Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

@***МАРИЙКА*** я примерно так же. Ушла зимой глубокой, через 3 дня выписали весной, а через 2 недели от выписки мы ходили шорты-футболка.

поэтому думаю в валенках и кроссовках переконтуемся. На осень купим что-то. Обычно это ботиночки и резиновые сапоги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@♡Лето - маленькая жизнь♡ , Яна, с 11- месяцами малышей!!! Здоровья вам!!!

У Ларика пока все зубы ровненько вылезли, посмотрим как дальше будет. У Вани молочные ровные были, а постоянные криво растут т.к. зубы крупные для его маленькой челюсти((( У дочки тоже так. Летом буду брекеты ей ставить.

Вот и у нас Ларик соску сосет когда спит, ложимся спать, а он все подушки переворачивает, ищет соску. Я ее под подушку его кладу. Возмущается если не находит и ручки в стороны разводит, что ее нет)))

Весна у нас на Урале непредсказуемая)) В апреле в конце может быть +10+15, а на 9 мая ниже ноля и снег. У меня остались кожаные ботинки с байковым утеплителем  от Вани, они на сухую погоду. Еще есть сапоги мембранные Скандия. Может их носить будем. Так-то я не планировала его до сухих дорожек выпускать из коляски, но там видно будет.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже ,вся в раздумьях, вся в раздумьях. Сейчас распродажи хорошие на зимнее, хочется зимний на следующий год взять, но какой размер?. Зимние сапожки тож и флиску, но как угадать размер?

На весну сапожки на днях смотреть буду, что-нибудь прорезиненное, непромокаемые.

@♡Лето - маленькая жизнь♡ поздравляю с минидаткой, вот и вам 11 месяцев!

Девочки, чьи детки пошли сами- поздравляю с таким счастьем!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас флисовая поддёвка на 74. Джонатан. Они идут +6. Те по факту 82. Хватит на следующий год. В этом носим завёрнутые манжеты. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, с последней мини-даткой Юлю и Диму! В следующий раз уже настоящий день рождения будет! 

Пусть будут здоровы, а все остальное у вас и так хорошо! Они умнички! А самое главное, что у них такая позитивная мама! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡, с даткой забавных карапузов!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, с 11 месяцами малышей! Здоровья им и вам!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Взвесила-измерила сама дома. Дима 10600/77, Юля 9480/75. Ходят сами, встают с корточек без опоры, ползают все меньше. Юля в ладушки хлопает в тему и без, Дима пока руками машет. Ну вот и все наши умелки)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МarikaL,  c 11   месяцами Ларика. Здоровья, шажков и слов вам!

У меня почему-то значок  "Обратиться" пропал. Есть только "Цитата" и "+"

Яна, с даткой Юлю с Димой. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatiJL, спасибо! У меня тоже обращение пропало, опять что-то изменяют

МarikaL,  c 11 месяцами Ларика!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларика с 11м миниюбилейчиком. Здоровья! 

 

А у нас радость! Первое слово: мама. 

Папа наш уехал почти на неделю, мы тусим вдвоем, и Катя решила продемонстрировать на что она способна )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МarikaL,  c 11 месяцами вас!

@Sweety187 поздравляю!

А мы указательным пальцем показывать начали. Где кто укажет. На просьбу - дай - отдаёт ,что в руке у него.

Зубика пока два.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, малышей с 11 месяцами! Так волнительно, скоро годовасиками станут наши лялечки.

я Алёну всё воспринимаю как младенца) со старшей не было такого. Мне она всегда старше казалась. А это прям пупсик грудничок. И когда она что-то делает, я шокируюсь - ну какой умный ребёнок))))) забываю что год скоро) ладушки начала она показывать. Играет в динозавров, рычит ими. Матрешки любит. Показывает глазки, носик, зубки) кошку изображает тонким писком. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Аня спит с соской, гуляет и просто бывает даю, если рот теребит. - десна почесать. Старший тоже с соской вырос, в полтора года отучили

обувь не планирую из-за месяца брать, пусть в коляске сидит до кроссовок, сандалек, а на осень уже сапожки, ботинки от старшего есть, сейчас пока велики очень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого были днюхи, поздравляю!

У нас со звуками осознанными вообще ноль. Так, голОсит что то там сама себе, в основном буквой А. 

Просьбы дай/на не понимает вообще. Пирамидка мимо нас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна «дай» хорошо понимает. Отдаёт часто. Иногда протянет руку, а потом передумает. Ещё она кормит нас всех своими слюнявыми объедочками. И ей не прокатит просто почмокать, она смотрит, что в руке всё на месте и снова суёт в рот) нам в рот естественно. 

У нас вылез ещё один зубан. Итого 5 штук, 6-й уже светится. 

