Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Vilka6, Волкова на вопросы отвечает.Мазур часто отсутствует и своих перекидывает пациентов Волковой.

Если б я туда шла то наверно к Торгановой,она более опытна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, вот если все доки в норме, в программу как быстро берут? Сколько времени ждать надо?

 

А вы что уже собрали документы? Оперативно. Вроде только писали, что планируете в программу вступать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы что уже собрали документы? Оперативно. Вроде только писали, что планируете в программу вступать.

да, вы знаете, собралась в кучку и решила идти вперед. Как там говорят китайские мудрецы: "Не знаешь, что делать дальше - делай шаг вперед", вот это как раз о нашей ситуации. Даст Бог все будет хорошо и этот шаг будет успешным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetarey, китайцы не дураки ;) Пусть все у вас получится. И по вопросу. У меня все достаточно быстро было. Пришла к своему гинекологу, она все анализы проверила, подписала и отправила меня на комиссию. С момента первого обращения, до решения в нашу пользу мало времени прошло, вроде около месяца, или того и меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerdana, А результат на линеечке, это попытка по ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChloeGre, да, я недавно тут писала, тоже спрашивала о том как все проходит, прошла путь от подсадки до анализов ХГЧ) теперь растем вместе с бусинкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerdana, А где делали в СПб или Москве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamino, у нас в Санкт-Петербурге) Зачем в Москву ездить, если и у нас хорошие клинике есть, я в Эмбри-Лайф делала, у Шафри Ю.Н.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже нацелена на эмбрилайф, в списке у нас есть эта клиника, мои документы уже на комиссию передали, жду решения теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetarey, а что говорят, когда будет решение? Сколько времени уже прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Много клиник я пересмотрела на сайтах,пока остановилась на Линия жизни. Хочу услышать отзывы о клинике и конкретно о враче Пот@пове

Изменено пользователем НаташкаБеременяшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Может кому интересно будет относительно криопереноса по ОМС. Звонила моя заведующая, я у неё ранее спрашивала, можно ли сделать криоперенос по ОМС, если эмбрионы получены и заморожены в платном протоколе? Она узнала у главврача и сказали, что можно, если эмбрионы получены и заморочены именно в той клинике, в которой планируется делать криоперенос по ОМС!

Изменено пользователем Lidiya2204
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetarey, пусть решение будет в вашу пользу! Я вот тоже начала собирать доки, но моя гинеколог направляет меня еще на лапару, на следующей неделе пойду к еще к одному доктору, может без операции обойдется, так хочется побыстрей начать беременный путь

Изменено пользователем ChloeGre
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChloeGre, если есть показания - то тут никак не отвертишься, все равно потом на каком-то этапе развернут доки и скажут дообследоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetarey, а что говорят, когда будет решение? Сколько времени уже прошло?

 

Мне моя гинеколог сказала, что с того момента как отправили документы на рассмотрение, надо считать 10 рабочих дней, вроде как в этот период они должны рассмотреть и дат решение. Еще долгих 4 рабочих дня(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя гинеколог сказала, что с того момента как отправили документы на рассмотрение, надо считать 10 рабочих дней, вроде как в этот период они должны рассмотреть и дат решение. Еще долгих 4 рабочих дня(

А мы с мужем сами возили документы в Мариинскую больницу на рассмотрение. И ответ был уже через 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый день! Прошу прощения, если задам вопрос, который уже встречался в теме. Я сначала, как приличная, решила прочесть всё с 16го года по этой теме. А сейчас поняла, что катастрофически не успеваю это сделать до приема у гинеколога. Поэтому спрошу сейчас: для Монииага для первичного приема у репродуктолога сейчас какие анализы нужно принести? В 15 году были кажется Гепатит, вич и сифилис. И еще по-моему мазок. В колл-центре не знают. А я помню, что без них вроде на прием было не попасть. Хотела уточнить, может, что поменялось и можно просто прийти по записи с направлением без анализов. Уже прочитала, что запись только через жк с марта 17го. Пришлось второй раз записываться в жк. Мне в первый раз только направление дали. Хочу попросить анализы, какие возможные бесплатно, мне назначить. Может , кто из МО подскажет, какие сейчас там у них правила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый день! Прошу прощения, если задам вопрос, который уже встречался в теме. Я сначала, как приличная, решила прочесть всё с 16го года по этой теме. А сейчас поняла, что катастрофически не успеваю это сделать до приема у гинеколога. Поэтому спрошу сейчас: для Монииага для первичного приема у репродуктолога сейчас какие анализы нужно принести? В 15 году были кажется Гепатит, вич и сифилис. И еще по-моему мазок. В колл-центре не знают. А я помню, что без них вроде на прием было не попасть. Хотела уточнить, может, что поменялось и можно просто прийти по записи с направлением без анализов. Уже прочитала, что запись только через жк с марта 17го. Пришлось второй раз записываться в жк. Мне в первый раз только направление дали. Хочу попросить анализы, какие возможные бесплатно, мне назначить. Может , кто из МО подскажет, какие сейчас там у них правила?

Я из Нижнего Новгорода, вот весной мне Г дала нааправление к репро. без всяких анализов меня приняли и по ОМС в одной клинике и платно в другой. Они уже выдали мне перечень анализов которые необходимы для ЭКО. И там где по ОМС дали талоны на то что возможно сдавать бесплатно. Ни Вич ни Гепатит по моему у меня ещё не было...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лияночка, с 15 года ничего не поменялось.Все тоже самое нужно.Если хотите на 1 приеме направление получить ,то лучше по максимуму привезти анализов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, спасибо! Ко мне можно на ты))) я правильно перечислила: гепатит, вич, сифилис и мазок. Ничего не пропустила? А то совершенно не могу вспомнить наверняка. А папку с мед обследованиями за этот год не могу найти никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лияночка, да,это для того чтоб карту перерегистрировать.И еще направление от Г.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, спасибо ! А то так не хочется зря в Мск прокататься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже наконец-то к гинекологу новому записалась, хочу еще одного послушать, что скажут мне. Хотелось бы поскорее начать что-то делать, и без лишних вмешательств

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже наконец-то к гинекологу новому записалась, хочу еще одного послушать, что скажут мне. Хотелось бы поскорее начать что-то делать, и без лишних вмешательств

Усехов! Хорошо бы врач был отличным, это немаловажно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. вот нашла этот сайт и решила тоже попробовать побегать что бы получить квоту на Эко по ОМС по виду на жительство. Сегодня была у Г в ЖК . может кому будет интересно или мне кто нибудь подскажет как поступить дальше. Так вот, после моих вопросов она мне неохотно ответила что мне собирать для комиссии , ксерокопии паспортов обоих, полюса, снилс, и заключение от терапевта... завтра иду к терапевту..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...