Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Natali1373, никак не влияет прием КОК на свой ФСГ.

 

Вроде как ухудшает ситуацию в долгосрочной перспективе, хотя есть приличный процент женщин у кого АМГ в последующем может подрасти из-за отсутствия овуляции. Эти женщины могут на ребаунд-эффепкт рассчитывать в дальнейшем. Но при СИЯ этот процент минимален. И принимать надо для этого непродолжительный период времени.

 

При приеме КОК скорее всего ФСГ снижается, но он не отражает ничего в такой ситуации.

 

Трудно для понимания написала?

Не трудно, спасибо все понятно. принимала месяц, картина узи после приема удручающая, сдала гормоны теперь переживаю что и они подскочили.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

МамаMilady_81, я сдавала такие:

MTHFR_677 - нормозигота

MTHFR_1298 - гетерозтгота

MTR_2756 - гетерозигота

MTRR_66 - гетерозигота

 

А вот ссылка

https://md.iherb.com/pr/Life-Extension-Homocysteine-Resist-60-Vegetarian-Capsules/77062

Спасибо.

 

iHerb.com http://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-BioActive-Folate-Vitamin-B12-90-Veggie-Caps/67058

 

Http://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Fully-Active-Folate-400-with-Quatrefolic-400-mcg-90-Veggie-Caps/38067

 

Девочки, посмотрите выше 2 ссылки, это одинаковые формы фольки?

 

И вот здесь какая фолька, я запуталась. http://ru.iherb.com/pr/Solgar-Folate-DFE-666-Mcg-100-Tablets/14274

Изменено пользователем МамаMilady_81
Ссылка на это сообщение

при приёме кок свои яичники выключаем,гормоны поступают из вне,так как это таблы от незапланированной беременности комбинированные-эстрадиол+прогестерон,то и Фсг в первой половине не растёт,а с ним и фолликулы в спящем режиме,то есть овуляция отсутствует,а с ней и беременность,Згт ближе к естественным гормонам и разбит по фазам,мы как бы помогаем своим гормошкам и организму,беременность на Згт возможна,хотя всё это химоза и вреда больше,чем пользы,но выбираем меньшее из зол,свои коки или Згт,мне Климара+прогик ваг"но.

 

вроде сдают 12 генных мутаций для подготовки к беременности.

 

коки перед протоколом назначают тем у кого проблемы с гормонами,создают искуственый цикл,успокаивают яичники и родные гормоны,чтобы потом удобнее руководить организмом гормональной стимуляцией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаMilady_81, вот кто бы знал истину, да? Непродолжительный период, якобы, до года при нормальном здоровье. При ненормальном - непредсказуемо. Это не доказательная медицина. По доказательной медицине нет влияния КОК. Перестал принимать и забеременел сразу же.

Ссылка на это сообщение

у меня после приема КОКов меньше фоликов, фсг не смотрела, только в последний раз сдавала после фемодена фсг подскочил

 

МамаMilady_81, я сдавала такие:

MTHFR_677 - нормозигота

MTHFR_1298 - гетерозтгота

MTR_2756 - гетерозигота

MTRR_66 - гетерозигота

у меня из этих: первый тоже в норме, зато остальные 2 гомо и 1 гетеро. В проте пила метафолин 1000.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пила коки два цикла за всю жизнь,еле допила до конца,думала ласты склею,так было плохо,что вспоминать дурно становиться...

Ссылка на это сообщение

Нет неопровержимых истин. Я в плацебо эффект верю даже больше, чем доказательной медицине, но она одна из самых продвинутых. На недоказанные способы лечения денег вываливать неперспективно для страховой медицины назовем условно деньги страхмедицины государственными.

http://www.babyplan.ru/blog/132044/entry-211552-kak-otlichit-gramotnogo-vracha-ot-negramotnogo/

Хороший материал!

Ссылка на это сообщение

как женщины долгими годами на них сидят представить не могу....

 

И мне понравилась статейка про мудрых эскулапов)

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Что-то треш у меня какой-то... 6 дней стимы на гонале 250 и менопур 75, а рост фолликов в ЛЯ приостановился, как были 2 дня назад 10мм, так и остались;в ПЯ 1 фоллик подрос с 9 мм до 13....

Какие выводы? Гонал мне совсем не подходит или как-то ещё можно спасти ситуацию?

С сегодняшнего дня гонал 200 и 150 менопура

 

 

 

Вот это ты молодец!!!! Решилась всё-таки, ну пусть все твои старания увенчаются успехом!!!!

Глядишь, по твоему примеру и мы деньжат подкопим и тоже улучшим всё должным образом :)

А какое время должно пройти, что бы был результат?

 

Про Крио сауну видела передачу, похудению очень способствует. Так что будешь ты стройная с хорошими клеточками ;)

Мне моя ре сказала что результат через месяц будет..как И при интерференцтерапии..а вообще индивидуально..обязательно отпишусь как и что..если поможет то девочки для нас как один из вариантов решения проблемы..хоть чуточку

 

Надежда 17 02 77, можно спросить о враче? Извиняюсь, если личное. Репродуктолог тот же, что на пгд настаивал?

 

Запуталась я.

Врач тот же.. ПГД в принципе личное дело каждого Мне врач обосновано советует его делать.. так как это снижает риски рождения больного ребенка или чистки или не приживаемость эмбриона.. потому что в конечном итоге мы сами себе можем подпортить здоровье Принимая гормональную терапию поддерживающию заведомо нездоровый эмбрион.. у меня в последнее время созревают только одна две клетки..поэтому советуют только ЕЦ.. Но мне хочется увеличить их количество а также улучшить качество даже этих единичных клеточек..

