Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

@AnnaАннаЯ красотуля дочка! Много чего умеет, умничка. 

Горошек зелёный мороженный я ввела, где-то раз в неделю едим гороховый суп. Но от него крепит немного. 

Ещё пробовали стручковую фасоль. Остальное - нет пока. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мои стручковую фасоль немного пробовали. Горох и чечевицу не ввожу пока, мне кажется они тяжеловаты еще для них.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ввела зелёный горошек, варю с кабачком блендарю и даю- лопает.@AnnaАннаЯ какая красотка и столько всего умеет. Мы тоже пока не повторяем слоги, но звуки с интонацией повторяет, говорит мама уже месяц, делится когда ест, протягивает ручку чтобы тот кто рядом тоже откусил), целует , но не обнимает сам.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есюша красавица, умница!)) вот где он - ребёнок из книжек)) шучу конечно)

мы как обычно, в городе режим чс, дома в 4 стенах, едим плохо, спим так сяк. Сегодня начала хрюкать горлом... сопли или слюни.( на зубы или хз что, нигде не были. Зубы прут впятером. Капризная. Ходит за одну руку очень быстро. Вчера сделала пару шагов сама. Весь день за мной/на мне/со мной. Я смирилась с депряссняком и тленом бытия. Тупо существую .

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Настен, держись, прорвемся! Юлька такая же врединка. С шажочками вас! А чс из-за чего?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо то у меня уже комплексы пошли. Мы вообще звуки издаем только в виде затяжных воплей. Именно осознанных нет. Уж чтоб повторяла гав, мяу....Если я прошу что сделать или повторить за мной, на меня смотрит человек непонимающим взглядом. Дай/на, ням ням, мама, папа, не, не слышали.

Сын помню после 8 мес что то лепетал. 

Второй день у нас поведение отвратное. Визжит недовольно, скривится и орет. И хрен угадаешь,что не так. И накормленная, и поспавшая. Все не так.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только-только слоги появились. Ба-ба-ба, па-па-па, ма-ма-ма, га-га-га, р-р-р-р-р (похоже, перфоратор изображает). По настроению может часами упражняться. 

Осознанных слов и звуков нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие  ещё комплексы?!) 

Вот и похвались вам))) 

По поводу повторения ав да мяу, у нас зверья полный дом. 10 кошек, собака. Она с рождения это слышит миллион раз, теперь и бродит с ними в стае, все у них вместе... Маугли ? при таком подходе давно пора начать мявкать да гавкать! 

Вот у нас групповое занятие на развитие мелкой моторики 

Ссылки скрыты.

Сегодня папа счастливый на работу ушёл! Заходит в детскую, а она ему сначала шёпотом, потом крича выдала долгожданное Папа! 

Все одним днем произойдёт вот-вот уже у всех! Уже скоро начнётся проще... ну или по крайней мере веселее!)  

У нас свой дом, у меня небольшой огородик, цветники. Сегодня открыла сезон посадок 2019) кто-то ещё есть у нас, кто рассаду всякую сажает? Как это  реально с ребёнком годовалым, интересно? Наверное она мне "помогать" на грядках будет только в путь? ?

 

Слоги начались мес в 6. Но не часто слышно было, даже не каждый день. Но разнообразно--ма, па, ба, га, да, на. Иной раз как пластинку заедало- няняняняня и минут 20 так. В основном как у Лето маленькая жизнь, как бухой мужик орёт и другие аналогичные визги. Оно все это и сейчас происходит ? только если потеряет меня из виду, кричит волнительно - мама. Я прихожу, улыбнётся и своими делами продолжает заниматься. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Нас снегом завалило. Не пускают поезда, фуры и тп. Осадков таких больше 30 лет не было. Город не чистят, полная опа.. муж приезжает с работы в 8 из-за пробок. Я тихо схожу с ума. Сегодня няня наконец-то приходила, выползли все гулять. Алена продержалась 25 минут))

@***МАРИЙКА*** мы тоже ничего этого не говорим и не понимает что от неё надо. Может показать только как медведь рычит))) и пальцем стала указывать, а не ладошкой. Куда нести ее)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Саратов в новостях говорили.

Нас снегом не завалило, но мы домоседим. Сегодня мелькнула мысль про прогулку хоть на 30 мин, потом ожили воспоминания,как это одеваться самой, ее, как таскать на руках....Не, ждем весны.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у невролога в 9 месяцев ровно. Пожаловались, что слогов нет никаких (Их тогда и не было).

Нам сказали отстать от ребенка и не переживать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы где зелёный горошек берёте? Покупной? У меня старший саранча, хоть пол огорода горохом засади ничего на заморозку не останется. 

@AnnaАннаЯ я петунии выращиваю, вчера посадила перцы, баклажаны , томаты черри комнатные, остальное в феврале сажать буду

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aniyta с 9 месяцами маленькую принцессу!

@AnnaАннаЯ какая славная девчушка))))

У нас тоже нет ладушек,  пока-пока, сороки. От опоры не отрывается, ходить за руки не хочет. Желает только ползать. Или лезть повыше по маме)) И пока не обнимается. Прям сплошные не.... но всему свое время, я не переживаю.

Чечевицу редко, но даю в супе. Иногда горох.

