Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Может кому-то пригодится.

Сегодня получила квоту на криоперенос, регистрация в Москве!

Понадобились все те же документы, что и для ЭКО. Часть пересдала, а часть моя гинеколог в ЖК взяла старые, которые я собирала для ЭКО в этом году. Вчера заведующая ЖК их отвезла, а сегодня уже забрала квоту! У меня клиника АльтраВита, где делала ЭКО и хранятся мои снежиночки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому-то пригодится.

Сегодня получила квоту на криоперенос, регистрация в Москве!

Понадобились все те же документы, что и для ЭКО. Часть пересдала, а часть моя гинеколог в ЖК взяла старые, которые я собирала для ЭКО в этом году. Вчера заведующая ЖК их отвезла, а сегодня уже забрала квоту! У меня клиника АльтраВита, где делала ЭКО и хранятся мои снежиночки.

 

Спасибо за информацию!

Мне предстоит оформлять ее в СПб. Криоперенос ведь входит в программу ОМС? Документы в Минздрав подаются? В моей ЖК, к сожалению, ничего не знают(

 

И у вас два года всего прошло с прошлой ГСГ.

Так и ответить в жк.

Они пытаются сегодня обезопасить от вопросов в случае неудачи. Врач покажет бумажку и скажет, а я вот направляла на ГСГ, а она (т.е. вы) не пошла.

 

Да, попытки врача себя обезопасить доходят до абсурда. Самое смешное, что она в итоге дала мне направление на на саму процедуру, а на консультацию гинеколога в мсч 122(отделение врт). Я приехала к врачу и она была крайне удивлена сложившейся ситуации и написала заключение, что повторное ГСГ нецелесообразно и отпустила меня. Врача в ЖК такая информация устроила и она в итоге дала остальные направления :sorry:

Более того, со слов врача в мсч122, они и помочь мне не смогут, так как ПГД не делают...то есть зачем меня направили именно туда не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому-то пригодится.

Сегодня получила квоту на криоперенос, регистрация в Москве!

Понадобились все те же документы, что и для ЭКО. Часть пересдала, а часть моя гинеколог в ЖК взяла старые, которые я собирала для ЭКО в этом году. Вчера заведующая ЖК их отвезла, а сегодня уже забрала квоту! У меня клиника АльтраВита, где делала ЭКО и хранятся мои снежиночки.

А кто у вас ре? довольны клиникой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию!

Мне предстоит оформлять ее в СПб. Криоперенос ведь входит в программу ОМС? Документы в Минздрав подаются? В моей ЖК, к сожалению, ничего не знают(

К сожалению, про Питер не подскажу. В Москве появилось только в этом году, хотя в Московской области было давно... Даже не знаю, где Вы сможете это уточнить, только нагуглить, наверное. До получения квоты звонила в Минздрав, мне сказали, что не знают!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, про Питер не подскажу. В Москве появилось только в этом году, хотя в Московской области было давно... Даже не знаю, где Вы сможете это уточнить, только нагуглить, наверное. До получения квоты звонила в Минздрав, мне сказали, что не знают!!! )))

Да уж, если Минздрав не знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто у вас ре? довольны клиникой?

У меня была Бесман, но буквально только что уволилась :( Сейчас в небольшой панике, ищу нового репродуктолога. Предложили выбирать из других врачей, кроме Осиной (классный специалист, но на нее слишком большая нагрузка легка).

Насчет самой клиники - сомнительная она, конечно. Кто-то говорит, что там слабая эмбриология и единственный хороший эмбриолог (Апрышко), а остальные молоденькие. Но я немного поизучала этот вопрос, вроде как у них наоборот передовые технологии в эмбриологии, не знаю. У меня было 6 своих як, 6 донорских. Мои остановились на 3 дне в развитии, из донорских получилось 4 хороших! Думаю, это неплохо говорит об их эмбриологии (мои як в принципе плохие, поэтому я и взяла донорские). Да и вообще много отрицательных отзывов. Текучка врачей страшная, тоже, наверное, говорит о многом.

