Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

iepurashu, тест отр, в график не ставлю, чтобы не печалил меня. У меня там вопросы с овулей, она возможно на 3 дня позже была, а то и на 4 (график изначально так и рисовал, пока я пару точек не убрала). Хгч сдала, но гадская лабфою по 2-3 дня анализы делает, а сейчас еще и на выходные попадает. Через пару дней улетаю греться, надеюсь, хоть результаты успею получить,чтобы понимать, какую аптечку с собой брать.

 

HHAa, а какой ТТГ у тебя? Мне что-то ниже 3 не сбить. Тироксина дозу больше не могу повышать, селен пью, а йод опасеюсь

Ссылка на это сообщение

Оле-Лукойе,  такой красивый график!!! И БТ (базальная температура) держится, я была уверена что ты Б, может тест не показывает, бывает же..хотя я не верю в эту версию. И эндик у тебя шикарный вне стимуляции, может и не нужна она тебе раз сама овулируешь

Ссылка на это сообщение

Так я столько всего пью и тру для эндика! У меня дивигель, шалфей, донг квай, дикий ямс, утрик... И еще женская гормональная смесь длительно. Без допов могут и приливы быть, сухо, муж как наждачка.

В начале цикла киста была, может сейчас другая выросла, посмотрим.

По узи мне кажется эндик вообще от балды сказала. Я уже после обследования уточнила, и она как бы "вспомнила". Дурная узистка попалась, все мои вопросы сводились к ее "ну вот скажите, зачем вам еще дети? Куда вы торопитесь?" Я вежливо улыбалась в ответ.

Ссылка на это сообщение

Оле-Лукойе,  ни фига себе врач!!! А ей то что, не понимаю...я тоже кучу принимаю и не растет как мне надо, вот сделала на заказ свечи с виагрой, посмотрим в этом что будет уже

Ссылка на это сообщение

iepurashu, у меня раньше наоборот, гиперплазия была, до 15 мм к овуле вырастал. Я его душила-душила, индол-3-карбинолом и эпигаллатом, и фемоденом... Теперь вот обратная проблема :D

Ссылка на это сообщение

HHAa, а какой ТТГ у тебя? Мне что-то ниже 3 не сбить. Тироксина дозу больше не могу повышать, селен пью, а йод опасеюсь

0.55 - 0.75 в этом году. Но мне кажется, что йод нельзя все-таки раз так говорят-пишут тиакже как и морскую капусту и спирулину получается, да?

Я когда его пить начала в 2015 г. у меня объем ЩЖ с 33.5 уменьшился до нормы почти 18.5 куб.см. Я просто не знала и не понимала процессов. Я просто послушала эндокринолога своего прежнего.

Зато у ребенка 8.8 на 100 ед. йодомарина. l-тироксин выписали без вариантов.

Изменено пользователем HHAa
Ссылка на это сообщение

Ох лучше бы это всё не знать и не познавать,залететь,родить и забыть.....

Изменено пользователем Совулька
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мама Кати Оксана, ничего страшного что бросила, ведь прот в январе аж! Пусть организм сам поработает, за месяц до прота начинай л-тироксин, не будешь же вечно на нем сидеть

Спасибо за совет. Я как у врача не спрошу, она мне все- пейте.

Ссылка на это сообщение

Совулька, Вера, у меня муж как-то сказал: "иногда думаю, вот есть же счастливые люди.. которые всего этого избегают.. которым посчастливилось забеременеть самим и легко" обидно то, что многие не представляют как это сложно и тяжело, лезут со своими комментариями и советами, с недоумениями. Всем же ажется, что они на моем месте поступили бы иначе и все бы сложилось)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо за совет. Я как у врача не спрошу, она мне все- пейте.

 

Оксан привет.. Помню тебя с одного домика.. На мой взгляд тебе вообще врача надо менять.. Потому что 2 твоих протокола сделаны абы как..В первый раз ладно ты не знала, а вот второй протокол просто треш! Как можно было согласиться на него?! Будучи не подготовленной никак..И тем более подсаживать отстающий по всем правилам эмбрион? если можно так назвать, и Так рисковать своим здоровьем..

Сейчас максимум подготовься, собираяй инфу, советуйся с девочками. Как говорится, врачам доверяй но проверяй.. Желаю тебе исполнение мечты. Дорогу осилит идущий.

 

С праздником девочки. Пусть у всех исполнится желаемое. И давайте устроим бебибум :girl_bye::mama_: :mama_: :mama_: :mama_: :mama_: :mama_: :mama_: :mama_: :mama_: :mama_: :mama_: :mama_: :mama_: :mama_: :mama_: :mama_: :mama_:

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Пришли мои анализы:

ТТГ 1,32

Т3 св 4,52

Т4 св 13,31

Пролактин 237,56

Кортизол 9,7

Актг 24

ФСГ 6,91

ЛГ 3,89

Прогестерон 0,30

Эстрадиол 273,0

ДГЭА-с 379,7

Тестостерон св 0,0159

Тестостерон общ 0,835

ГСПГ 29,7

Индекс св. андрогенов 2,8%

СТГ 0,59

АМГ 0,54

Вит. Д 30,6

Я так понимаю, все в норме? Ну понятно АМГ низкий и Вит. Д низкий принимаю 2000 как считаете сколько ещё добавить?

