Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

У нас есть сандали-профилактика. Одеваем не на целый день. Понемногу. Она ходит ещё не 100 процентов времени. А ползать в них очень неудобно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Диме вчера натянула сандалии-ботиночки просто чтобы размер понять (20 кстати уже, впритык). Не стал в них ходить, садится и зажевать норовит, сняла на фиг. Босиком замечательно бегает по всей квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с отчетом. Прорыв этого месяца - ходит, окончательно и бесповоротно)) Не ползает принципиально теперь) а больше ничего нового. Ладушки, сороки все так же когда вздумается, а ни когда просишь. Балаболит на своем тарабарском, людей и предметы никак не называет, знаками не показывает

ЗА месяц 6 зубов вылезло

Сандалии дома не одеваю и не планирую, старший тоже всегда босиком дома, тепло

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zaralanna С 10 вас. Здоровья и слов вам. И 100процентно уверенной ходьбы.

Скоро мы одни останемся только ползающими. Что-то у Лешки нет желания не то,что ходить, а даже стоять без опоры. Такой вот лентяй. Ползать наше всё ) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatiJL мы тоже ползающие. Ходьба самостоятельная нескоро. Да я и не сильно спешу, пусть ползает и встаёт, где надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zaralanna с шажочками Аню

Я одеваю сандали не из-за холода. Босиком по ровной поверхности ходить несыормированой стопе считается не полезным. Хорошо иметь ортопедический коврик. Надо приобрести и забить на сандали дома. Но я в принципе за правильную обувь для детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zaralanna  с десяточкой вас! 

@Н@стёнк@ у нас есть коврик ортопазл, но он с года, для уверенно ходящих, сейчас им только наворачиваться на нем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть ортопедические коврики. Единственное, что Лёша с ними делает - раскидывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть орто коврик, но по нему пока не сможет, попозже постелю.

Дочке я в 10 мес купила, нужно Темке тоже прикупить сандали, знаю что по ровной поверхности вредно босиком. Но мы половину времени ползаем, в сандалях не удобно. У нас большой размер 22 сапоги взяли. 12 см стопа, все дочкины сандали, которые мы в год носили малы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zaralanna поздравляю с десяточкой!

Ортопед говорил что тем позже пойдет тем лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н@стёнк@ , поздравляем с шажочками!!!

@Zaralanna , с 10 месяцами и шажочками!!!

@NatiJL , Ларик тоже не спешит ходить, ему нравится ползать. Очень осторожный. Надеюсь к году пойдет, Ваня за неделю до года стал ходить.

У нас есть орто-коврик пазл. Я иногда вожу Ларика по нему, но он хитрый то на носочки встанет, то повиснет на руках.... не больно то нравится ему такой массаж))

Сандали от Вани остались, надо померить их. Но мне кажется у Ларика нога больше.

Девочки, у вас дети соски-пустышки сосут? У сына прям зависимость от соски((( Видит и орет ам-ба, ам-ба

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленка2583 да, мне врачи тоже самое говорят. 

@MarikaL мой соску не взял, я и не настаивала. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MarikaL ой, как я настаивала на соске?. Но он не в какую. Какие формы мы только не пробовали . Первый тоже не сосал, фиг знает от чего это зависит 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MarikaL моя с соской засыпает, и так иногда по дому сосет - грызет. Даю, когда вредничает.

Зубычешет больше, чем сосательный рефлекс удовлетворяет, как по мне. 

Взяла единственную модель - tommee tippie. Остальные - так и не поняла, для чего нужны :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с соской спим, днем если в поле зрения, то тоже схватит. У нас соска от советской бутылочки. Другие не брала. У нас в семье все выросли с такими сосками. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без соски. Давно ее забросили. Недавно нашла одну - дала, не понял что это)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н@стёнк@ поздравляю!!!!!!! какие вы умнички!!! в инсте видела ваши шажочки ))

@MarikaL Глеб сосет соску и спит с ней. Помогает ночью когда просыпается и плакать начинает, соску в рот и дальше спит ) 

@Н@стёнк@ да, сандали нам педиатр тоже советовала одевать, чтобы правильно стопа формировалась, после ходунков на цыпочках иногда ходит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позже пойдёт - лучше.

