Перейти к публикации

Метипред (метилпреднизолон)


Полезные сообщения

У меня в феврале была ЗБ, сейчас прошла все обследования, скорее всего это было из-за повышенных мужских гормонов,при чём они у меня были тогда повышены не в разы, а всего лишь по высокой планке, а заБ я на БМ, но вот всё равно печальный исход :cray:

Я поменяла врача, вот теперь с новыми надеждами и с Метипредом по полтаблетки надеюсь на новое чудо :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня на метипреде наконец-то овуляция получилась :thumbsup: , ещё и с двух сторон! Меня врач чразу спросила, типа ты точно ничем не стимулировалась ;)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selleny, поздравляю с овульками,температура тоже обнадёживающая :thumbsup: держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@

Я на Метипреде 1-й цикл, удалось заБ, пока всё с переменным успехом, Тестостерон скачет, врач увеличила дозу до 1 таб в день, надеюсь,всё будет нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээххх, температура такая на утрожестане, а тесты молчат (((. Ещё и мазня началась коричневая, не понятно что :( . Ещё 2 дня надежд :cray: .

 

А ещё заметила, что ТТ у меня пониженная, практически всегда около 36, это может быть из-за метипреда?

Пельмешка, тебе удачи и лёгкой беременности, всё будет хорошо! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки принимающие метипред отзовитесь. Посмотрите что творится с моей БТ в этом цикле, может-ли это быть следствием приёма метипреда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимаю вот уже скоро год. Вообще-то, этого Метипред не дожен бы дать. Он понижает мужские гормоты, тем самым женские приходят в норму, то есть, он мог понизить первую фазу и даже чуток вторую, но не повысить. Это мое мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марица, вот пониженная БТ во второй фазе меня и волнует, так как в первой фазе доза метипреда была маленькая и на гормоны не подействовала. С 14 ДЦ доза увеличилась в 2 раза и БТ не поднялась, а осталась на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риска, у меня в первые месяцы приема вторая фаза просто рухнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марица, спасибо что подтвердила мои предположения. Буду ждать чем дело кончится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дело кончилось М. Метипред судя по БТ действует как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажите пожалуста через сколько стал действовать у вас метипред. Я в этом цикле перездала тестостерон и 17-он прогестерон (этот результат узнаю в среду). Тестостерон оказалось не упал, а поднялся ещё выше. Я видя свою БТ думала, что метипред действует, а оказалось что нет. После второго результата врач скажет как пить метипред дальше, оставить 1 таблетку или увеличить до 1,5 таблеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риска, а ДГЭА у тебя какой? У меня тоже и Тестостерон и ДГЭА повысились, дозу пришлось увеличить, но это на фоне Б, наверное. Вообще ДГЭА и 17-ОН должен быть где-то в районе медианы, т.е. среднего значения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмешка, я здавала гормоны в начале прошлого цикла. ДГЭА у меня был 259,9 при норме 62-300 В норму вроде укладывалась. Перездавала я только повышенные гормоны (тестостерон, 17-ОН прогестерон) для регулировки дозы приёма метипреда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще ДГЭА и 17-ОН-производные Тестостерона, понизятся они, упадёт и Тестостерон. Ты вот пересдала недавно, какие результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмешка, они остались выше нормы. Врач пока оставила мне туже дозу до 5 ноября, а там после УЗИ она будет дальше думать что со мной делать. Да ещё и БТ у меня в этом цикле с ума сошла, что творится в организме понять никак не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю метипред первый цикл, по 1/2 таблетке строго на ночь и после ужина, как врач велела, не получается, т.к. я перед сном не ем :) Сказано принимать, до беременности, чувствую, это надолго....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadenka, не надо так грустно говорить, всё получится, только немножко длиннее твой путь, ты же понимаешь, главное-верить :good: А зачем тебе Метипред назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я думала, что тут никого нет :)

Спасибо, Пеьмешка за позитив!

не знаю я зачем мне его назначили, устала голову ломать и от прочтения аннотации в обморок падать(как-то там всё мудрёно очень)... Потому и сюда заглянула, чтобы разобраться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите а вы для контроля только повышенные гормоны перездаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач назначила метипред по 1/2, из-за повышенного ДГЭА, пересдала гормоны через, примерно цикла 3, и она мне снизила дозировку до 1/4(пью так уже около года или даже больше)....причем в последний прием, она посмотрела на мой график БТ, и говорит, ты зачем метипред утром пьешь???? :shock: Я ей это не говорила, но это было действительно так.....честно говоря, никогда не придавала значения утром или вечером, теперь пью по вечерам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velina, вообще сдавать надо вместе ДГЭА и Тестостерон, некоторые врачи требуют ещё 17-ОН, ведь всё друг из друга синтезируется, надо всё в комплексе сдавать.

Мечтающая, мне Метипред строго на ночь сказали, и ещё только на полный желудок, а в инструкции я прочитала, что ночью что-то активизируется, и табл правильно усваивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! А я утром пью! Что не правильно? А как на графике это отражается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Кораблева, его нужно пить после 17-00. ЧТо-то там связано с надпочечниками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Кораблева, его нужно пить после 17-00. ЧТо-то там связано с надпочечниками.

 

Завтра напишу, что мне по этому поводу врач сказала. Хорошо, что хоть пью 4 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как долго вы метипред принимаете?

Я его пила месяцев 8 в дозировке 1/4.

Тестостерон, ДГАс пришли в норму.

Я решила, его отменить. все таки лишние таблетки... что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...