У них очень много иностранцев, слышала английскую речь, много китайцев. Наверное, о чем-то говорит.

Конфликт у меня был только один, с моим куратором. Пожаловалась главврачу, и мне ее сменили. В остальном сотрудники там чудесные. Девушка-оператор, например, узнавала для меня один вопрос уже после окончания рабочего дня, рано утром мне позвонила и ответила, причем все - по собственной инициативе. Я была приятно удивлена.

Условия в клинике хорошие. Все чистенько, аккуратно, врачи принимают вовремя или с небольшой задержкой. Палаты хорошие. Была очень удивлена, когда накормили после пункции. В общем мне, после ЭКО в Кулакова в прошлом году, клиника кажется просто отличной. Отношение ко мне было, как к платной пациентке, а не по квоте. Со мной возились, много разговаривали, например, когда сказала, что аллергик, предложили сходить предварительно на консультацию к анестезиологу и он долго и обстоятельно выяснял подробности.

Что еще подкупает - квоту в Альтру легко получить.

Но все это, конечно, не столь важно, главное, чтобы был результат. Так что, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerdana,

svetarey,моя линейка подтверждение того, что все будет хорошо ;) в этой теме вы вроде следующая после меня пошла в эмбрилайф, так что передаю беременную эстафету и отправляю вам много-много-много беременных чихов))))

Спасибо) Я помню, что кто-то был еще, но не запомнила ваш ник, простите. Можно я Вам в личку напишу? У меня несколько вопросов есть.

 

Lampadka, 23 октября :girl_cray:Жаль, что ждать так долго. Ну ничего, главное настрой на лучшее. Верю, что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Вот сходила в ЖК получила направление в центр планирования на севастопольском, кто нибудь подскажет дни приема в центре по направлению ,с понедельника по пятницу или в выходные тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Девочки, я у вас новенькая, врач сказала, что через месяц будет направлять на ЭКО. Подскажите, чего ждать? К чему готовиться? В плане, что будет нужно для этого, как все это происходит? Какие анализы? Мужу тоже сдавать анализы? На самом ЭКО муж должен присутствовать или заранее сдает сперму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а у кого было направление а Монииаг , у вас там дата стояла? А то мне сказали , что оно должно быть от этого года, а я сейчас глянула, а там толтко номер без даты. Теперь волнуюсь, не скажут ли мне, что я старое принесла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerdana,

Спасибо) Я помню, что кто-то был еще, но не запомнила ваш ник, простите. Можно я Вам в личку напишу? У меня несколько вопросов есть.

Конечно пишите, чем смогу-помогу

 

Здравствуйте! Девочки, я у вас новенькая, врач сказала, что через месяц будет направлять на ЭКО. Подскажите, чего ждать? К чему готовиться? В плане, что будет нужно для этого, как все это происходит? Какие анализы? Мужу тоже сдавать анализы? На самом ЭКО муж должен присутствовать или заранее сдает сперму?

Вы по квоте пойдете? Готовьте все анализы. А дальше как вступите в протокол все будет зависеть от того в какой протокол вас возьмут длинный или короткий. Тут главное "свою" клинику найти и попасть к "своему" доктору. Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь и жду,  В будни, позвоните туда, там еще не сразу можно попасть к врачу, я ждала запись почти месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

К сожалению, про Питер не подскажу. В Москве появилось только в этом году, хотя в Московской области было давно... Даже не знаю, где Вы сможете это уточнить, только нагуглить, наверное. До получения квоты звонила в Минздрав, мне сказали, что не знают!!! )))

 

В Мо тоже только в этом году крио стало входить в омс.

