Перейти к публикации

Июнята родились, мамочки здесь собрались. Наша болталка :).


Полезные сообщения

Lady2012,  невролог, окулист, стоматолог, хирург, узи

 

"Анечка",  в роддоме отказ писали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас тоже ни одной прививки.

 

 

svetik9464,  не знаю не знаю...мы при рождении весили больше 4 кг, и в месяц набрали 1,200, сейчас не знаю, но по ощущениям уже к 6 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в месяц нет стоматолога ( а зачем он? ), Но есть ортопед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzel hanum, уздечку смотрят. У нас короткая, будем подрезать

 

 

Lady2012,  невролог, окулист, стоматолог, хирург, узи

 

"Анечка",  в роддоме отказ писали?

еще лор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам окулист глазное дно в роддоме смотрел, слух тоже проверяли. Видимо нас теперь ближе к 3м месяцам отправят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  у нас нет лора)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У не ас Лора нет, есть ортопед ещё.

Мы прививки тоже не делали ещё, от гематита отказ писала в рд а в месяц медотвод из за желтушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, ааа, а у нас уздечку смотрит хирург и сразу же подрезает, может и без предупреждения... Лора тоже нет, в роддоме проверяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  наверное бывают исключения)) ну а во вторых вы мальчики)) вы обязаны быть крупнее))

У нас тоже кроме БЦЖ нет прививок, ждём обход врачей в частности невролога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamanatasha22,  да, вторую. Это типа для детей в группе риска, не понятно мне почему так, а не по второй схеме

если не ошибаюсь, из группы риска 4 раза ставят, а нам три, в роддоме месяц и в полгода

 

У нас тоже в роддоме отказ был, в месяц сделали гепатит и вот бцж-м в понедельник

 

S@NNY, ааа, а у нас уздечку смотрит хирург и сразу же подрезает, может и без предупреждения... Лора тоже нет, в роддоме проверяют.

у нас всем в роддоме обязательно проверяют слух

В месяц ещё раз проверить не будет лишним

 

Lady2012, мы что со старшим, что сейчас всех в месяц проходим, далее в 3 месяца уже по показаниям на повторные приемы

 

Мы всех проходили сейчас)

УЗИ, невролог, хирург, лор, офтальмолог, стоматолог, ну педиатр само собой.

В 2 месяца у нас сдают оам и оак, но мы вот пораньше сдали.

В 3 месяца пойдём к ортопеду и снова нас ждёт невролог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, Оль, ты писала, что у тебя врач диагностировала опущение задней стенке влагалища. Ты сама это как-то ощущаешь или видишь? ЧТо вообще врач сказала как это исправляется? Я тут у себя кое что обнаружила, кажись тоже стенка опустилась(

\так вот ничего не мешает, но в зеркале смотрела как шов у меня заживает и что-то там во в?@#$%& видно как буд-то стенка провисла, на прием мне через 2 недели к врачу, конечно она мне скажет точно, но на вид там точно что-то изменилось, да и на ощупь тоже.

Девочки, ни у кого после 1 или 2 родов не было опущения? Как исправляли?

Я прочитала про упражнения Кегеля, надо начинать когда ходишь в туалет по-маленькому сдерживать струю мочи, попробовала так это у меня с трудом получается сейчас вообще((((

Видимо мышцы совсем там ослабли(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  у меня тоже не получается струю сдерживать, мало того шов болит когда кегеля делаю

 

Катя, как ты сына держишь чтоб подмыть? У меня уже руки не держат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, а к врачу еще не ходила на осмотр после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  я была через неделю после, сказали придти через два месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", в роддоме отказ писали?

 

От Гепатита отказ писала, делали только БЦЖ.

 

Вызвала сегодня врача на дом. Алеша ночью еще и кашлять начал.

