Перейти к публикации

Метипред (метилпреднизолон)


Полезные сообщения

Врач мне сказала пить утром как я и делаю это в 7 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет!А я вот сейчас хочу поговорить с Г,что бы она мне приписала Метипред.У меня АСАТ в цирвик.жидкости.Вот смотрю вы его принимаете что-бы понизить гормоны,а у меня они в норме.Так что значит,Метипред мне понизит гормоны?И тогда наверно будут проблеммы еще и с гормонами?Девченочки,кто принимал Метипред,вопрос:На вес он отражается????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата! Я принимаю метипред 1/2 (обычно днем во время обеда мне так удобней, впредь буду во время ужина) и 1/4 бромокрептин после ужина. Повышены дгэа, пролактин и 17-окп почти в 2 раза. Жуть! Если оба препарата буду принимать во время ужина, нормально друг с другом они поведут? У Г спрсить возможности нет, в отпуске она :cray:

И еще, у меня БТшка рухнула, сегодгня 36,1 :shock: 12 д.ц. Я в шоке. Это нормально????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

приветик!

Хочу обновить темку, пью метипед по 1/2 таблетке, начала с 1-го декабря сегодня уже 12 ый день в связи с повышенным 17ОН...пью вечером. Сегодня 2 ой день задержки, мес нет, Б исключена уже, в побочках естьа менорея. Возможно ли это ведь пью не так давно и не так много. Свой цикл очень регулярный 28 дней порой меньше. У кого нибудь наблюдалось подобное ??? отзовитесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки очень нужен ваш совет: У меня сейчас 13-14 недель беременности. Сдала тестостерон и ДГЭА-С - все в норме. Г не понравилось повышенное оволосение и она мне назначила по 1/2 Метипреда 1 раз в день аж до 34 недели Б. Без показаний! Вот так! Я в шоке....Думаю пить его или как? Еще назначили анализы: кауголограмму, волчаночный антикоагулянт, Д-диммер, и еще антитела к фосфолипидам и 17-КС. Может хотя бы дождаться результатов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь! :Hello: У меня повышен тестостерон. Принимаю Метипред уже около года, первые 3 месяца по 1/2 таблетки утром и вечером, тестостерон снизился, но в норму не вошел. После этого 7 месяцев по 1 утром и 1/2 вечером. Результатов, к сожалению, не знаю, так как анализы сдала, а вот забрать не получилось в связи с переездом. Сейчас вот уже 2 месяца по семейным причинам прекратила планировать но резко отменять гормоны побоялась, пью по 1 таблетке в день. В связи с этим вопрос: можно ли отменить прием или лучше теперь принимать его постоянно? Если можно отменить, то как лучше - сразу или постепенно снижая дозу? Очень нужен совет, потому что к своему гинекологу, к сожалению, попасть еще очень не скоро получится :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мне тоже назначили 3 месяца принимать МЕТИПРЕД! а когда я пришла к другому врачу (т.к. моя была в отпуске) мне заявили что лекарство устарело и нужно срочно перейти на ДЕКСАМЕТАЗОН! Я в шоке, так легко меняют назначенное... Вобщем пью я уже 2 месяца. И заметила в каждом цикле увелечение его на 2-3 дня!!! И теперь он все увеличивается и увеличивается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Lenivaya,

я думаю, что любые гормоны стоит снижать постепенно, тем более, что у тебя доза такая большая.

А тестостерон очень сильно был повышен?

Может, ты попробуешь снизить дозу до 1/2 таблетки в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty,

Мне тоже изначально назначали дексаметазон, но я почему то не смогла найти этот препарат ни в одной аптеке, один фармацевт даже сказала, что его с прозводства сняли :scratch:

Врач, услышав это, назначила метипред, сказав, что это препорат-аналог :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Denisena,

спасибо за ответ) На Новый год была в санатории, проконсультировалась с эндокринологом, она посоветовала снижать по 1\4 каждые 2 недели. А тестостерон у меня был повышен почти в 2 раза: 1,1 прри норме 0,07 - 0,65. После приема по 1 таблетке метипреда в день снизился до 0,89. Врач повысила дозу. А третий анализ я уже не успела забрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelo4ek Девченочки,кто принимал Метипред,вопрос:На вес он отражается????

Я принимала чуть больше полугода, на вес не повлиял ;)

 

Trufel Г не понравилось повышенное оволосение и она мне назначила по 1/2 Метипреда 1 раз в день аж до 34 недели Б. Без показаний! Вот так! Я в шоке...

А это она как определила, на взгляд? :eek: Может всё же стоит сдать гормоны и потом уже что либо назначать, странный врач!!! Для некоторых волоски (чаще темные и жесткие) это норма, в силу национальных особенностей, структуры волоса и кучу других специфических факторов... Я бы еще раз более подробно переговорила с врачом и сдала все нужные для этого анализы.

 

denisena Мне тоже изначально назначали дексаметазон, но я почему то не смогла найти этот препарат ни в одной аптеке, один фармацевт даже сказала, что его с прозводства сняли

У нас в Москве во всех аптеках продается, был период (весна - начало лето) когда его действительно не было, какие-то проблемы у производителя наверное, потом появились :hmm: Еще Девочки я Вам посоветую при покупке смотреть страну производителя!!! Я стараюсь брать КРК Словения, просто однажды взяла производства г.Харьков и целый цикл потеряла, таблы оказались левые :mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, а вы не замечали, на фоне приема метипреда волосков на теле становится меньше? Я бы от этого не отказалась :blush:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вешенка,

Я к огромному сожалению такого эффекта не пронаблюдала.....