Пирамидку разбирает. На ура крутит юлу. Прям отлично получается. Любит разбирать башенки из Лего дапло. Я строю, она по одной детали отковыривает. Вообще очень нравится ей вынимать, открывать, снимать, выкидывать. Берет ящик со своими игрушками и опрокидывает, а что не высыпалось, прям над головой поднимет и трясёт. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте игрушки, чего то мы маемся, не знаем чем заняться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА*** у нас вот такая книжка с пазлами хорошо занимает. Хочу купить ещё другие этой серии, вообще книжки у нас лучше игрушек пошли.2462.970.jpg

Я очень долго проговаривала с ним дай - на, постоянно ,когда что-то в руку даю или забираю, на примере тож со старшим показывала, вообще проговориваю разные действия с ребенком. Постоянно, говорю с ним , читаем книжки . Как у вас, Марий с ребенком общение происходит? Пальчиком , например мама моя его научила показывать, я думала рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальцем как раз к году норма. Моя около 10 месяцев начала. Но я ей тоже конечно всё это показываю. Я тот ещё попугай. Странно что Алена не говорит ещё фразочки типа - где лампочки? А, вот лампочки! А это что у нас? Окошко!)))

Маша, игрушки это так индивидуально.. старшая у меня любила пианино музыкальное, любила контейнеры мои и одну единственную овечку-висюлечку. Всё! А у неё чего только не было, ну вот ЧЕГО только!!!!! Потом она помешалась на паровозиках. 

Алена вообще другая. Она очень смелая, любознательная. Не боится ни роботов игрушек, ни животных интерактивных. Из малышковых формочки стаканчики, машинка (катает), юла, сейчас стала играть с мобильником музыкальным. Прикладывает к уху - ать, ать! ( наверное это алло). Все остальные игрушки Алисины. Лего дапло, всевозможные микрофоны поющие, фрукты и овощи из двух половинок на липучках, ещё она любит мячики катать. Динозаврами играет, киндерами под присмотром. Раскладывает их по стаканчикам.

Возит коляску. Вытаскивает у пупса орущего соску, чтоб тот орал, а она ржёт.

А. Вспомнила. Алиса очень хорошо в каталки играла. На палочке которые. Надо Алёне купить)

И деревянные пазлы ещё. Книжки пазлы Алена ест. Нещадно глотая 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас общение с Соней постоянное. Но она неусидчивая, ей надо только ходить. Поэтому чтоб она сидела, а я б ей что то давала и приговаривала, это можно сказать нереально. Она сначала смотрит непонимающим взглядом, потом вскакивает, и все. 

Игрушки она свои помнит, книги тоже. Если назовешь, найдет. Говорю- кушай пойдем, торопится на кухню. 

Вообще, я особо не настаиваю на том,что она не хочет, не вижу смысла. Ну не умеет пока дай/на, и ладно. Просто читаю,что многие умеют.

Так же ей не интересно что то куда то складывать, скидывать, башенки ломаем. Книги любим, но она в последние дни начинает перебивать и  на своем ААА, что то громко говорит. Еще станет,выгибается, как оратор, чуть ли не как Ленин руку вперед и ААА.

Вот книги мы еще обгладываем. Очень ей нравится,если что то удается отгрызть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю про малышей и улыбаюсь - такие милахи они все у нас?так все знакомо и про вопли и про обглоданные книги)  у нас сейчас переезд - ящики картонные в почете???

мы на даче живём, тут реально легче стало - по крайней мере мы ходим каждый день гулять на улицу) Режим установился.

Из новостей  - у Ника вылезли верхних 2 зуба, ещё 2 верхних в процессе. Итого - у нас пока 4.) Ник стал стоять без опоры, залазить на диван ( невысокий), слазить пока не умеет.Дай/на понимает, даёт и берет)

... пишу, а по крыше дождь барабанит..февраль)

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марийка, Марьянка, с 10 месяцами Софию и Василису!  Здоровья, уверенных шажков,  счастья маленьким принцессам! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софи и Василису с 10 месяцами! Много здоровья мамам и малышкам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Из умелок. Ходим. Вчера прошли через всю комнату, смешно и в растопырку. Знаем игрушки, книжки, машем пока, ладушки. Если зову кушать, спешит на кухню, если говорю- спать будем! Идет к дивану и кладет на него голову.  Меня любит больше всех❤️❤️. Танцует на разные лады. Если звонит мой тел, она смотрит на него, потом на меня и так же с папой. 

Ну сидеть в санках,коляске не любим. На руках тоже. 

Звуков практически нет. 

Эмоции при прочтении книг, мычит, вскрикивает, всячески перебивает ?.

Все облизываем, грызем. Это основная игра. Из игрушек понимает только мячик.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА*** с десяточкой Софию! 

И Василису тоже! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...