Ссылка на это сообщение

marisha87,  мне ре сказали на консультации сказала тоже самое про дгэа. Я спросила, можно ли мне попить перед простом ( будет первый, неопытная). Свой ниже середины нормы. Сказала, что мне не надо: " он работает, но у тебя и так низкий резерв, не стоит играть с яичниковой тканью".

Вот так вот, сколько врачей, стол ко и мнений.

 

как женщины долгими годами на них сидят представить не могу....

 

И мне понравилась статейка про мудрых эскулапов)

Я пила по молодости, лет до 25. Переносила отлично, не читала даже. В 35, почти 36 пила 3 месяца ( от кисты назначили) два месяца умирала, как болела грудь, третий все ок, прекрасно себя чувствовала, на четвертый после отмены познакомилась с начальным варикозом. Так со мной и остался((. До этого знать не знала что это. Зато ФКМ по УЗИ превратилась в небольшие фиброзные изменения, грудь не беспокоила вообще ровно год, даже а месячные.

Так что... Есть и плюсы и минусы, но в после 35 их пить опасненько из-за рисков тромбофлебии. Оказалось, что у меня склонность к сгущению крови. Потом сдала мутации, само собой, подтвердилось.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, понятно. Можно я еще спрошу? Мне мотивация врача интересна. А она только это предлагала или ДЯ тоже?

А как же без предложения ДЯ..особенно 40+ кому.. но особо не настаивают так как есть свои клетки..пусть И мало..у нас сейчас план собирать их хоть в ЕЦ..хотя бы 5-6эмбрионов чтобы было..и если не один не приживется..или мы их в ближайшее время вообще не получим тогда будем говорить о ДЯ серьезно..как сказала мне ре все ещё зависит от моих финансовых возможностей..можно И год и два собирать клетки пока есть и делать попытки в надежде на успех.. а если есть проблемы финансов то тогда более вероятно донорская программа.. процент успеха выше на много

Ссылка на это сообщение

Девочки, прочитала, что есть такие тест-полоски, с помощью которых можно определить рН свой без похода к врачу за мазком. Кто-то пробовал или видел в продаже?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у меня такой вопрос. Не знаете, правда, что после разморозки клетки, не эмбрионы, а именно клетки все переживают эту процедуру? Мне ре говорит, что нет, и что нужно брать побольше, чтобы было с чем работать.

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, все, я запуталась.

В чем именно ты запуталась?)

 

Девочки, а у меня такой вопрос. Не знаете, правда, что после разморозки клетки, не эмбрионы, а именно клетки все переживают эту процедуру? Мне ре говорит, что нет, и что нужно брать побольше, чтобы было с чем работать.

Мне моя ре тоже говорит что лучше замораживать эмбрионы..так как возрастные клетки плохо переносят разморозку

Ссылка на это сообщение

Я о донорских))) прочитала и поняла, что подумаете, ого, это ж сколько собирать своих-то))))

 

Надежда 17 02 77,  вот ты так и подумала))) я про дя

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, выхода не видно мне из подобных ситуаций.

 

mirabella79, вопрос хранения можно организовать здесь? Я в ужасе нахожусь после общения с перинатальным и генетиками. Мрак полный по современным медицинским вопросам. Надежда на МИД но и тут свои нюансы. Цена!!! а главное - качество не пойми какое по удивительно высокой цене. Может я ошибаюсь. Но пока так по фактам обслуживания у моих знакомых.

Мне кажется, что иногда хранения ДЯК может быть наилучшим выходом. Программы сохранности генфонда именно так и финасируют некоторые корпорации для сотрудниц. Никто эмбрионы не хранит. Возраст в программе правда не превышает 30 лет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у меня такой вопрос. Не знаете, правда, что после разморозки клетки, не эмбрионы, а именно клетки все переживают эту процедуру? Мне ре говорит, что нет, и что нужно брать побольше, чтобы было с чем работать.

Ооциты(яйцеклетки)очень нежны и хрупки,криошить надо 10-20 шт,чтобы после разморозки получить качественные эмбрионы,эти программы расчитаны для молодых девочек до 30 лет.

 

Девочки, прочитала, что есть такие тест-полоски, с помощью которых можно определить рН свой без похода к врачу за мазком. Кто-то пробовал или видел в продаже?

https://www.piluli.ru/product231078/product_info.html
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тест-прокладка для определения бактериальных вагинальных инфекций "ФрауТест" Diagnostic

 

Совулька, не пробовала? По описанию вроде хорошая штука)

нет,не пользовалась такими,раз в 3-4 месяца Фемофлор сдаю,или мазок из трёх точек.
Ссылка на это сообщение

be21558103b3.png

 

Девочки, всем доброго времени суток! Впервые сдала Фемофлор 16... Расшифруйте результат, пожалуйста, по неопытности сама разобраться не могу...

Ссылка на это сообщение

Девочки, прочитала, что есть такие тест-полоски, с помощью которых можно определить рН свой без похода к врачу за мазком. Кто-то пробовал или видел в продаже?

Классная тема!

Кольпо-тест-полоски тоже самое. Единственное, что расстраивает - определение бактериальных сдвигов. Вирусное поражение может никак не отражать. Я на прошлой неделе у иммунолога так проконсультировалась.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...