Перейти к публикации

Метипред (метилпреднизолон)


Полезные сообщения

Всем привет! :wave: Я тоже пью метипред, первый месяц (1т. утром), у меня антитела к ХГЧ, Б была но на раннем сроке выкидыш. Назначили пить метипред пока Б снова не наступит и всю Б тоже на нем сидеть.

жду малышика, меня тоже волнует вопрос не испортит ли мне этот препарат мою О, посмотрим, она у меня как раз на днях должна быть, вчера уже начала тесты на О мочить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я принимаю метипред по 0,5 тб с июня и на фоне стимуляции О тоже принимала, так что на О не думаю, что как-то влияет.

Врач сказал принимать его до 6 недели беременности. Потом отменить. Девочки, кто так же отменял метипред, скажите на Б это никак не влияет? В смысле угрозы выкидыша потом не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mumi-мама: ), а ты по какому поводу пьешь его? антитела или мужские гормоны снижаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны снижаю))))) Вернее снижала, сейчас все нормализовалось, врач сказал продолжить до 6 нед. для поддержания нормы, а потом отменить.

Я правда, как-то сама отменила, когда получила хорошие результаты анализов. Так мой врач меня аж отругал, сказал начать принимать прямо сейчас :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mumi-мама: ), гормоны нельзя резко отменять на сколько я знаю :pardon:

А через сколько помог метипред, я правда антитела к ХГЧ снижаю, но все же. Моя Г сказала, что от 2 до 12 месяцев придется ждать. Но сказала не предохраняться и ловить О (чем мы и занимаемся :D ).

Девочки кто пил метипред для снижения антител к ХГЧ, кому через сколько помогло? Так хочется скорее масика :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, я сдавала анализы через 3 месяца приема. Все в норме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mumi-мама: ), а заБ через сколько после начала приема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.....Я принимаю метипред + бромкриптин с конца июня, заБ в ноябре со стимуляцией О. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mumi-мама: ), спасибо, эх, а я только неделю и надеюсь в этом цикле все получится :blush: Ну мало ли, а вдруг :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, конечно получится!!! :giverose: Просто нужно немножко терпения! Аистов с малышами на всех хватит! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mumi-мама: ), а у тебя ничего не было от метипреда, а то у меня голова все время болит, кружится, тошнит :bad:

Ужас, может это и не от него, а погода так влияет, т.к. Г сказала, что вообще от него ничего обычно не бывает

А у меня какая-то хрень :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mumi-мама: ), а у тебя ничего не было от метипреда, а то у меня голова все время болит, кружится, тошнит :bad:

Ужас, может это и не от него, а погода так влияет, т.к. Г сказала, что вообще от него ничего обычно не бывает

А у меня какая-то хрень :this:

 

 

можно вставлю свои 5 коп.! :D

ну ничего себе Г, который тебе так сказал....достаточно прочитать эту темку "метипред" и вопросов у тебя подобных не возникнет.....какая погода???????....я когда его пила - жить не хотела...голова расскалывалась, но до этого тяжелела как чугунок сразу - мин ч-з 2, после приема таблетки....тошнило, и куча плохого самочувствия, вообщем меня только на 2 месяца хватило из 4х прописаных. кинула на фик все!!! (пила 1/2 каждое утро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, а у тебя намного повышены антитела эти? Их я не сдавала правда, у меня повышение антинуклеарных в 2 раза. Так страшно пить этот метипред, но думаю врач назначит, в понедельник все узнаю. Т.к. уже 2 раза тесты показывали призраков на 10-12 дпо, а потом пусто, такое чувство что ничего не прикрепляется. В прошлый раз забеременнела на 2 цикл, но была зб, а сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня от метипреда никаких побочек не было :pardon: . Varvaritta, поговори со своим врачом, может можно его чем-то заменить или сходи к другому гинекологу, который не говорит, что "от него ничего не бывает''.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет. Я тоже принимаю Метипред второй месяц. Но у меня нет О. у меня от него вообще никаких побочек. :wave: В 2008 я сразу заберем. на Дексаметазоне а это почти одно и то же что и Метипред. Но Б прервалась.

Кстати у меня в этом цикле БТ (базальная температура) в первой понизилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только начала его принимать, так у меня сразу БТ (базальная температура) рухнула вниз. Пить его начала уже после овуляции, овуляция была подтверждена по УЗИ. И что мне теперь делать? Ведь если беременность наступит, то эмбрион просто не прикрепится, т.к. прогестерон-то снижается из-за метипреда. Метипред назначен из-за АСАТов и повышенного андростендиона.

