Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Винюша,  я так понимаю в Кемерово, как в региональном центре, и проходит региональная комиссия. То есть в вашем городе пройдёт комиссия, получите направление в выбранную вами клинику и поедете

 

Я сама например из Сургута. У меня региональная комиссия проходит в г. Ханты-Мансийске. Именно там находится мой региональный департамент здравоохранения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidiya2204,  ну вот( А я с ней как то сразу сошлась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А кто-нибудь делал ЭКО по ОМС в Центре ЭКО на Аргуновской? Какие впечатления? Кто врач?

Самое худшее что есть в Москве((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феник,  может она действительно не любит возрастных пациентов...( Шансов то меньше с нами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidiya2204,  ну я тоже не девочка, да и анамнез впечатляющий. Но честно не знаю, почему так у вас получилось, я даже расстроилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феник,  да я тоже вчера расстроилась, ну ничего - значит, просто не мой доктор) Да и потом 34 - это не 42, говорят после 37 лет клетки очень сильно портятся, а в 42 - вообще 85% анеуплоидных эмбрионов получается и нужно ловить момент, когда тот самый хорошенький попадётся и в этом случае вера и поддержка доктора очень важна)

 

Феник,  ко мне можно на "ты")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidiya2204,  не хочешь к моей попробовать? Им.Семашко на Будайской?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidiya2204, Верю, что у тебя обязательно все получится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mари //,  а там ещё места есть?

 

Феник,  Спасибо большое!) а тебе легкой беременности и здорового малыша)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidiya2204, спасибки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯОлечка,  спасибо! Буду ждать направления! Обещали рассмотреть документы в течении 1,5 месяца. Ещё предупредили, что пора отпусков сейчас. Работать не хотят видимо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винюша,  мне также говорили, расстроилась сильно, но получилось в итоге все хорошо из за того, что я выбрала клинику а другом городе. Они видимо тех кто в другой город сразу рассматривают, а остальных придерживают, чтобы реальная очередь на ЭКО не сильно копилась. Надеюсь у вас так же получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто-нибудь получал квоту на криоперенос в Минздраве Московской области? Что давал доктор на руки для получения квоты? Мне доктор дала выписку из мед. карты, эмбриолист и рекомендации по криопереносу. Что-то еще типа направления должно было быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто-нибудь получал квоту на криоперенос в Минздраве Московской области? Что давал доктор на руки для получения квоты? Мне доктор дала выписку из мед. карты, эмбриолист и рекомендации по криопереносу. Что-то еще типа направления должно было быть?

Привет! Нужна только выписка из клиники. Паспорт, полис и их копии. Больше ничего не нужно. Я меняла полис на подмосковный и получала квоту в апреле в МОНИКАХ в приемной Минздрава М.О. Всё было быстро. Т.к. у меня цикл начинался, то я раньше пришла, чем было указано в реестре и мне выдали направление.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Нужна только выписка из клиники. Паспорт, полис и их копии. Больше ничего не нужно. Я меняла полис на подмосковный и получала квоту в апреле в МОНИКАХ в приемной Минздрава М.О. Всё было быстро. Т.к. у меня цикл начинался, то я раньше пришла, чем было указано в реестре и мне выдали направление.

 

Спасибо большое!

Изменено пользователем strek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, квоту можно получить только в своем регионе? Т.е.если я в МСК, то только в клинику, которая находится в МСК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает ответ: вообщем ситуация такая- я сейчас прошла ЭКО по ОМС, но переноса не было ( предстоит лапара по метропластике рубца в августе), заморожены 2 эмбриона, КРИО за счёт средств ОМС.

Врач зовёт в протокол ещё осенью т.к у меня СИЯ, чтобы подкопить клеточки.

 

Так вот в чём вопрос: могу ли я сейчас ещё раз подать на квоту по ОМС, имея 2 эмбрионов в крио.

Я знаю, что 1 крио перенос бесплатно, а как в такой ситуации- могут дать квоту?......как-то скомкано всё, но надеюсь более менее понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur,  кажется недавно где то в темках писали, что эмбриончики не препятствуют получению новой квоты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, в некторых регина дают всего 2 квоты в год,не важно крио или свежий.Лучше в МЗ своем уточни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, кажется недавно где то в темках писали, что эмбриончики не препятствуют получению новой квоты

 

да, я уже почитала, вроде не препятствуют. Спасибо

 

marmur, в некторых регина дают всего 2 квоты в год,не важно крио или свежий.Лучше в МЗ своем уточни

 

у меня 1 свежий был сейчас. Надо звякнуть конечно. А то сейчас с этим КРИО по ОМС как-то всё запуталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, вот если все доки в норме, в программу как быстро берут? Сколько времени ждать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetarey, у меня оба раза квота выдавалась в течении 1 недели, в протокол вступала 1 раз в этом же месяце, во 2 раз через месяц, но это я отдыхала и в себя приходила после неудачного ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила квоту в За рождение. Как отзывы ? Какой врач лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilka6, Волкова более общительна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает? В Минздрав по МО можно принести заключении репродуктолога из клиники ЭКО (не МОНИИАГ)? Давно помню кто-то писал о таких случаях

 

Сколько сейчас приходится ждать квоту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...