И сопли ему не дают как следует грудь сосать, задыхается и капризничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос. Приближается «волосопад» наверное гормональный, у меня к третьему месяцу начинался с первым ребёнком (полголовы выпадало)... у сестры тоже в этот раз, может витамины пить начать? На айхербе есть «кожа, волосы, ногти» примерно так, можно их при кормлении, кто знает или какие другие? Фемибион после родов не пила, у меня с щитовидной все сложно, сказали йодосодержащие сразу после родов убрать.

Ещё про кальций D3, кто то пьёт? А то зубы чтоб не пострадали, в молоко же все уходит с организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  волосопад этот никакими витаминами не исправить, это гормональное. Конечно при этом нельзя не пить ничего, после родов нам обязательно надо восполнить дефицит железа, кто радуется что у него высокий гемоглобин, необходимо сдать ферритин и по нему смотреть. Также я пью просто д3, омегу, витамины для беременных заканчиваю. В волосопад начну биотин. Ещё витамин с пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  слабые очень глазные мышцы ещё, а фокусировка на мелких предметах (а все игрушки для них есть мелкие предметы) большая нагрузка. Со старшей то же самое врач говорил. Я же про свою говорю только, чего вы шокируетесь )))))

 

доЖдаласьМалыша))),  а на подвижные игрушки с 3 месяцев вообще разрешение нам озвучено ))))) аналогично помню и со старшей, я ей мобиль в 2 месяца повесила и отложилось, что рано, редко включала. При этом любые ирушки на расстоянии 50-70 см от глаз. Как и общение с родственниками ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  в роддоме научили брать на ладонь грудная клетка и , что бы голова вниз свисала, раньше на руках удерживала, теперь свой корпус подключаю, для страховки, тяжеловато, но куда деться?! На влажные салфетки у него кожа краснеет. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в месяц 5 кг весим, тоже тяжело уже подмывать стало.

 

Приходила доктор к малышу, выписала противовирусные свечи, еще от сопель и от кашля тоже.

Сказала, что от меня заразился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  я также беру но че то боюсь уже. Салфетки попробуй ловулар, состав хороший и недорогие, я брала на вб, 350 за три пачки, а второй раз ещё со скидкой

 

"Анечка",  противовирусные помогут конечно. Прям не могу меня аж злость берет на таких врачей. И от кашля такому малышу???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic А что же делать тогда с кашлем?. Врач и говорит, что все препараты идут с двух месяцев, выписала синекод, только дозировку меньше назначила. Он у меня немного конечно кашляет, покапаю капельки тогда от сопелек, и свечи проставляю ( блин и свечи тоже не хотелось бы в ЗП ставить), а что делать как то же надо лечить ребенка((((

Вот угораздило меня где то вирус подхватить(((

 

И при этом заразить малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а дальше то как попу мыть будете)) в пол года например? Я нормально одной рукой мою, как Катя писала под грудь беру. И старшего до 1,5 точно полоскала под краном)

 

Про Волосопад со старшем он меня обошёл. Может и сейчас обойдёт. Пью сейчас омегу и для беременвх

 

"Анечка", при кашле нужно много жидкости

Таким малышам средства от кашля нельзя давать мокроты будет много скапливаться а откашлять все сразу им ещё сложно. Увлажнять, поить, промывать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  существуют два вида препаратов от кашля, одни блокируют кашель, вторые разжижают мокроту. И то и другое для детей до двух лет очень сомнительно. Первое потому что собственно зачем? Второе потому что ещё не хватает силы кашля откашлять все это добро и оно скорее стечет ниже в лёгкие, чем будет откашляно и тут привет осложнения.

 

Противовирусные препараты же просто не эффективны, точнее их эффективность не доказана, я не покупаю, не ставлю, и если врач назначил то для меня это прям красная тряпка

 

Лечу обычно как комаровский рекомендует, обильное питье, препараты от температуры если она есть, в нос солевые раствор. Всё. Сама также лечусь, и мужа так. Муж правда ворчит, ну ничего, привыкнет)))

 

S@NNY,  вот я и не помню как старшему это делала) а в семь месяц от встал, стоящему норм уже попу мыть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не верю в аптечные противовирусные, в нашей семье ими никто не лечится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...