Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

@Н@стёнк@ харе хандрить!!! Муж мамонта таскает и хорошо))) его помощь можно легко заменить, 1,5 тыщи и квартира блестит. Аленку с десяточкой! 

@AnnaАннаЯ  сколько хоббитов-пивоваров то развелось)) у нас тут катастрофа недавно случилась. Муж заказал разный импортный солод около 100 кг, а ему мышонка в подарок прислали, заметили через месяц где-то. Из последнего хобби  электромашину купил, теперь мы на бензине «экономим»

@***МАРИЙКА*** с шажочками!

а у Левчика прорезались верхние зубки и всю их остроту я чувствую одним местом, капец как кормить то теперь?!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 минут назад, Сурфиния сказал(а):

@Н@стёнк@ харе хандрить!!! Муж мамонта таскает и хорошо))) его помощь можно легко заменить, 1,5 тыщи и квартира блестит. Аленку с десяточкой! 

@AnnaАннаЯ  сколько хоббитов-пивоваров то развелось)) у нас тут катастрофа недавно случилась. Муж заказал разный импортный солод около 100 кг, а ему мышонка в подарок прислали, заметили через месяц где-то. Из последнего хобби  электромашину купил, теперь мы на бензине «экономим»

@***МАРИЙКА*** с шажочками!

а у Левчика прорезались верхние зубки и всю их остроту я чувствую одним местом, капец как кормить то теперь?!

 

Расскажи про электромашину. Что почем, где заряжаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя,Алёну с 10 месяцами.

Девочки, сколько вы спите?точнее ваши детки. У меня на фоне непоняток со снами,уже пропал у самой сон.я не могу ни спать,ни есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aniyta примерно с 22 до 7. Плюс минус. Но примерно с часу ночи почти всё время на груди,  хотя мне это спать не особо мешает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aniyta , дети с 22-23 до 7-8, я с 2-3 до 11 с перерывом на кормление и мытье/переодевание. Попей успокоительные, стресс накопился, поэтому и спать не можешь.

У Юли розеола похоже, а не ветрянка. Температура спала в ночь на субботу, утром сыпь пошла на лице чуть и шее. Сегодня на теле и лице. Пузырьков нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aniyta Катя спит с 9 до 7. Мы с 22-23 до 7. 

Днём 10-11:30 и  15-16:30. 

Меня рубит, как только вижу подушку :)

@***МАРИЙКА*** с первыми шагами вас! 

А мы похоже тоже дома до весны :)

Дикое неприятие шапки (научилась снимать), комбеза и коляски. Ор стоит на полрайона :) на ручках гулять согласна, но это не вариант. 

 

Надеюсь, что это временно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять сайт поменялся!

Мы спим когда как. Сейчас с 21 до 7.30. ночью минимум 3 просыпания. Вертится много.  Бывали счастливые дни со сном до 9 утра. Но это очень редко, уже и не верится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 че уж до весны? До лета)) Потеплеет, так начнет все таять - вода, грязь...

Аня спит ночь с 21 до 7-8. День оба сна в сумме 1-3 часа, как повезет

И в тему погоды, я уже в ожидании апреля или мая, когда все растает и высохнет. Уже хочется Аню отправить ходить, но нет не зимних, не резиновых сапог, а ради ношения каждых по месяцу покупать не охота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять стала мобильная версия. У нас с 3 месяцев было два сна и сон с 12 до 10,30 примерно.последний месяц после зубов это совсем непонятно.я привыкла к такому режиму. А тут то в 2 ночи уснет после второго сна перерыв 7 часов. То встанет раньше,то позже. Убрала один сон последние дни совсем.вроде три дня засыпала в 12, так утром то в 6,сегодня в 8 и через час засыпает на 3 часа.я теперь совсем не понимаю это считать как продолжение ночного сна или уже дневной. И да,ночью спит отвратительно. Вошкается,садится.опять на грудь кладу и укладываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zaralanna надеюсь, что все же до весны :) ходить начнет, будет интереснее ей. Комбез полегче будет, да и возраст, надеюсь, будет уже такой, что все интересно,что вокруг происходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим с 9 до 8. Просыпается в 12.2.5. Это ночью. Днём с 11-12.30 и 15.30-17

ненавидит шапку, одежду, улицу. Орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешка тоже ненавидит шапку, пытается снять.  Поэтому носим связанный бабушкой шлем.

Одеваться не любит, но стоит положить в автолюльку или коляску, сразу засыпает. Так что главное пережить период одевания одежды. И не оглохнуть от криков.

@olglog нашего старшенького мальчика Глебушку с 11 месяцами. Скоро уже годик мальчонке,  здоровья вам, умелок, слов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА*** Ниссан лиф 14 года, заказал сам с аукциона Японии, праворукая, вышла с автовозом 700. Зарядки летом хватать будет на 110-120 км, сейчас в -15 с печкой на 75. Сама машинка огонь! Прет ппц, любого сделаю на ней)  Заряжаем в гараже у себя, мы в своём доме. В -35 ездили спокойно, в ней тепло, полного заряда правда на 60 км хватило. А вообще, терпеть ненавижу маленькие машинки, небезопасно себя в них чувствую, хотя у этой 5 балов по тестам. Как основную такую точно не стоит рассматривать, далеко не уедешь))) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мой с 21 до трёх ночи спит беспокойно, на груди, постоянно просыпается, потом с трёх до 5:30 спокойно, в шесть утра у нас гай- гуй по кровати и потом снова сон на час полтора, я скоро чокнусь. Вчера на улице устроил такой ор,что мне захотелось в снег зарыться. Мне надо успокоительное попить, потому что с улицы мы пришли оба в слезах. Никак не могла его успокоить и сама начала реветь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня психоз. Какой то вечный пмс.  Сюда накладывается недосып, и отсутствие солнца и тепла. И хочется драться, честно. 

