Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Gerdana,  это все так волнительно! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerdana, поздравляю теперь официально) Легкой Вам беременности и родов ровно в срок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А кто-нибудь делал ЭКО по ОМС в Центре ЭКО на Аргуновской? Какие впечатления? Кто врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец то получила квоту!)) Девочки, а что в выписке из карты у всех было 3 печати? У меня какая то странная выписка, распечатанная с электронной системы и на ней только одна круглая печать медицинской организации. Смотрю на сайте клиники - написано, что должно быть 3 печати. Никто не сталкивался с такими проблемами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯОлечка, у нас еще угловой штамп вроде ставили, и печать врача. Москва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯОлечка,  долго ждали квоту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винюша,  23 июня сдала заявление репродуктологу. Она сама оформляла все документы и направляла их в депздрав. Получила направление на руки 18 июля

 

Ну это Сургут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А кто-нибудь делал ЭКО по ОМС в Центре ЭКО на Аргуновской? Какие впечатления? Кто врач?

Привет! Я туда иду в августе.

у меня было 5 протоколов (свежий + 4 крио) в другой клинике за свои средства, опять собиралась туда по ОМС, пока собирала бумажки, квоты в мою клинику закончились, меня поставили перед фактом - выбирай другую клинику вот прям сейчас, к такому повороту я не была готова, тк Центр относительно рядом с домом выбрала его. Пока все непривычно, все по другому и не так ))) врач непривычная - кажется холодной и отстраненной. Сейчас хожу туда на процедуры - готовим эндометрий, а в августе-сентябре надеюсь все у нас получится

Изменено пользователем LeraValera
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeraValera,  прекрасно понимаю, когда ещё привыкаешь к порядкам и условиям определённой клиники, к конкретному врачу, в тут перед фактом ставят

Изменено пользователем Lidiya2204
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidiya2204,  плохие отзывы об этой клинике, была там на бесплатном приеме, не понравилось.

 

Девочки, Москва, была в своем ЦПС (СВАО) по поводу квоты на крио, сказали порядок тот же, собираем анализы, готовим выписку (только шапка в ней другая), подписываем в ЖК и относим в ЦПС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@//,  мне вообще впаяли ОАО Медицина, завтра схожу на консультацию, но что-то вообще душа не лежит туда((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала доки 16 июля, теперь жду. Реально квоты кончились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidiya2204,  может вам поменять на более известные клиники, как Сеченовка или центр Кулакова?

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассия404,  туда уже места закончились тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А кто-нибудь делал ЭКО по ОМС в Центре ЭКО на Аргуновской? Какие впечатления? Кто врач?

 

Я делала на Аргуновской правда платно. Мне туда дала направление гиня из жк, сказала что у неё беременная от туда.

Заключила контракт а потом много отзывов плохих начиталась и очень расстроилась, в протокол шла без надежды. У меня бесплодие не ясного генеза. На стимуляции получили 11 ооцитов, 8 пригодных, 6 стали развиваться, в итоге получила 4 класса 4аа,3ав.

Получилось с первой попытки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала на Аргуновской правда платно. Мне туда дала направление гиня из жк, сказала что у неё беременная от туда.

Заключила контракт а потом много отзывов плохих начиталась и очень расстроилась, в протокол шла без надежды. У меня бесплодие не ясного генеза. На стимуляции получили 11 ооцитов, 8 пригодных, 6 стали развиваться, в итоге получила 4 класса 4аа,3ав.

Получилось с первой попытки.

я вот тоже сейчас без особой надежды иду туда, отзывы специально не читаю, уже наелась по горло, по этим отзывам ничего не понятно, все у кого получилось пишут хвалебные оды, все у кого не получилось пишут негатив, все понятно.

Мне сейчас главное получить побольше хороших эмбрионов, что б на заморозку осталось, а там уж с крио попроще будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на консультации в клинике Медицина на Маяковской - антураж конечно, как в музее: в холле сидит арфистка и играет на арфе, кругом картины, лепнина... Доктор Перевозникова несомненно очень приятная и располагающая к себе, но то, что сама Клиника работает по каким-то стандартам, где ни шага в сторону от правил, вызывает противоречивые чувства. Одно только то, что на уколы к ним надо ездить каждый день (на руки не выдают в целях безопасности). А ещё при ПГД они обязаны завершить полный цикл по ОМС (т.е. одного эмбриона должны перенести без диагностики, сколько бы их не было).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidiya2204, мне тоже уколы не выдавали, гоняла по утрам на майские на стиму, клинику только из-за меня открывали, только ХГЧ выдали на руки, сами кололи. А протокол они обязаны закрыть, некоторые делают мнимый перенос я читала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidiya2204

Что в итоге решила, пойдёшь туда на протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

singsong,  нет, не моё это и сама врач сказала, что надо выбирать, куда душа лежит, туда и идти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidiya2204

А сам Ре как? Предложил какую-нибудь особую стратегию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

singsong, нет, она может действовать только в соответствии с их стандартами, надеясь на чудо самостоятельной беременности))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_13,  да, мне в одной клинике тоже сказали, что сделают перенос на бумаге, чтобы не рисковать драгоценными эмбрионами и я считаю, что это правильно - действовать в интересах пациентки, в обход маразма Минздрава

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила сегодня в клинику Петровские ворота к Таболовой (только она ведёт по ОМС) и поняла, что это вообще не мой доктор, только настоение испортила(( Видимо ей неинтересны возрастные пациентки и она была очень невнимательна ко мне - анализы мои даже не посмотрела, сказала, что ей достаточно выписки из ЖК. Этот первичный бесплатный приём длился минут 20 всего и возникло ощущение, что она поскорее хочет меня выпроводить(. Особенно на контрасте с вчерашним врачом из Медицины, которая больше часа со мной сидела, все расспросила, посмотрела все анализы, сделала некоторые заключения и выводы. Тут насчёт ПГД также сказала, что по ОМС они должны сделать полный цикл с переносом, сколько бы эмбрионов не получилось, и отступить от правил они не могут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста. Сдали документы у себя в городе для получения направления ЭКО по ОМС, сами из Кемерово хотим ЭКО в Новосибирске. Сегодня написала туда, как у них там с квотами. Они ответили: выслать им выписку из амбулаторной карты, заключение территориальной комиссии о показаниях для проведения ЭКО и они вышлют гарантированное письмо о готовности принятт на лечение . С этим письмом обратиться в региональную комиссию для получения направления для ЭКО в данный центр. Впервые слышу про какую-то региональную комиссию? Где это? Я думала получу направление у себя в городе с департамента и можно ехать в клинику? Подскажите как у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...