Перейти к публикации

Метипред (метилпреднизолон)


Полезные сообщения

Врач сказала пить Метипред утром и в инструкции написано, что лучше пить утром (в 6-8 часов утра). Почему так жёстко? Можно ли пить его в обед или вечером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки, кто знает, как правильно перейти с метипреда на декс, в смысле, доза у них равная или нет? 1/2 метипреда=1/2декса???? метипреда нигде нет во всем городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, назначили метипред, еле вчера его нашла! Нужно пить 1/2 на ночь. Почитала темку что так все замудрено... Так влияет он на овуляцию или нет? У меня повышен тестостерон 855 при норме до 820, 17 опг-1,24 при норме 01,-0,8 и пролактин - 1024 при норме до 630. Соответственно метипред назначают по поводу тестостерона и 17опг.

Так чего же ожидать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

:wave: Девочки, подскажите пожалуйста на какой день сдается 17 ОПГ, мне Г назначила на 22 ДЦ, Но там еще прогестрон, тестестерон ДГ,ЭА, кортизон :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто знает, как правильно перейти с метипреда на декс, в смысле, доза у них равная или нет? 1/2 метипреда=1/2декса???? метипреда нигде нет во всем городе.

 

мне врач сказала что 1/2 метипреда -это 1/4 дексаметазона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, ответьте пожалуйста! не могу забер 2 года. гормоны сдавала неоднократно. все в норме! единственно капсула яичника утолщена. сегодня врач сказала, что так как у меня кожа жирная и повышенное оволосение, то надо принимать метипред по 1\4 до и во время беременности. как вы думаете, стоит послушаться врача? а может она просто перестраховывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ответьте пожалуйста! не могу забер 2 года. гормоны сдавала неоднократно. все в норме! единственно капсула яичника утолщена. сегодня врач сказала, что так как у меня кожа жирная и повышенное оволосение, то надо принимать метипред по 1\4 до и во время беременности. как вы думаете, стоит послушаться врача? а может она просто перестраховывается?

Привет! Я думаю раз у тебя гормоны в норме, то тебе не нужно принимать метипред! А кровь ты сдавала утром натощак? И ещё за сутки до анализа нельзя принимать жирную пищу, избегать стрессовых ситуаций и не должно быть ПА!!! Иначе анализы могут быть неверными!!! :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamba, я тоже думаю не надо принимать. Зайди на форум "Дексаметазон" там есть врач-эндокринолог, ник Knom. Посоветуйся с ней, она в этих вопросах хорошо разбирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнца лучик, кровь сдавала натощак и ПА не было. вобщем все по правилам. причем неоднократно и в разных лабораториях для большей достоверности. все-таки я пока подожду с приемом метипреда. :D

Mary77, спасибо. сейчас загляну. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, может ли Метипред понизить БТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

масичка, у меня понижал. потому что снижается прогестерон и соттветственно больше гормнов 1фазы получается, а значит темпа ниже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Вчера сделали ИИ, вот я теперь и парюсь точно ли лопнли фоллики. И что, при всей этой скачке БТ возможна Б??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, у меня такой вопрос. Была у разных 2 врачей и они назначили 2 разные схемы приема метипреда (у меня повышен 17-ОН и кортизол и на верхней границе ДГЭА).

Первая: метипред по 1/4 в период между 16 и 17 часами

Вторая: метипред по 1/2 на ночь

 

Как правильно? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос. Была у разных 2 врачей и они назначили 2 разные схемы приема метипреда (у меня повышен 17-ОН и кортизол и на верхней границе ДГЭА).

Первая: метипред по 1/4 в период между 16 и 17 часами

Вторая: метипред по 1/2 на ночь

 

Как правильно? :wave:

 

мне врач назначила 1/4 принимать с 19,00 до 22,00, для снижения тестостерона, объяснила это тем, что основной выброс гормонов происходит утром часов в 5, поэтому для подавления принимать стоит в это время.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне назначили 1/2 на ночь.... Девочки... а он вообще помогает??? И еще, глупо наверное, переживаю по поводу веса??7 Влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На вес влияет точно. 5 лет держался вес 51 кг. За 5 месяцев приема набрала 6 кг. Поэтому думаю бросать пить. 2 врача сказали мне, что не это причина моих неудач (повыш. ДГЭА).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот прочитала честно все сообщения в теме и не увидела дозу препарата, которую мне назначил мой Гг - по полторы!!! таб Метипреда на ночь!

У меня не сильно завышен ДГЭА.

Я вообще его подозреваю в патологической тяге к лошадиным дозам препарата (такое же было и с Достинексом).

Сказал начать прием за неделю до месячных и следующие 3 цикла принимать каждый день. Я просто до этого не видела по сколько другие принимают и поэтому не поинтересовалась, почему такая доза? Может мне ее самовольно до 1 таб снизить, а потом сдать гормон для контроля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого....1.5 табл.! я пью утром, стараюсь после еды 1/2 метипреда...и сразу после приема начинает давить на виски и уши почему то и в течении дня или к вечеру начинает часто болеть голова.....жуть короче - а пить мне их 4 месяца! месяц уже прошел :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

b6e3ac5b50c576f78c88468f69b05706.png

Отравють!!!Что делать-то?У него консультация стоит 500р. Я не могу ходить по любому вопросу. Вот, домысливаю вместе с вами, девчата.

И с какого дня цикла можно начинать?Я готова хоть сегодня. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bel.va , начинать все равно с какого ДЦ....ето ж не гормональный препарат. и перерывы ты потом делать не будешь на месячные. мне назначали с 5 ДЦ но не только метипред , еще и ярину и бромокриптин - думаю просто привязка шла к ярине.... бросила пить бромокриптин и метипред стал хорошо переноситься! отлично себя чувствую! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, всем! У меня повышен в 1,5 раза ДГЭА, и тестостерон по максимуму в норму вписался. Нерегулярный цикл все время. Одна врач пописала метипред пить. Пью его уже 2 месяца по 1 таб. на ночь.. Постоянно спать хочу. Настроение переменчиво. Цикл все так же нерегулярный. Вот и сейчас жду что будет... грудь как перед месячными не болит(странно), если придут пойду опять кровь на гормоны сдавать...там видно будет - помогает хоть в чем то или нет... Недавно была у другого врача, и мне посоветовали еще Диану 35 попить 3 месяца... вот и не знаю начить пить или нет...

P.S. На вес метипред пока никак не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот первый месяц попринимала Метипред, вроде никаких изменений не чувствую. Сдала гормоны - через 2 дня ответ. А у вас положительный результат когда появился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результат 17 он-прогестерона = 0,9 (норма 0,1-0,8 л.ф.). Сдавала на 2 д.ц.

Был 1,3 (при той же норме) на 5 д.ц. Явные улучшения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результат 17 он-прогестерона = 0,9 (норма 0,1-0,8 л.ф.). Сдавала на 2 д.ц.

Был 1,3 (при той же норме) на 5 д.ц. Явные улучшения!!!

Получила результат 17 он-прогестерона = 0,9 (норма 0,1-0,8 л.ф.). Сдавала на 2 д.ц.

Был 1,3 (при той же норме) на 5 д.ц. Явные улучшения!!!

bel.va! Поздравляю! Значит все не зря! Буду надеятся что всё у тебя будет хорошо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сама завтра тоже пойду сдавать повторно ДГЭА. Посмотрим что будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...