 

Лияночка, должна быть дата в направлении внизу.Не может быть без даты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Месячные пришли, еду в клинику. Как же я волнуюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно пишите, чем смогу-помогу

 

 

Вы по квоте пойдете? Готовьте все анализы. А дальше как вступите в протокол все будет зависеть от того в какой протокол вас возьмут длинный или короткий. Тут главное "свою" клинику найти и попасть к "своему" доктору. Удачи Вам!

наверно, по квоте? гинеколог ЖК будет направлять. Кстати, долго ждать очередь по квоте? Как это в "свою" клинику? Я в Симферополе. И "все анализы" это какие? Сколько они действительны после сдачи? У меня поликистоз, своей овуляции нет, это наверное длинный будет? Вообще не представляю как это все происходит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnaDo,

так Вы бы почитали для начала форум немного. Например, первую страничку данной ветки. Там есть почти все!

Если будет что то не понятно, потом можно уточнить здесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Месячные пришли, еду в клинику. Как же я волнуюсь.

Вы главное внимательно все слушайте и запоминайте, и да, вера сейчас не помешает.

 

наверно, по квоте? гинеколог ЖК будет направлять. Кстати, долго ждать очередь по квоте? Как это в "свою" клинику? Я в Симферополе. И "все анализы" это какие? Сколько они действительны после сдачи? У меня поликистоз, своей овуляции нет, это наверное длинный будет? Вообще не представляю как это все происходит(((

вам все эти вопросы лучше задать своему врачу. Она и по анализам расскажет, и сориентирует сможете ли вы на ОМС претендовать. Когда я писала про "своих" клинику и врача я имела ввиду то, чтобы вам было комфортно и вы смогли доверится, от этого тоже зависит положительный результат.

Вы, правда, почитайте немного форум, тут много тем и по ЭКО, и по проблемам, может найдете ответы на свои вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

наверно, по квоте? гинеколог ЖК будет направлять. Кстати, долго ждать очередь по квоте? Как это в "свою" клинику? Я в Симферополе. И "все анализы" это какие? Сколько они действительны после сдачи? У меня поликистоз, своей овуляции нет, это наверное длинный будет? Вообще не представляю как это все происходит(((

Везде очереди разные,у нас в области долго очередь ждать,а если едешь в Москву или Питер, то очень быстро,на наш регион во многих клиниках квоты не лимитированы,в середине августа начали сдавать анализы,30 августа у меня выписка уже была ,31 уже направление в Минздраве получила,7 сентября я уже была в протоколе в Москве , как у вас у вас дела обстоят с этим,узнавать нужно.Список анализов по приказу 107 даст гиня,пр срокам в каждой клинике есть отличия .

При СПКЯ длинные протоколы не используют,у меня все протоколы короткие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде очереди разные,у нас в области долго очередь ждать,а если едешь в Москву или Питер, то очень быстро,на наш регион во многих клиниках квоты не лимитированы,в середине августа начали сдавать анализы,30 августа у меня выписка уже была ,31 уже направление в Минздраве получила,7 сентября я уже была в протоколе в Москве , как у вас у вас дела обстоят с этим,узнавать нужно.Список анализов по приказу 107 даст гиня,пр срокам в каждой клинике есть отличия .

При СПКЯ длинные протоколы не используют,у меня все протоколы короткие.

спасибо всем большое за ответы, буду читать, вникать, гинеколог пока ничего не говорит что и как( сказала после следующего цикла будет направлять на ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59,  спасибо! Пересмотрела ещё раз- даты нет. Но я до приема еще попаду в жк, попрошу доставить тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Месячные пришли, еду в клинику. Как же я волнуюсь.

Не волнуйтесь, нужно настраиваться на протокол. Только положительный настрой и вера должны быть с вами. Не вздумайте паниковать! Как съездили??!

спасибо всем большое за ответы, буду читать, вникать, гинеколог пока ничего не говорит что и как( сказала после следующего цикла будет направлять на ЭКО.

