Перейти к публикации

Метипред (метилпреднизолон)


Полезные сообщения

Девчонки,подскажите! пью метипред 1/4 в день уже полгода,а свободный тестостерон только вырос.у меня еще стали появляться ужасные фурункулы на попе некогда такого не было.это побочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Viki38, на сколько я поняла по перечитанным выше - что поправляются от прогестероновых препаратов, а не от Метипреда, правда я у Г не спрашивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, на сколько я поняла по перечитанным выше - что поправляются от прогестероновых препаратов, а не от Метипреда, правда я у Г не спрашивала

 

Прочитайте инструкцию к метипреду... Не помню как по научному, но этот препарат стимулирует расщепление белка в мышцах и откладыванию жира в не специфичных местах (лицо, живот) Т.е. мышечная масса у вас уходит, на место которой приходит целлюлит... У меня целлюлит появился на руках, что никогда у меня в жизни не случалось. Ещё я читала, что этот препарат отражается не очень хорошо на ребёнке (отложенный эффект), что у детей может в последствии развиться диабет. Так что просто так метипред глотать не стоит, а только по строгим показаниям(( Знаю раньше его назначали многим на право и на лево(((

 

Насчёт набора лишнего веса, конечно всё индивидуально... Вот я сейчас в ИК, думала буду расти как на дрожах (после последнего негативного опыта), а получается наоборот, похудела на 2кг.... Правда я контролирую теперь приём калорий и после 7ми не ем)))

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девченки, привет! Мне назначили метипред по 1/2 таб и сиофор 500 2таб в день в 1-ю фазу. В прошлом цикле начала пить, месячные пришли на 21 день цикла. И то, не знаю месячные ли это, или еще будут настоящие. Может это быть из-за этих препаратов?До сих пор цикл норм был. Назначили из-за повышенного 17-ОН и АМГ. 2 года забеременеть не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девченки, привет! Мне назначили метипред по 1/2 таб и сиофор 500 2таб в день в 1-ю фазу. В прошлом цикле начала пить, месячные пришли на 21 день цикла. И то, не знаю месячные ли это, или еще будут настоящие. Может это быть из-за этих препаратов?До сих пор цикл норм был. Назначили из-за повышенного 17-ОН и АМГ. 2 года забеременеть не могу

А как вам метипред АМГ понизит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ, наверное, не понизит, но в этом цикле я почувствовала ЯБ и овуляцию. Темпа поднялась до 36,9. Раньше таких скачков без таблеток не было. Будем надеяться, что назначение все-таки верное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет, девочки у меняя нашли в крови антитела к бета ХГЧ не помню точно, но что то более 61 Ме, врач прописала метипред 2 месяца по 4мг/сутки, Кто нибудь принимал метрипред при данных антителах? Снизил ли он их? про вес уже поняла, у всех влияет по разному, но те кто начал набирать вес как долго вы его принемали? еще врач мне сказала пить его 2 месяца, но не сказала с начала цикла или нет, и я начала пить его с 15 ДЦ! как думаете насколько это страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ, наверное, не понизит, но в этом цикле я почувствовала ЯБ и овуляцию. Темпа поднялась до 36,9. Раньше таких скачков без таблеток не было. Будем надеяться, что назначение все-таки верное...

у вас овуляция появилась, скорее всего из-за снижения тестостерона на метипреде; который своими повышенными значениями подавлял естественную овуляцию)) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, возможно, но только не тестостерон - он у меня в норме, даже на нижней границе. У меня повышен 17-ОН. Вероятно,метипред с сиофором повлияли на него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisyundra!

 

17-ОН прогестерон, это не разновидность тестостерона? :think1: Кажется, в таких ситуациях, как ваша, надо сдавать ещё и кортизол!

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не разновидность, а какой-то промежуточный. Сдавала и кортизол, и ДГЭА-С, все в порядке,кроме 17-ОН. В этом цикле овуляция была, но Б не наступила. Хороший прогик, но БТ почему-то низкая, боюсь, что из-за 17-ОН..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач назначила метипред 1/2 таблетки на ночь для снижения ДГЭА-С (был на верхней границе), спустя 3 месяца сдала гормон ДГЭА-С ещё раз, снизился уровень где-то на половину, но не достаточно, тогда Г назначила целую таблетку метипреда на ночь, в этом же месяце у меня получилось забеременнеть. Спустя ещё 2 месяца пересдала ДГЭА-С и уровень был на нижней границе. Никаких побочных действий влияния метипреда на здоровье у меня не обнаружено. Принимала ещё утрожестан и фолиевую кислоту. Не поправилась ни на грамм, даже похудела не много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я пью Метипред по 1 таблетке постояно и Дюфастон с 16 по 25 д.ц. врач сказал что у меня гиперандрогения (вроде так) при этом гормоны я не сдавала. Пью уже полгода, последние 2 месяца перед месячными была "мазня" пошла к врачу сказал подозрения на полип, приходи через 3 месяца. Кто нибудь может мне сказать могут ли полипы образоваться из за приема этих препаратов? неужели врач такой безответственный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки у меняя нашли в крови антитела к бета ХГЧ не помню точно, но что то более 61 Ме, врач прописала метипред 2 месяца по 4мг/сутки, Кто нибудь принимал метрипред при данных антителах? Снизил ли он их? про вес уже поняла, у всех влияет по разному, но те кто начал набирать вес как долго вы его принемали? еще врач мне сказала пить его 2 месяца, но не сказала с начала цикла или нет, и я начала пить его с 15 ДЦ! как думаете насколько это страшно?

