло ни разу еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я новенькая на этой ветке, принимайте в свои ряды) Разочарована я в Альтре* 3 пролета...без имплантации с отличными эмбрионами... В анамнезе: в 15 году полип желез.фиброз. и гиперплазия 4 месяца жанин, в 16 году эндометриоидная киста и нашли один очаг на брюшине 5 месяцев климакс, и вот в июне этого года перед последним крио гистера-полип в цервикальном канале...Посоветуйте ,пожалуйста, клинику, ре , куда податься?...сил нет прям...Девочки на др. ветки советовали Милю*ну с ПМЦ но она не работает по квоте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ,  а кто у вас был врач в Альтре? Думаете плохо готовили к крио?(( А в каком году у вас там был протокол?

Странно, что Милютина не работает по ОМС... откуда такая инфа? Была у неё на приеме в январе и тогда она точно брала и ОМС...

А так много кого хвалят, и одновременно есть и плохие отзывы(((

За рождение сильная клиника, клиника Мама тоже мне кажется сильная, витроклиник тоже... На мой взгляд Кулакова сильный центр, хоть отзывов очень много и плохих (( и ЦПСиР...

Но думаю все, у кого где-то не получилось, считают это место не очень...и в тоже время у многих там успех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риночка,  Милютина с июня перестала работать по Омс :(

 

Светлaнa, там всегда записывают по времени;а по факту сидишь пол дня.Лучше с утра ехать.

То есть живая очередь? С 9 работают? Забыла все...

А в регистратуру нужно подходить? Карта у них моя прошлогодняя должна быть, но в ЖК у меня номер не спрашивали. Просто ФИО записали

 

Кына,  и правда чудеса )) посмотрю как сейчас, отпишусь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, я не помню со скольки они.Карта обычно уже в кабинете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тяжело, а причины известны?

Первые два раза не было даже имплантации, а в последний раз внематочная была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa,  ничего себе((( ну этого следовало ожидать... Милютина востребованный спец...

 

 

Dana7, а какого качества эмбриошки были? О пгд не думаете? У меня два пролета(( я думаю в сторону пгд, чтобы точно знать, что там всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, а кто у вас был врач в Альтре? Думаете плохо готовили к крио?(( А в каком году у вас там был протокол?

Странно, что Милютина не работает по ОМС... откуда такая инфа? Была у неё на приеме в январе и тогда она точно брала и ОМС...

А так много кого хвалят, и одновременно есть и плохие отзывы(((

За рождение сильная клиника, клиника Мама тоже мне кажется сильная, витроклиник тоже... На мой взгляд Кулакова сильный центр, хоть отзывов очень много и плохих (( и ЦПСиР...

Но думаю все, у кого где-то не получилось, считают это место не очень...и в тоже время у многих там успех...

КатеринаЯ, а кто у вас был врач в Альтре? Думаете плохо готовили к крио?(( А в каком году у вас там был протокол?

Странно, что Милютина не работает по ОМС... откуда такая инфа? Была у неё на приеме в январе и тогда она точно брала и ОМС...

А так много кого хвалят, и одновременно есть и плохие отзывы(((

За рождение сильная клиника, клиника Мама тоже мне кажется сильная, витроклиник тоже... На мой взгляд Кулакова сильный центр, хоть отзывов очень много и плохих (( и ЦПСиР...

Но думаю все, у кого где-то не получилось, считают это место не очень...и в тоже время у многих там успех...