а я бы с удовольствием сменила воск на метипред :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Девочки, а мне гинеколог назначила метипред по 1/4 на ночь (у меня были повышены тестостерон, ДГЭА, АСАТ и антитела к ХГЧ)....причем не тока мне, но и мужу, вот пьем уже полгода, мои анализы вошли в норму....но врач сказала продолжать пить, до наступления Б. Я поправилась примерно на 4 кг, но это не так страшно я думаю...вот так :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Давно что-то здесь никто не отмечался. Девочки, скажите, пожалуйста, как метипред повлиял на ваше самочувствие - я просто умираю от апатии - НИЧЕГО НЕ ХОЧУ, ПОСТОЯННО МЕРЗНУ И ХОЧУ СПАТЬ... Может чо-то не так? Врач назначил мне его на 3 месяца - вряд ли выдержу. Или к нему привыкают и уже не так чувствуют его действие? Откликнитесь, пожалуйстА!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Месяц пью метипред. Сначала было все нормально. НО! прошел месяц и тут началось!!!!!!!!!!! :cray: Моя шея и лоб покрылись прыщами. я все время хочу спать. Ужас. Мне тоже пить его 3 месяцаа.... :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала темку и загрузилась :wacko:

Мне врач совершенно определенно назначала метипред утром (1/2). Я поесть не успевала, лопала его на пустой желудок и заметила, что он действует ну очень раздражающе.

А теперь думаю надо бы вечером принимать перед сном. Вместе со стаканом кефира :rolleyes: дабы ЖКТ не жегся.

Вес у меня никак не изменился, а вот апатия какая-то появилась. Да и спать точно хочется. А мерзну я хронически всегда :)

Мне и в голову не приходило, что это может быть связано с приемом лекарства :shock: Я думала, что просто обленилась и обнаглела и это пройдет. А ведь и правда, это появилось вместе с метиком.

Елена82, спасибо, за мысль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие дечоночки!Прошу всех у кого повышен тестостерон прочтите это сообщение. У ммоей подруги повышен тестостерон 1,6 при норме 0,2-1,2. Она 3 месяца пила Диане 35 и Метипред по 1/2 таб. После лечения она 4 раза делала Искусственную Инсеминацию. В 4 раз все прошло удачно и она забеременела. Не обговаривая ничего с враче она самостоятельно отменила метипред. Думала, если беременна, то все позади. Когда все же позвонила врачу и приехала на УЗИ, а это было на 9 неделе, то обследование показало, что у плода уже нет серцебиения...Ей сделали чистку.

Не могу описать что с ней творилось. Она без успокоительных не усыпала. Рассказывала, что когда врач сказал что нет биения плода хотелось дико кричать и плакать, внутри ты буквально умираешь. Ведь совсем недавно они заглядывались на коляски и обсуждали где поставить кроватку, а теперь всего этого нет.

Беременеть ей можно не раньше осени.

Вобщем от собственной глупости получила душевную травму и отсрочила себе долгожданную беременность.

Девчоночки! Прошу вас! Не делайте так!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, с этого цикла начала пить Метипред, последние пять дней начала замечать, что меня постоянно слабит, раньше такого не было, я похудела на 2 кг., причём ем как всегда, с 17 ДЦ к Метипреду 1/2 врач добавила утрик 200 по 2 раза в день, постоянно тянет низ живота, недавно так сильно скрутило в районе матки, что хотелось кричать, да и сейчас какие-то тянущиеся ощущения в матке и постоянные прострелы то в ЛЯ то в Пя....может я себя накручиваю конечно.....было ли у кого такое состояние?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Здарвствуйте! Девочки, очень надеюсь на вашу помощь!!! В феврале этого года была ЗБ, после обследования обнаружились инфекции (пролечили) и повышенные гормоны 17-ОН Прогестерон 2,7 нг/мл (норма 0,6-2,3 нг/мл), ДГЭА-S 3,4 (норма 0,4-2,17 нг/мл), тестостерон, кортизол в норме. По этим результатам был назначен Метипред 1/4 таб.вечером пить до наступления Б и дальше всю Б. Испугавшись побочек пошла на консультацию к другому Г, который категорически запретил принимать метипред, мотивируя что гомоны в течении дня могут меняться, все это ерунда беременей без него и просто принимай витамины. У меня теперь такая "каша"! Начитавшись форум теперь паникую - на приеме М пропадает Овуляция? :shock: Девочки, те кто на фоне Б принимал - как все проходит - выделений нет? живот не тянет? И еще, у деток рожденных после приема Метипреда гормональный фон нормальный? Боюсь принимать и боюсь не принимать М, но зажмурившись пью. Очень прошу ответить, как же правильно???. :beg: Простите за сумбур...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@сяня, ну если учитывать тот факт, что Вам он вообще не показан, у Вас нет заболевания, обусловленного повышенным 17-опг, ровно как и нет повышения, то правильнее было бы не пить!

При показаниях к приему стероидов на фоне Б. назначают либо метипред, либо преднизолон-они через плаценту не проникают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна, получается что в моем случае превышение гормонов такое незначительное, что можно считать нормой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@сяня, это и есть норма! Дело в том, что просто референсные значения искусственно занижены лабораториями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое огромное преогромное спасибо!!! У меня просто гора с плеч!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...