Перейти к публикации

Метипред (метилпреднизолон)


Полезные сообщения

Лана спасибо тебе за поддержку!!! все будет хорошо (ттт)

Vfif у меня вообще по-моему все побочки собрались в кучу и прыщи и голова болит.. и почему то в груди давит, ближе к вечеру особенно..... а моя первая фаза БТ такое ощущение что вообще нарушилась, раньше БТ была 36,5-36,4.. а сечас поднялась до 36,7!!!

я уже столько инфы прочитала по этому поводу, что уже в голове все перемешалось, кто то говорит , что если с овулбкой все хорошо и БТ нормальная , то это просто твоя особенность организма, и лечить ее не надо.. вообще вмешивания в гормональный фон это чревато... кто-то на Дексе и метипреде наоборот вынашивает и ростит замечательных деток.. главное верить в то, что все у нас будет хорошо... попробую обо всем разузнать в среду у своего врача... потому что заморачиваться дальше- себе хуже. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Заснежка, так у меня тоже полный букет! Я выше писала - головные боли были первый цикл жуткие, потом просто чумная голова стала, туго соображается, тошнота практически постоянная, запоры (ссори), прыщи жуткие, остаются пятна от выболевших, слабость, утомляемость, рухнула первая фаза (была 36.6-36.66, стала 36.47-36.5), а вторая еще больше рухнула, теперь даже и до 37 не поднимается - смотри графики с конца ноября, там отмечено что я принимала Метипред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, напиши потом, как к врачу сходишь Я сегодня хотела к своей пойти, но узнала, что она у меня уехала на учебу на 4 месяца.Не знаю, как теперь гормоны пить, ведь у нее свой план действий был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина,а я вот думаю, если пока не пить метипред, хуже не будет? Мы с врачем договорились, что я пью 3 недели, сдаю контрльный анализ и там уже будет видно увеличивать дозу или такую же оставить. Сегодня как резпоследний день приема. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала отменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, Марина, штука неприятная... завтра отпишусь как схожу.. вы успокоительные принимаете какие-нибудь? а то валерьянка уже не цепляет :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не принимаю - за 3 года планирования уже перегорела нервная система, так что уже сама по себе спокойнее стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я уже тоже решила, буду пить пока врач не приедет такими же дозами. Спасибо за совет! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Vfif , Марин/b] вообщем сходила... врач мне сказала, что в принципе если твоя андрогения, то бишь гормоны, не помешает зачать ребенка, то выносить "поможем" ;) вообщем, если гормоны никак не влияют на твое здоровье, т.е. О, БТ, эндометрий и все остальное... т.е. ты сможешь заберемень, значит, это просто твоя особенность организма, и лечить ее не надо...(вроде по узи и с БТ все ок):rules:

на счет успокоительного она сказала, что если Б наступит, то настойки на спирту пить нельзя! надо систематически принимать одно успокоительное, т.е. не спонтанно "ой, мне стало плохо, пойду выпью", а:

или по 2 табл. на ночь

или по 1 табл утром днем вечером..

Вот купила тесты на О (дорогие собаки) валерьянки по 6,50-50таблеток.... будем пробовать.. надеемся все получиться (ттт), а вот если не выйдет, то значит все- таки моя андрогения влияет.. и будем пить метипред.. преднизолон..дексаметазон.. и тд и тп... :club:

главное "спокойствие, только спокойствие" как говорил великий Карлсон :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, а я согласна с твоим доктором - у меня как-то раз ДГЭА подскочил в 10 раз, так тоже чего только не услышала, рак надпочечников, ановуляция (типа быть вообще О не может), гиперандрогения и прочее, прочее, на ОК хотели посадить. А я пошла на УЗИ, поглядела пару циклов - все овулирует, при чем по очерди. И ушла к другому доктору, пересдала ДГЭА - и о, чудо - он в норме безо всяких препаратов. Так что, думаю она доведет тебя до ума. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, я тоже не пью никаких успокоительных. Вроде пока до такого не доходило.

 

 

Марина, я думаю внешние факторы повлияли на первый результат, может быть. Мне говорили, что перед сдачей ДГЭА нельзя заниматься сексом, пить, курить, нервничать. Вобщем, даже не большой стресс перед сдачей анализа очень сильно влияет на результат, даже острая пища. Может меня чересчур напугали, конечно. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, я тоже слышала. И вроде старалась. Но, получилось так, что была большая очереь, а мне надо было н работу, так я бегом по коридору бежала и просто влетела в лабораторию и сразу же взяли кровь. А потом, на следующий цикл сдавала в той же лабе - и все окей. После этого я еще два раза сдавала, уже вжругих лабах - тоже норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже надо идти на контороль сдавать анализы на тестетерон и ДГЭА. Все времени нет. Сколько у вас стоит анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от 190 до 250 рублей за один гормон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, метипред может влиять на БТ в первой фазе? Я заметила, как начала его принимать, БТ повысилась. :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, метипред может влиять на БТ в первой фазе? Я заметила, как начала его принимать, БТ повысилась. :doh:

 

У меня понижалась. Как отменила, резко вверх пошла.

