Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

МаринкаМалинка, по Фемофлору в идеале должны быть значения-не выявлено,лечение,что более в 10 в 3 степени,биомасса мазка мала,а так в целом нормальный результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем доброе утро девочки! Очень нужен Ваш совет, так как в замешательстве..

 

Девочки скажите, можно ли отсрочить вступление в протокол-Эко допустим до августа или сентября? Если направление уже в клинике и РЕ ждет на 3 дц...

Ссылка на это сообщение

МаринкаМалинка, по Фемофлору в идеале должны быть значения-не выявлено,лечение,что более в 10 в 3 степени,биомасса мазка мала,а так в целом нормальный результат.

Спасибо, Верочка!

 

Всем доброе утро девочки! Очень нужен Ваш совет, так как в замешательстве..

 

Девочки скажите, можно ли отсрочить вступление в протокол-Эко допустим до августа или сентября? Если направление уже в клинике и РЕ ждет на 3 дц...

Я направление привезла в январе, вступила в протокол в мае... Просили лишь предупредить за день что приеду, чтобы время приёма пациентов согласовать... Так что не переживай, для них главное в текущем году квоту отработать: а июль или сентябрь - не важно... Единственное - август пора отпусков, можно именно к своему доктору не попасть...
Ссылка на это сообщение

Спасибо, Верочка!

 

Я направление привезла в январе, вступила в протокол в мае... Просили лишь предупредить за день что приеду, чтобы время приёма пациентов согласовать... Так что не переживай, для них главное в текущем году квоту отработать: а июль или сентябрь - не важно... Единственное - август пора отпусков, можно именно к своему доктору не попасть...

 

Спасибо за подробный ответ :flower: У меня запись 16 го числа по идее, мне заранее надо позвонить так же? А спросят причину? Причина, по семейным обстоятельствам сойдет?

Ссылка на это сообщение

 

 

Спасибо за подробный ответ :flower: У меня запись 16 го числа по идее, мне заранее надо позвонить так же? А спросят причину? Причина, по семейным обстоятельствам сойдет?

Думаю в достоверность причины невступления вникать никто не будет. Я правду говорила: сначала киста была, потом грипп и температура почти 40! Сказали: нет-нет, выздоравливай и приезжай!
Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем) Подскажите а с каким значением АМГ ФСГ не дают квоту, или у во всех регионах по разному. Мне с моим АМГ 0,75 говорят что не положено маленький.

Ссылка на это сообщение

Девочки, как думаете есть смысл делать ИИ при СИЯ, или сразу ЭКО? Я запуталась... ре спрашивает меня "что мы делаем ИИ или ЭКО?", но понятное дело советует ЭКО. Я решила сначала ИИ попробовать но теперь сомневаюсь... может сразу ЭКО?

Хотела просить ИИ со стимуляцией. О есть своя всегда, СГ мужа отличная.

Ссылка на это сообщение

Думаю в достоверность причины невступления вникать никто не будет. Я правду говорила: сначала киста была, потом грипп и температура почти 40! Сказали: нет-нет, выздоравливай и приезжай!

 

В том то и дело, что мне правду пока не стоит говорить, о причине семейных обстоятельств :(

Ссылка на это сообщение

marisha87, если есть О и у мужа все ок, то можно и не стимулироваться а мониторить овуляцию и делать ИИ. Трубы проходимые? Посткоитальный тест делали?

Ссылка на это сообщение

marisha87, если есть О и у мужа все ок, то можно и не стимулироваться а мониторить овуляцию и делать ИИ. Трубы проходимые? Посткоитальный тест делали?

Трубы были проходимы 3 года назад, но одна так себе, сейчас перед ИИ назначили опять проверку. А вот поскоитальный тест никто и не предлагал никогда делать...

Знаю что можно без стимуляции, но хочу стимулю чтоб было больше шансов, вдруг вырастет две яйцеклеточки или просто одна но качественнее на стимуле.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем) Подскажите а с каким значением АМГ ФСГ не дают квоту, или у во всех регионах по разному. Мне с моим АМГ 0,75 говорят что не положено маленький.

На момент комиссии в МЗ мой АМГ был 0,54, ФСГ 13 - дали, шифр был по эндокринному бесплодию. Но я в МО живу, может в регионах иначе.... Блин, живём как в период феодальной раздробленности - в каждой области свои заморочки!!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро девочки! Очень нужен Ваш совет, так как в замешательстве..

 

Девочки скажите, можно ли отсрочить вступление в протокол-Эко допустим до августа или сентября? Если направление уже в клинике и РЕ ждет на 3 дц...

