Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

anutik92, Да , как то странно , даже для ЭКО стимуляция не в стационаре , и гормонов там поболе .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

anutik92, что за врачи такие и где?)))))) пусть это репродуктологам скажут )))) улыбнуло..... :D:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutik92, что за врачи такие и где?)))))) пусть это репродукторам скажут )))) улыбнуло..... :D:Crazy:

Ну, к примеру, мне Гукасян в ИДК Мать и дитя в Самаре говорил))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaApple85, Большое спасибо !!! Врач назначил стимуляцию клостилбегитом , так как не знает про летрозол , вот подумала вместо клоста пропить летрозол , а он пусть думает что это клост , какая разница , эффект тотже , так что так , как то .

моя тоже не назначала мне его, предлогала мне лапороскопию, что нужно сделать каутеризацию и затем опять повторить стимуляцию Клостилбегититом. А я не хочу, ни операцию, не клостилбегит. Я ее изначально уговаривала на Гонал, она сказала будет гипера и без операции она не будет назначать (скорее всего не умеет правильные дозы подбирать) Но в общем я ее уговорила, она мне сказала стимулироваться фемарой или Летрозолом на выбор, а разница в цене существенная, но все само решилось, Ферары нет уже ни в 1й аптеки, купила самый обычный летрозол. Еффект с 1го цикла, мне интересно продолжит она дальше предлагать лапору. А то у неё все к этой операции сводилось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет) Подскажите, можно ли начать приём Метформина на ГВ?

Доче 4 месяца, инсулин опять вверх пополз, ем без остановки( кошмар(((

Поддержите, пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanyaLuchkina, а просто на диете с низким ги нельзя питаться? Просто пить метформин и есть все подряди тоже нельзя, все равно придётся диету держать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//,  да, в том то и дело, что все подряд не ем, стараюсь держать питание: белки, клетчатка, медленные углеводы, но рот не закрываю-это раз( постоянно что-то жую) и раз в день, ну, очень-очень организм требует сладость-это два(видно для того, чтобы снизить инсулин). Прям, голова кругом и трясёт всю от голода((( сижу и плачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanyaLuchkina у меня так сахар повышался, вот все симптомы, сдала с нагрузкой глюкозы и оказалось 12 ммоль через 2 часа, спасалась цитрусами и курогрудкой и вышла из этого состояния, а уже диагноз поставили, пересмотри свое питание, что то провоцирует порывы

с глюкометром экспериментировала и подбирала продукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаШКиНаРаДоСТЬ,  у меня все не как у людей, натощак глюкоза 5, через час нагрузки 4,5; через 2 часа- 4,3(вчера сдавала повторно, чувствовала сама уже, что все плохо) - гликемия нарушена. Сахар в пределах нормы, инсулин прет!!!

 

Продолжу, не дописала, а так как инсулин через час высокий, а я все время ем что-то, получается, что он у меня в организме постоянно на высоком уровне держится (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanyaLuchkina, сахар отличный, но все равно причина в чем то кроется, может наоборот недоедаешь по калориям или все таки в продуктах дело, пробуй заменить куру на говядину, одну крупу на другу,нужно подбирать, все индивидуально

 

TanyaLuchkina,может кето диету, немного голодания, чтоб инсулин не скакал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаШКиНаРаДоСТЬ,  кето диета это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanyaLuchkina, это правильные жиры заменяю углеводы)) пару дней посидела и скинула 3 кг, но мне это не особо подходит,я не мясоед и мне нужны фрукты, это на любителя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаШКиНаРаДоСТЬ,  спасибо вам, почитаю об этом, дай бог, поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanyaLuchkina, не за что) а вдруг и правда поможет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanyaLuchkina, сладость чтоб снизить инсулин это как? В ответ на сладость наоборот поджелудочная сделает выброс инсулина. Идите на форум Монтиньяка это и есть питание чтоб снизить инсулин и не заработать диабет 2 типа.

Вот, просвещайтесь )) https://forumonti.com/content/1447-%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4-%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-2%D1%852

 

СаШКиНаРаДоСТЬ, а при чем тут отличный сахар? Сахар лишь показал что диабета пока нет! А инсулинорезистентность то есть и если ничего не делать то это вопрос времени! Сахар будет отличный пока поджелудочная справляется, как только она устанет вырабатывать столько инсулина то попрет сахар вверх , писали тут много раз )) поэтому мы и смотрим инсулин и держим диету и худеем , особенно опасен спасательный круг на животе, он ещё и мужские гормоны повышает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//,  спасибо большое))))

Я уж потом сама перечитала и поняла, что не то написала. Вот до такой степени голова кругом, что кажется, уже и не знаешь, и не понимаешь ничего. Хотя дочу родила только благодаря этому форуму, изучив все подробности СПКЯ.

Ещё раз спасибо, пойду лечиться

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, я про это и писала, про инсулин то я ничего хорошего не сказала, просто я сужу по себе,я упустила момент высокого инсулина,а проблемы были уже с высоким сахаром, по этому я и сказала, что сахар хороший и что нужно питание корректировать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Мне до сих пор не отменяют дексаметазон.

А у нас мальчик.

17 ОН постоянно завышен

Скорее всего буду пить до конца беременности.

Как может повлиять на малыша? Я поняла что проблемы будут с надпочечниками. Чем это грозит мальчику?

Кто нибудь здесь из рожавших пил его до конца беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, у меня 17-он тоже повышен был всегда, но ничего не назначали, сказали в Б не нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@,  у меня просто очень завышен. Даже на метипред не переводят (

Почитала про всякие побочка для малыша... Переживаю теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Мне до сих пор не отменяют дексаметазон.

А у нас мальчик.

17 ОН постоянно завышен

Скорее всего буду пить до конца беременности.

Как может повлиять на малыша? Я поняла что проблемы будут с надпочечниками. Чем это грозит мальчику?

Кто нибудь здесь из рожавших пил его до конца беременности?

как ни странно, для мальчика дексаметазон менее опасен, чем для девочки (мнение эндокринолога, с которым я общалась по поводу назначения ГКС).

 

Вообще, сейчас довольно редко назначают ГКС, тем более в уже наступившую беременность, и 17 ОН в беременность не смотрят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерхен, полностью согласна, я когда забеременела, мне ре сказала нет смысла смотреть, он может быть и повышенным, но это не основание назначать такие препараты и тестостерон тоже самое .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, у меня перед Б был 4.7 при норме до 2 по-моему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же тот факт, что он тоже способствует отслойкам, невынашиванию и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу вот с такими глазами О_О

23 числа, у меня впервые в жизни случилась овуляция на 40 ДЦ. Скрутило так, что я оббежала уже уролога, подумав что начинается пиелонефрит ( совулировал левый яичник, при том так, что почти отвалилась левая почка и как бы начался сильнейший цистит и температура до сих пор 37,4-37,6)...

Сижу вот с выпиской узи. ЖТ 35 на 30 на 27.

Эндик 11,2, матка такая хорошая....подросла.

Близость последняя была 21 числа((((( Надежд не питаю особых.

Теперь я хоть знаю каково это...))) Ни сидет ни лежать не могу. Больно как при воспалении...

Изменено пользователем anutik92
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...