 

@Sweety187 наша невролог сказала, что ребёнок к году ДОЛЖЕН говорить 10 слов. А я как понимаю ребёнок никому ничего не должен.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сурфиния ура) будем опытом обмениваться, как с юными огородниками успевать что-то сделать! Я в первые минитунию посадила, посмотрим как она фору даст. Лобелию любимую и лук эксибишен(вся семья от него балдеет). Остальное в марте. Перцы у меня только с великими танцами растут, решила не связываться в этом году. 

 

Спасибо всем большое за добрые слова! У нас все апрелятки сладкие и красивые! Удачно мы на раздачу попали))) 

 

Фото для весенней затравочки моих цветуек))) 

Ссылки скрыты.

Fyh586PGQjM.jpg

ifUOf5r7Yw4.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, спасибо за фото! Прям пахнуло весной и надеждами.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы пропали в ремонте и закупке Ленне как всегда с Эстонии собираю посылку с распродажи. 

Мы тоже спим не очень то.. до трех еще ничего а потом встает часто, но грудь не даю. Переворачиваю и поглаживаю. У нас верхние зубы лезут, прям видно уже. Еще у нас печалька - вылезли пятна на ногах и попе - атопический дерматит. Помню тут обсуждали. Что с ним делать? Сходила к педиатру сказала бепантеном помазать и выявлять аллерген, но что то не особо помогает.

Из хорошего - мы пошли. Стоит без опоры и делает 5-6 шагов. Два для назад 1-2 шага, сегодня прям прогресс - прошел до середины комнаты. У меня правда забот прибавилось. То он мирно ползал, теперь пытается ходить и грохается. Хожу за ним. Слоги мы вообще не говорим. Дай дай только проскакивает. Зато пока машет хорошо и в тему, ладушки тоже умеем.

 

@AnnaАннаЯ Какая красота.. земляничка...мм..

По поводу депресняка.. тоже периодически бывает. Но ремонт и закупка спасибо не дают времени об этом думать. А так тоже хочу лето. Малой очень любит на руках к вечеру просто сил нет его носить. Были в 9 мес на приеме мы 76 см и 10,100

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lily@ с шажочками вас. У Алёны атопический дерматит, предположительно на коровий белок. До конца ещё не выяснили. Все ноги и попа... купаю, мажу липобейзом. Пока десна мучали и она висела на одной сисе всё прошло. Сейчас начала есть, опять вся в корках... по опыту старшей могу сказать, что это склонность к аллергии различного генезиса. Корки как правило до 2 лет где-то, потом трансформируется в экзематозную кожу либо другие аллергические проявления. Это невозможно вылечить, только исключать аллерген полностью. Но вот ученые пришли к выводу что исключение аллергена приводит к дальнейшей трансформации и мутации аллергии и поэтому даже с отеками советуют давать микродозы вещества, на которое аллергия, как вакцину.. я сама аллергик. Ну ничего хорошего, честно)) а начиналось с дерматита в детстве. Сейчас респираторные проявления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaАннаЯ почему перцы не растут? Лобелию тоже люблю, а вообще я маньяк вегетативной петунии и калиброхи, более 80 подвесных кашпо, штук 20 больших напольных вазонов, красота конечно, один минус поливать каждый день минимум час их даже в дождливую погоду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления!! Да, у нас финишная прямая! 11 месяцев уже ))
Вчера были в пк вес 9900 (+500гр) и 74 см (+2см).

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сурфиния вот это объёмы) На форумхаусе зависаю в огородно-цветочных темах, видела фото подобной красоты, впечатляет! 

Я в МО, тут только в теплицах норм овощи растут. Она у меня одна, под томаты. Под укрытием перцы получаются, но пляски эти утром открой/вечером укрой, глину рыхлить после каждого полива... Вторую теплицу планируем поставить в этом году под осень. Так что в следующий сезон оторвусь) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lily@ с первыми шагами!! У нас тоже АД , мажу цинокапом перед сном и поддерживаю относительную влажность дома, увлажнитель включаю. Помогает. У Глеба не сильный АД, у дочери очень сильный был с корками, к аллергологу ходили, безмолочную диету соблюдали, эмолеумом мазала, но все это фигня. Она переросла и все прошло, с Глебом надеюсь на то же самое и жду когда отключат отопление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olglog Спасибо, попробую ваши мази. У дочки аллергии не было и мы с мужем не аллергики, нам в новинку это что делать не знаю.

У мужа с 31 года появилась аллергия на солнце) наверно самый неприятный тип. Теперь море противопоказано. Купаться нельзя под солнцем нельзя, постоянно в кремах на море и хорошо если температура не поднимется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lily@  я не знаю АД ли у нас или просто адаптация к воде/воздуху/питанию, ноги как наждачка. Старший тоже с сухой шершавой кожей первый год был, на 2й год вообще пятна красные на локтях и под коленками вылезли. Мне тут подсказали липобейзом мазать. Сейчас ничем не мажу, вроде перерос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ У нас не просто шершавая, пятнами. Надеюсь перерастем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде АД это пятна мокнущие. На сгибах локтей, коленей, где кожа чувствительная. 

У нас в первые мес были пятна до локтей красные, шершавые и на щеках. Я мазала липобейзом, а потом пару раз Адвантаном, и прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...