Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Июнята родились, мамочки здесь собрались. Наша болталка :).


Полезные сообщения

nikol_minsk, мой тоже плохо спал сегодня и днём больше обычного капризничал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lillies-мама ягодок,  моя средняя (3 года) жару даёт... слов нет. Очередной кризис?!?

 

Вот, один в один:

​Кризис трех лет отличается от того, что происходило в возрасте одного месяца (так называемый кризис новорожденности) или годика (кризис одного года). Если предыдущие два «переломных» момента могли пройти относительно гладко, первые акты протеста носили еще не столь активный характер, а в глаза бросались лишь новые умения и навыки, то с кризисом трех лет ситуация более сложная. Пропустить его практически невозможно. Послушный трехлетка – явление почти такое же редкое, как и покладистый и ласковый подросток. Такие особенности кризисных возрастов, как трудновоспитуемость, конфликтность с окружающими и пр. в данный период впервые проявляются реально и в полном объеме. Недаром кризис трех лет называют иногда еще возрастом строптивости.

 

К тому моменту, как ваш малыш соберется отмечать свой третий день рождения (а еще лучше, на полгодика пораньше), полезным для вас будет знать весь «букет» признаков, по которым определяют наступление этого кризиса - так называемое «семизвездие». Представляя, что значит каждая составляющая этого семизвездия, можно успешнее помочь ребенку перерасти трудный возраст, а также сохранить здоровой нервную систему - и его, и свою.

 

В общем смысле негативизм означает стремление противоречить, делать наоборот тому, что ему говорят. Ребенок может быть очень голоден, или очень хотеть послушать сказку, но он откажется только потому, что вы, или какой-то другой взрослый ему это предлагает. Негативизм следует отличать от обычного непослушания. Ведь ребенок не слушается вас не потому, что ему так хочется, а потому, что в данный момент не может поступить иначе. Отказываясь от вашего предложения или просьбы, он «защищает» свое «Я».

 

Высказав собственную точку зрения или попросив о чем-то, маленький трехлетний упрямец будет гнуть свою линию всеми силами. Так ли он желает исполнения «заявки»? Может быть. Но, скорее всего, уже не очень, или вообще давно расхотел. Но как же малыш поймет, что с его точкой зрения считаются, что к его мнению прислушиваются, если вы поступите по-своему?

 

Строптивость, в отличие от негативизма, это общий протест против привычного образа жизни, норм воспитания. Ребенок недоволен всем, что ему предлагают.

 

Маленький своевольный трехлетка принимает только то, что он решил и задумал сам. Это своеобразная тенденция к самостоятельности, но гипертрофированная и неадекватная возможностям ребенка. Нетрудно догадаться, что такое поведение вызывает конфликты и ссоры с окружающими.

 

Обесценивается все то, что раньше было интересно, привычно, дорого. Любимые игрушки в этот период становятся плохими, ласковая бабушка - противной, родители - злыми. Ребенок может начать ругаться, обзываться (происходит обесценивание старых норм поведения), сломать любимую игрушку или порвать книжку (обесцениваются привязанности к дорогим прежде предметам) и т.д.

 

Лучше всего это состояние можно охарактеризовать словами известного психолога Л.С. Выготского: «Ребенок находится в состоянии войны с окружающими, в постоянном конфликте с ними».

 

Еще недавно ласковый, малыш в возрасте трех лет нередко превращается в самого настоящего семейного деспота. Он диктует всем окружающим нормы и правила поведения: чем его кормить, во что одевать, кому можно выходить из комнаты, а кому нельзя, что делать одним членам семьи, а что остальным. В случае, если в семье есть еще дети, деспотизм начинает принимать черты обостренной ревности. Ведь с точки зрения трехлетнего карапуза, его братья или сестры вообще не имеют в семье никаких прав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•.❤МамаФилиппок❤.•°,  ага у младшей кризис трёх лет, а у старшей начался кризис 7 лет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера делали УЗИ сердца. В целом все хорошо, один показатель доплера пограничен с нормой. Врач сказала это возрастное - с ростом уйдёт, в августе показаться кардиологу, он скажет, когда лучше повторить контрольное УЗИ. Ещё ездили к стоматологу, уздечку нам не подрезали - мне кажется молодой хирург побоялся ее подсекать грудничку и начал отговаривать что давайте в другой раз. Мне тоже стало страшно отдавать сына ему)) решили что в августе съезжу сразу с обоими детьми, где старшему зубы лечила - старшего на осмотр т младшему уздечку подсечем. А сейчас возвращаемся за город подальше от душной и пыльной Москвы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  мы только пережили 7-летний кризис)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже какой то мать его кризис.. Он плачет постоянно, все сам. И если что-то надо то фиг переключишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", рада что вам лучше, ты пишешь про лающийся кашель - он точно был лаящий?

 

Спасибо.

Ну вот словами сложно описать, когда кашляет сразу слышно, что сухой, а не мокрый и продолжительный а не просто один раз кашлянул.

Сейчас уже с хрипотцой т.е в мокрый перешел и намного реже стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо.

Ну вот словами сложно описать, когда кашляет сразу слышно, что сухой, а не мокрый и продолжительный а не просто один раз кашлянул.

Сейчас уже с хрипотцой т.е в мокрый перешел и намного реже стал.

