Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

ТатьянаP, чужой опыт используйте только как справочный! зачем на себя примерять :)

у вас всё будет хорошо и удачно! надо верить)) :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, чужой опыт используйте только как справочный! зачем на себя примерять :)

у вас всё будет хорошо и удачно! надо верить)) :girl_bye:

я очень верю! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, это был не первый прот мой.. до этого тоже всё было стандартно...

у меня нет диагнозов и картинка в принципе как они говорят по учебнику..поэтому и нет каких то углублений , не знаю как это выразить словами.. просто не видят причин не наступления Б.. и не знают как этот процесс сдвинуть с места.. и гормоны и другие показатели все в норме.. гистера тоже хорошая..доплер и прочее прочее.. уже и инфекции со всех сред сдали и тоже все норм..

ре всё делают относительно стандартно, по омс они ограничены и препаратами и дозами.. на душевность не хватает у них тупо времени,когда сидит полный коридор, а её приемные часы фактически закончились... может поэтому они и бегут от работы по омс и не хотят нас брать.. но мы то не виноваты..

поэтому не знаю как уже выбрать ре, я очень у многих была, поверьте

либо не диагностируется моя проблема, либо не знаю, что её подумать..

 

я всё переношу хорошо.. у меня нет каких то проблем как пишут.. психи там, боли адские и прочее.. всё хорошо.. от компибилипена вся усыпана была прыщами и сидеть до сих пор больно от шишек на жопке.. но это всё проходит))) а так все эти уколы и сам протокол в этот раз короткий был я не испытываю никаких проблем.. только вот пункция эта была не очень, но виню наркоз по качеству...

больничный я не брала.. отпрашивалась только на день пункции, на след вышла на работу и в день переноса ушла с обеда.. так как было назначено к 14ч..

Изменено пользователем сффетик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, это был не первый прот мой.. до этого тоже всё было стандартно...

у меня нет диагнозов и картинка в принципе как они говорят по учебнику..поэтому и нет каких то углублений , не знаю как это выразить словами.. просто не видят причин не наступления Б.. и не знают как этот процесс сдвинуть с места.. и гормоны и другие показатели все в норме.. гистера тоже хорошая..доплер и прочее прочее.. уже и инфекции со всех сред сдали и тоже все норм..

ре всё делают относительно стандартно, по омс они ограничены и препаратами и дозами.. на душевность не хватает у них тупо времени,когда сидит полный коридор, а её приемные часы фактически закончились... может поэтому они и бегут от работы по омс и не хотят нас брать.. но мы то не виноваты..

поэтому не знаю как уже выбрать ре, я очень у многих была, поверьте

либо не диагностируется моя проблема, либо не знаю, что её подумать..

 

я всё переношу хорошо.. у меня нет каких то проблем как пишут.. психи там, боли адские и прочее.. всё хорошо.. от компибилипена вся усыпана была прыщами и сидеть до сих пор больно от шишек на жопке.. но это всё проходит))) а так все эти уколы и сам протокол в этот раз короткий был я не испытываю никаких проблем.. только вот пункция эта была не очень, но виню наркоз по качеству...

больничный я не брала.. отпрашивалась только на день пункции, на след вышла на работу и в день переноса ушла с обеда.. так как было назначено к 14ч..

Комбилипен зачем кололи?

 

Лапароскопию делали? Эндометриоза скрытого нет?

 

Слава Богу, что эко на здоровье не отражается, значит есть силы идти дальше.

 

Хотела спросить: в пмц мне по телефону сказали, что нужна какая-то выписка из жк с диагнозом. Что это за выписка такая? У меня только направление из областного центра где написано "бесплодие смешанного генеза".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбилипен зачем кололи?

снизить гомоцистеин

Лапароскопию делали? Эндометриоза скрытого нет?

делала еще в 2011, в выписке писали прижгли очаг..но по выписке у нас с врачами большое сомнение, что она моя.. там тоже история целая :( у меня прям непруха с этими делами :D про эндометриоз не говорили никогда мне

в пмц мне по телефону сказали, что нужна какая-то выписка из жк с диагнозом.

странно.. у меня ничего не просили.. диагноз был указан в направлении на квоту и в самой квоте может.. не помню уже точно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сффетик, раз очаг эндометриоза прижигали, значит он есть. Тем более 2011 год. АМГ какой у вас? Если хороший резерв я бы на вашем месте еще раз лапару сделала у хорошего хирурга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, там по выписке большой вопрос повторюсь.. и данные не мои некоторые и дургие вещи прописаны странные, которые подразумевают лечение в любом случае и биопсию якобы написано брали на исследования, а по факту нет никаких анализов моих там.. а мне ничего не лечили потом..

ну и эндометриоз всё таки не проходит бесследно..и подтверждается другими исследованиями как я понимаю..

лапару повторно ре говорят нет смысла делать сейчас, шансов на Б она не прибавит мне...не знаю..

АМГ 2,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, там по выписке большой вопрос повторюсь.. и данные не мои некоторые и дургие вещи прописаны странные, которые подразумевают лечение в любом случае и биопсию якобы написано брали на исследования, а по факту нет никаких анализов моих там.. а мне ничего не лечили потом..

ну и эндометриоз всё таки не проходит бесследно..и подтверждается другими исследованиями как я понимаю..

лапару повторно ре говорят нет смысла делать сейчас, шансов на Б она не прибавит мне...не знаю..

АМГ 2,4

А гистероскопию делали перед эко?