Со сном у нас все хуже. Где там те умные люди, которые пишут умные книжки. И где написано, что после 6 мес ребенку не нужна еда ночью, и он спит до утра. Книги пишут люди, не имеющие детей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА*** мне кажется хуже чем у меня не бывает. За ночь 100500 раз прикладывается к груди, а если предложить ночью бутылочку оскорбится и воплей на 3 часа обеспечено. В последние 4 дня ещё трешак  с укладываением стал, папа по часу качает на все сны. Вообще не знаю что делать теперь, завтра пойдём анализы сдавать, может что болит а я не замечаю

как редактировать сообщения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА*** , дети разные ведь, а этим людям просто повезло, скорее всего у них дети спокойные оказались. Старший с роддома показал норов, 2 года постоянно просыпался есть по ночам, и на руках и на фитболе мы с ним скакали, попытки укачать в люльке, кроватке встречали дикий отпор, самостоятельного засыпания не было очень долго . Если бы еще и младшие такие были, я шизанулась бы уже давно. Сейчас меня больше Юля выносит днем, мамошница эдакая, с рук фиг спустишь, орет капец. И заснуть на ночь ей надо у меня на руках. Несколько ночей тут истерила, видно из-за болезни, приходилось укачивать по часу. Дима самостоятельный парень, поел и бегом по квартире круги нарезать и ковырять запрещенку. Вечером может поковыряться в кровати с мягкими тряпочками и заснуть сам, только поглаживать и укладывать надо, если подскакивает.

Так что могу только посочувствовать тем, у кого дети плохо спят, это реально изматывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сурфиния прям наша больная тема...сон....жесть вечная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему самый треш у нас.спит как хочет.это жесть просто.я не могу без режима.вчера уснула в 3.сейчас вот опять захотела спать раньше на 1,5 часа но походу решила что это второй сон и ляжет в 4 тогда капец просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, самый трешовый треш со сном у нас!!! Шутка))) что-то апрелята неправильные дети, они не знают, что в умных книжках их ровесники давно спят все ночь)

У нас реально ужас с ночным сном. Никита каждый час встаёт, успокоить можно только грудью, иначе орет «мама,мема, мума»))) Недавно смотрю - муж гуглит « ребёнок 10 месяцев не спит ночью». Говорю - и че? Что пишут умного? Муж понуро отвечает - может зубы...может животи... может скачок развития...может нервная система зреет...

Днем перевожу на два сна с 11-13.00 и с 16-18.00. Пока получается плюс минус, но на ночной вообще не повлияло (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@maffka_cheburashka , ппц конечно так спать( жалелки вам. Муж интересуется, здорово. А я вчера опять на своего вызверилась. Дети загундели, смотрю бутылки под смесь достал. Говорю смесь до 3 лет сосать будем? А другим накормить никак?! Опять началось - что давать, сколько... Ну со старшим это год-полтора назад проходили и сейчас даже, и опять по новой. За зверей блин он своих переживает, сколько, чего, когда они едят он знает. А за своих детей запомнить, что изо дня в день одно и то же происходит?!  Задолбал, чес слово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Да все они такие. Ну вот реально все) Мой отличный исполнитель, но только после тщательных подробных инструкций. Вот недавно было - пришла с маникюра, говорю -ты ужином старшего покормил? Он говорит - не-а, ты ж не сказала. Но ты же сам ужинал, не мог спросить у сына что ли, голоден он или нет? Макс правда рад стараться, жевал весь вечер кукурузные палки и прочую дрянь.

Но в целом, повторюсь, у меня муж молодец. Он сегодня например был всю ночь с Ником, мне носил под сиську и забирал. Жалеет меня) над пацанами трусится, любит их капец. Он изначально, кстати, о детях больше мечтал чем я даже. Такой вот Рак - семьянин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас кстати тоже дня 4 как надо укачивать, носить на руках. До этого она ела и засыпала, теперь же нет, прям до психоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@maffka_cheburashka да я разумно то его оценивая понимаю что отец он норм, просто выбешивает что как попка дурак повторяю одно и тоже. Говорит ну ты подскажи. Подсказать можно 2-3 ну даже 10 раз, но не в 1000й раз же. Ладно, больше не бухчу. Вроде кашу сам научился детям разводить и то хорошо.

@AnnaАннаЯ  умница и красавица, Есеньюшка! Ттт на вас, пусть и дальше хорошо у вас все будет! Смотрю высокенькая девочка растет) Диме 77 намерили неделю назад, я чет не поверила мне кажется 75 не больше. Юля еще на см ниже наверное .Ты вот переживаешь что слоги не повторяет. А мне и в голову не приходило. Старший до года мама, баба, папа говорил и не было всяких ав, гав, мяу. Гораздо позже это появилось. Младшие  орут, кряхтят, даже звуками сложно передать. Муж говорит хочу онлайн трансляцию вести по своей тематике. Ага, говорю, а на заднем фоне 3 мартышки висят на тебе и Юля как пума орет, а Дима как мужик бухой))) Обнимать... от младших и не жду пока этого, старший сознательным более стал около 1,5 лет, вот тогда и обнимашки и поцелуйчики начались. Младшие просто радостно или со слезами наоборот на встречу бегут с воплями чтобы на руки забраться. Юля может вцепиться со всей силы, прижаться. Но я это не воспринимаю как обнимашки еще.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...