Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

iepurashu, Есть предположение что доктор бест мне не идет.Послденюю неделю и так пью по 800.

 

Может вернуть в12 на каждый день? У меня м5сяц назад он был 95 при норме до 165.

Ссылка на это сообщение

МамаMilady_81, проколи В6,В12 плюс фолька в таблах 3-5 мг(снизить гомик)а про Фсг не однократно тут писалось-в течении трёх мен циклов,на 2-3 д измерять его трижды с получасовым интервалом,так как он выбрасывается импульсами,полученные числа складываем и делим на три.

 

фольку на тощак низзя,эт же кислота!

 

Я год каждый цикл сдавала пол гормоны и Тттг,Ачтв,фибриноген,глюкозу и холестерин,бегала на Фм,узнав,что эстрадиола не хватает принимала его,травы помогают макси три цикла,вот и чередую их с гормонами 3/3.

 

а вообще,понимаю,что далеко не юна,и старость не за горами,эликсира молодости и долголетия нет,близится занавес,но так как хотелось бы испытать ещё раз счастье материнства приходиться барахтаться,и давно не расстраиваюсь на гормоны и узи,всё принимаю осознавая,что эт норм для моего возраста.

Изменено пользователем Совулька
Ссылка на это сообщение

Девочки, 2 вопроса. Как понять, что начинается варикоз ног? Занимаюсь больше месяца каждый день на тренажере, а вес не то, что не убавляется, а наоборот растет((((

Мне тренер говорила, что мышцы тяжелее жира. Поэтому вес может не уходить. Надо измерять объемы.

 

Читала о рождении в Украине ребенка от трёх генетических родителей (пронуклеарный перенос). Эмбрион сформировали из ядра папы и мамы, и поместили в яйцеклетку донора. Ребенок от другой женщины имеет минимальное количество генов.

Как думаете сколько может стоить такой метод?

Такое делают в нашей клинике "Надия". Пока программа экспериментальная и бесплатная (только за ЭКО платишь). Но берут в нее далеко не всех. Показания для пронуклеарного переноса - метахондриальная недостаточность. С СИЯ не берут, надо клеток много. Как-то так((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha//, Вот и я подумала как такая процедура может помочь при СИЯ, если мы порой и клетку получить не можем. Помню где-то читала, что может будет такой метод, когда берут антральные у женщины и потом доращивают их в специальных средах. Наверное такой метод был бы всё для нас СИЯ-ниц, но когда он будет (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Masha//, пузо растет(

Возможно мышечная масса растет, а жир не уходит. Тогда, как девочки уже сказали, причина в гормонах и питании.

 

Masha//, Вот и я подумала как такая процедура может помочь при СИЯ, если мы порой и клетку получить не можем. Помню где-то читала, что может будет такой метод, когда берут антральные у женщины и потом доращивают их в специальных средах. Наверное такой метод был бы всё для нас СИЯ-ниц, но когда он будет (((

Основная проблема не в количестве, а в качестве. Думаю, тут и доращивание in vitro не поможет(((

 

Вспоминаю как в начале своего ЭКОшного пути общалась я с девочкой, которая из религиозных соображений делала ЭКО в ЕЦ. У нее получилось с первого раза. Количество ерунда, качество самое главное!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки всем доброго дня! Пишу не часто но регулярно вас читаю..всем желаю добиться заветных результатов. Я вот тоже решила озаботился качеством и количеством ЯК..так как бадам уже не верю перешла к другим методам..именно к тем что порекомендовала моя Ре..а именно процедура мелсмон..записалась И сегодня была у акушер-гинеколога которая вела прием в отделении реабилитации..именно она и занималась подобными пациентками с сия и т.д...помимо мелсмона она мне порекомендовала криосауну.. Тем более что сейчас В лапино действует программа 40 + насчёт криосауны..10 процедур стоят 10500 руб всего..а вот мелсмон конечно дорого((( мне делают по 2 ампулы по 2 мл через день этого 5 процедур для начала в идеале надо было по 3 ампулы в день то есть 6 мл.. в общем процедура вместе с криосауны мне обошлась в 60 000..это 10 ампул( по 2мл) + криосауны 10 процедур.. посмотрим насколько улучшится мои яйцеклетки.. по возможности попробуем ещё добавить пару ампул..делают фармопунктурное введение припарата..В спину и в живот..прошел час..прислушиваюсь к себе..боюсь))))

Изменено пользователем Надежда 17 02 77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаMilady_81, ты знаешь, я тоже вот сдала фсг, так он был около 6ти. в этом цикле пересдала - уже 12. так и скачут гормошки.. удачи тебе в крио, пусть все получится! :tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, Надя, вот это у тебя подготовка ! Желаю удачи и надеюсь, что эти процедуры покажут свой положительный результат. У нас, к сожалению, таких процедур не делают, да и не предлагают ((

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, Успешной терапии,стесняюсь спросить а гарантии дают после дорогостоящих процедур?

