Перейти к публикации

Метипред (метилпреднизолон)


Полезные сообщения

Получила результаты сегодня! В итоге с 04.05.2010 по 17.06.2010 пила метипред - ДГЭА прилично снизился! И пришел в норму! Ура! Сейчас 0.466 (нормы 0.20-1.80) теперь надо вырваться к врачу сходить. Узнать ее мнение и дальнейшие мои действия :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девушки подскажите от чего метипред вообще, а то я его по ошибке начал принимать пью 6 дней, а когда понял что это не то что мне написали то ужаснулся. Так как побочка есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то этот препарат понижает мужские гормоны. Вам его назначили? Вы, я так понимаю мужчина? Думаю если долго попринимаете, начнёт расти грудь. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

принимаю 6 дней всего, говорю перепутал названия а сегодня только глянул в бумажку где написано то что мне надо принимать метиндол, но думаю за 6 дней не чего не изменится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

grinbult, за 6 дней нет не изменится, просто отменяй и всё :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а подскажите, имеет ли значение с какого дня цикла начать прием Метипреда? Не подавит ли он овуляцию, есл его прием начать накануне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Метипред вообще нужно пить постоянно без остановки, т.к. он должен держать гормоны под контролем. И на овуляцию он не как не должен повлиять, только если помочь! А такие препараты, как дюфастон и утрожестан нужно пить во второй фазе цикла, т.е. после овуляции - они уже поддерживают возможную беременность. В первой фазе цикла их просто нет смысла пить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки хелп..не пойму что за бред..

Был ДГЭА=367,3 (норма=18-391);

с этого Ц пью метипред по 1\4таблетки, сдала на 8ДПО кровь думаю заодно дай сдам на ДГЭА а там!!!ДГЭА повысился на метипреде хотя должен быть ниже!!!!бред!!! 532 при норме 134-407..

 

кто что скажет а??

разве может на метипреде расти ДГЭА?

может из-за того что это Ц стимуляции клостиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сегодня генеколог мой назаначила мне пить Метипред по 1/4 таблетки 2 р в день... Сказала, что с надпочечниками всякие заморочки... Я сразу в аптеку - а там таблетки по 4 мг и 16 мг!!! Так какие пить???? :confused: Наблюдаюсь в другом конце города, поэтому ради этого вопроса не очень хочется ехать :no: !!! Может кто подскажет? :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что скажет а??

разве может на метипреде расти ДГЭА?

может из-за того что это Ц стимуляции клостиком?

Насчет дгэа не скажу, но 17-он у меня вырос в 2 раза после приема метипреда :shock: Кстати тоже на фоне стимуляции. Был повышен немного, а стал намного больше, почти в 3 раза выше нормы... Щас вот опять взялась за планирование, но даж не знаю пить метипред или дексаметазон, врач сказала, что все равно, что куплю. А я не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сегодня генеколог мой назаначила мне пить Метипред по 1/4 таблетки 2 р в день... Сказала, что с надпочечниками всякие заморочки... Я сразу в аптеку - а там таблетки по 4 мг и 16 мг!!! Так какие пить???? :confused: Наблюдаюсь в другом конце города, поэтому ради этого вопроса не очень хочется ехать :no: !!! Может кто подскажет? :help:

Покупаешь 4мг и делишь таблетку на 4 части. Я так делала :pardon: О дозировке 16мг я даже и не слышала никогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сегодня генеколог мой назаначила мне пить Метипред по 1/4 таблетки 2 р в день... Сказала, что с надпочечниками всякие заморочки... Я сразу в аптеку - а там таблетки по 4 мг и 16 мг!!! Так какие пить???? :confused: Наблюдаюсь в другом конце города, поэтому ради этого вопроса не очень хочется ехать :no: !!! Может кто подскажет? :help:

Покупаешь 4мг и делишь таблетку на 4 части. Я так делала :pardon: О дозировке 16мг я даже и не слышала никогда...