Эндометриоз не всегда боли дает, бывает и бессимптомно проходит. Хирург после лапары с вами не разговаривал? а выписка у меня тоже неправдоподобная после лапароскопии, но хирург сразу сказал, что он сделал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, я про боли и не знала.. я писала что как то еще проявляется он.. плохой эндик или еще какие то показатели от этого страдают и выдают эту болезнь??

 

гистеру только вот сделала перед протоколом..ничего не выявлено

хирург мне тогда сказала , всё у вас хорошо, вы обречены на Б)) делала тоже кстати на Севастопольском.. у зав отделения тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, я про боли и не знала.. я писала что как то еще проявляется он.. плохой эндик или еще какие то показатели от этого страдают и выдают эту болезнь??

 

гистеру только вот сделала перед протоколом..ничего не выявлено

хирург мне тогда сказала , всё у вас хорошо, вы обречены на Б)) делала тоже кстати на Севастопольском.. у зав отделения тогда

у меня эндометриоз и сильный болевой синдром, обильные месячные.

А гистероскопия у вас была просто посмотрели или выскабливание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, выскабливание

Изменено пользователем сффетик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, выскабливание

а что в гистологии? эндометрита, полипов нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP,  соскоб без особенностей..два стекла и два восковых контейнера ..

если бы были полипы и прочее я бы не писала, что все хорошо и меня бы не взяли в протокол с этими результатами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сффетик, вы знаете, всему свое время, правда. Я тут изучаю ведическую астрологию, есть определенные периоды для зачатия, когда и звезды благоволят. Поэтому, кто идет к своей цели рано или поздно получит результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я рассматриваю 3 кандидатуры Грибанова,Кетиладзе, Камилова

 

А там видно будет, я ещё не собирала доки,только был пролет у себя в областном центре,вот хочу в Москву

 

А я выбрала Грибанову, ничуть не жалею, врач очень внимательная, и сразу видно, что свое дело знает. на вопросы отвечает, протокол подобрала очень удачно, гиперы не было, и с первого раза удача.

 

Доброе утро!

Интересует вопрос по препаратам в протоколе по омс,конкретно в Кунцево. Кому какие препараты назначали?У нас всегда у всех разные, а в Кунцево говорят что какие есть такие и колят и что по дозам есть ограничения,если амг невысокий, то дозу нужную не смогут назначить .И добавляют ли к гонал у или пурегону комбинированные препараты, или только колят чистый фсг? Извините за кучу вопросов.

Мне в протоколе по омс назначали в самом начале пурегон по 200

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А я выбрала Грибанову, ничуть не жалею, врач очень внимательная, и сразу видно, что свое дело знает. на вопросы отвечает, протокол подобрала очень удачно, гиперы не было, и с первого раза удача.

 

 

Мне в протоколе по омс назначали в самом начале пурегон по 200

Спасибо большое за ответы!

А к пурегону добавляли ещё препараты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо большое за ответы!

А к пурегону добавляли ещё препараты?

Да, после того как клеточки выросли, назначали мериоферт для созревания и одновременно оргалутран(блокатор) чтоб раньше времени не лопнули, и перед пункцией прегнил. В итоге достали 22 клеточки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, после того как клеточки выросли, назначали мериоферт для созревания и одновременно оргалутран(блокатор) чтоб раньше времени не лопнули, и перед пункцией прегнил. В итоге достали 22 клеточки))

Если не секрет, сколько вам лет и какой амг, 22 клеточки очень хороший результат.Сколько эмбрионов получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP,  в ПМЦ просят выписку из ЖК, наверно ту, которую заполняли для получения квоты, в которую все анализы вписаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если не секрет, сколько вам лет и какой амг, 22 клеточки очень хороший результат.Сколько эмбрионов получилось?

26, АМГ около 4, эмбриончиков 10, до 5 дня доросли 7)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

26, АМГ около 4, эмбриончиков 10, до 5 дня доросли 7)

Спасибо что ответили на мои вопросы. Читала отзывы про этого врача,отрицательных очень мало;я все больше уже к ней склоняюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо что ответили на мои вопросы. Читала отзывы про этого врача,отрицательных очень мало;я все больше уже к ней склоняюсь

Рада, если чем то помогла)) сама была в такой ситуации, и очень рада что с выбором клиники и врача не ошиблась) там ещё Макарова хороший врач, но у нее первый прием платный, стоит 4800, а у Грибановой по воскресеньям первый прием бесплатный) удачи Вам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, в ПМЦ просят выписку из ЖК, наверно ту, которую заполняли для получения квоты, в которую все анализы вписаны.

У меня было обычное направление в областной центр. Никаких анализов не вписывалось. Я прямо и не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Рада, если чем то помогла)) сама была в такой ситуации, и очень рада что с выбором клиники и врача не ошиблась) там ещё Макарова хороший врач, но у нее первый прием платный, стоит 4800, а у Грибановой по воскресеньям первый прием бесплатный) удачи Вам))

Спасибо большое !За Макарову тоже много положительных отзывов,но наверное остановлюсь пока на Грибановой,а там видно будет,осталось дело за малым ,сделать выписку и получить направление)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал ЭКО в ПМЦ на Севастопольском, подскажите - как записываются на прием для вступления в протокол? Заранее? Или как начались месячные, так сразу звонить им- записываться? Я на предположительный день начала месячных записалась, но чувствую, что они у меня задержатся..

Просто делала в основном в Пензе - у нас как-то просто с этим было - начались месячные, сразу позвонил - записался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...