Вы у себя в Симферополе будете делать ЭКО? Можете пока про врачей-репродуктологов почитать инфу, вы имеете право выбрать клинику и врача. Смотрите только, работают ли они по омс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы главное внимательно все слушайте и запоминайте, и да, вера сейчас не помешает.

 

 

вам все эти вопросы лучше задать своему врачу. Она и по анализам расскажет, и сориентирует сможете ли вы на ОМС претендовать. Когда я писала про "своих" клинику и врача я имела ввиду то, чтобы вам было комфортно и вы смогли доверится, от этого тоже зависит положительный результат.

Вы, правда, почитайте немного форум, тут много тем и по ЭКО, и по проблемам, может найдете ответы на свои вопросы.

Читаю.. вникаю потихоньку.. Прочитала, что ЭКО по ОМС покрывает в том числе некоторое медикаментозное обеспечение. И вот не понятно(( Я так понимаю все обследования перед Протоколом пара проходит платно за свой счет? Гинеколог вообще не дает никакие направления хоть на какие-то обследования бесплатно? А когда уже в Протоколе - лекарства для суперстимуляции тоже самим покупать? Что-то нужно платить за ЭКО или все покроет ОМС?

 

Не волнуйтесь, нужно настраиваться на протокол. Только положительный настрой и вера должны быть с вами. Не вздумайте паниковать! Как съездили??!

 

Вы у себя в Симферополе будете делать ЭКО? Можете пока про врачей-репродуктологов почитать инфу, вы имеете право выбрать клинику и врача. Смотрите только, работают ли они по омс.

Думаю, да. Нет возможности ехать в другие города, а тем более в Москву(( Мы совершенно не были готовы к такому заключению врача. Если говорить о небольшой денежной горке денег, то у нас ямка(((

Пытаюсь искать, читаю информацию.. И чем дальше, тем страшнее..

Изменено пользователем AnaDo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Месячные пришли, еду в клинику. Как же я волнуюсь.

Держим кулачки!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь, нужно настраиваться на протокол. Только положительный настрой и вера должны быть с вами. Не вздумайте паниковать! Как съездили??!

Держим кулачки!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Вы главное внимательно все слушайте и запоминайте, и да, вера сейчас не помешает.

 

Ну вот и у компа наконец-то... Отстрелялась вчера. Приехала в клинику, сразу на узи, потом с результатами к Геркулову, расписал мне схему, дозировки и сразу же укол сделали. Это бооольно( Следующий раз наконтрольное УЗИ на 3 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Читаю.. вникаю потихоньку.. Прочитала, что ЭКО по ОМС покрывает в том числе некоторое медикаментозное обеспечение. И вот не понятно(( Я так понимаю все обследования перед Протоколом пара проходит платно за свой счет? Гинеколог вообще не дает никакие направления хоть на какие-то обследования бесплатно? А когда уже в Протоколе - лекарства для суперстимуляции тоже самим покупать? Что-то нужно платить за ЭКО или все покроет ОМС?

У вас в Крыму вообще странная политика,читала на пробирке Крымскую веточку и обалдела когда прочитала что по омс только даётся 125 ед гонала или пурегона,если нужно больше, то пациент доплачивает со своего кармана, честно была шокирована. У меня было 3 протокола у себя в Белгороде и сейчас в Москве, ни в одном протоколе я ничего не доплачивала , хотя дозы немаленькие были первый-150 пурегон +на 8 дс добавляли ху-мог 75,второй -перговерис + на 9дс гонал 100,третий -200 гонал +пурегон одновременно, сейчас начинали со 150 ху-мог, сейчас уже 300,как видите дозы немаленькие ,но я ничего не доплачивают.

Анализы в те протоколы почти все сдавали с мужем платно,в поликлинике бесплатно вич,гепатиты,сифилис,оак,биохимия, коагулограмма, экг,терапевт. В этом году у нас в поликлинике к бесплатным добавили гормоны(но не все)д-димер ,бакпосев ,все остальное платно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...