можешь,на 1-3 месяца отсрочить,главное предупреди своего ре заранее.

 

Совулька, Вера, я про донорские клетки

напомни,о чём речь?

 

Доброе утро всем) Подскажите а с каким значением АМГ ФСГ не дают квоту, или у во всех регионах по разному. Мне с моим АМГ 0,75 говорят что не положено маленький.

по принятому закону минздрава-Амг не ниже 1,Фсг не более 12,но многие комиссия закрывают глаза,и дают квоты с показателями вне норм,схитри,анализы может сдать за тебя другая девочка.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

marisha87, а почему в этой темке сидишь? CИЯ?

Потому что у меня СИЯ)))) я же написала что у меня СИЯ и вот думаю стоит ли делать ИИ или сразу ЭКО...

Ссылка на это сообщение

Девочки, как думаете есть смысл делать ИИ при СИЯ, или сразу ЭКО? Я запуталась... ре спрашивает меня "что мы делаем ИИ или ЭКО?", но понятное дело советует ЭКО. Я решила сначала ИИ попробовать но теперь сомневаюсь... может сразу ЭКО?

Хотела просить ИИ со стимуляцией. О есть своя всегда, СГ мужа отличная.

Эко результативнее,но если трубы рабочии и особых проблем нет,то можно для начала Ии,может быть возможна еб,с лёгкой стимой(без врача,сама)с Фм и триггером.

 

Потому что у меня СИЯ)))) я же написала что у меня СИЯ и вот думаю стоит ли делать ИИ или сразу ЭКО...

спец поставил этот диагноз на основании чего?
Ссылка на это сообщение

Эко результативнее,но если трубы рабочии и особых проблем нет,то можно для начала Ии,может быть возможна еб,с лёгкой стимой(без врача,сама)с Фм и триггером.

 

спец поставил этот диагноз на основании чего?

Репродуктолог конечно) АМГ - 0.43, ФСГ - 22, антральных мало, в этом мц по 2 антральных в каждом я

 

Что такое ФМ и триггер? и почему сама без врача?

Ссылка на это сообщение

Репродуктолог конечно) АМГ - 0.43, ФСГ - 22, антральных мало, в этом мц по 2 антральных в каждом я

 

Что такое ФМ и триггер? и почему сама без врача?

если трубы проходимы и нет жёсткого Мф,то можно самой стимулироваться,ходить на Фм(фолликулометрия-узи),смотреть на рост фолликулов,сделать триггер-укол препарата Хгч при размере Дф-18 мм и секситься с мужем,подробности в теме-Стимуляция овуляции.

 

без врача,почти даром,если есть фин возможности,то обратись к специалисту.

 

а Фсг желательно снизить до стимуляции,высокий это плохие клетки и нет отклика яичников на гормональную стиму.

Ссылка на это сообщение

Девочки, как думаете есть смысл делать ИИ при СИЯ, или сразу ЭКО? Я запуталась... ре спрашивает меня "что мы делаем ИИ или ЭКО?", но понятное дело советует ЭКО. Я решила сначала ИИ попробовать но теперь сомневаюсь... может сразу ЭКО?

Хотела просить ИИ со стимуляцией. О есть своя всегда, СГ мужа отличная.

я между ЭКО делала ИИ. без результатов что одно, что другое) если с трубами норм, то можете попробовать. У меня тоже своя овуляция, делали в цикле без стимуляций, сг у мужа в норме. у кого-то получается, у кого-то нет. и с одного раза может не получиться. у меня знакомая делала три раза ИИ. не получилось. а через два цикла сами забеременели.

 

Доброе утро всем) Подскажите а с каким значением АМГ ФСГ не дают квоту, или у во всех регионах по разному. Мне с моим АМГ 0,75 говорят что не положено маленький.

это где Вам такое сказали? в нашем городе без проблем дают направление и с более низким амг, у нас в мз очень хорошие люди работают и всем всегда идут навстречу! я уже 4е направление получила. и фсг у меня шкалит до 26. просто не все клиники берут с низким амг, нужно смотреть, сколько антральных фолликов. значение амг можно и подправить, если так переживаете, что не дадут. выписку в мз смотрят без анализов, что напишите, то и будет. а для г, который подписывает выписку, можно и подправить цифру. ради получения такого шанса на бесплатный протокол, можно закрыть глаза на это амг, тем более оно может меняться, сколько раз сдавала, всегда разные цифры были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

marisha87, ИИ стоит делать если посткоитальный тест положительный, то есть если доказывают что его спермики вымирают в твоей среде в день овуляции

 

