Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Июнята родились, мамочки здесь собрались. Наша болталка :).


Полезные сообщения

S@NNY,  выздоровления сыночку.

 

 

nikol_minsk,  о ей точно месячные? Может это выделения послеродовые все же?

Мы вот ппа предохранялись и вот теперь сыночек ))) для меня деток хватит, тоже надо будет думать о предохранени. Пробовала я как то кок тошнило жутко с них, даа дня пропила и бросила

 

Вчера меня «накрыло» поревела, никак Даня не засыпал вроде и не капризничал но и носить на руках устала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nikol_minsk,  @#$%&. Ну или вазектомия) сама тоже в делемме. Мне и ок то нельзя

 

У нас тоже ппа второй сынок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ППА вообще не метод. Это до поры до времени..Анечка тоже результат ППА.

Впзектомию с мужем обсуждали, но для мужа это неприемлемо. Он не против презиков, а у меня к ним полный отврат. Ну как можно с собственным мужем через резинку? Уж лучше спираль тогда, как по мне..

 

Lillies-мама ягодок,  100% месячные. Прикольно что послеродовые выделения плавно перешли в месячные, даже не успела снять прлкладки-) в моем случае оказалось, что ГВ это не залог отсутствия менструации. Вроде Настя из Парижа писала что и у нее начались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие спирали можно на гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•.❤МамаФилиппок❤.•°, с 2 месяцами Вас!!!! Здоровья Агушеньке и хорошего настроения :flower:

 

S@NNY, тоже вчера весь день ребенок не спал. Весь день на руках, на груди. За целый день часа полтора поспала в общем, и то на руках. Погода вчера была паршивая, может на нее так реагирует. Сегодня в планах варенье и компоты, надеюсь, даст поделать.

а у меня днем спит по 3-4 часа, а как на ночь, то не уложишь, вчера с 9 вечера до 2 часов ночи не могли уложить, на руках засыпает, прям спит, а в кроватке сразу просыпается((( Может все-таки животики к вечеру болеть начинают.

 

Девочки, а @#$%&ы не рассматриваете как предохранение? Или не впечатляют? :)

 

*презер вативы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  спасибо большое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  да, Оля, у и меня уже начались месячные, вернее на сегодняшний день уже закончились. Шли как обычно 5 дней. Была у гинеколога, он подтвердил, что это они. Так что мы с тобой в этом смысле отличились...

 

Алена, с двухмесячьем доченьку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), спасибо) :kiss1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  мне они не нра. Плюс двоих знаю которые так залетели) ой, даже троих

 

°•.❤МамаФилиппок❤.•°,  с двумя месяцами!!! Время бежит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•.❤МамаФилиппок❤.•°, с двумя месяцами дочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•.❤МамаФилиппок❤.•°, расскажи, что вы уже умеете в 2 месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  Настя у меня к тебе срочный вопрос. Как малышка себя вела во время твоих месячных? Грудь брала как обычно?

Моя с сегодняшнего дня грудь брать не хочет в бодрствующем состоянии. Как только начинает течь молочко, плачет и выплёвывает сосок . Умудряюсь дать пока только сонной. Вот сейчас попробовала молоко, а оно солёное. Пипец. Вот так месячные влияют на вкус молока..надеюсь нам это не убьет наше и без того хлипкое ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*, спим (ттт), улыбаемся, болтаем, голову держит, лёжа на животе, очень хочет переворачиваться, кряхтит, старается, но не получается), следит за игрушками на мобиле, поворачивается в сторону звука.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  Оля, я, если честно, особых изменений не заметила в поведении дочи. Сама предполагала, что, возможно, вкус молока изменился, но Лика сосала без изменений. Чему я очень рада! Мы наконец-то начали набирать вес! За прошлую неделю - 200 гр.

желаю вам поскорее пережить отказ от груди! Держись и не сдавайся! Все наладится! И не бойся в случае чего давать смесь! Главное - спокойствие мамы!!!