Сначало в жив. проте была Белоу*ва , а последующие 2 Барах*ва....обе мне показались слабоватыми...В Альт*ре еще , что не понравилось, так это эмбриологи прям дети, такое ощущение несовершеннолетние)На счет Милю*й звонила узнавала недавно в ПМЦ..Спасибо за советы!А у вас не посредственно эко в каких клиниках?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, у меня как раз в Альтре было, у тех же врачей))), поэтому и интересовалась. Сейчас думаю снова к ним, потому что новая клиника и новый врач это опять всё сначала, а тут вроде можно учесть все нюансы предыдущего протокола. У нас были слабые эмбриошки, из-за этого считаю был пролет(((

Вообщем, тоже вся в раздумьях... вот в январе псоле пролета ходила к Милютиной, думала она мне что-то этакое скажет... она сказала, собирать анализы и приходить в прот... я наверно ждала подробного разбора моей ситуации, новой стратегии... хотя для врачей может всё более прозаично: не получилось, пробуем снова(( поэтому и думаю снова в Альтру, с врачом у нас сложились хорошие отношения, она знает особенности моего организма.. мне кажется это важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я новенькая на этой ветке, принимайте в свои ряды) Разочарована я в Альтре* 3 пролета...без имплантации с отличными эмбрионами... В анамнезе: в 15 году полип желез.фиброз. и гиперплазия 4 месяца жанин, в 16 году эндометриоидная киста и нашли один очаг на брюшине 5 месяцев климакс, и вот в июне этого года перед последним крио гистера-полип в цервикальном канале...Посоветуйте ,пожалуйста, клинику, ре , куда податься?...сил нет прям...Девочки на др. ветки советовали Милю*ну с ПМЦ но она не работает по квоте...

У меня в Пмц 3 пролёта, из них 2 у Милютиной... во враче дело? Не знаю.

Но никто со мной причины пролётов не разбирал. Сама инициировала физио и др. Они просто соглашались. Но вообще-то хотелось бы от врачей слышать конкретные назначения, а не самой предлагать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет .Подскажите, пожалуйста, кто из СПБ или кто делал ЭКО по ОМС вСанкт-Петербурге

Как все-таки дела обстоят с заморозкой всех пригодных эмбрионов за счёт ОМС, учитывая что перенос будет в свежем протоколе?

В документации написано что да заморозка входит с 26.02.2018 , а как на практике?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кына, ну это чудеса какие-то))))мне так не везло ни разу еще.

я сама не поверила :sorry:

мне когда из монииага позвонили я чуть в обморок не упала))

всегда там по три часа мининмум в очереди сидела. Объяснили, что летом у них пора отпусков и народу просто мало.

 

У меня в Пмц 3 пролёта, из них 2 у Милютиной... во враче дело? Не знаю.

Но никто со мной причины пролётов не разбирал. Сама инициировала физио и др. Они просто соглашались. Но вообще-то хотелось бы от врачей слышать конкретные назначения, а не самой предлагать

в апреле была в протоколе у Мил@ютиной.

С мая она перестала брать омс ниц.

Я ничего не могу сказать про врача прям выдающегося. Здесь я писала вроде бы отзыв на ранних страницах.

Сначала меня уверяли что мы уйдем в крио из за гемостаза. Специально брала у гемостазиолога заключение , что рекомендовано крио. Но потом врач про это даже не вспомнил, на мои слова о ее предложениях она глаза выпучила.

Вопросы в вацап игнорировались. Причем вопросы не были из разряда: ой что то кольнуло, Доктор, что это?

 

Я списала такое нежелание врача на поток омсниц. Вероятно она просто дышать не успевала от количества пациентов по омс.

Не знаю что сейчас у нее в коммерческих протоколах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это понимать ? 8acac358b5fd.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КооШеЧкА, на практике я была в июле в протоколе ,в моей клинике крио входило в омс ,но только 2 соломины.Остальные за свой счет и хранение за свой счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КооШеЧкА, я в ПМЦ МиД ушла в крио по показаниям, заморозили бесплатно 7 бластоцист. Перенос тоже бесплатно, плачу только за хранение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КооШеЧкА, я в ПМЦ МиД ушла в крио по показаниям, заморозили бесплатно 7 бластоцист. Перенос тоже бесплатно, плачу только за хранение.

А вы у кого в протоколе? И как вам ре?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...