а если с тестом все ОК будет, трубы проходимы, овуляция своя и спермики сильные то и не стоит делать ИИ по моему. Лучше уже дома ПА читься без наствлений врача

 

а если хочешь больше фоликов и потом Па то тебе в темку стимуляция овуляции :) это можноо соорудить и без врача :D

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

marisha87, ИИ стоит делать если посткоитальный тест положительный, то есть если доказывают что его спермики вымирают в твоей среде в день овуляции

 

а если с тестом все ОК будет, трубы проходимы, овуляция своя и спермики сильные то и не стоит делать ИИ по моему. Лучше уже дома ПА читься без наствлений врача

 

а если хочешь больше фоликов и потом Па то тебе в темку стимуляция овуляции :) это можноо соорудить и без врача :D

мы, кстати, тоже сдавали посткоитальный тест 4 раза. и всегда 100% спермиков дохлыми были. но ИИ делают не только в этом случае. если сг не очень, например, да и если у всех все норм, а не получается, то почему бы не попробовать)) вот у знакомых моих все было норм, но вот ИИ не помогло, а сами в итоге заБ. до этого 4 года сами старались и ничего. тут все индивидуально, пусть девочка попробует)) мы вот решили уже все попробовать, что можно, ну кроме дя, естессно))

Кристюша, тебе вопрос хочу задать. прости, что снова со своим ттг лезу :D уже вроде все выяснила и решила пить эутирокс за месяц до прота. а терь думаю, если щас он шкалит, то на еб это может повлиять? да, я такая наивная, пройдя за 6 лет столько всего, в т.ч. ии, 3 эко и тд и все еще надеюсь на ЕБ :Crazy::D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

dынька, да ИИ делают по разным причинам :) я тоже 2 раза делала ПК тест и у меня полный ноль со спермиками мужа, ни один не выживал, вот такая я заразная :D но и ИИ 8 штук не помогли, перед ЭКО делала и после даже

 

да я тоже ЗА все пробовать, надо с ИИ начать если у них и овуля и спермики отличные, а потом только ЭКО

не надо сразу на ЭКО бросаться если возраст позволяет :) мы все на ЕБ надеемся, это нормальная женская психология, пока есть трубы и овуляция все может быть :reverans:

если переживаешь на счет ТТГ, начни минимальную дозу 25 мг и принимай до прота, либо ничего и за месяц перед. Если суждено заб то и твой ТТГ 3 с копейками не помешает (если правильно запомнила)! и как только// сдай ТТГ и сразу на лтироксин сядешь только доза побольше :)

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

dынька, да ИИ делают по разным причинам :) я тоже 2 раза делала ПК тест и у меня полный ноль со спермиками мужа, ни один не выживал, вот такая я заразная :D но и ИИ 8 штук не помогли, перед ЭКО делала и после даже

да, в том и дело, что это лотерея. кому-то помогает, кому-то нет. моя г рассказывала, что у нее две девочки с первого раза заБ. а другая 5 раз делала и ноль. но не советуют больше 3х раз делать. типа если не помогло, то смысл делать до бесконечности?))

мы, кстати, пробовали гель пресид, из америки муж привозил. бедный, все деньги потратил, 5 упаковок покупал, потом голодный ходил, даже на еду пришлось деньги занимать у коллег. я грю побольше привози этого крема, вдруг поможет. :D один использовали, еще 4 штуки валяются теперь :Crazy:

 

iepurashu, ага, правильно запомнила. в этом цикле сдавала 3,3. в прошлом цикле был 4,37. может он сам в след цикле тогда еще упадет без всяких лекарств, раз такая тенденция на убыль пошла :D спасибочки за ответ :flower:

Ссылка на это сообщение

Стимулироваться самой не буду, страшно. Буду просить врача ИИ со стимулей, просто сижу уже и думаю нужно ли мне это ИИ или пробовать сразу ЭКО... Финансов конечно нет, будем одалживать на ЭКО.

 

И действительно почему мне ни один врач за столько лет не предложил мне сделать посткоитальный тест, риторический вопрос...

Ссылка на это сообщение

dынька, а ты через месяц пересдай, а вдруг сам упадет!! ксатит ты селен принимаешь? знаешь мы однажды пошли на пункцию и я совулировала до, и быстренько домой и ПА с пресидом, короче в том цикле была БХБ, я мочила в динамику тесты и поймала ее :) а что он такой дорогой в Америке???

 

так вы не сидите даром до прота, гель надо использовать в каждую овуляцию если дома есть :)

 

marisha87, перед ЭКО стоит ИИ делать с твоими показателями! 3 цикла подряд :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...