 

Девочки, моя принцесса - жуткая сисечница! Готова висеть на груди сутками! И я уже не знаю, что с этим делать!! Сегодня пока готовила завтрак, она лежала в кроватке и орала так, что думала соседи прибегут посмотреть, что случилось. Требует, чтобы ее все время держали на руках и уделяли внимание. Тогда и улыбается, и гулит, и пребывает в отличном настроении. От себя отпускает максимум на 5-10 минут. У кого-то ещё так? Можно ли как-то исправить такое поведение? Слинго шарф у нас есть, но она вообще не любит в нем «сидеть»((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2-ям месяцами Агушеньку!!!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  у нас точно также, любит быть на руках. Сама полежит Макс 10-15 минут, несколько раз в день. Когда муж до а носим с ним поочереди. Когда я одна то вот так и ношу часами. С этим бороться невозможно, потому что она так орет...ну в общем понимаешь как..

Да и сон ещё днём плохой, спит урывками по 10-15 минут если одна , а если спит у мамы то может часами спать на мне. Но я вообще так не могу, банально сына покормить не получается. Короче, тяжело.

 

Поздравляю с прибавкой! Молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), рада, что вес пошёл вверх:)

 мой один больше 10-15 минут сам не лежит. Надо рядом быть развлекать, а потом и жил надоедает- на ручки проситься.

Но у Кири маленькие интервалы бодорствования.

Изменено пользователем S@NNY
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  у нас такая же история, только на руках, отпускает на 15 минут, с рук не слезает (( и орет также, думаю на 1 м этаже слышно...

 

На мне может спать как положено, спине моей хана))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почти так же, но я купила соску! Хотя муж был против, тк наш мануальщик кинезиолог против их, но соска освобождает руки хоть на время готовки, конечно если голоден он не будет лежать и сосать ее. А вообще думаю подрос и может поравлекаться с игрушками или старшая дочка стоит с ним разговаривает а он ей улыбки шлёт ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", в каждое кормление даете?

 

Днем получается почти в каждое кормление, ночью не даю. Нам выписали 5 раз в день.

 

Если раньше у нас стул был в день до 7-8 раз, то сейчас 1-2 раза. И еще как пукнет из попы вытекало, сейчас такого почти нет.

 

Еще заметила, что пропукиваться иногда ему тяжелее стало, особенно по утрам, а может это временно пока кишечник не привык. Пока все мои наблюдения.

 

"Анечка", и мой так же стал себя вести во время кормления - кривится, выгибается, психует, животик урчит. Сегодня целый лень ребёнок в ударе - с рук не сходит, засыпает на чуток на руках, потом резко вскрикнет, просыпается и плачет и ноет. Вечером на взрыд не знала как успокоить(( успокоился после Купания - очень любит водичку. Думала тут же уснёт, тк днём мало спал - нет лежал в кроватке с час соску сосал и глазел по сторонам.

Заметила, что мой на смену погоды сильнее капризничает - как жара спала и дожди пошли стал капризничать сильно.

 

Мой успокаивается на руках когда выкладываешь в позу на животик лицом в низ его любимая поза.

и тоже водичку очень любит.

В такую погоду любим гулять в коляске по 2 часа спит, сегодня 2 раза выходили по 2 часа.

У меня муж в отпуск ушел, нянчится))) мне помощь. У него свои фишки как успокоить, у них своя волна.

 

Алена с двухмесячной датой вас)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто какает 6-7 раз в день, а моя раз в 6-7 дней....давали Дюфалак неделю - всё ровно то же самое, только, на мой взгляд, пуканье стало болезненным, вся извивается, краснеет и плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,  у дюфалака побочный эффект метеоризм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  да знаю, у меня самой от него живот болит капец, в Б пила, приходилось, незабываемые ощущения (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,  у моей старшей была такая же проблема, пока прикорм не ввели (овощные и фруктовые пюре) все было бесполезно, но и я питалась «правильно» слишком ( то нельзя и это тоже). У сестры такая же фигня сейчас с дочкой и ест она преснятину. Может наше питание тоже влияет? Я сейчас ем практически все, кроме явных аллергенов, и фрукты и овощи, пока все тьфу тьфу .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...