Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Июнята родились, мамочки здесь собрались. Наша болталка :).


Полезные сообщения

Всем привет

Мы сегодня массаж начали, ох крику было, вот тут бы соска не помешала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

EscadKa,  нам соска в массаже не помогает, так что не расстраивайся, что не даёшь! Хороших вам сеансов и умелок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  вам по показаниям массаж уже начали делать? А соску не берет? Когда плачет мышцы зажаты больно становится

Я своим девочкам не делала массаж, показаний не было. Но моя подруга уверена что массажи нужны чтоб научиться переворачиваться сидеть ходить побыстрее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок, пустышку не берет

 

Вообще невролог сказала, что тонус физиологический и всё нормально, указала в заключении «массаж здорового ребёнка».

Я так понимаю под этим подразумевается домашний мамин массаж...не знаю даже.

Но невролог, которому я доверяю в отпуске (к ней пойдём позже), были в поликлинике, а там неврологи сглажиыают многие моменты, так как если рекомендуют массаж, то надо талончик же дать на бесплатный массаж, а их ограниченное количество.

 

Вообщем сами да решили массаж поделать, заодно и старшему.

Я из тех, кто считает, что массаж не навредит, плюс у неё и в шее есть небольшая зажатость и тп.

Я тоже за то, что в 3,6 и 9 мес массаж не помешает любому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у проф массажиста больно жутко, поэтому и детям не делала, если б надо было конечно пошла а так из разряда не помешает не стала.

Сегодня сдавали кровь из вены на билирубин опять, Медсестра другая не которая в прошлые разы была, так она иглу ввела и давай там шарить вену искать, бедный мой мальчик так плакал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  главный вопрос, зачем это делать быстрее?)))) ну это так, лирическое отступление

Мы у невролога то не были, в декрет ушла в польке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

У нас режим стал более или менее. Ночь спит. Днем, конечно меньше спит, но уже не каждые 15 минут просыпается. Дневной интервал от 40 минут до трех часов, когда разоспится. Дочка хорошо помогает. Ставлю ее качать коляску, а сама могу в душ или еду приготовить. Иногда она берет Яна к себе в комнату, кладет в кресло-мешок и играет с ним в ку-ку. Ему в это нравится больше, чем в качелях лежать)) смеется, заливается.

Сегодня закончили проходить плановых специалистов. Анализы наши в норме. На 31 июля назначили Я ну прививку. По новому календарю теперь не в месяц, а в два месяца. Платная прививка в нашей поликлинике- гексаксим. 6 В 1. Что можете сказать? Может, кто-то ставил уже?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  у нас акдс и аналоги вроде в три месяца. Самая тяжёлая прививка, я старшему ставила пентаксим, и после полутора лет начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  ну вот до июня и у нас так было. С июня новый календарь. Теперь гепатит не в 1 месяц , а в 2. Гексаксим это же то же самое, что и пентаксим, только с гепатитом? А почему аюпосле полутора лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, ни разу не слышала про гексаксим

Посмотрела что входит, у нас ставят инфанрикс гекса с такими компонентами

 

Lillies-мама ягодок,  главный вопрос, зачем это делать быстрее?)))) ну это так, лирическое отступление

Мы у невролога то не были, в декрет ушла в польке

чтобы быстрее-я тоже не поняла формулировки

 

И есть дети действительно здоровые, которым массаж не нужен, а есть категория-что проблемки есть, но выравниваются (а по итогу что-то выравнивается, а что-то и не очень и отголоски могут позже появиться).

 

Если бы я видела, что мой ребёнок идеально здоров, то вопрос о массаже был бы иным. Роды были для неё непростыми, апгар (7/8 не такой уж супер балл), напряжения некоторых мышц, этапы её развития, показатели её рефлексов-всё это говорит мне о необходимости массажа.

А про врачей..особенно в поликлинике...это не их ребёнок, им всё равно, что с ним будет потом, наши дети нужны только нам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  хотела убедиться что ребёнок здоров, и поэтому так долго ждала. Вообще хотела осенью начать, но не было вакцины, поэтому только в феврале первую поставили. И вот недавно третью.