Мне тоже назначили Метипред при повышенных АТ к ХГЧ. Пока не принимала, но Г сказала, что его придётся принимать и какой-то период во время Б
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже назначили Метипред при повышенных АТ к ХГЧ. Пока не принимала, но Г сказала, что его придётся принимать и какой-то период во время Б

Да мне тоже врач так сказала, я пропила его 3 недели, особых изменений не заметила, попросила врача отменить его мне, но она сказала, что сначала надо сдать анализ, я сдала и постепенно отменила его себе, забирать анализ на днях, недуюсь помогло. не хочу его пить, это такой стрес для организма!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mischira, конечно стресс, но что поделать, если альтернативы нет. Мне ещё предлогают иммуноглобулины прокапать. Пока думаю, очень дорого. У тебя анализ в норму пришёл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, пью метипред по 1/2 табл. на ночь, если вечером выпила спиртное, как лучше поступить пропустить прием? или на сл.день выпить 2 дозы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет, у меня на 4 день цикла СА-125 был 101, гинеколог сказала ищем кисты, но я хочу перездать т.к. лаборатория тоже может допустить ошибку, Мне назначен препарат метипред-непрерывно по 0,5 , т.к. гинеколог планирует стимуляцию ( но сейчас пока не найдём причину повышения маркёра стимуляции не будет)Меня волнует вопрос , не повлияет ли метипред на показатель са125. И ещё интересно как это препарат с алкоголем сочетается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки,мне очень нужно знать,имеет ли значение в которую фазу цикла принимать метипред?и кому -нибудь указывали в какой день его начать пить?(мне врач назначила год назад и к сожалению рецепт потеряла,а сама в другой город переехала жить((() при СПКЯ какие отзывы у тех кто пил?наступила беременность без проблем?

Кто-нибудь пил метипред в сочетании с фармином?и по какой схеме?

Изменено пользователем Badze
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне очень нужно знать,имеет ли значение в которую фазу цикла принимать метипред?и кому -нибудь указывали в какой день его начать пить?(мне врач назначила год назад и к сожалению рецепт потеряла,а сама в другой город переехала жить((() при СПКЯ какие отзывы у тех кто пил?наступила беременность без проблем?

Кто-нибудь пил метипред в сочетании с фармином?и по какой схеме?

В понедельник была у гинеколога, у меня повышен тестостерон и 17-ОН. Она мне назначила митипред с 16 по 25 ДЦ чтобы на овуляцию не повлиял. Паралельно уже три цикла пью дюфастон. Также с 16 по 25 день. Буду их принимать вместе

 

Badze

 

В понедельник была у гинеколога, у меня повышен тестостерон и 17-ОН. Она мне назначила митипред с 16 по 25 ДЦ чтобы на овуляцию не повлиял. Паралельно уже три цикла пью дюфастон. Также с 16 по 25 день. Буду их принимать вместе

 

name="Badze" post="9386419"]

Badze

 

В понедельник была у гинеколога, у меня повышен тестостерон и 17-ОН. Она мне назначила митипред с 16 по 25 ДЦ чтобы на овуляцию не повлиял. Паралельно уже три цикла пью дюфастон. Также с 16 по 25 день. Буду их принимать вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью Метипред по 1 таблетке постояно и Дюфастон с 16 по 25 д.ц. врач сказал что у меня гиперандрогения (вроде так) при этом гормоны я не сдавала. Пью уже полгода, последние 2 месяца перед месячными была "мазня" пошла к врачу сказал подозрения на полип, приходи через 3 месяца. Кто нибудь может мне сказать могут ли полипы образоваться из за приема этих препаратов? неужели врач такой безответственный.

у меня полип вырос без лекарств, а после удаления и миомный узел. это от повышенных женских гормонов. теперь пью дюфик по той же схеме что и вы и метипред назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили метипред 1/2 т с 18 дц и до М. Гормоны в норме, но тк была ЗБ врач сказала при планировании пить. В первом цикле заболела на 6 день приема, во втором так же. Больше пить не хочу. Видимо влияние лекарств на всех индивидуальное, и следить надо , чтобы не навредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, а кто-нибудь из вас наблюдал у себя задержку месячных на фоне приема метипреда (или дексаметазона, или преднизалона) ?

 

пью дексаметазон по 1 таблетке в день, задержка 2 дня, беременности нет (исключено), раньше всё как по часам приходило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мне врач назначила пить метипред по 1/4 табл. вечером с 16 дня МЦ вместе с дюфастоном. Пью пока только первый цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня та же проблемка, до приема метипреда с циклом было все хорошо, задержка была 7 дней (беременность также исключена), позвонила своему доктору добавили Дюфастон, для вызова месячных, пью 4 день, пока ничего, сама ищу ответ на этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...