Пить мне его в следующем цикле продолжать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

жду малышика, не знаю на сколько они повышены, но мне кажется сильно, если малыш как только прикрепляется почти сразу погибает(((( Так что наверно долго мне их пить придется, чтоб все нормалек было.

А на счет полосочек у меня тоже самое, только это значит, что он у тебя тоже крепиться (только прикрепившийся зародыш выделяет ХГЧ, а точнее не зародыш, а хорион), но видимо тоже не на долго(((((

А на счет побочек от метипреда, я конечно не знаю, но у меня вчера начались М, (на 2 дня раньше, а до этого за два дня до М сильно болел низ живота) жуткие боли, но это бы еще ничего, вечером ТТ 38.00!!! Я испугалась, давай врачам всем знакомым звонить (моя Г как назло уехала и до нее не дозвониться). Уже думала скорою вызывать, но очень боялась, что чистить начнут, короче сегодня все уже нормально. ТТ 36.6, все само прошло. Не знаю что это было, но это первые М после приема метипреда, я конечно не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Все не стала читать- долго. Если написал кто-то уже- то сорри, но все равно предостерегу.

ЕСЛИ ВРАЧ назначила метипред-надо пить, но отменять сразу ни в коем случае нельзя. у меня замер из-за этого. Отменять надо постепенно и лучше у врача сразу спросить сколько принимать. я от незнания подумала что очень долго принимаю. сдала гармон-все в норме, сама же и перестала пить. итог ужасен. Предпосылки конечно были, но основная проблема была в этом. Прошу Очень осторожно. лучше врача достаньте, но добейтесь того, что бы вы правильно все принимали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки, пью метипред месяц по о,5 табл. с целью снизить тестостерон - сдала анализ а тестострон не снизился ни на сколько 4,25 (0,31-3,78). С чем это м.б. связано? еще проблемя с повышенным пролактином.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пью метипред месяц по о,5 табл. с целью снизить тестостерон - сдала анализ а тестострон не снизился ни на сколько 4,25 (0,31-3,78). С чем это м.б. связано? еще проблемя с повышенным пролактином.......

 

с чем связано скажет врач , скорее просто отменит его...вообще то я тестостерон снижала когда то ОК- диане-35 полгода пила упал и с тех пор не поднимался (10 лет назад). а метипред пила от другого 17-он 2 месяца не понизился....читала что значит проблема не в надпочечниках...в яичниках.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, я диану 35 пила с целью контрацепции, а с целью снижения тестостерона пила ярину 3 месяца, но тестостерон не снизился и поэтому врач решила что дело в надпочечниках. а теперь вот получается что не в них....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, я диану 35 пила с целью контрацепции, а с целью снижения тестостерона пила ярину 3 месяца, но тестостерон не снизился и поэтому врач решила что дело в надпочечниках. а теперь вот получается что не в них....?

 

может просто мало пила...я 6 мес диане пила , я знаю что ярина слабее и более щадящий препарат ОК. мне ярина и метипред (2 мес пила) тоже не понизили 17-он....я читала наоборот если не помагает то дело НЕ в надпочечниках а в яичниках.... :pardon:

и для понижения мужских гормонов самый лучший и эффективный ОК - диане-35....тоже читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут в инете еще прочитала что если какой-то препарат не помогает - то дело может быть в этом препарате-он может оказаться просто подделкой.... а мы потом голову будем долго ломать - почему одним помогает а другим нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, тоже принимаю метипред 1/2т, 3месяца пью... странно то, что летом 1/4т принимала, анализы были ближе к норме, отменили, потом хуже стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Re: Метипред (метилпреднизолон)

 

Сообщение juja74 29 янв 2011, 12:02

девочки, пью метипред месяц по о,5 табл. с целью снизить тестостерон - сдала анализ а тестострон не снизился ни на сколько 4,25 (0,31-3,78). С чем это м.б. связано? еще проблемя с повышенным пролактином.......

 

juja74 ,возможно доза маленькая для тебя,может нужно по 1таб,я пила по 1таб на ночь по 0,5 Бромкиптина(был повышен Пролактин)...пила,пока не забеременела,потом Бромкриптин отменили,а Метипред пила до 20нед с постепенным уменьшением дозы с 1таб до 1\4 ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...