К сожалению отзывов в инете именно про качество и количество улучшенное маловато но есть положительные истории. Так у одной девочки после 20 ампул амг вырос с 0.8 до 1.24..улучшение работы яичников..эндометрия И кровотока..перед подсадкой многие ее проходят и тоже успешные отклики..В основном эта процедура используется в косметологии. Один минус все отмечают это дороговизна данного препарата..кстати моя ре говорила о том что мужчины при программе эко так же проходят процедуру мэлсмон и довольно хорошие результаты..но я очень боюсь последствий..(((начиталась про стволовые клетки которые вызывают рак при использовании..но мелсмон вроде плацентарный препарат а не стволовые клетки..

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Что-то треш у меня какой-то... 6 дней стимы на гонале 250 и менопур 75, а рост фолликов в ЛЯ приостановился, как были 2 дня назад 10мм, так и остались;в ПЯ 1 фоллик подрос с 9 мм до 13....

Какие выводы? Гонал мне совсем не подходит или как-то ещё можно спасти ситуацию?

С сегодняшнего дня гонал 200 и 150 менопура

 

Девочки всем доброго дня! Пишу не часто но регулярно вас читаю..всем желаю добиться заветных результатов. Я вот тоже решила озаботился качеством и количеством ЯК..так как бадам уже не верю перешла к другим методам..именно к тем что порекомендовала моя Ре..а именно процедура мелсмон..записалась И сегодня была у акушер-гинеколога которая вела прием в отделении реабилитации..именно она и занималась подобными пациентками с сия и т.д...помимо мелсмона она мне порекомендовала криосауну.. Тем более что сейчас В лапино действует программа 40 + насчёт криосауны..10 процедур стоят 10500 руб всего..а вот мелсмон конечно дорого((( мне делают по 2 ампулы по 2 мл через день этого 5 процедур для начала в идеале надо было по 3 ампулы в день то есть 6 мл.. в общем процедура вместе с криосауны мне обошлась в 60 000..это 10 ампул( по 2мл) + криосауны 10 процедур.. посмотрим насколько улучшится мои яйцеклетки.. по возможности попробуем ещё добавить пару ампул..делают фармопунктурное введение припарата..В спину и в живот..прошел час..прислушиваюсь к себе..боюсь))))

 

Вот это ты молодец!!!! Решилась всё-таки, ну пусть все твои старания увенчаются успехом!!!!

Глядишь, по твоему примеру и мы деньжат подкопим и тоже улучшим всё должным образом :)

А какое время должно пройти, что бы был результат?

 

Про Крио сауну видела передачу, похудению очень способствует. Так что будешь ты стройная с хорошими клеточками ;)

Изменено пользователем marmur
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки подскажите кто знает, прием коков повышает или понижает показатель ФСГ? А то столько всего прочитала и толком ничего не поняла.

Ссылка на это сообщение

МамаMilady_81, на 800 снизится, принимай натощак, так лучше

Кристина, так и пила утром натощак, через 1,5 только завтракала на работе.

Могли аб так повлиять? Я вчера утром последнюю таблетку выпила, а сегодня утром сдала анализы.

Ссылка на это сообщение

marmur, только 225 Менопура можно оставить,что ре говорит?

Почему 225 менопура только?

Ре назначила 200 гонала и 150 менопура

А чего говорит, ничего... Я забежала наперёд и спросила её про Шанхайский протокол как вариант, не особо её это воодушевило, смотримся ещё в субботу

Думаю может актовегинчика проколоть 5 ампул, вдруг кровоток слабоват

 

 

 

Ссылка на это сообщение

Natali1373, никак не влияет прием КОК на свой ФСГ.

 

Вроде как ухудшает ситуацию в долгосрочной перспективе, хотя есть приличный процент женщин у кого АМГ в последующем может подрасти из-за отсутствия овуляции. Эти женщины могут на ребаунд-эффепкт рассчитывать в дальнейшем. Но при СИЯ этот процент минимален. И принимать надо для этого непродолжительный период времени.

 

При приеме КОК скорее всего ФСГ снижается, но он не отражает ничего в такой ситуации.

 

Трудно для понимания написала?

Ссылка на это сообщение

МамаMilady_81, Оль, насколько знаю прием аб никак не влияет на гомоцестеин. Писала как-то, что мне доктор бест и даже трон (1 таб в день) не помогали снижать гомик. У меня в фолатном цикле 3 поломки из 4-х. Однако, гематолог утверждала, что самый важный ген не сломан, но при этом гомоцестеин оставался всегда на уровне 8-9 (на приеме активной фольки и витаминов группы Б). По наводке Кристины стала принимать гомоцестеин-резист (с айхерба). Сейчас мой гомоцестеин 5,1 :)

Изменено пользователем Trostinka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HHAa, интересно, а 3 года приема кок это считается длительное время? Я в 34г в первые получила амг 0.76. До этого порядка 3х лет сидела на коках из-за полипов и гистероскопий с рдв.. Других причин не вижу.. Хотя, может именно мне нужно было рожать до 34,а то и до 30.

 

Trostinka//, Рая, а напиши какие поломки именно из фолантного цикла ты сдавала? И какие поломаны. Я только одну вот эту mthfr сдавала, нормозигота. Дайте ссыль плиз на гомоцистеин резист.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...