аааа ну тогда не страшно. А то ты написала лаяющий кашель - я аж перепугалась, что мог ложный круп приключится. Поправляйтесь, больше не болейте
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам пришел положительный результат на дисахариды в кале. К педиатру только в четверг попадем. Может Лактазар начать давать? Блин, я так и предполагала, что малыш после кормления беспокойный, пучит его. Да и во время кормления психует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и у меня месячные начались. Это точно они...толтко более скудные. Вчера ещё слегка мазало, а сегодня кровь красная, ночью стрелял яичник левый. Неожиданно - (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам пришел положительный результат на дисахариды в кале. К педиатру только в четверг попадем. Может Лактазар начать давать? Блин, я так и предполагала, что малыш после кормления беспокойный, пучит его. Да и во время кормления психует.

Девочки, нам пришел положительный результат на дисахариды в кале. К педиатру только в четверг попадем. Может Лактазар начать давать? Блин, я так и предполагала, что малыш после кормления беспокойный, пучит его. Да и во время кормления психует.

Тоже даю Лактазар по назначению Педиатра, второй день ну пока улучшений не наблюдаю. У меня во время кормления психует, в животике вечно, что то происходит, весь крючится, сосет сосет и начинает кричать , раньше мы наслаждались вдвоем минутами во время кормления, сейчас же этого нет, ну или через раз, жду когда это закончится катавасия с животиком. Но у нас наоборот якобы не контролируемый стул, метеоризм, пукает постоянно. педиатр сказала подавайте для лучшего усвоения молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  в каждое кормление даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый понедельник я была у гинеколога и спросила о контрацепции. Она сказала что сейчас выбор огромный и спирали, таблетки, инъекции. Спросила про последнее, назвала препарат депо-провера. Один укол раз в три месяца, при лактации можно (в интернете пишут что нельзя).стала я о них читать и много побочных нашла, как то сразу желание отпало их ставить.

 

Вообще я в полной растерянности что для себя выбрать, очень не хочу ставить спирать, столько негатива слышала о них, пить таблетки тоже не вариант.. может кто подскажет чем предохраняться чтобы на здоровье не сильно влияло, вес сохранился и без сильных побочных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  я перевязалась, но у меня показания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", и мой так же стал себя вести во время кормления - кривится, выгибается, психует, животик урчит. Сегодня целый лень ребёнок в ударе - с рук не сходит, засыпает на чуток на руках, потом резко вскрикнет, просыпается и плачет и ноет. Вечером на взрыд не знала как успокоить(( успокоился после Купания - очень любит водичку. Думала тут же уснёт, тк днём мало спал - нет лежал в кроватке с час соску сосал и глазел по сторонам.

 

Заметила, что мой на смену погоды сильнее капризничает - как жара спала и дожди пошли стал капризничать сильно.

 

nikol_minsk, сама не знаю чем предохраняться буду, раньше было ППА, потом пластырь контрацептивный. С ППА промахов никогда не было, долго практиковали и перед первым и перед вторым, но сейчас сыкотно мне - к третьему мы не готовы. Гормоны тоже не хочу - либидо на них никакое и вес боюсь поползёт вверх. Тоже в раздумьях

 

nikol_minsk, сама не знаю чем предохраняться буду, раньше было ППА, потом пластырь контрацептивный. С ППА промахов никогда не было, долго практиковали и перед первым и перед вторым, но сейчас сыкотно мне - к третьему мы не готовы. Гормоны тоже не хочу - либидо на них никакое и вес боюсь поползёт вверх. Тоже в раздумьях

 

Приехала на дачу - старший снова температурит и горело коаснючее - ангина похоже(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  мы на ППА уже не рискнем. Тоже гормональное не хочу. Сейчас собираю информацию. А вообще с удовольствием бы перевязала трубы, но специально операцию к этому делать не хочу, вот если бы было КС как у Алены, то даже не сомневалась бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  выздоравливайте! :(

 

nikol_minsk,  лапароскопически делают сейчас при необходимости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•.❤МамаФилиппок❤.•°,  а что такое лапароскопия? Я даже и не знаю-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  через маленькие дырочки (проколы) специальным оборудованием.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•.❤МамаФилиппок❤.•°,  спасибо надо продумать, если не найду более щадящего метода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , я тоже в раздумьях с контрацепцией. Мы всю жизнь на ппа ( за исключением планирования обоих детей ) , но я всю жизнь знала - если что - буду рожать и была спокойна . А теперь я не могу быть так спокойна - к 3 ни с какой стороны не готова . Гинеколог говорит , раз не хочешь таблетки ( а я не хочу ) , давай спираль поставим , а я тоже не хочу . Гормональную вообще боюсь , а у обычной напрягает абортивный способ действия , да и последствий много бывает . Хоть спать уходи на диван )))))

 

S@NNY,  сыночку выздоровления скорейшего ! Моя тоже переболела ангиной , педиатр сказала , сейчас ее много из за говнопогоды( по крайней мере у нас по другому не назвать - все меняется каждые 10 минут - жара , холодный ветер , дождь , духота )

 

nikol_minsk,  неожиданно , конечно , но ведь вообще не повод расстраиваться . И рада , что вы ушли от смеси ( вчера уже не было сил написать ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Две подруги поставили спираль. Сейчас есть хорошего качества. У одной были постоянные проблемы с циклом, полипы - после спирали все наладилось. У другой уже лет пять как, проблем с весом нет и чувствует себя прнкрасно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, тоже вчера весь день ребенок не спал. Весь день на руках, на груди. За целый день часа полтора поспала в общем, и то на руках. Погода вчера была паршивая, может на нее так реагирует. Сегодня в планах варенье и компоты, надеюсь, даст поделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...