Спасибо большое за ответ!!!!!))) Я так и думала, что все же 4 мг))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, всем привет. Можно к вам присоединиться? Я тоже метипред пью, уже 4 месяц. Повышен ДГЭА-С (нормы лаборатории до 2,8, а у меня сначала был 3,234). Пила 1 месяц по 1 таблетке в день (врач назначила утром), потом 2 месяца по 1 таблетке через день. Пересдала анализ, оказалось что он повысился (стал 3,996). Увеличили дозу: 2 недели пила по 4 таблетки через день, а теперь по 2 таблетки через день. В прошлом цикле была стимуляция, по УЗИ все шло хорошо, но Б не наступила. Может все таки дело в в повышенном ДГЭА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, подскажите, а от метипреда может гормональный сбой случиться? Я его принимала начиная с декабря прошлого года, вот в июле появилась достаточно долгая мазня перед мес., а сами мес. очень непродолжительные (всегда все было нормально, мазня была один день и сами мес. дня 3-4, а теперь непонятно что). В сентябре врач мне его временно отменила, но все равно ничего пока в норму не пришло, мазни долгой нет, но мес. длятся один день!!!! :this: Мне это вообще не нравится, плюс еще во время приема метипреда под конец лета появились прыщи в области поясницы, после которых следы остаются. В общем, ужас, зачем я его вообще принимала?? :this: Может, и не из-за него конечно, но пока даже и не знаю, что еще думать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я читала есть такое...бывает цикл сбивается или в середине цикла кровить начинает...я думаю имеет место гормональный сбой, но с этими вопросами лучше сразу к врачу, возможно нужно откорректировать дозу или отменить, но сразу такие дела не восстанавливаются, гормональный фон вообще восстанавливается от 3 до 12 мес, у кого как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, а как вообще узнать есть гормональный сбой или нет? Просто сдать анализы на все гормоны и выявить отклонения по сравнению с более ранними результатами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на все гормоны нет смысла - это ооочень дорого! на какие именно скажет врач....нарушение цикла и есть следствие нарушение гормонального фона. поговори с врачом- пусть скоординирует твои действия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше пить не гармоны, а препораты приводящие их в норму :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у кого нибудь на фоне приема метипред 17-он вырастал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у кого нибудь на фоне приема метипред 17-он вырастал?

да, но незначительно на 0.02 ед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, о чем это говорит? пили метипред дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, о чем это говорит? пили метипред дальше?

неа, бросила ...не потому что не помог просто много всего было и начала болеть поджелудочная бросила пить ВСЕ! а метпред плохо переносила и бромокриптин. поетому даже 2 месяца не вытерпела. и только ч-з 2 месяца после того как бросила сдала контрольный анализ 17-он и показал чуть большее значение....думаю он мне ничего не дал - метипред. либо мало пропила 2 месяца из назначеных 4х. но часто читаю что не подходит девочкам метипред а декс снижает. но мне больше ничего не назначали , нашли повышеный пролактин и вот теперь только 1/2 достинекса 1 р в неделю на 4 мес и вперед Б-ть, при Б отменить!!!

- я вообще читала что при показателе до 4 его (17-он) не снижают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, я тоже многое читала про 17-Он, но вот одно понять не могу, как ж его не трогать, если О нет....вот и пытаюсь разобраться в этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как тебе сказать родная85...у многих и с нормальным 17-он нет овуляции. может стоит просто поискать на что таки влияет 17-он. такого не бывает чтоб не было овуляции без причин. у меня вот например проблемы с О и наконец то пролактин повышеный во 2 фазе нашли-отловили.

а 17-он это же не гормон в теории а их предшественник, так вот и его избыточное значение повышает еще какие то гормоны, мужские в основном. :pardon: незнаю...у меня тестостерон был лет10 назад повышен я писала уже...пила 6 мес диане-35, снизился, с тех пор больше не повышался....вот теперь пролактин ..

назначил мне врач достинекс по 1/2 таблетки 1 раз в неделю на 4 мес. и как заБ отменить a8507d2f023291e0316f9b2fdd9c0fb6.gif и к врачу на прием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Смотрю вы принимаете метипред для снижения мужских гормонов, а кто-нибудь принимает для снижения антител (в частности антинуклеарных или ВА) и если у меня с гормонами все ОК, то не испортит ли он мне всю картину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...