зубы позже вырастут - здоровее будут и тп такая ерунда, честно. 

Кому как пора, тот так и пойдёт. Какие зубы заложены, такие и вырастут. Кааак можно так говорить, особо врачу? Это же вообще не корректно. Ребёнок идёт тогда, когда у него развился навык ходьбы. Что ж, дети которые пошли после года здоровее тех, кто пошёл в 8 месяцев? Нет такой статистики и нет доказательной базы.. для какого красного словца говорят эти люди, мне не понять. 

Я наверное могу гордится и горжусь. У моей старшей отличные здоровые ноги (встаёт с 5 месяцев), ходила у опоры с 7, ни одного вылеченного зуба (первый вырос в 4 месяца и сейчас он же выпал уже и растёт новенький свеженький в 5,5 лет ). 

всем здоровых крепких косточек не смотря ни на что!

@MarikaL Алена не взяла соску. Играет ими. Суёт мне в рот, вытаскивает, а я «плачу») сама грызла пару раз. Старшая сосала до 1,8)

А да, с прикусом всё норм.)) ещё одна «страшилка»))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои с сосками, но не постоянно, только капризничают если ко сну ближе. Они ими играются, меняются) Юле больше нравится, она даже когда бутылку сосет рыскает рукой в ее поисках. Старшего в 1.3 приучили к соске только в кровати, до сих пор с этим правилом. Жду когда уже рваться начнет последняя и тогда закроем тему с ним.

И про прикус. У старшего норм, а у младших уже кривизна видна. Так что да, с Настей соглашусь, не в соске дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как неправильный прикус развивается из за гипер/гипо тонуса лицевых и шейных мышц. Но точно я не знаю. У меня улыбка ухмылочкой, как бы на один бок, у Алисы тоже и у папы моего. Многие считают что это прикус типа не правильный, но это не так. У нас у всех правильный. Особенность щёчной мышцы. Одна короче другой) это из разряда ямочек на щеках. Тоже же «патология» по медицински)) 

яна, как ты прикус заметила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н@стёнк@ , да я вижу же что зубы растут у них кто в лес, кто по дрова, в разные стороны повернуты. У старшего как лезли ровненько по зубному ряду, так и стоят. Видимо есть доля правды про гипер/гипотонус, мы ж с этими проблемами по неврологии. У меня прикус испортился уже с постоянными зубами, хз в чем дело, может зубам места мало было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня снова пробуем ходить. А то прям как отрезало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С датами всех наших пупсов, с прошедшими! 

Мы собираемся первую обувь на весну покупать и комбез. Со вторым разобралась, а вот какую обувь брать на март-апрель? Ботинки без утепления уже наверное? На первые шаги высокие лучше? И размер какой, если сейчас 11. 5 см ножка? К апрелю на сколько вырастет? 

Опытные мамочки, помогите пожалуйста!!!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Покупаю всегда на 2 размера больше, те на сантиметр по стельке внутри обуви. На март апрель мы будем донашивать валенки с калошами, покупать не буду обувь. У нас демисезон очень короткий. А потом у нас от Алисы остались кроссовки Адидас орто. Ну и сандали профилактика. Возможно на лето кроксы купим, мы фанаты их обуви 5 лет уже. Оригинал имею ввиду. У них есть сертификаты качества и безопасности. И нам их рекомендует наш ортопед, как отличную летнюю обувь. Потому что в сандаликах с носочками все таки жарко в 30+

@AnnaАннаЯ надо по особенности сезона смотреть. Мы прыгнем из валенок в кроссовки))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нет обуви на весну. Тоже думаю какую надо. В прошлом году в роддом пошла в куртке, вышла в футболке.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...