Вообще вроде понижаться должна. Но может все индивидуально :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, метипред может влиять на БТ в первой фазе? Я заметила, как начала его принимать, БТ повысилась. :doh:

 

У меня понижалась. Как отменила, резко вверх пошла.

Вообще вроде понижаться должна. Но может все индивидуально :confused:

Да! Вот и думай, что хочешь. Моя врач на учебе на 4 месяца, бросила меня. Даже проконсультироваться не с кем в нашей ЖК. Пить мне его дальше или нет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, мне доктор советовала атаракс по полтаблетки на ночь. я и мужа ими кормлю. действия атрицательного нет, привыкания нет, мозги не тормозят, как от валерианки. у нас стоит 311 р 25 таблеток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

[Vfif /b] смотри какая система все андрогены которые есть у нас в организме, тестостерон например, он является участником синтеза, образования то бишь, эстрогенов, т. е. вообщем когда принимаешь метипред, преднизолон, который уменьшает андрогены, то должны увеличиваться эстрогены - те которые отвечают за первую фазу - соответственно за низкие температуры :scratch: , а т.к. в связи с приемом таблеток этих, может быть оказано влияние и на прогесторон ( надо сдать анализ на него на 7-10 день после О) добавляют еще и табусы для поддержки прогестерончика. воть. поэтому раз уж она тебе назначила метипред, то продолжай его пить, потому что если бросишь то есть вероятность возвращения тестостеронов опять в норму :this: хотя у меня схема лечения другая... я пью метипред только в начале цикла, потом если все получится, то сдадим анализ, как сказала врач, и будем на месте уже корректировать. :blackeye:

Марина Изотова вообщем в прошлом цикле не вышло оказалось что метипред не влияет на саму О, а может косвенно повлиять на ее ранний ПРИХОД!!. воть.. мы то были уверены что О начнется на 14 день как показал тестик, а врач сказала что О была на 12, просто ЛГ гормон бывает так что вышел максимум на день позже :fright: , вот мы и не попали в О, поэтому начинается цикл Новой надежды. врач сказала опять попринимать метипред, потому что с прошлого анализа 108 он снизил мне тестостерон до 59!!! Но принимать уже по схеме с 5 по 15 ДЦ по 0,5. В это же время и яду на узи на 12ДЦ, смотрим воликулы, и если там все будеи хорошо то просто она мне скажет когда будет О, и если что то поставим укольчик, который вызовет уже разрыв фоликула наверняка, потому что бывает оказывается и так , что фоликул дорастает потом не лопается и начинает регресироваться в желтое тело :read: ... Вообще держу кулачки , что все будет хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif /b] смотри какая система все андрогены которые есть у нас в организме, тестостерон например, он является участником синтеза, образования то бишь, эстрогенов, т. е. вообщем когда принимаешь метипред, преднизолон, который уменьшает андрогены, то должны увеличиваться эстрогены - те которые отвечают за первую фазу - соответственно за низкие температуры , а т.к. в связи с приемом таблеток этих, может быть оказано влияние и на прогесторон ( надо сдать анализ на него на 7-10 день после О) добавляют еще и табусы для поддержки прогестерончика. воть. поэтому раз уж она тебе назначила метипред, то продолжай его пить, потому что если бросишь то есть вероятность возвращения тестостеронов опять в норму хотя у меня схема лечения другая... я пью метипред только в начале цикла, потом если все получится, то сдадим анализ, как сказала врач, и будем на месте уже корректировать.

 

Спасибо тебе, за подробный ответ. :Hello: Я продолжаю пить метипред каждый день, как назначила врач. Думаю, когда узнаю, что она вернулась, тогда сдам анализ на эти гормоны и с результатом приду на прием. Пусть уже смотрит и корректирует, если нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif а ты какой дозой пьешь??? поидее сама можешь проконтролировать, потому что 4 мес пить.. как то много мне кажется... уже либо они исправляют твой фон либо нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я пью метипред 6-ой месяц. Первые 3 мес. пила вместе с яриной, но только во второй половине цикла по полтаблетки. Потом 2 мес. полные циклы по полтаблетки. Сейчас вот 6-ой цикл пью по целой таблетке. У меня гормональный фон наконец-то вписался в норму. Были повышены больше, чем в 2 раза мужские гормоны (по данным суточного анализа мочи).

Единственное, хочу предупредить девочек - пейте метипред строго после ужина!!! Он негативно влияет на желудок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Единственное, хочу предупредить девочек - пейте метипред строго после ужина!!! Он негативно влияет на желудок!!!

Я пью метипред 6-ой день, врач сказала пить каждый день (независимо от дня цикла) и в 17 часов!!! Никак не откомментировала, но проскользнуло - не позднее 18 часов, а про прием пищи ничего не сказала. Побочек пока не чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana5, я полностью согласна. Моя доктор скзала, вечером, во время ужина, желательно с большим куском мяса. Мы так и делали с мужем,но жутко переносили Метипред!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что есть надежда на выравнивание всех почти гормонов! У меня повышен 17-ОН в два раза, я так распереживалась, а теперь успокоилась и настроилась на то, что приведу гормоны в норму и обязательно буду Б.!! Вот бы врача ещё найти, который назначит нужные и, главное, в эффективной дозе препараты! Вот прочитала, что помогает вам и получше мне стало. Спасибо вам!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...