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!!! 1000 лет не заглядывала. Хотела не много перезагрузить файлы в голове перед протоколом, но видимо не судьба опять!!!! Вы тут столько всего по написали мне теперь на пару ночей чтиво!!!!))))). Так вот я собственно опять к вам за советом и очередной печалькой. В прошлом цикле меня снова не взяли в протокол из за ф.кисты. в этом я снова с 16дц начала вставлять утрик,что бы сохранить цикл. Так вот сегодня пришли мой месячные на неделю раньше, т.е 21 дц. Так что же делать? Отменять утрик? Есть смысл пытаться вступать в протокол? И вообще что это за фигня такая????? Как так то?

Ссылка на это сообщение

//Снежинка//, рефф результатов анализов значения?Д3 очень низкий для планирования,в идеале 50-70,новые исследования учёных уверяют на верхних границах его держать,то есть окола сотни,солнечный витамин важен для всех систем организма,репросистема не исключение,это и качество эндометрия,як,импланта и пр,это крепкая иммунка,профилактика опухолей,в прошлых темах подробные описания и научные статьи.

 

10 000 Ме месяц,два по 5 000 Ме,200 000 Ме дают 8-10 ед в кровь,всё зависит от работы жкт,печени,возраста,2 000 Ме это на каждодневные нужды организма достаточно,дефицит такие дозы не покроют.

 

lushik, кто ж его знает что за фигня такая?Главное что есть цикл,хуже,когда отсутствует,глянь антральные,гормоны и решай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а при каком размере эндика берут в протокол? Я переживаю..Он у меня выкабенивается.. Хоть бы в проте не подвел.. :(

Вот что я за я человек :girl_mad: Еще не знаю возьмут или нет, а уже продумываю на 10 шагов вперед :think1:

Ссылка на это сообщение

Ledi79(T@nushk@)//,

  • на стадии отслаивания (1-2-й дни от начала цикла) эндометрий в норме имеет толщину от 4 до 8 мм, пониженную плотность, кровеносные сосуды в его структуре становятся ломкими, подвергаются разрушению, и так начинается менструация;
  • стадия регенерации приходится на 3-й, на 5-й день, слой приобретает минимальный показатель толщины и должен быть 3-5 миллиметра.

Ссылка на это сообщение

Ledi79(T@nushk@)//, на момент начала должен быть 2 или 3 мм.

 

На 2-3 дц да?

 

Ledi79(T@nushk@)//,

  • на стадии отслаивания (1-2-й дни от начала цикла) эндометрий в норме имеет толщину от 4 до 8 мм, пониженную плотность, кровеносные сосуды в его структуре становятся ломкими, подвергаются разрушению, и так начинается менструация;
  • стадия регенерации приходится на 3-й, на 5-й день, слой приобретает минимальный показатель толщины и должен быть 3-5 миллиметра.

 

Вот в том то и дело.. Он у меня на 7 дц был 5 мм. Ну ладно.. сейчас вот эстрогенный прайминг у меня.. Посмотрим какой эндик будет на 3 дц.

 

Еще такой вопрос, в какой лабее надежнее всего сдать на гормоны? Утром сдала, вечером результат..В Инвитро не доверяю..как хотят так и присылают..Когда в тот же день, когда на следующий вечер..В СДМ проблем не было, утром сдала, вечером результат..Просто думаю, вдруг что то не так и СДМ заглючит... А мне на 3 дц с утра уже в клинике надо быть с анализами..

Вы как сдавали девочки и где ? Или платить за срочность и не паритья?

Ссылка на это сообщение

Ledi79(T@nushk@)//, у нас анализы известных клиник возят в московские лабы, поэтому в этот же день только облбольница, клинико-диагностический центр, центр планирования. Может, что-то из этих заведений есть поблизости? В москве должен быть огромный выбор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ledi79(T@nushk@)//, лаб фо ю два года сдаю анализы,утром сдала после 7 вечера результат,а то и раньше,пару раз было на след утро,то есть через сутки после сдачи,но это редкость,так же слим хауз гормоны макси сутки делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ledi79(T@nushk@)//, лаб фо ю два года сдаю анализы,утром сдала после 7 вечера результат,а то и раньше,пару раз было на след утро,то есть через сутки после сдачи,но это редкость,так же слим хауз гормоны макси сутки делают.

 

Я туда звонила.. Я как поняла, в инете отмечаешь что хочешь сдать. И приходишь туда..По тлф сказали, что готовность 2-3 дня..

Я в ближайшую лабу звонила..на щукинской НОТ называется

 

Может мне попалась которая не знает...?

Ссылка на это сообщение

Ledi79(T@nushk@)//, на сайте заводишь личный кабинет,кидаешь в корзину анализы нужные,выбираешь место и время сдачи удобное,оплачиваешь,приходит смс на зарег номер твоего тел подтверждение и номер заказа,по поводу времени исполнения они предупреждают,что три дня,но на самом деле сутки максимум,гарантию тебе не могу дать,что так быстро бут результат,но ещё раз повторюсь,за два года 2-3 раза,что был более суток результат,и то не на пол гормоны,не навязываю,а делюсь своим опытом,можно сдать на 2 дмц срочный анализ переплатив,результат в течении 2 часов.

 

в крайний раз мне результаты были в четыре дня,сдавала в 9 утра,того же дня,а смермограмму мужу сделали за четыре часа,обычный анализ,не экспресс.

 

Ссылки скрыты.

: Гостиничный пр-д, 4А строение 1, Москва, : 8 (495) 789-48-34,это лаба,где выполняют анализы,а собирают со всего города,можешь там сдать,муж там сдавал сг.

Изменено пользователем Совулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...