Перейти к публикации

Метипред (метилпреднизолон)


Полезные сообщения

Пельмешка, спасибо за ответ, я у нескольких врачей и была в том числе у профессора, все говорят что это только в СССР декс. всем подряд назначали, а на западе его при Б никогда не прописывают. Я бы им поверила если бы 1 раз уже не обожглась на этом. Получается мне просто нужно искать Г или Э который назначает декс. или метипред, как только это узнать? Девочки и еще вопрос, какие нормы у индекса свободного тестестерона? Его же врач сам как-то высчитывает, у меня 6,75 насчитала, а нормы говорит до 9 всегда были, сейчас многие врачи считают что до 4, у меня не понятно что получается. Врач считает что это не критичное превышение, а я думаю что это еще одна причина пить метипред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у кого были повышены мужские гормоны и вы собирались на ЭКО, прошу вашей помощи!!! Я честно искала по форумам, но не нашла ответа на свой вопрос...

У меня повышен дигидротестостерон (как оказалось) - 679 при норме 24-450.

Врач назначила Диане-35 и метипред с 15 по 25 д.ц. по 4мг. в 17-00 в течении 2-х месяцев.... Но анализ пересдавать не надо...Уже пью..Но читаю, что метипред надо принимать непрерывно...Непонятно. Что тогда будет, если я его буду пить по этой схеме? Он будет то понижаться, то повышаться?

 

И второе. Я встала на очередь на ЭКО по квоте. Врач говорит, что они берут на ЭКО и с повышенными мужскими гормонами. Это получается, что вместе со стимулирующими препаратами назначают и понижающие мужские гормоны? Или меня просто не возьмут на ЭКО?

У кого так было-отзовитесь, пожалуйста...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

задам и тут вопрос. девы,я пила декс месяц, после чего у меня цикл увеличился ровно на неделю, и так уже 3 цикла:( у кого-нить было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, всем привет!!! Вот и я теперь пью метипред (повышен 17 ОН прогестерон и имеются а/т к ХГЧ), если бы не а/т я бы еще подумала пить такой препарат или нет, а так... выбора нет :nea: !!!! Самое главное для меня - лишь бы на здоровье будущего малыша не было влияния!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчёнки, кто нибудь может "человечьим" языком объяснить, что этот препарат (МЕТИПРЕД) делает и на что влияет в женском организме!?? Читала-читала инструкцию, поняла только, что это гормон от которого щёки и пузо растёт!! У меня нет проблем с гормонами, только в этом месяце сорвалась беременость.. Вот врач и назначил по 1/2 таблетки((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,подскажите пожалуйста,в какое время надо принимать Метипред,утром или на ночь?Мне прописала Г.за месяц до предполагаемого зачатия по 1/2, а дальше под контролем ДГЭА?Поделитесь своим опытом,кто при Б.принимал?В чем отличие Декса от Метипреда?Уже так хочется малышастика....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решила еще в этой темке спросить - мне врач назначала на выбор Метипред или Кортеф. Метипред оказалось сложно найти, пью Кортеф. Только дело в том, что и ДГЭА, и ДГЭАС и 17-ОН Прогестерон уже давным-давно в норме, а Э не отменяет мне Кортеф - только дозу снизила! Говорит, что в том случае, когад пробелмы с мужскими гормонами, эти препараты даже во время Б. пьют - подстраховываются! А я уже не могу - +4 кг в весе меня морально добивают!

Вам всем тоже говорят пить постоянно или все же в зависимости от результатов анализов?

Изменено пользователем Lidasya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решила еще в этой темке спросить - мне врач назначала на выбор Метипред или Кортеф. Метипред оказалось сложно найти, пью Кортеф. Только дело в том, что и ДГЭА, и ДГЭАС и 17-ОН Прогестерон уже давным-давно в норме, а Э не отменяет мне Кортеф - только дозу снизила! Говорит, что в том случае, когад пробелмы с мужскими гормонами, эти препараты даже во время Б. пьют - подстраховываются! А я уже не могу - +4 кг в весе меня морально добивают!

Вам всем тоже говорят пить постоянно или все же в зависимости от результатов анализов?

 

У меня вообще все гормоны в норме... Но была ЗБ.. Врач назначила Метипред, сказала что во время беременности организм начинает по другому работать и гормошки могут где не надо скакануть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, помогите, мне врач назначила пить Метипред начиная сейчас и до 39 недели беременности по 1/4 таб. в день, прочитала кучу попбочек и пока не начинаю пить, еще пью Дюф и свечи гормональные принимаю, так же с первого дня назначили пить Цикло-прогинову....ухх, одни гормоны, голова кругом от таблеток....У меня нет своей Овульки и слегка повышен 17-ОН прогестерон, может она надеется на то, что у меня будет своя О после приема Метипредаnot%20know.gif Скажите, как вы переносили прием Метипреда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люличка1, ПЬю Метипред уже около 8 месяцев. Назначили из-за высоко 17-ОН. Переношу абсолютно прекрасно. Никаких побочек не выявлено, вес остался в норме не прибавила ни одного кг. ПОбочных эффектов тоже не заметила.

Пью на ночь по 1-2 таблетке.

