Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Июнята родились, мамочки здесь собрались. Наша болталка :).


Полезные сообщения

Родничок совсем крошечный 0.5

Мочу по сулковичу направили сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

EscadKa, с двумя месяцами вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  с двумя месяцами Еву и ее родителей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить у вас после родов суставы не болят? Колени, кисти рук? Колени это просто жесть, как старушка, а вот вчера вообще все свои 300 -костей прочувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот недавно начала коленка болеть, но мне кажется она больше на погоду реагирует.

А мы девочки уже два дня подряд сами покакать не можем, ставила ночью опять микролакс. Что бы такое съесть, что бы ребёнок хорошо покакал? А то плачет и тужится пока не прокакается после микроклизмы.

Заметила, что какашки более густые уже стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  попробуй чернослив, на нас хорошо влиял раньше. Теперь после линекса ходим каждый раз после еды, убрала из рациона моего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  у меня после первых родов кисти рук болели пря по утрам сгибать больно было пальцы, пила кальций, незнаком в этом ли причина была и помогли витамины либо со временем само прошло

Сходила за анализами билирубин пошёл на спад, ура!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  с месяцами вас ))

 

Мы сходили на приём . По весам поликлиники +900, по домашним 750. Но там ее после еды и в памперсе взвесили . Рост также 52, видимо, в рд неправильно померяли . дади направление на УЗИ и 5 специалистов , все 31

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  как раз в роддоме меряют правильно, т е точно. Все изгибы измеряют, а в поликлинике ростомером, ножки то полностью не разгибает малыш, и получается не совсем точно. У нас тоже судя по измерениям в поликлинике ребёнок за месяц не на сантиметр не вырос) а по одежде я то вижу, уже ножки еле помещались в слипы, которые сразу после роддома носили. Так что не переживайте)

 

Rinadgie, Кать у меня тоже кисти рук первое время прилично болели, сейчас ступни, по утрам аж как бабка иду))

 

EscadKa,  с мини днём рождения вас)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  старшую кормила до 1 г 9 м, сейчас планирую не меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, у меня колени очень болят, особенно правая, но там киста Бейкера. А так у меня артроз, весной до беременности успела пройти физио, полегчало, но во время ГВ вроде нельзя. Сейчас много времени на ногах приходится проводить, колени ноют сильно, часто не могу уснуть из-за этого( у тебя ведь малыш тяжёлый, нагрузка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления!)

Ева на животе голову поднимала еле-еле со страхом в глазах))) а вот после двух массажей на ручки опирается и голову высоко прям держит. Так здорово следить за их успехами!

Ну а в остальном из умелок: гулим, улыбаемся, переворачивается с бока на живот, пытается перевернуться с живота, неплохо держит голову.

Хорошо себя ведёт чаще всего))) колики практически отступили.

 

В 2 мес Превенар не поставили, у нас сдвинут график, в 3 мес будем ставить Превенар и инфанрикс гекса.

 

Ну и на плановый приём к ортопеду нас отправили в 3 мес, но мы пораньше попадём, через 2 недельки записаны.

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  умничка какая уже переворачивается на животик, а с живота обратно на спину вроде намного позже осваивают ближе к 5 мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок, ага позже

У меня сын поздно стал переворачиваться со спины (в 5.5), чаще детки раньше осваивают этот навык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, с месяцами вас ))

 

Мы сходили на приём . По весам поликлиники +900, по домашним 750. Но там ее после еды и в памперсе взвесили . Рост также 52, видимо, в рд неправильно померяли . дади направление на УЗИ и 5 специалистов , все 31

поздравляю с хорошими результатами! Мы в пк 2 августа, тк сразу прививку делать будем. Но дома взвешивала ровно в месяц. Прибавка +700гр. Хорошо, что докармливаю, а то совсем бы ничего не набрал.

 

EscadKa, с хорошей прибавкой и 2 месяцами! Будьте здоровы ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мамочки заняты, тема почти пустует)))

Мы тоже 31 идем на день малютки и проходить специалистов, посмотрим что скажут. Девочки, никто в ванной в круге не купает еще или может планирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,  мне педиатр вчера слово в слово сказала - хорошо , что докармливаешь ( даже удивительно , со старшей мозги полоскали каждый приём , что не хочу кормить ). Я вообще отпустила ситуацию , мне уже все нравится )) единственное обидно - молоко по чуть - чуть прибывает , но и аппетит ребёнка растёт , как идевательство какое то - вот тебе молоко грудное , но ровно 50 процентов ))))

 

Моя старшая в деревне всю неделю , сегодня приедет , я теперь вообще не понимаю , какие проблемы могли быть с одним ребёнком )) успеваю и поесть и поспать ,и прибраться , и помыться , и в интернете посидеть .

 

*Зайчонок*,  я сама недавно вспомнила про этот круг, но вроде он не с месяца разрешён , постою - послушаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  девочки старшие с месяца купались с таким кругом, а малышу только заказала должна привезти в пн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  я достала круг ещё неделю назад, но все не получалось, его вдвоём только одевать. Муж то на работе, то в магазин, то по делам. А купаемся мы около 20-00, иногда и в 19-30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела круг купить и что-то пока руки так и не дошли и думаю, может уже и не стоит. Я так в большой ванне её купаю, делаю с ней разные упражнения, мне кажется оно полезнее круга, а куплю и буду лениться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  я вчера как раз купила такой круг. В выходные начнём в нем купаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу круг попробовать, он даже уже куплен, но все руки никак не доходят))) будем скоро пробовать и от Вас девочки жду отзывов как купаетесь с кругом как начнете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Насмотрелась на фотки в контакте, как детки головы держат. Такие молодцы!

Моя Маюня вообще поднимать лёжа не хочет, только ворочает ей из стороны в сторону. Столбиком при этом держит прилично. Уже начала сомневаться, нормально ли это или может мышцы зажаты из-за кривошеи, которая была. Вы как-то занимаетесь с детками? Может видео есть гимнастики?

 

Насчёт круга, у нас лежи, но чё-то боюсь пока одевать его. С первой дочкой мы были гораздо смелее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, позанимайтесь на фитболе, отлично укрепляет мышцы шеи и не только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  да, вот как раз надула) она укладывает головешку на руку и как ни в чем не бывало, сосет кулак.

То, что мяч движется, вообще не смущает

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...