 

EscadKa,  согласна. Поэтому поведу к остеопату))) тоже знаю что проблемки есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  ну вот так она считает ))) что быстрее научиться все делать проблем меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого старшие детки есть подскажите если в год например грудью уже не кормить, то нужно смесь давать или как вообще? На ночь же все равно чем-то поить нужно?

А вообще девочки до сколько планируете грудью кормить? И как потом смесью заменять или еще чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.

*Зайчонок*, у нас к году уже был общий стол, почти общий.

Вместо ГМ давала Биолакты , на ночь тоже биолакт + воду мы пили с мес 2-3, поэтому питье заменяла водой в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  я завершила гв в 1год4мес13 дней. И то только потому что была беременна... Ничем не заменяла, кушал уже нормально, да и было у нас пару кормления только. Сейчас планирую до 1,5-1,8 кормить, посмотрим по ходу дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  старшую кормила до 1,4 ночью ничем не заменяла, просто перестала давать еду неделю ночных истерик и отучились. Младшую до 2.4. Даню планирую как получится )))

 

А в плане еды то с 1.2 с общего стола ели прикорм баночный ни одна не оценила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*, до года планирую кормить

Сына тоже до года кормила, заменила смесью ночные кормление. А на ночь давала пить из бутылочки йогурт/биолакт детский или кашки питьевые.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если старшая хоть кабачок да фруктовые пюре ела то младшая ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы что то до фига прибавили, я с сыном взвешиваюсь сначала сама, потом с ним, ну и разница, типа вес малыша ( граммы меня не сильно волнуют+/-), ну и в итоге 6,300!!!

С прививками для меня вопрос вопрос... хочу выпросить у участкового направление в центр иммунологии на октябрьском поле, а то что то я не доверяю местным врачам в поликлинике... есть у меня подозрение, что им тупо план выполнить надо....

Мы спим днём от часа до трёх, на прогулке может и до 5 спокойно спать ( главное не останавливаться), а ночью у нас где то так с 23 до 3, с 3 до 5:30 и с 5:30 до 10:30, при условии что я его к себе в кровать забираю, один плохо спит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  мы примерно также спим , а в 5-30 он ест и сразу засыпает у тебя ? Моя в это кормление ( 5, 6 иногда 6-30) ест и ей надо погулять часик . В итоге я ее держу на руках ( читаю сама или завтракаю одной рукой ) , а потом вместе досыпаем , тоже при условии , что в нашей кровати , в своей спит до 3 только . Но 1 сентября эта лофа с досыпанием для меня закончится ))

 

Девочки . Я одним глазом почитала , как вы комбезы обсуждаете на зиму ,спокойная , что нам не надо - от дочки остался тёплый конверт на овчине. И тут меня осенило , что , во- первых , этот ребёнок родился на 2 месяца раньше ( старшая - конец августа ) , т.е в марте она уже захочет гулять сидя скорее всего, а во вторых , в конверте ни в автокресло не посадишь , ни в слинг . Кто то писал про распродажи зимы , какие сайты ??? Те , что я смотрю , везде лето распродают только .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  на вайлдбериз много зимних комбезов на скидках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  когда как... когда засыпает, когда час гуляет, но потом засыпает, такой режим меня устраивает;), мы потом просыпаемся и идём гулять:))

Я тоже за ссылочки по комбезам:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  я своему сыну ставила инфанрикс гекса (это тоже самое, что гексаксим). Перенесли хорошо: никаких последствий и температуры не было. Так что у меня нареканий против этой вакцины нет. Сейчас пойдём ровно в 2 месяца делать. Во Франции тоже Календарь прививок начинается с 2 месяцев (не считая БЦЖ).

 

*Зайчонок*,  я своему после года смесь ещё давала (до 1,5 лет точно). Дочке тоже планирую давать. Так же на смеси разводила кашки/хлопья и давала в бутылочке. На ночь как вариант- кефир, биолакт. Ночью не кормила!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  спасибо! Я уже и отзывы прочитала и подробно про вакцину все изучила. Надеюсь, перенесем хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...