Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Да, очень жаль, что вб была. А так есть парочка случаев на сайте, когда в проте совулировал фоллик и была беременность.

На счёт помогаек.

Пропила месяц иноферт, омегу и е. При отсутствии кист высокий эстрик ( на верхней границе) и высокий фсг. Пока пьем дальше.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пила 1 месяц гормональную смесь iherb и травки (липа, малина, шалфей) фсг был 13, второй месяц тоже самое принимала, но сегодня сдала фсг и от результата просто в шоке - 42. Я расстроена до придела(((( Что это, организм за 1 месяц привык к травам и они не действуют? Врач назначил цикло-прогинову. Я ею снижала фсг с 25 до 14 три месяца. А теперь мне полгода пить её, чтоб с 42 понизить? Что же мне делать?

Ссылка на это сообщение

iepurashu,  так мне всё это нужно было пить с гормонами (например, с цикло-прогиновой), чтоб снизить фсг?

Ссылка на это сообщение

Morela, а почему травы принимаешь? никогда не принимала цикло-прогинову ...там вижу 21 таб, первые 11 с эстрогенами и остальные 10 с прогестероном и начинают прием с 5 дц

 

я так принимала в позапрошлом цикле наподобие этих таб, только у меня была прогинова по 1 таб с 5-25 дц и с 16 дц подключила дюф на 10 дней по 2 таб. М пришли на 3 день отмены

 

а в прошлом цикле, так получилось что начала на 2 дц эстрогены и до 21 дц включительно а прогик подключила с 12 дц на 10 дней и М пришли аж на 6 день отмены

Ссылка на это сообщение

iepurashu,  принимаю травы так как в аптеке гормональные препараты можно купить только по рецепту и хотелось более натуральными средствами повлиять на организм. Врач выписал рецепт именно на цикло-прогинову, поэтому придется принимать её

Ссылка на это сообщение

iepurashu,  я понимаю, просто с этим фсг мне что-то ничего не помогает. Что ж он поднимается так быстро?

Ссылка на это сообщение

Меня одна репро после ик посадила на циклопрогинову, потом другая на Фемостон. А третья ( которая у нас в городе считается лучшей и стояла у истоков ЭКО в области) назначает обычно прогинову.

Ссылка на это сообщение

Morela, лучше вместо цикло-прогиновы принимай прогинову с 5 дц по 25 и дюф добавь с 16 дц на 10 дней по 2 таб. Схема хороша что можно овулировать на ней если своя овуля есть, и эндик растет и 2 фаза есть, то есть можно и планировать на этой схеме ничего не теряя и ФСГ снизится :)

 

там во 2 фазе цикло-прогиновы такой препарат вместо прогестерона, это не обычный прогик и я не знаю что он представляет вообще

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

Morela, значит цикло-прогинову лучше принимай :) с 5 дц только, заканчиваешь пачку и делаешь 7-дневный перерыв и на 8 день отмены новую пачку начинаешь.

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

iepurashu, получается, чтобы фсг был нормальный придется постоянно на гормональных сидеть?

к сожалению да,если планируешь родить или отсрочить климакс,вот в 33 рано гормональный фон твой так себя ведёт,обычно ближе к 40 такое начинается,а то и позже.
Ссылка на это сообщение

Совулька,  вот мне и стало страшно, что в 33 такой уровень фсг. Что ж тогда в 40 будет? И как так , в прошлом месяце 13 был сейчас 42? Не понимаю, что происходит...

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, не читала вас недельку и сейчас уфффффф .... наконец дочитала все :girl_wacko::)

Какая у нас активность ! Всем девочкам в протоколе или крио огромной удачи и кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Morela, Понимаю твои переживания, но могу сказать, что это большой звоночек от твоего организма об СИЯ ! не обязательно, что в следующем цикле у тебя будет такой же высокий. Может вернуться на 13 или ближе к 20. ФСГ имеет свойство скакать, когда СИЯ. Так что ты пока не паникуй, пытайся дальше и обязательно надо беременеть и как можно скорее :)... правда как и нам всем :)

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение

Trostinka//, очень надеюсь, что в последующих циклах снизиться.

Быстрее бы нам всем забеременеть и в беременные темки ускакать :-)

Ссылка на это сообщение

Девчонки, читаю вас давно, но как то писать особо не умею но сегодня созрела). У меня к вам вопрос при СИЯ число антральных фолликулов в циклах разных по скольку бывает штук. Просто у меня был один месяц фемодена после гистеры и ре мне сегодня сказала что фолликулов нет типа 1 и два совсем маленьких. а до этого я как то не спрашивала а она говорила что для тебя отлично. поделитесь у кого сколько было в разных циклах.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, читаю вас давно, но как то писать особо не умею но сегодня созрела). У меня к вам вопрос при СИЯ число антральных фолликулов в циклах разных по скольку бывает штук. Просто у меня был один месяц фемодена после гистеры и ре мне сегодня сказала что фолликулов нет типа 1 и два совсем маленьких. а до этого я как то не спрашивала а она говорила что для тебя отлично. поделитесь у кого сколько было в разных циклах.

от 3 до 5 фолликулов,не больше и не меньше,всегда так,три года мониторю по узи почти ежемесячно,вот призадумалась,что 5 ф в этот году и не было ни разу,видимо скоро и 1-2 будет за радость видеть,так начинается закат.....

 

Сия это низкий Амг меньше 1,высокий Фсг больше 12,и число антральных на 3-5 дмц не более 8 на оба яичника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я вот теперь думаю, раз мои гормохи все в норме, не наврежу ли я теперь этими всеми помогайками? В частности переживаю за дга и инозитол. И вот в пт на прием к эндокринологу в пн прием у гинеколога которая по всем результатам посмотрит и передаст меня уже Ре. Так вот говорить ли докторам о приеме всех моих помогаек ?

Ссылка на это сообщение

Репро всегда видят меньше фолликулов, а обычные узисты больше, наверное, считают все антральными, несмотря на размеры. У меня было недавно как раз УЗИ в один день, ре увидела 4 на 2 яичника, а узистка 6.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

от 3 до 5 фолликулов,не больше и не меньше,всегда так,три года мониторю по узи почти ежемесячно,вот призадумалась,что 5 ф в этот году и не было ни разу,видимо скоро и 1-2 будет за радость видеть,так начинается закат.....

 

Сия это низкий Амг меньше 1,высокий Фсг больше 12,и число антральных на 3-5 дмц не более 8 на оба яичника.

А фемоден мог повлиять на яичники. АМГ у меня 0,75 фсг в норме 5,8, хотя я практически все время на гормонах без них наверное был бы больше.
Ссылка на это сообщение

Репро всегда видят меньше фолликулов, а обычные узисты больше, наверное, считают все антральными, несмотря на размеры. У меня было недавно как раз УЗИ в один день, ре увидела 4 на 2 яичника, а узистка 6.

вот и у меня так,узистка моя считает все от 1 мм,а ре всегда меньшее кол-во,вот на начало цикла 6 насчитал узист,а ре всего три,вот и кому верить.....

 

в моем возрасте и ситуации,каждый фоллик бесценный....

 

Natali1373, мог,коки-яд для яичников.

 

а для сия вред в квадрате.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...