Кстати, эндокринолог сказала. что придется пить всю беременность. когда заБ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*, как сильно высок твой 17-ОН прогестерон? У меня он 7,0 нг/мл при норме до 2,06. Подозревают ВДКН. Гинеколог сказала, что придётся ПОЖИЗНЕННО пить глюкокортикоиды.. И во время беременности тоже.. И, соответственно, до неё (без них, якобы, ничего не получится)... Но я наткнулась на форум, где консультируют, действительно, компетентные врачи-эндокринологи, и вот, что они пишут:

 

"Поскольку даже при подтвержденной неклассической ВДКН в 50% случаев беременность наступает спонтанно. то прием дексаметазона или других кортикостероидов может рекомендоваться ТОЛЬКО после отсутствия беременности в течение года регулярной половой жизни без предохранения и ТОЛЬКО после исключения всех других причин отсутствия зачатия. При планировании беременности в случае подтвержденной нВДКН нужно также генетическое обследование партнера на мутации CYP-21. Во время беременности ни дексаметазон. ни какие-либо другие кортикостероиды в абсолютном большинстве случаев не нужны, поскольку никак не предохраняют от спонтанного прерывания беременности.

Вне же случая планирования беременности - при доказанной нВДКН для решения вопроса нерегулярности цикла и косметических проблем достаточно приема КОК. При недоказанной нВДКН - тем более достаточно приема КОК.

Хотя в стратегическом плане, прежде чем начинать обсуждать частности, нужно выяснить главное: есть или нет эта самая нВДКН. Лучше всего - тест с синактеном. Если невозможно - генетический анализ на мутации СYР-21".

 

Начала пить Ярину (КОК), купленный дексаметазон пока не принимаю. Через пару месяцев буду пробовать беременеть самостоятельно.

Изменено пользователем Колю4ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравсвуйте, расскажите пожалуйста, вы пьете дексаметазон или метипред постоянно, на протяжении всего цикла? Мне врач назначила только с 1 по 15... У кого-нибудь такое назначение было? или лучше пить непрерывно? У меня тоже 17 ОПГ завышен - 1,2 при норме до 0,8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, пью дексаметазон 1/2 табл. на ночь против АСАТ в ЦЖ. При этом все гормоны кроме пролактина у меня в норме.

Может быть что из-за приеме декса у меня мажет после М. уже 5 дн. темно-коричевым.

 

Была ли у кого то мазня после приема декса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я пила еще до Б периодически декс и пересдавала 17 он - у меня с ним вечные проблемы! во время Б 17 он скачет как хочет. перевел меня Э на метипред по 4 мг, т.е. одной таблетке в день! скоро поеду пересдавать! вас читаю, страшновато становится! я инструкции не читаю) они для врачей) если доверяешь своему доктору - так на все 100, иначе с ума сойти можно! мне метипред должны отменить после 16 недель, а вот дюфастон - начинать отмену только после 20!( так что эти гормоны и до Б и во время просто сводят с ума((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, А у тебя кроме 17-ОН какие-то гормоны еще были не в порядке???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*, дгэа-с на верхних границах нормы! тестостерон в норме. с 16 недель наверное уже отменят и метипред! правда боязно мне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня была ЗБ.,причина завшены мужские горомоны. вот сейчас пью 1/4 метипреда 1 раз в день.в итоге пересдала через 2 месяца приема таблеток.17ОН ,ДГЭА в норме (рез-ты в середине значений),всегда был завыщено 17он в 2 раза.НО свободный тестостерон мало того,что не упал так еще и вырос в 3 !!! раза. что делать?как так может быть?к врачу толкьо через 3 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня были завышены 17он и ДГЭА, пила дексаметазон по 1/4 на ночь 3 месяца, пересдала и только ДГЭА пришел в норму, а 17ОН совсем не понизился... Интересно почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НО свободный тестостерон мало того,что не упал так еще и вырос в 3 !!! раза. что делать?как так может быть?к врачу толкьо через 3 недели

 

Переживать не стоит вообще. Свободный тестостерон нельзя определять прямым методом, поэтому ЛЮБАЯ полученная цифра ни о чем не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие еще гормоны мне стоит сдать при гиперандрогении?общий тестостерон? Он показателен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,а кому-то назначали по такой схеме: в первую фазу Метипред,во вторую Дюфастон??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие еще гормоны мне стоит сдать при гиперандрогении?общий тестостерон? Он показателен?

 

Вот здесь http://forums.rusmed...display.php?f=1 можно спросить. Очень хороший форум , высококвалифицированные специалисты. Не сочти за рекламу.

 

Там же пишут, что первый и основной признак истинной гиперандрогении - увеличение клитора. Если этого нет, то регулярно менструирующей женщине вообще нет смысла сдавать тестостерон.

Изменено пользователем Блондино4ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же множество информации о том (сейчас меня опять закидают тапками), что метипред/дексаметазон/преднизол показан только при одном диагнозе - бесплодии при ВДКН.

Изменено пользователем Блондино4ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девчонки!Пью Метипред уже больше года, по 1/2 таблетки, был ооооооочень высокий тестостерон, сейчас каждый 1-2 месяца сдаю анализы для проверки - все норм, но не отменяю его, тк в случае беременности при повышенном тестостероне бывают вы... Ну конечно кроме Метипреда пью еще кучу всего - Дюфастон, Прогинова, витамины. И за год набрала 10 кг. Как на ваш вес он действует???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!Пью Метипред уже больше года, по 1/2 таблетки, был ооооооочень высокий тестостерон, сейчас каждый 1-2 месяца сдаю анализы для проверки - все норм, но не отменяю его, тк в случае беременности при повышенном тестостероне бывают вы... Ну конечно кроме Метипреда пью еще кучу всего - Дюфастон, Прогинова, витамины. И за год набрала 10 кг. Как на ваш вес он действует???

я прибавила 8 кг за пол года. пила три месяца метипред и три месяца утрожестан.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...